Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Y(да) нажимали в окне powershell?

можно повторить проверку системного диска другим способом:

  1. Цитата

     

    1. В контекстном меню выберите пункт Открыть проводник.
    2. В области переходов выберите пункт Компьютер, чтобы открыть справа список дисков.
    3. Щелкните правой кнопкой мыши нуждающийся в проверке жесткий диск.
    4. Выберите пункт Свойства.
    5. Перейдите на вкладку Сервис.
    6. Нажмите кнопку Выполнить проверку.

     

     

 

Опубликовано (изменено)
3 часа назад, ise29 сказал:

Как понять, что проверка выполнена?

Можно таким способом.

В вашем случае достаточно нажать 2 - получить отчёт.

Изменено пользователем Sandor
Опубликовано (изменено)
23.11.2024 в 20:52, ise29 сказал:

вот что я вижу после нажатия "проверить"

А у вас системный диск разве F:?

надо проверять диск C

Изменено пользователем safety
Опубликовано (изменено)

а, нет проблем, просто мне писали что F

 

Цитата

По проблеме с диском, попробуйте выполнить проверку chkdsk /f


сейчас проверю C

Изменено пользователем ise29
Опубликовано (изменено)
1 час назад, ise29 сказал:

а, нет проблем, просто мне писали что F

:).

Имеется в ввиду команда:

chkdsk имя диска /f

где /f - это ключ, который указывает на автоматическое исправление ошибок.

 

Изменено пользователем safety
Опубликовано

а, прошу прощения, я просто не особо разбираюсь в этом. Я не правильно понял. 


Тем не менее я отправил там выше архив "CheckDisk_report.zip

Его хватит? Или мне еще что-то сделать?

Опубликовано (изменено)
11 минут назад, ise29 сказал:

Его хватит? Или мне еще что-то сделать?

Если запускали проверку с исправлением ошибок, то просто напишите: помогло, не помогло. Проблема на вашем ПК скорее всего не с вирусами а с ошибками на диске.

 

Судя по вашему отчету, проверка системного диска была выполнена с исправлением ошибок, поэтому второй раз проверку не нужно делать.

Изменено пользователем safety
Опубликовано

Ну, учитывая то что я лечил оба трояна, которые я нашел (один DR WEB'ом, второй касперским) и что исправил диск - вроде все нормально. Несколько раз перезагрузил пк, фризы после запуска точно ушли, да и запускается он быстрее. Я думаю можно считать что все отлично. Спасибо большое за помощь!

Опубликовано

Хорошо,

 

 тогда завершающие шаги:

 

    Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, https://safezone.cc/resources/security-check-by-glax24.25/ сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
    Запустите из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора
    Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
    Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
    Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
    Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.

Опубликовано

Мы были рады Вам помочь! Надеемся, что Вы остались довольны результатом. На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить технологии и технику, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно! Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы! Будем рады видеть Вас в наших рядах! Всегда ваш, клуб "Лаборатории Касперского".

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Bloodii
      Автор Bloodii
      Через временные промежутки выскакивает обнаружение. Первый скрин долбит комп.



      HOME-PC_2026-05-04_10-04-51_v5.0.5v x64.7z
    • mkukgh
      Автор mkukgh
      Добрый день. Каспер находит сабж, но не устраняет проблему, долго ждал после предложения лечить с перезагрузкой, но без результата, сейчас каспер находит угрозы в файлах windows\system32\winlogon.exe и svchost.exe на скриншоте, устранять или нет? файлы системный критичные, боюсь нажимать "устранить". Логи приложил. Спасибо.

      CollectionLog-2026.04.10-14.28.zip
    • BReDD
      Автор BReDD
      Подскажите плз, активатором KMS запустил майнера и этого гада (Trojan:PowerShell/Bynoco.RR!ams) на свой ПК с ОС Win 10х64. C помощью KRD вычистил зловредов, нашел кучу исключений в Windows Defender, удалил все. Так же капитально вычистил планировщик и автозапуск. Не трогал лишь службы, но там ничего криминального не заметил. Вроде все норм, проверка показывает, что ничего нет, но комп стал медленнее грузиться и значки на панели и в трее стали выходить с задержкой 3-5 минут. Чувствую, что где тоеще хвосты есть, возможно в реестре, но не могу найти. Создание нового юзера тоже ничего не дало. Есть ли средство, как убрать последствия за этим трояном?
       
      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из темы
    • Mikhazen
      Автор Mikhazen
      Что мне делать. Кинули ссылку и скачался файл, открыл его в Пайтон 3.14.... закинул на вирус тотал и мне Касперский кинул детект. Trojan.Python.Obfus.f . на сайте Касперского пишет такое, что обращался к именам 
       
      BSS:Trojan.Win32.Generic
       
      HEUR:Trojan-Dropper.Python.Obfus.gen
       
      Trojan.Python.Agent.og
       
      Я удалил сам текстовый файл crypted.py, но память начала грузиться до 50%, антималвэйр на цп ≈10-20 процентов кидает. Что делать? Есть ли способ без сноса винды? Т.к. там все файлы по работе
    • Artemnehacker
      Автор Artemnehacker
      Я был на проверке читов в майнкрафте через андисек мне закинули мне вредоносную програму предварительно отключив антивирус. После проверки читов, я запустил антивирус обратно (windows defender) после чего мне высветилсь плашка readme и потом (windows defender) удалил вирус , часть файлов было зашифровано в формате TOK, и украдены сеансы дискорд телеграм. Спустя 2 недели начала шалить винда, и появляться черные квадраты на обоях + начала нагриватся видеокарта. Хочу проверить удалил ли я вирус. 
      CollectionLog-2026.03.27-14.23.zip
×
×
  • Создать...