Перейти к содержанию

Черный экран после входа в безопасный режим


Рекомендуемые сообщения

Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@safety, вы здесь писали про функцию uVS по удалению ключей BCD для отключения загрузки в безопасном режиме.

Не подскажете, пользователю, что нужно сделать?

 

@MadMess, по какому порту подключен монитор?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrew75 сказал:

Какая версия Windows?

Если нажать Ctrl-Alt-Del какая-то реакция будет?

10 винда у меня. думаю это бесполезно, наверное комп находится в биосе, так как комп легко включается и выключается за пару секунд

Изменено пользователем MadMess
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комп у вас загрузился в безопасном режиме. Но не до конца загрузился. А поскольку у вас видимо включен режим быстрой загрузки, то по кнопке выключения/включения питания он не перезагружается, а уходит в режим похожий на гибернацию и при выходе из нее опять оказывается в безопасном режиме.

Попробуйте заставить его загрузиться в среде восстановления. Прервав несколько раз загрузку кнопкой питания.

Как-то так - https://www.comss.ru/page.php?id=9286#10

 

Если получится, то там можно будет просто перезагрузиться, например.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, andrew75 сказал:

Комп у вас загрузился в безопасном режиме. Но не до конца загрузился. А поскольку у вас видимо включен режим быстрой загрузки, то по кнопке выключения/включения питания он не перезагружается, а уходит в режим похожий на гибернацию и при выходе из нее опять оказывается в безопасном режиме.

Попробуйте заставить его загрузиться в среде восстановления. Прервав несколько раз загрузку кнопкой питания.

Как-то так - https://www.comss.ru/page.php?id=9286#10

 

Если получится, то там можно будет просто перезагрузиться, например.

 

не получается, тот же черный экран. попробовал при старте нажимать на f12 + enter и на del и на f2 вообще никак не реагирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем правильно. Он же не грузится реально. Он восстанавливает состояние из гибернации...

 

Можно попробовать загрузиться с загрузочного носителя и выполнить там в командной строке:

bcdedit /deletevalue {default} safeboot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

У меня та же проблема. Пробовал отключать ссд и м2, подключал флешку с установкой винды - ничего не помогает

Сбрасывал биос контактами и вынимал батарейку, все тоже самое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, HELPFUL сказал:

У меня та же проблема.

давайте предысторию, желательно подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...
30.06.2024 в 18:37, andrew75 сказал:

давайте предысторию, желательно подробно.

у меня точно такая же проблема ни где нет решения,запускал безопастный режим через msconfig перезагрузил виндовс и просто черный экран

 

12 часов назад, kmscom сказал:

"

 

 

хотел удалить одну программу но она не удалялась,хотел попробовать зайти в безопастный режим и удалить там,попробовал через msconfig и после перезагрузки черный экран,монитор работает,комп работает. 

 

все пофиксил,проблема была в том что не была подключен провод к видео карте

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может растолковать таину, на каком этапе msconfig отключает провод от видеокарты, уже при запуске msconfig или только при перезагрузки виндовс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Карабass
      От Карабass
      всем доброго времени суток.
       
      Недавно столкнулся с тем что постоянно отключается монитор, сам по себе, происходит это чаще всего при переключений приложении/окон в полноэкранном положений. 
      Монитор Gigabyte g27qc a, вроде, не могу посмотреть, в истории покупок эта покупка не отображается. 27 дюймов, 165 герц, подключен по displayport.
      GPU - 3060 ti. 
      Что я попробовал:
      проверил кабель, выглядит как новый обновил драйвера видеокарты поменял розетку (на самом деле переехал в другой город) Не заметил чтобы такое происходило во время игр, только во время разработки, запущены: docker, dbeaver, vscode (2 копии), dev server'ы (2, node если важно) и пара вкладок chrome. показатели системы во время работы прикрепил, кроме памяти иногда ЦПУ до 30 поднимается
       
       

       
       
      Раньше такого не было, комплектующие не менял, БП работал с такими комплектующими больше года
       
       
      эта тема похожа, но включение HDR не помогло
    • Максимовна
      От Максимовна
      Со вчерашнего дня при включении компьютера и введении пароля появляется чёрный экран с курсором. В первый день я кнопкой на блоке питания отключала и включала компьютер, все оставалось без изменения. На клавиатуре нажимала разные кнопки произвольно, и о чудо через некоторое время появился рабочий стол и всё заработало. Сегодня такая же история. Диск года три назад меняли. 
    • DeatherWill
      От DeatherWill
      Здравствуйте, у меня не работает компьютер.
       
      • Экран черный (монитор в режиме энергосбережения)
      • Режим восстановления (3 раза нажать на кнопку вкл/выкл) не срабатывает
      • Видно, что кулер работает
       
      Как было дело. Я словил вирус, пошел на этот сайт, мне стали помогать. 
       
      Все делал по инструкции, но на этапе повторной проверки антивирусом я, дурак, решил дополнительно прогнать проверку в безопасном режиме.
       
      Начал перезагружать в безопасный режим. Перезагрузка длилась очень долго, но все же произошла. Однако по виду казалось, что это не безопасный режим, а самый обычный (перешел с 7 винды на 11, на 7 винде сразу было понятно)
       
      Решил зайти в mcconfig и в параметрах загрузки отметить чтобы всегда загрузка происходила в безопасном режиме.
       
      Как итог: компьютер перестал работать
       
      Помогите, пожалуйста, решить проблему или, хотя бы дать понимание, что делать дальше
       
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Для работы и удобства расположения документов, прочих программ, для работы с текстами друг порекомендовал обратить внимание на монитор с соотношением сторон 3:2. 
      Нашёл вот такую железку: Huawei MateView HSN-CBA.
      Только возник принципиальный вопрос - смогу ли я его вообще использовать на чём-то, кроме макбука с процессором М2? 
      В наличии имеются:
      Intel NUC Original BOXNUC8I5BEK2, процессор которого поддерживает следующие разрешения:
       
      В домашнем ПК видеокарта радеон 7850. Её способности следующие:
       
      У монитора разрешение 3840*2560
       
       
      Вопрос: точки считаются отдельно по высоте и ширине, либо измеряется площадь?
      Не потянут мои ПК точно этот монитор или есть шанс?
      Даже если перемножить, по моим расчётам не сходится:
      4096*2304= 9 437 184.
      3840*2560= 9 830 400.
    • Kapsin
      От Kapsin
      При нажатии ПКМ в безопасном режиме на анти вирус или при запуске приложения от имени админа - мерцает экран и всё сбрасывается ( это со всеми приложениями )

      Запись экрана 1 Экранная Камера 18 февраля.mp4  
×
×
  • Создать...