Перейти к содержанию

Помогите установить KSC, а также KES на клиенты


Рекомендуемые сообщения

А ответ прост. Вы КЕС поставили на комп где стоит KSC. Вам необходимо выключить сетевой экран на КЕС.

 

Итак порядок действий: Выгружаете КЕС полностью на головном. Запускаете консоль.

 

Создаете группы в управляемых. Хотя бы еще одну для головного. Помещаете головной ПК туда. В политиках для этой группы отключаете сетевой экран. Теперь должно стать все ок.

 

 

 


Облом полный. Купили головную боль.

Ваша проблема в полном нежелании читать документацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • zyablik

    36

  • SLASH_id

    17

  • eco

    5

  • eremeev

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Создаем инсталяционный пакет установки КЕС. Удаленная установка -> Инсталляционные пакеты -> Создать инсталляционный пакет. Создать инсталляционный пакет для программы Лаборатории Касперского.

Жду ответов на мои вопросы. До вечера. Почему же? Разбираемся, и, возможно, даже разберемся. А без вас бы просто не разобрались. Как говорил мой старый друг-еврей: "...говорите "спасибо", что я воо

Ух сколько вопросов.   Быстренько пробегусь.     В принципе должна. Но не обязательно...       Для чтения или вцелом пытаетесь? С какой целью? Вообще права должны быть Только чтение для "В

Спасибо. Жму на значке KES ->> Выход. Консоль по-прежнему не запускается.
Пытаюсь в Диспетчере задача совсем выдернуть службу AVP (KES), хотя они и так остановлена -- отказ в доступе.
А) В безопасном режиме, что ли, надо-то?
Б) Или, может, удалить пока KES? Лицензию не потеряю?
В) Можно, конечно, вообще не ставить KES на головной.
---
В msconfig'е службу KES Service пока отключу, и из автозагрузки уберу временно. После перезагрузки отпишу.
---
Не удалось. KES на мои галочки (снятые) в msconfig'е начхал, грузится всё равно (галочки встают по-новой — как я понимаю, всё управляется из KSC /?/ ). В итоге и консоль KSC, как не запускался, так и не запускается, повторяются вышеприведенные мною окна.
---
Да-а, беда. Удалил KES. НО! Всё равно не помогает  :idontno: , нету консоли, хоть убей. Я ж неспроста про этот глюк еще в 5-м посте писал. С самого начала пошел какой-то косяк.
---
Думал, на сайте Лаборатории Касперского, что-то можно выяснить. Не нашел. Было б мне когда, засел бы за книжки. Но тут со всех углов орут (я один на 130 компов, а чихов каждый день 260). Похоже, что пока развернем эти KSC+KES, лицензия успеет истечь.
Продавец-посредник (через госторги), дилер ЛК, не помогает. С их слов: заняты. На кидалово поначалу было непохоже.
Уж теперь не знаю: куда звонить, писать, орать?
---
С утра еще заметил, на компа-клиентах обновление KES не происходит. Решил проверить, попробовав установить KES (всё по тому созданному нами инсталляционному пакету). Сбой на п. "Проверка связи с Сервером администрирования" (сама программа + Агент администрирования номинально встали; но активация программы, конечно, не случилась). Т.е., худшие опасения подтвердились: без консоли KSC никуда.
Ситуация плохая, вообщем.
---
Нет хоть какого-то способа без графической оболочки запустить эту консоль?
Есть еще вариант переустановки самого Сервера администрирования (раз он так верещит по этому поводу, что, мол, неправильно установлен). Если выбрать п.Удалить (выделив "Сервер администрирования" в этом пустом окне KSС, например)?

ksc5error.jpg
---
После бессонной ночи наступил очередной день. Ночью пришла мысль обратиться в техподдержку ЛК. Зарегистрировал Kaspersky Account на https://my.kaspersky.com/ru/. Хотел получить код, чтобы создать запрос. Но и здесь меня подстерег закон подлости (хотя программа куплена официально). Активационный код, говорит, неподходяшшый. :eyes:

mykasp_error.jpg

---
Начал осознавать, что это я пишу в основном для себя и празднолюбопытствующих. Пока других вариантов нет. 

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В части автообновления клиентов и получения активации я был неправ. Я тогда писал:

 

С утра еще заметил, на компа-клиентах обновление KES не происходит. Решил проверить, попробовав установить KES (всё по тому созданному нами инсталляционному пакету). Сбой на п. "Проверка связи с Сервером администрирования" (сама программа + Агент администрирования номинально встали; но активация программы, конечно, не случилась). Т.е., худшие опасения подтвердились: без консоли KSC никуда.

Нет, в этом плане всё нормально. И без консоли Сервер администрирования раздает, что надо. И программа KES активировалась там, где надо. Но консоль нужна.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eco, спасибо.
Зарегистрируюсь обязательно. Просто сегодня не мой день, видимо. При регистрации в Kaspersky Lab Company Account'е вывалилась ошибка:

 

502 - Web server received an invalid response while acting as a gateway or proxy server. There is a problem with the page you are looking for, and it cannot be displayed. When the Web server (while acting as a gateway or proxy) contacted the upstream content server, it received an invalid response from the content server.

Завтра устрою себе выходной. Значит, в четверг начинаем новую жизнь.
---
Удалось-таки создать Kaspersky Lab Company Account. Что уже есть хорошо.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техподдержка тоже в раздумьях уже 4-е сутки. Попросили разве что уточнить детали. Будем ждать. Но у меня несколько отвлеченных вопросов.
1) Что если дело в том, что Интернет у нас раздается через шлюз с программой Traffic Inspector? Тогда почему некоторое время всё-таки KSC работал?
2) Несмотря на то, что консоли на головном нет (сам комп включен постоянно, служба Сервера администрирования kladminserver работает), некоторые компьютеры всё-таки умудряются получать базы, со сбоями, но получают. Последний, куда я установил KES, правда, никак не активируется.
2а) Сегодня еще какая-то фича. На некоторых компах, где стоят KES'ы (не все), эти самые KES'ы возле трэй-панели выдают окошко (одно) с требованием проставить параметры прокси-сервера. Коего нет. Это они, замученные своими Агентами, сходят с ума?
3) Еще одну странность поставила меня в тупик. Надо было перекинуть инфу с одного на другой комп (на обоих стоят новые KES'ы). Так вот даже ping'и не проходили, пока не выгрузил на обоих KES'ы. Совсем хорошо :(

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Заканчивая эту замороченную тему. Проклятое мной в этой теме окно
ksc1error.jpg
легко убирается удалением файла "Kaspersky Security Center 10" (без расширения) из одной папки. Из какой? забыл — но он обычно там единственный. И, видимо, появляется после какой-то ошибки KSC. Убираешь — и консоль запускается. Придумал не я, подсказывал кто-то из ваших консультантов (тему эту опять не вижу, что-то тутошний поиск никак не освою).
Вот и сегодня в очередной раз это окно появлялось. Нажал "Нет ". Закрыл неправильный консоль. Скачал Everything-1.3.4.686.x86.Multilingual (штатный поисковик Win7 просто дурной; не находит файлы с искомым_выражением в имени, даже если делаешь так: @искомое_выражение@), Everything же нашел за 1 сек., где он есть, я файл удалил, перезапустил консоль — всё Ok. А путь не запомнил.
Кстати, штатный поисковик Win8.1 более адекватен.
--------------
sic: см. сообщения ниже ( спасибо eco )

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учетка пользователя\AppData\Microsoft\MMC - может тут?

Да, точно, были-таки три заглавных буквы!

У меня C:\Users\Admin373\AppData\Roaming\Microsoft\MMC. Там, к примеру, сейчас пусто. Консоль в работе.

Спасибо.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

 

учетка пользователя\AppData\Microsoft\MMC - может тут?

Да, точно, были-таки три заглавных буквы!

У меня C:\Users\Admin373\AppData\Roaming\Microsoft\MMC. Там, к примеру, сейчас пусто. Консоль в работе.

Спасибо.

 

Раз в неделю или в две приходится вычищать эту папку от файла "Kaspersky Security Center 10" (без расширения).

Ну да ладно. Приспособились.

Но тут подстерегла другая фигня. Где-то в декабре на один из компов-клиентов (назовем его PC107) ставилась KES10, работала. Но тут сбойнул комп с KSC. Теперь KSC стоит на другом. Несмотря на советы здесь, всё равно мне на всех клиентах пришлось удалить прежние KES'ы, ставить новые комплекты (сформированные на новом компе с KSC). Так-то всё хорошо. Но при установке многократно установленного на других компах пакета на указанном же PC107 процесс внезапно прерывается:

screenshot1071.jpg

Смотрю в Программах. В спешке, может быть, я его не удалил. Но Агента не вижу в списке. 

Скачиваю с http://support.kaspersky.ru/3456т.н. утилиту для удаления Агента администрирования. Выходной код — 1, т.е. в системе не удалось обнаружить Агент администрирования. Думал до этого, что я один его не вижу.

Далее запускаю по-новому установку KES — картина не меняется.

Что это может быть? Или подскажите более сильный удалятель. Спасибо.

После установки антивируса на WIn8, появился синий экран . Что делать, подскажите, пожалуйста

Елена, Вам консультанты так не ответят. Если это не KSC и не KES — почитайте правила запроса помощи, создайте отдельную тему, опишите подробнее ситуацию.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

учетка пользователя\AppData\Microsoft\MMC - может тут?

Да, точно, были-таки три заглавных буквы!

У меня C:\Users\Admin373\AppData\Roaming\Microsoft\MMC. Там, к примеру, сейчас пусто. Консоль в работе.

Спасибо.

 

Раз в неделю или в две приходится вычищать эту папку от файла "Kaspersky Security Center 10" (без расширения).

Ну да ладно. Приспособились.

Но тут подстерегла другая фигня. Где-то в декабре на один из компов-клиентов (назовем его PC107) ставилась KES10, работала. Но тут сбойнул комп с KSC. Теперь KSC стоит на другом. Несмотря на советы здесь, всё равно мне на всех клиентах пришлось удалить прежние KES'ы, ставить новые комплекты (сформированные на новом компе с KSC). Так-то всё хорошо. Но при установке многократно установленного на других компах пакета на указанном же PC107 процесс внезапно прерывается:

screenshot1071.jpg

Смотрю в Программах. В спешке, может быть, я его не удалил. Но Агента не вижу в списке. 

Скачиваю с http://support.kaspersky.ru/3456т.н. утилиту для удаления Агента администрирования. Выходной код — 1, т.е. в системе не удалось обнаружить Агент администрирования. Думал до этого, что я один его не вижу.

Далее запускаю по-новому установку KES — картина не меняется.

Что это может быть? Или подскажите более сильный удалятель. Спасибо.

После установки антивируса на WIn8, появился синий экран . Что делать, подскажите, пожалуйста

Елена, Вам консультанты так не ответят. Если это не KSC и не KES — почитайте правила запроса помощи, создайте отдельную тему, опишите подробнее ситуацию.

 

Здравствуйте,

я так предполагаю, что вы пытаетесь переустановить КЕС, но в этой задаче включена ещё и установка агента. Так вот откройте свойства этой задачи и уберите галочка про установку агента. И запустите задачу откорректированную уже снова.

Теперь по поводу WIN8. Удалите, пожалуйста, обновление системы KB3013769, а потом установите КЕС, после этого можете установить это обновление ситемы заново.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так предполагаю, что вы пытаетесь переустановить КЕС, но в этой задаче включена ещё и установка агента. Так вот откройте свойства этой задачи и уберите галочку про установку агента. И запустите задачу откорректированную уже снова.

 

Про какие галочку Вы говорите, не знаю. Создал я новый инсталляционный пакет без Агента. Пошел ставить — не ставится (типа, в папку, куда надо ставить уже что-то есть). Нашел в C:\Program Files папку "Kaspersky Endpoint...". Не удаляется: типа, папка открыта в другой программе. Удалил в Безопасном режиме. Всё равно неудачно: просто пишет, что сбой при установке.

Вот скрин-шоты (так же всё проделал на трёх компах с этой же ситуацией /надо переустановить KES/, всё 1 в 1 точно так):

screenshot151.jpg

screenshot152.jpg

Причем в последние два раза пользовался советом на http://support.kaspersky.ru/9289 и брал папку <Адрес сервера администрирования>\KLSHARE\Packages\NetAgent_10.1.249, а там был единственный файл Kaspersky Network Agent.msi, который соглашался удалить Агента. Но, как видите, даже это не помогало. Видать, вручную не надо удалять папку с остатками KES.

В Win8.1 Агент администрирования явно вырисовывался в списке установленных программ, а в Win7 в списке нет, а на самом деле, как я теперь понимаю, есть (впрочем, так было до сегодняшнего дня, теперь они сидят, даже удалить можно). Вычистить бы от прежнего Агента (он, судя по сообщению установщика, почему-то более поздней версии), а как? Мне бы лучше не иметь никакого. Не буду же переустанавливать систему из-за этого.

И что удивительно (забыл написать!): точно в этой же ситуации, но на компьютере с Win8.1, предыдущий KES удалили штатно, установили новый пакет (который на 7-ках, где надо было переустановить, не встает) и всё работает, под политикой, какой надо.

Не сказать, что инсталл-пакет косой — только сегодня поставили KES'ы на 4 других компа, где ранее стояли сторонние антивирусы.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

давайте тогда по другому поступим.

Объясните для чего вы переустанавливаете антивирус и агент ? Какой цели добиваетесь этим?

Тогда я вам смогу помочь.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж писал об этом выше (пост #56), скопирую оттуда: "...Где-то в декабре на один из компов-клиентов ставилась KES10, работала. Но тут сбойнул комп с KSC. Теперь KSC стоит на другом. Несмотря на советы здесь, всё равно мне на всех клиентах пришлось удалить прежние KES'ы, ставить новые комплекты (сформированные на новом компе с KSC)..."
Т.е. есть KSC (установлен в январе*), есть около 25 клиентов, где успешно работают KES'ы под политикой от KSC. Всё Ok.
Но есть еще 10 компов, где стоят KES'ы, установленные в декабре, работавшие под другим компьютером, где стоял KSC (тот комп сдох — * поэтому в январе и был взят другой комп). Но старые 10 KES'ов не признают, понятное дело, нового "хозяина". Вот удаляю их (другого пути не нашел, советы не помогли). И пошла катавасия. Хотя 10 минут назад, на одном из них, после 3-4 раз переустановок, удалений программы и Агента, сбоев и т.д. — встала-таки. Но нервов съела достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Ser_S
      От Ser_S
      Здравствуйте, подскажите как можно удалить KES 12.1.0, а то как то затянулся  KEKS c KEPS    В Панели управления->Удаление программ  его нет, но он есть в реестре, и в службах
      Также есть каталог C:\Program Files\Kaspersky Lab\KES 12.1.0, со всем содержимым (есть приложения avp и т.д., полный комплект приложений).
      OC win7-32 бита. Хотелось бы без всяких клинеров и ремоверов от касп. так как полагаю, что они рассчитаны на 64 бита, и приходится прибегать к точке восстановления, после их работы
      Т.е. можно ли  средствами этих приложений, которые в каталоге деинсталлировать или нет?., чтоб удалить(не остановить) хотя бы службы, а в реестре пусть болтаются..
    • Rgn
      От Rgn
      Здравствуйте, подскажите в чем может заключатся ошибка?
      Установил новую версию KES 12.4, но в политиках отображается 12.3

      подскажите с решением данной проблемы
    • Совух белобокий
      От Совух белобокий
      Добрый день, господа!
      Имеем развёрнутый Kaspersky Security Center 14.2.20222 на Windows Server 2016, лицензионный ключ для продукта "Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition. 25-49 Node 1 year Renewal Download Licence - Лицензия" на 27 ПК, но почему-то на последний добавленный ПК не "прилетает" лиц. ключ, может быть потому, что все 27 лицензии уже использованы? Как тогда удалить ключ с одного из ПК (или это нужно делать с удалением самого KES на этом ПК?) чтобы освободилась лицензия для последнего ПК?
      Заранее благодарю за ответы!
    • kylekyle
      От kylekyle
      Здравствуйте! Потребовалось обновить очень старую английскую версию KSC (12). Новые дистрибутивы - на русском. По гайду нужно просто забэкапировать старую версию и запустить установщик новой, про соответствие локализации не упоминается. Бэкап утилитой klbackup сделан успешно. Однако дальше установщик ругается на язык. 
       
      Что тут делать? Удалять старый KSC штатными средствами ОС, ставить 13.2 (или можно сразу 14.2?) и разворачивать бэкап? Английский бэкап взлетит на русской версии?
      Русские агенты администрирования поверх английских тоже не встанут?
       

    • Ser_S
      От Ser_S
      Здравствуйте, на комп. OS win7, надо сделать печать на принтер Xerox WorkCentre 5016, который подключен к другому компу (я уже тут теряюсь это сетевая или локальная печать, печать вроде сетевая, а принтер подцеплен локально, т.к. нет сетевого интерфейса на нём)
      Так вот, отключаешь KES, печатает, включаешь не печатает, стал читать про контроль печати(Контроль печати (kaspersky.com)), ну вроде настроил политики, но вот где настраивать правила, не нашёл в  KSC, комп находится в управляемых устройствах, и подчиняется групповой политики KSC, и вроде там правил нет. Можно ли при такой схеме подключения(комп в управл. устройствах KSC, но к этому компу подцеплен принтер, о котором KSC не знает), поместить принтер в доверенные устройства?

×
×
  • Создать...