Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парк огромен (369 км?, как сообщают вики и местная наглядная агитация), всего здесь где-то 3000 каменных колонн разных форм и размеров - но все весьма убедительной высоты, от пары сотен метров и выше. Гулять по нему можно часами, бесконечно. Особенно в том случае, если китайским не владеете и заблудились в местных не очень иностранных указателях :) Если серьёзно, то чтобы в среднем скоростном режиме пройти все главные красоты - закладывайте на прогулки дня три минимум. А если вдруг захочется на местные "аватары" в разные облака-погоды посмотреть, то, наверное, целую неделю.

 

Вот на карте зелёным выделены зоны, которые мы успели пробежать за полтора дня, а красным - которые не успели...

map-1.jpg

 

А местные карты и полезная информация выглядят вот так, и не надейтесь понять масштаб и направление дальнейшего движения без знания китайского! :) Нет, местами там есть и английский подстрочник, но он что-то совсем не помогает...

DSC00442.jpg DSC00443.jpg DSC00648.JPG DSC00669.jpg

 

Еще готовьтесь к батальонам китайских туристов в самых "вкусных" местах, даже не в сезон (что там летом и в китайские праздники - даже подумать страшно). Да, это особенность всех популярных мест в Китае. С активным населением здесь "всё в порядке". Да и почти все самые достойные для посещения места в Китае давно переоборудованы под "промышленный туризм" (в смысле "туризм в больших объёмах и в ускоренном режиме").

 

Местный парк не исключение. Всё обустроено, приглажено, покрашено, выложено дорожками и обустроено лестницами... (однако, на обочинах самый разный мусор, особенно обидно видеть как его спихивают вниз по склонам в ущелья "Аватара")

DSC00463.jpg DSC00464.jpg DSC00549.jpg DSC00640.jpg

 

По всем направлениям бегают автобусы. На самые высокие точки поток туристов доставляют фуникулёры и даже лифт. А вдоль дорожек и лестниц через каждые 15 минут движения обязательно стоит лавка с закусками и водой-напитками, можно освежиться и двигаться дальше.

DSC00580.jpg DSC00596.jpg DSC00633.jpg DSC00637.jpg DSC05936.jpg

 

Ну а если двигаться дальше нет никаких сил - то на самых крутых спусках-подъёмах (а они там по 500-600 метров в высоту бывают) поджидают носильщики, которые за умеренную плату готовы доставлять вас хоть целый день да по любым направлениям. Однако, иногда по дороге они могут остановиться и начать дополнительный торг (видели такой диалог).

DSC00546.jpg DSC00557.jpg

  • Спасибо (+1) 2
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 699
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    319

  • Nesser

    85

  • Pomka.

    47

  • oit

    42

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну что скажете, рассказы нравятся или нет? Я стараюсь, мне самому прикольно озвучивать места и селения... Действительно, мне - интересно. Особенно, если есть случайные попутчики, которые делают хххоро

Забраться высоко наверх и посмотреть по сторонам - это обычно бывает очень здорово и красиво. А полетать на чем-нибудь над просторами - еще лучше. А еще лучше полетать на чём-то вроде вертолёта над кр

Санкт-Петербург летом, особенно в июне-июле очень коварен. Все про это знают. А кто не знает - я им всем много раз рассказывал. Что нельзя полагаться на привычные органы ощущений - они врут. Надо смот

Posted Images

Вот такая дивная природная конструкция существует на юго-востоке Китая. Настоятельно рекомендуется к посещению. Фотографический шок гарантирован. На каждой камере и смартфоне тут же образуется кнопка "шедевр" - и щёлк-щёлк-щёлк - понеслись гигабайты материала со скоростью современной электронной фото-автоматики.

DSC00427.jpg DSC00437.jpg DSC00451.jpg DSC00453.jpg

DSC00465.jpg DSC00504.jpg DSC00524.jpg DSC00475.jpg

 

Ну и боль в натруженных ступеньками ногах тоже будет - поскольку не везде можно пробраться по ровному асфальту и на автобусе. Частенько приходится ногами вверх-вниз, чтобы увидеть всё и с разных сторон.

 

Что еще.. Готовьтесь к "погоде". К произвольной погоде - обжигающему солнцу и мелкому нудному постоянному дождику, про который я всё понял сразу в первый день, увидев вот такие особенности местных мотоциклов:

DSC00423.jpg DSC00425.jpg

 

Ну и напоследок - как туда попасть и где жить.

 

Не ожидал увидеть в китайской глубинке такой инфраструктуры.. но, судя по всему, года два-три назад её здесь и не было - почти всё свежее, новое, только что отстроенное. Отелей около парка (в шаговой доступности) предостаточно, даже вот такие есть:

DSC00570.jpg DSC00571.jpg

 

Добраться до Национального парка не очень сложно. Он примерно в 30-40 минутах от аэропорта в городе Чжанцзяцзе (столица местного округа), а в этот аэропорт каждый день летают 20+ рейсов из самого разного Китая (и почему-то Южной Кореи только) - два рейса из Пекина, 4-6 рейсов (зависит от дня недели) из Шанхая, раз в день из Гуанджоу, ну и так далее. Кстати, местный аэропорт - совершенно новый, неплохого размера, рассчитан на довольно большой поток пассажиров:

DSC00675.jpg DSC05954.jpg

 

Кстати, а что это там за дырка в горе виднеется?...

DSC05957.jpg DSC05960.jpg

 

Оппа! Так, поискать если... Ого! Это - Tianmen Mountain. Вот она на карте... Ох да ничего себе картинки гугл показывает!... В следующий раз надо обязательно не пропустить это место.

 

Ну, это - в следующий раз. А у нас очередной самолёт, сели - полетели. И напоследок нам еще раз показали "Аватар" по всему иллюминатору. Жаль, в дымке видно не очень... но и так хорошо.

DSC05965.jpg DSC05968.jpg

 

Вот такая "Прогулка по Аватару".

  • Спасибо (+1) 4
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Это не фотошоп, на фотки никто краской никуда не брызгал. Оно действительно вот так выглядит. Ну, чуть-чуть  подтянуты цвета и контрастность - ну, это вроде как одеть солнечные очки с поляризацией. Кстати, смотреть местные виды лучше всего именно в таких солнечных очках. Получается ярче, насыщеннее, контрастнее. Примерно вот так:

DSC00754.jpg DSC00765.jpg DSC00769.jpg DSC00740.JPG DSC00763.jpg

 

Это - Национальный Геологический Парк Чжанъе Данься (Zhangye Danxia National Geological Park). Образования эти довольно обширные, но только лишь полтора года назад их начали активно обустраивать под массовый ["промышленный"] туризм, вокруг полно строительства - и открыты пока только четыре зоны. Но на день активного [фото-]туризма этого вполне хватит.

DSC00706.jpg DSC00707.jpg

 

Виды с площадки #1.

DSC00712.jpg DSC00713.jpg DSC00717.jpg

DSC00725.jpg DSC00727.jpg DSC00731.jpg

DSC00719-pano.jpg DSC00734-pano.jpg

 

Виды с площадок 2 и 3 (они рядом).

DSC00739.jpg DSC00741.jpg DSC00753.jpg

DSC00756.jpg DSC00761.jpg DSC00780.jpg

 

Вид с 4-й площадки:

DSC00773.jpg DSC00771.jpg DSC00770.jpg

DSC00768-pano.jpg

 

От парковки и входа в Парк до каждой площадки (и между ними) можно и пешком (расстояния небольшие), а можно и на автобусе. Но уж очень странно они ходят... Дорога вроде бы одна, но каждый автобус едет строго парковка-1-2-3-4. Т.е. от зоны-2 до зоны-1 можно либо на автобусе через весь круг, либо пешком... что получается быстрее :)

 

Днём местные ландшафты немного тусклые, их смазывает яркий солнечный свет (берите солнечные очки потемнее). А вот вечером, при закате - ах! Горы расцветают именно вот такими убедительными красками.

DSC_1696.jpg DSC00781.jpg DSC00784.jpg

DSC00785.jpg DSC00791.jpg DSC00794.jpg

DSC00798.jpg DSC00783.jpg

 

Рассвет тоже очень убедительный.... но закат всё равно круче. Рассвет:

DSC00803.jpg DSC00810.jpg DSC00814.jpg

DSC00817.jpg DSC00825.jpg

DSC00823.jpg DSC00827.jpg

 

Что еще..

Везде в парке и вокруг идёт активное строительство. Похоже, это место будут раскручивать как еще одну китайскую туристическую мекку. Википедия рассказывает: "В 2014 году в совершенствование инфраструктуры в области Бингоу было вложено 100 миллионов юаней". Выводов из этого я делаю два: 1. здесь будет еще больше туристов... 2. здесь можно будет погулять гораздо пошире (сейчас многие зоны закрыты). Через годик, наверное, можно будет и на эту горку забраться:

DSC00747.jpg DSC00748.jpg

 

И еще. Nota bene.

Внимание, если соберётесь добраться до этих мест - берите побольше тёплой одежды. Особенно, если задумаете встретить рассвет в парке. Утром будет очень холодно. Местность на высоте 1500м и выше, климат очень континентальный (особенно это заметно ночью и рано утром). Всё это происходит на широте 38° (это примерно на уровне Сан-Франциско, Азорские острова, Сицилия, Афины и Сеул). В октябре днём, конечно, где-то около +20°С. А вот в 7-8 утра вполне может быть и ноль градусов выше нуля. Одевайтесь теплее, шапка и какие-нибудь перчатки тоже рекомендуются. А то дубу дадите в китайских ландшафтах.

 

Но учтите, добраться сюда будет сложно. В Чжанъе (Zhangye) летает всего один(!) самолёт в день из местного центрального города Ланьчжоу (Lanzhou) (до которого тоже надо как-то добраться...) Можно, конечно, попробовать на местных поездах, автобусах, либо получить китайские права (международные не принимаются!) и взять машину напрокат... Дерзайте.

 

Это - сильно провинция. Бедненько, скромненько, отель (вроде самый лучший в городе) - еще, наверное, "советской" постройки. Автомобили в основном очень недорогие, по улицам города и трактора колесят... Вдоль дорог - шеренги тополей (аж заностальгировал по родному Краснодарскому краю). На уличных базарах местами продают засушенные лапы тигра(!!!) - настоящие, с когтями. Я настолько обалдел, что даже не догадался незаметненько фотку сделать... Но провинция эта - в китайском масштабе. Аэропорт скромненький - но новенький, дороги ровные, а в бескрайних сухих степях стоят гектары солнечных батарей.

DSC00696.JPG DSC00697.JPG

 

Солнца много - на обочине парковки у парка, рядом с бесконечными китайскими "закусочными" был обнаружен солнечный отражатель для варки чего-то съедобного :) Впервые в жизни такое видел.

DSC00705.jpg

 

Короче, весьма интересное местечко. Если вдруг будет возможность здесь побывать - обязательно воспользуйтесь случаем. Но один-два дня - это будет очень мало. Здесь, как оказалось, есть еще примечательные места. А в местных горах, наверное, их немало.

DSC00830.jpg DSC00692.jpg

 

На этом на сегодня всё, до следующих встреч!

  • Спасибо (+1) 2
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Я в Москве. И у меня наконец-то есть нормальный человеческий :) интернет.

Сейчас попробую рассказать оставшееся. Где мы были и что видели в Китае.

Не уверен, что сил моих хватит надолго.... меня рубит в сон. Но! Мы не привыкли отступать!

Орешек знаний твёрд (с), и хрустеть Китайскими орешками я буду еще некоторое время.

Запасайтесь попкорном и свободным временем для чтива отчётов о Китае.

 

12 дней туризма по Китаю. Получилось - ах. Самое начало вы уже видели, дальше будет дальше остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы наберёте в поисковике "Будда и" - то получите... Оппа!

buddha-google.jpg buddah-yandex.jpg

 

Версия Яндекса меня лично гораздо больше интригует :)

Но моя тема звучит вот так, и не удивляйтесь:

 

Будда и Мировой Океан.

 

Ни больше, ни меньше. Именно вот так. Почему? ... сейчас поведаю. Дальше будет чуть-чуть скучно, а потом веселее. Обещаю.

 

В городе Лешань (Leshan) на берегу реки Миньцзян (Min river) стоит гигантская статуя Будды (Leshan Giant Buddha) и смотрит на текущую мимо воду. Очень давно стоит, уже более тысячи лет, и много воды с тех пор утекло...

DSC_1932.jpg DSC00908.jpg DSC00864.jpg DSC_1856.jpg

 

Лешаньский Будда очень древний. Его начали вырубать из камня в 713 году, и продолжались работы девяносто лет. Вы можете себе представить наш земной мир в 713-ом году, за сотню поколений до нас, в Китае?? Я - не могу. Я могу только представить себе заросшую дремучими лесами центрально-северную Европу (и современную территорию Европейской России), в которой бродят стадами медведи, а вдоль ручьёв и рек селятся первобытные племена.. Они охотятся и рыбачат, периодически подвергаясь надругательствам от пришлых европейских, скандинавских, степных и прочих агрессоров. А?

DSC00850.jpg DSC00898.jpg DSC00960.jpg

 

Средние века жгли алхимию в пробирках и симпатичных ведьм на кострах, другие племена вели разгульный лесной образ жизни - а он уже стоял и смотрел...
 

И он - огромен. Высота его 71м (как соглашаются разные источники). Пальцы рук и ног - по несколько метров длиной. Масштабно..

DSC_1850.jpg DSC00861.JPG DSC00879.jpg

DSC00884.jpg DSC00890.jpg DSC00957.jpg

 

Короче, я опять за свою запетую до дырок в нотах песню. Если вдруг будет получаться случайная возможность посмотреть, быть там - ни секунды не сомневаться. Да. Это - надо видеть самостоятельно.

 

Но!

 

Есть мелкие сложности и трудности. Чтобы добраться туда надо отстоять очередь примерно в один час (это как нам повезло, мож быть бывает [[очень] сильно] хуже). Но очередь (несмотря на Китай) вполне культурная, никто локтями не толкается, примерно посередине очереди стаит ларёк с жареными колбасками и напитками :)

DSC00847.JPG DSC00848.jpg DSC00858.jpg DSC00860.jpg

 

А вниз спускаться просто по наскальной лесенке..

DSC00874.jpg DSC00883.jpg DSC00907.jpg DSC00926.jpg

 

В Китае вообще очень много туристов. Очень много!!

И все желающие посмотреть на Будду китайцы - там. Тренируйте терпение, это - Китай, там населения территории хватает ... более чем. Включайте мантру - и не паникуйте. Быстрого входа к Будде не бывает по определению.

 

А если совсем нечем заняться в очереди - кушайте горячие сосиски (которые там продают по мере продвижения очереди), да смотрите пейзажи уже отснятых фото-шедевров, вот. Например, вот и сам город Лешань, вид от Будды.

DSC00852.jpg DSC00866.jpg DSC00904.jpg

DSC00920.jpg DSC00922.jpg DSC00923.jpg

 

Или читайте предохранительные знаки. Что это такое - я так и не понял, хотя просил помощи на фанклубе.

DSC00862.jpg DSC00901.jpg DSC00921.jpg

 

А теперь - главный вопрос.

 

Но для начала - несколько фоток, чтобы включить мантру и отвечать на вопросы правильно, по-буддистски...

DSC_1891.jpg DSC00931.jpg DSC00932.jpg

DSC00940.jpg DSC00945.jpg

 

А после медитирования - вопрос.

 

Сколько воды видел этот Будда? В масштабах Мирового Океана??

  • Спасибо (+1) 2
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете себе представить наш земной мир в 713-ом году, за сотню поколений до нас, в Китае?? Я - не могу. Я могу только представить себе заросшую дремучими лесами центрально-северную Европу (и современную территорию Европейской России), в которой бродят стадами медведи, а вдоль ручьёв и рек селятся первобытные племена.. Они охотятся и рыбачат, периодически подвергаясь надругательствам от пришлых европейских, скандинавских, степных и прочих агрессоров. А?

 

Ну это Вы хватили, честно говоря :)

И центральные и северные области Европы, и территории нынешней европейской части России, хоть и были заросшими дремучими лесами с медведями и разной живностью в немалых количествах, но "первобытными" к тому времени в массе своей точно не были. Уже в 7 веке на этих территориях были города и все признаки государственности. Переселения народов и масштабные вторжения различных племен на территории Средиземноморья, Балканы и Причерноморье сделали своё дело. "Цивилизация" активно распространялась по данным территориям. Что-то похожее было и с Китаем, попавшим под сильное цивилизационное влияние из Индии и Востока. Несмотря на то, что там уже сложилось довольно мощное государство со своей культурой, науками и искусствами. А иначе, зачем им Будда? К тому же, ко времени начала строительства лешаньского Будды, в Китае в военном деле уже стал активно использоваться порох :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы можете себе представить наш земной мир в 713-ом году, за сотню поколений до нас, в Китае? Я - не могу. Я могу только представить себе заросшую дремучими лесами центрально-северную Европу (и современную территорию Европейской России), в которой бродят стадами медведи, а вдоль ручьёв и рек селятся первобытные племена.. Они охотятся и рыбачат, периодически подвергаясь надругательствам от пришлых европейских, скандинавских, степных и прочих агрессоров.

Ну это Вы хватили, честно говоря :)

И центральные и северные области Европы, и территории нынешней европейской части России, хоть и были заросшими дремучими лесами с медведями и разной живностью в немалых количествах, но "первобытными" к тому времени в массе своей точно не были.

Да, согласен, перестарался :) Надо было как-то помягче это изложить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будда смотрит на воду реки Миньцзян уже 1200+ лет. Я сделал "звонок другу", который выяснил, что среднегодовой расход реки Миньцзянь при впадении в Янцзы ~90 кубокилометров, а на основном притоке Даду Хэ, которая впадает в Миньцзян как раз в Лешане, в 90 км выше города расположена ГЭС. Расход на ГЭС ~50 кубокилометров в год. Таким образом, годовой расход в Лешане можно аппроксимировать как 70-80 кубокилометров. Объём же мирового океана - примерно 1340 млн км?. Из которых Будда уже видел... 80 на 1200 = ~100 тыс км?.

 

Итого, Буддой осмотрено пока всего-то 0,0075% всей воды на Земле. Примерно вот так...

DSC_1893.jpg DSC_1929.jpg

 

---

 

Вот так я себе сделал подарок на юбилей - и немного поколесил по китайским природным и историческим чудесам. Только что вернулся домой, пора на работу. Но рассказы про Китай (отчёты о прошедшей поездки) еще не закончены - это только середина!

 

Вообще чудо, я что сумел отправить аж целы два рассказа про Китай из Китая :)

 

1. времени не было, практически каждый день в 6-7 утра подъём - и в очередной парк или на самолёт, режим "пионерский"...

2. интернеты там такие, что лучше бы их не было совсем... коннект вроде бы есть, но результата практически нет, всё очень медленно и мучительно...

 

Но теперь с коннектом всё в порядке, буду выкладывать остальные рассказы. А в Китай мне теперь нескоро... недели через три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы можете себе представить наш земной мир в 713-ом году, за сотню поколений до нас, в Китае?? Я - не могу.
Конечно не можете ) Для этого надо знать историю Китая.

А что касается Руси... Не повезло нам с письменностью. Поздно появилась. А так бы может сейчас знали не только про дикие племена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Вот так я себе сделал подарок на юбилей

Замечательный подарок! Несомненно, что тех, кто бы желал получить или сделать себе такой подарок, найдётся немало. А у вас он уже состоялся :good:

 

 


Не повезло нам с письменностью. Поздно появилась.

Не поздно. Просто носители почти не сохранились. Хотя, сейчас археологи все ещё достают из глубин раскопов новые артефакты, в том числе и касающиеся письменности. Культурные слои, где ведутся эти раскопки, относятся к периодам более ранним, чем началась христианизация Руси. Которая, по утверждениям некоторых историков и согласно одной из версий, вместе с христианством якобы и принесла письменность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательный подарок! Несомненно, что тех, кто бы желал получить или сделать себе такой подарок, найдётся немало.

"замечательный подарок" я сегодня обнаружил в своём кабинете. Даже не знаю как на "это" реагировать... Ужас. Причём размерный. Только настоящие умельцы ума, несомненно, могли до такого додуматься...

DSC00346.jpg DSC00345.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следуем дальше по маршруту путешествия по Китаю. Поскольку мы очутились в провинции Сычуань, более того - в городе Лешань, - то однозначно надо добратья до вершины горы Эмейшань, она же Mount Emei, она же Emei-Shan.

DSC_1948.jpg DSC_1949.jpg

 

// кстати, произносится название горы несколько иначе - это не "Э-мей-шань", там вместо "Э" что-то среднее между "о" и "ё", примерно как в скандинавском "пиво".. или "ночь" по-эстонски :)

 

DSC00983.jpg DSC01007.jpg

 

Рассказывают, что это совершенно изумительное по красоте место... в хорошую погоду. Увы, нам не повезло - гору накрыла совершенно не-туристически мокрая и беспросветная облачная хмурь (и кто её сюда нагнал в момент нашего прибытия??), мы лишь изумились Будде на вершине, древним храмам, а также ощущениям приспособленного к равнинной атмосфере тела, погруженного на высоту 3 тыс. м. над уровнем океана.

DSC00982.jpg DSC00986.jpg DSC00994.jpg DSC01011.jpg DSC01019.jpg

 

Но в хорошую погоду обещают вот такое с высоты 3000м на окружающее низменное пространство:

DSC00999.jpg

 

Будда прекрасен в своей симметричности, но вокруг сплошные облака - пришлось вместо волшебных пейзажей и горизонтов любоваться слониками. Они тоже ничего :)

DSC00993.jpg DSC00995.jpg DSC00996.jpg

DSC00997.jpg DSC00998.jpg DSC01024.jpg

 

Зато туристов никого! Во всём надо искать свои плюсы... так поступают настоящие буддисты :)

DSC_1946.jpg DSC01018.jpg DSC01025.jpg

 

Кстати, статуя Будды совсем даже не древняя. Я бы даже наоборот высказался - она совсем юная (особенно по сравнению с Буддой в Лешане). Будда на вершине Эмейшань - ему всего 9 лет, он 2006-го года постройки (искать по "Golden Statue of Puxian", вот например: http://www.chinadaily.com.cn/china/2012-05/16/content_15308298.htm )

 

В хорошую погоду на вершине горы обещают разные чудесности, вроде волшебных рассветов, "океана облаков", солнечное гало вокруг Будды на рассвете, потрясающие виды вокруг... но, увы, нам достались только вот такие пейзажи и пустота вокруг:

DSC01017.jpg DSC01023.jpg DSC01027.jpg

 

Но, в ответ на плотную туманную невидимость окружающих ландшафтов и просторов - мы вообще без очередей добирались до самой вершины! Т.е. вообще нигде ничего не ждали. Но! Даже вот так мы от входа в парк до самой вершины добирались 3 (три!) часа!! Т.е., делаю логичный вывод, чтобы насладиться рассветными видами - для этого нужно переночевать там наверху, а там как раз есть отельчики... сервис, скорее всего, вполне скромный-компактный, но зато почти на самой вершине (3000м).

DSC00981.JPG

 

Рассказывают, что здесь есть где восхитительно очень красиво погулять по каменным и деревянным дорожкам - но, увы, мы как-то никакой красоты по сторонам по причине гнусной погоды не заметили... хотя воображали и фантазировали на эту тему.

DSC01028.jpg DSC01032.jpg DSC01034.jpg DSC01010.jpg

 

Процветают носильщики-на-спине... как эта штука называется-то... паланкин? не пользуюсь этим термином в обычной земной жизни, потому и запнулся :) Причём её здесь рекламирует навесная агитация, типа, традиционный транспорт, поддержите местные обычаи - обязательно надо прокатиться!... но мы не стали. Сами топали.

DSC00975.jpg

 

Что еще... Местная инфраструктура построена под огромные многочасовые очереди... которые, очевидно, возникают при благоприятном вчерашнем прогнозе погоды на завтра. Который мы, увы, не посмотрели. Да и что бы это изменило?

DSC01040.jpg DSC01041.jpg

 

По графику маршрута у нас тут был всего один день, который мы абсолютно сознательно использовали для пробежки туда наверх и вниз обратно. И не жалеем. Но в следующий раз обязательно будем корректировать планы согласно официально подтверждённому прогнозу погоды. Вот так! Всем пока и до следующих рассказов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


"замечательный подарок" я сегодня обнаружил в своём кабинете. Даже не знаю как на "это" реагировать... Ужас. Причём размерный. Только настоящие умельцы ума, несомненно, могли до такого додуматься...

@E.K., это как Пожарного назвать Пожарником.

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Замечательный подарок! Несомненно, что тех, кто бы желал получить или сделать себе такой подарок, найдётся немало.

"замечательный подарок" я сегодня обнаружил в своём кабинете. Даже не знаю как на "это" реагировать... Ужас. Причём размерный. Только настоящие умельцы ума, несомненно, могли до такого додуматься...

attachicon.gifDSC00346.jpg attachicon.gifDSC00345.jpg

 

 

"Мир глазами Блумберга".

Можно я его в женский корпус утащу? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...