Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Мой ПК и телефон (Айфон) были заражены шпионским ПО и я уверен в этом на 100%, но не знаю названия программы, скачал антивирус, но тот пишет, что "У вас нет приложений для удаленного доступа"
ПО не раз ограничивало в контенте, меняя даты публикации, например, уже вышедшие видео на ютубе как недавние, и вообще любой информации на экране, абсолютно любой. Что делать, подскажите! С телефоном всё так же, как и на ПК, может отправлять свои уведомления, например, пополнения на карту, уведомление сообщений от людей, которые ничего мне не писали и если даже начать диалог, то сообщения могут и не быть видны другому человеку, в беседе нет сообщений, менять любую информацию, контент, всё что угодно, всё что на экране

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BZZ, здравствуйте!

 

Пока явных признаков заражения не видно.

К сети подключаетесь через роутер? Если да, назовите модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26.02.2024 в 09:43, Sandor сказал:

@BZZ, здравствуйте!

 

Пока явных признаков заражения не видно.

К сети подключаетесь через роутер? Если да, назовите модель.

tp-link

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tp-link это не модель, это название фирмы. У него есть конкретное название с буквами и цифрами.

@Sandor, извиняюсь. Как-то по инерции влез )

Изменено пользователем andrew75
  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TL-WR841N(RU)

Я уже переустанавливал виндовс через биос, но он опять возвращался в исходное состояние с которого я его скинул. + Уже создавал тут эту тему и мне приходили похожие ответы в таком же хронологическом порядке, но не успел получить ответ до конца, как всё исчезло с форума. Сейчас же винда снова установлена через биос

Изменено пользователем BZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте сброс настроек роутера на заводские по этой инструкции.

После этого сделайте нужные настройки по инструкции вашего провайдера.

Не забудьте изменить пароль на вход в настройки роутера на сложный.

 

Сообщите результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это как то поможет, ПО скрывается в самом ПК, так же на айфоне, я могу пользоваться любым источником интернета, но замечаю всё тот же старый контент, который выдаётся как новый, сторисы в инсте одни и те же, люди не выкладывали это по нескольку раз

27.02.2024 в 21:29, BZZ сказал:

+ Уже создавал тут эту тему и мне приходили похожие ответы в таком же хронологическом порядке, но не успел получить ответ до конца, как всё исчезло с форума. Сейчас же винда снова установлена через биос

Так же предлагали сбросить роутер.

Изменено пользователем BZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.02.2024 в 08:51, Sandor сказал:

И как, сброс вы делали?

Да
 Может ли через роутер делать подобные махинации, меняя данные и любую информацию на экране, восстанавливать виндовс в то состояние, которое было до сброса, со всеми файлами в дисках, (сбрасывал я его так - сделал это через окно, сделал перезагрузку и удерживал Shift). К тому же проблемы с телефоном, так же информация на экране меняется, даты публикации старых видео, постов. которые вышли неделю или месяц назад, будто вышли час назад и комментарии тоже новые и мало, информацию в приложениях, которые нельзя поменять через код элемента и тем более на телефоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • melnikovlb
      От melnikovlb
      Здравствуйте! Дело срочное, на рабочий ПК попал новый терминатор, zamguard64.sys. В фаре скрывается, на вирустотале прочесать не удалось. Залез в инет и вычитал про троян. Логи сейчас не могу сделать, можете сказать, что пока можно сделать?
    • krserv
      От krserv
      Уважаемый Евгений, в своем вопросе я цитирую свой пост с другого технического форума:
       
      Из моей темы на одном из профессиональных форумов:
      "Прошу помощи -не специалист по Информационной безопасности -  из  Российских программ, что будет лучшее AVZ? Компьютер использовался при работе без Интернета для временных работ с личной конфиденциальной информацией. Но сейчас он будет подключаться к Интернету. Причем конфиденциальная информация обрабатывалась всего один раз - файлы с расширением doc - созданные LibreOffice, не открывались с конфиденциальной информацией, а только сжимались в архив Zip. в Total commander. Файлы были на флешке.
      Еще переименовывались в своей поддиректории.  
      Есть угроза копирования текстового содержимого файлов скрытыми возможностями ОС Windows 10, и других различных программ в системе?
      Форматировать жесткий диск не хотелось бы.  Чем и что почистить вместо форматирования и переустановки системы?
      DrWeb Cureit; KVRT - прогнал, ничего не обнаружили. AVZ -обнаружил 3 подозрительных файла mp3,отправлю их для исследования.  
      Но думаю, это параноя, врядли без открытия текстового файла он может быть прочитан и просканирован поисковой системой по фильтрам значимых слов...если файлы не использовались, а просто находились на флешке, а затем сжимались в архив. Утилита Zip вроде в  шпиономании никогда не замечалась.
      Но лучше "перебдеть, чем недобдеть" Иностранные программы не хочу использовать, т.к можно получить результат, с точностью наоборот. Конфиденциальной информации на компьютере сейчас нет, если только она не сохранилась где-нибудь в укромном месте в виде похищенной копии.
      Компьютер ждет своей участи, сетевой шнур отключен. " 
      Исходя из содержания поста:  может ли вредоносная ПО, внедренное в состав каких либо программ или заранее встроенное как недокументированная скрытая функция ОС, других приложений сделать скрытую копию файла, определив по его контекстному содержанию собственный интерес? Реальна ли такая угроза, как описано выше? Именно при таком стечении обстоятельств... Рассматривается возможность угроз, созданных иностранной стороной любого вида, как я писал выше возможно на этапе создания ПО, предусматривающая шпионскую опцию.  
    • Filip2p
      От Filip2p
      Здравствуйте. Вот уже продолжительное время борюсь с скрытой угрозой MEM: Trojan.Win32.SEPEH.gen. Пользуюсь Kspesky free. Переодически антивирус находит вирус, пробовал разные метоты лечения. Но вирус востанавливается и вновь съедает ресурсы ПК. Краем глаза, иногда, замечаю как на долю секунды открывается командная строка (предположение) и исчезает. Пользуюсь ноутбуком, в простое куллера шумят на всю, стоит активировать ноутбук шум прекращается. Просканировал пк Farbar может пригодиться, прежде чем создавать тему, читал форум, без помощи специалистов наврядли что получится. 
      Addition.txt FRST.txt
    • qwertyuio
      От qwertyuio
      Здравствуйте, поймал шпиона, Avast ругался на appdater.exe и сразу поместил в карантин, сделал скан с помощью касперского, угроз не обнаружено, лог с помощью автологгера прикладываю, прошу помощи!
       
      CollectionLog-2021.01.27-23.49.zip
    • Elder
      От Elder
      Недавно купил пк новый, и вот решил активировать винду нелегальном способом. Помнится был какой то видос на первом месте или на втором, так вот я тогда сонный был и не решился вникать в осторожность. Ну гляжу я, "140к просмотров", смотрю подписчиков у парня "2к". Думаю, ладно, сойдет, (комментарии решил не смотреть. Скачиваю файл, запускаю, и резко обратил внимание, что размер файла очень маленький а запуск программы не происходит. Бегом смотрю комментарии а там просто жесть, у каждого такого дурачка, как я трояны. Ну запустил я какой-то слабенький антивирус и очистил вроде. Решил отойти от компа, отдохнуть, выпить там, ну и слышу какой-то шум. Подхожу к компу, а это кулера завыли, открываю ДЗ, а там нагрузка на процик идет и какая-то программа, которая сразу же пропадает. Ну тут я начал подозревать, что это шпионская программа, нагуглив название данного процесса, гугл выдал всякие камеры и программы, где ты следишь за открытыми в доступе камерами. Но один этот процесс не давал мне покоя, слишком большая нагрузка, которая пропадала, открыв диспетчер задач. Я решил поискать проблему, наткнулся на статью о майнинг-вирусах. Ну тут осенило меня, что придется качать серьезное ПО по антивирусу. Скачал MalWareBytes и нашел кучу троянов и реальных майнеров, процессы все ушли, но загрузка на пк осталась. То есть, открываю ДЗ, а там резко 30% а потом падает до 1.
      Решил переустановить виндовс, очистил полностью жесткие диски и ssd, но ситуация не поменял, как только я переустановил, врубаю ДЗ, у меня резко 30% на ЦП, потом падает к 1%. Скачал уже всякие привычные мне программы и нагрузка на цп при открытии ДЗ, 35% и падает до 5%. Меня это очень пугает. Ведь неделю назад, когда я купил пк, при любом заходе на ДЗ, цп не нагревался вообще, там всегда было 1-2%. А сейчас 5-7%. Я боюсь, что вирус проник за пределы жесткого диска или, что я повредил мой пк. Позже я установил платную версию касперского, но ситуация не изменилась. Когда я открываю ДЗ, также 30-35% в цп спускаются к 5%. Кстати, шпионская программа действительно ею оказалась. На почту пришли куча уведомлений о входе в мои учетные записи через малазийский айпи. Я хочу разобраться, не повредил ли вирус мой компьютер или не остался он ли существовать в моем пк.


      CollectionLog-2020.05.24-03.02.zip
×
×
  • Создать...