Перейти к содержанию

Долгий путь к статусу модератора


Максим

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    20

  • akoK

    12

  • Максим

    11

  • ТроПа

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть такая поговорка "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Задумайтесь над её смыслом. И уж поверьте, я не злорадствую и не желаю ни кому зла.

Maxim_VInfo, простите, но что Вы предлагаете всем кто работает или учится не быть модератором. Для того модераторов и несколько - если нет одного работает другой. Если Вы не успеваете, то это не значи

модератор не должен руководствоваться настроением Модератор, который руководствуется настроением при модерировании-плохой модератор.

Posted Images

Ну Вы меня прям совсем в непонятных юзеров спустили. Извини, но если человек пишит свою проблему, то он и хочет получить не сильно, но более или менее доходчивый ответ. И меня к таким

 

приравнивать, уровень знания интернета и компьютера к вопросам доброжелательности и приятного общения, отношения не имеет.

 

Я с Вами согласен, но каждому нужен разный по полноте ответ. Простите, если я Вас чем либо обидел, не хотел этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Почитал тему. Что-то интересно. Что-то смешно...

Вспомнил как открывался один форум, и естественно проводили набор модераторов, и я туда попал. Взяли. Остаюсь до сих пор.

А вот некоторые люди, которые поначалу показывали себя с лучшей стороны, уже забанены навечно, так как не выдержали испытание "властью модератора"...

К чему это я? Да ни к чему. Впомнилось.

Что же касается морали модера, то тут все намного сложнее....

Несколько модераторов читая один и тот-же пост могут принять разное решение. Один его пропустит, другой зацензурит, третий потрет и вынесет предупрежденгие юзеру. И что интересно, если юзер пожалуется в соответствующую тему (которая имхо должна быть на всех форумах), найдутся и модеры и иногда админы которые на модератора за это нависнут.

Модером быть действительно нелегко, особенно там, где общаются твои друзья/знакомые. Ну трете вы пост нарушающий правила на грани фола, а вам через 5 минут в асю: "Слышь, братуха, ты че мой пост потер?".

Ух, ну его. Что-то понесло Остапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модером быть действительно нелегко, особенно там, где общаются твои друзья/знакомые. Ну трете вы пост нарушающий правила на грани фола, а вам через 5 минут в асю: "Слышь, братуха, ты че мой пост потер?".

У нас на городском форуме - модераторы/администраторы самодистанцировались от остальных

Общие встречи не для нас

У нас свои

 

Карма :idontno:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
У нас на городском форуме - модераторы/администраторы самодистанцировались от остальных

Общие встречи не для нас

У нас свои

 

Карма wink.gif

Я одного не пойму... В чём смысл такого самодистанцирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я одного не пойму... В чём смысл такого самодистанцирования?

:idontno:

Все мы люди - и наказывать знакомых - достаточно тяжело и не всегда получается

Кто вовремя это не понял - отсеялся.

 

У нас чуть другая ситуация чем на обычном ресурсе

Пока сетью охвачена часть города, которую можно обойти пешком менее чем за час (причем остальная часть города раза в три больше

Все друг друга знают либо знают знакомых других пользователей городской сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все мы люди - и наказывать знакомых - достаточно тяжело и не всегда получается

Кто вовремя это не понял - отсеялся.

Да... Год с открытия форума мечтал забанить Лавра, но теперь это стало практически невозможно. Хотя и другого пользователя тоже не совсем легко. У нас все-таки не не концлагерь, чтобы все банить и нет плана на взятки как в ГИБДД. :idontno: Витале, когда он был ещё молодой, я дал шансы, но он ими не воспользовался. Сам виноват. <_>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну бан это не единственная форма пояснения, что плохо ведешь <_<

 

Да и форумы немного :) различаются по составу

Тут фаны ЛК, люди в основной массе адекватные

там же - клиенты городского провайдера и платят денежку за доступ :)

А уж клиенты там разные :idontno:

 

Да и была там акция :) :) (около 6 месяцев) - У вас свобода слова, у нас свобода наложения наказаний. Свобода всем

В конце концов - убедили - что правила это обязательно для всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

Я работаю модератором на форуме HTC уже полгода. Ниче справляюсь с обязанностями, я управляю всем форумом, всеми разделами. КПК- это великая вещь, с помощью него я всегда в сети, так что в интернете я всегда и в аське.

Может и здесь возьмут когда-нибудь, я бы хотел. :happybirth:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор это очень ответственная работа. Нужно быть придельным внимательным во всем.

А также благоразумным, а не зажравшемся уросам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орион, улыбнуло :happybirth:

 

Ходить за хлебом тоже ответственно. Вынести мусор и т.д.

 

Модератор тоже человек со своими слабостями(и не только модератор)

 

....Год с открытия форума мечтал забанить Лавра...

 

Вопрос в том, как к этой должности отнестись.....

 

что-то меня на выдачу философских сентенций потянуло :clapping:

Изменено пользователем akoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модератор это очень ответственная работа. Нужно быть придельным внимательным во всем.

А также благоразумным, а не зажравшемся уросам!

Полностью согласен :happybirth:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и здесь возьмут когда-нибудь, я бы хотел. smile.gif

хотеть невредно :good: а вообще, нафиг это надо, в активистах сидишь спокойненько :)

Вопрос в том, как к этой должности отнестись.....

 

что-то меня на выдачу философских сентенций потянуло biggrin.gif

только аккуратно, а то еще взболтнешь чего-то mosking.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...