Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • Ответов 3,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    854

  • Самогонщик

    216

  • oit

    201

  • Mark D. Pearlstone

    198

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Короче замучался с windows 10. Включается не с первого раза, выключается не со второго раза. Браузер Edge не работает: не загружает, не закрвывается. Наверно операционке не когда, она информацию об

Posted Images

 

 


Можно ли отключить установку кортаны после её удаления?

Зачем её было удалять? Можно просто не пользоваться и со временем забыть о её существовании.

 

 

 


Когда там rs4 выходит?

В марте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем её было удалять?

да хотя бы затем, что она пыталась записать мой голос )

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, Советуют создать батник, но можно использовать только при получении полных прав на правку реестра. Почитайте Хакер №12/2017, страница 20

reg add "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Windows Search" /v
"AllowCortana" /t REG_DWORD /d 0 /f
reg add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\PolicyManager\default\Experience\
AllowCortana" /v "value" /t REG_DWORD /d 0 /f
reg add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Search" /v
"CortanaEnabled" /t REG_DWORD /d 0 /f
reg add "HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Search" /v
"CortanaEnabled" /t REG_DWORD /d 0 /f
reg add "HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Search" /v
"CanCortanaBeEnabled" /t REG_DWORD /d 0 /f
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, Да я уж передумал 10 устанавливать, не нравится что при запуске гугл хром он постоянно пытается сделать себя по умолчанию. Да и думаю батник не поможет. Отключал кортану с помощью shut up, - не отключилось

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


с помощью shut up
не может давать себе полные права на нужные ветки реестра

Может ошибаюсь, вроде программа использует общедоступные настройки, которые самостоятельно надо искать по разным меню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Да я уж передумал 10 устанавливать

 

Абсолютно грамотное решение. Я только дома оставил чиру из-за 12 директа. 

Пока на 7ру патчи безопасности будут выкатываться, до 20 года можно ровно на работе сидеть. Правда негодяи из Майкрософт умудрились патчи сбора телеметрии замутить в 7ре, надо постоянно мониторить, чтобы ничего с обновами лишнего не прикатило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нравится что при запуске гугл хром он постоянно пытается сделать себя по умолчанию.

это разве не решаемая проблема?

Да и думаю батник не поможет.

тут не думать просто надо, а ещё делать, если это конечно вам надо. Я использую Windows 10 с самого релиза и меня вообще не напрягает телеметрия. Не так страшен чёрт, как его малюют!  :coffee: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soft, 10 для смартфонов, таково моё мнение. На пк я ставить её не буду в таком виде в каком она сейчас. После завершения поддержки вин 7 поставлю второй системой линукс минт, если в политике 10 ничего не изменится. На ноуте ставил ранее посмотрел мне не понравилось, у меня ноут а не смартфон.

Зачем мне погоду навязывает майкрософт, зачем магазин какой то мне нужен?! Почему удаляю какое то приложение из состава ОС оно снова грузится, пытается установится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 для смартфонов, таково моё мнение

у неё такой же вид как и 7, кроме плиток в пуске. И то пуск комбинирован, основа это список, а плитки ты уже выносишь сам. Ну да, ещё меню настроек постепенно выносят в новый интерфейс. Но опции всё равно остаются продублированы в панели управления.

Зачем мне погоду навязывает майкрософт, зачем магазин какой то мне нужен?!

магазином никто не заставляет пользоваться, он есть и никаким образом на эксплуатацию и комфорт юзания не влияет. Хотя магазином я думаю по необходимости можно использовать, туда всё больше и больше разработчики завозят годного софта. Огромный плюс для тех кто ставит софт с левых или оригинальных ресурсов и при этом подхватывает adware. Там такого вы не увидите.

Почему удаляю какое то приложение из состава ОС оно снова грузится, пытается установится.

ну с таким я вообще не сталкивался. Если удалил, то уже с концами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


магазином никто не заставляет пользоваться, он есть и никаким образом на эксплуатацию и комфорт юзания не влияет.

К сожалению вся эта магазинная требуда по умолчанию включена, средне статистический пользователь эту хрень не вырубает и не пользуется. 

И эта требуда жрёт ресурсы, а в каких-то случая сама по себе начинает обновлять всякие супер марио и майнкрафты, которые появились из воздуха.И среднестатистический пользователь начинает полоскать мозг откуда у него майнкрафты в меню пуск. 

+ эта плиточная тема, она все время запущена и тоже поджирает ресурсы проца и памяти.

Короче они умудрились 7ру запороть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И эта требуда жрёт ресурсы

Не запущенный магазин потребляет 2,3 Мб памяти, использование процессора 0%. Это называется жрет?

Про то, что некоторые приложения сами устанавливаются где-то писали и даже есть инструкция, как от этого избавиться. Но у меня такого никогда не наблюдалось, обновляются только те приложения, которые сама ставила и которые были предустановлены по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Не запущенный магазин потребляет

Под магазинной требудой я имел ввиду плитки, что мутятся в пуске. Эти приложения всегда запущены и крутятся в фоновых процессах, потребляя ресурсы PC.

 

 


Но у меня такого никогда не наблюдалось

Если вы не заметили - не значит что это не происходит.

 

 

 


и даже есть инструкция

Естественно я всё повырубал, я имею ввиду обычных пользователей, они должны залезать в интернет, искать как эту ересь вырубить и тд. чтобы эта чертовщина прекратилась.

 

Я к тому, что в системе (кроме 12 директа) ничего интересного нет.

 

И риторический вопрос, в каком виде Майкрософт будет аттестовывать во ФСТЭК и ФСБ свою поделку с телеметрией и будет ли....

 

Пока я ее тут не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И риторический вопрос, в каком виде Майкрософт будет аттестовывать во ФСТЭК и ФСБ свою поделку с телеметрией и будет ли....   Пока я ее тут не наблюдаю.

видимо вы не в курсе. Но телеметрия есть на Windows 7 и Windows 8.1, а они сертифицированы.  И Windows 10 тоже сертифицируют. Так как сертифицированные средства защиты давно имеют поддержку Windows 10, как говорится это только дело времени.

Просто наши органы не расторопные. 

@viktor9006, и ещё. Компьютеры на которых обрабатывается информация с грифом секретности не подключаются к глобальной сети. Так что вся телеметрия по боку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


видимо вы не в курсе

Телеметрия в том виде, в котором есть в 7ре и 8ре она отличается от 10тки координально. Аттестованная версия может иметь вырезанный функционал. Интересно сравнить контрольные суммы установщика аттестованной и гражданской версии. Просьба в интернет не посылать, считается только снятые суммы собственно ручно.

 


Так что вся телеметрия по боку.

Несогласен. При таргетированной атаке интернет не нужен. Телеметрия "официально" за вас соберет всю нужную информацию и в каком-либо виде покинет искомый ПК, что упростит задачу для атакующего (не нужно заражать PC, достаточно слить блоки данных телеметрии). Следует учитывать, что при таргетированных атаках, используются 0-day уязвимости.

 

Наизвестнейший пример атаки на объект, где интернет никогда не появлялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Друг рассказал, что windows 11 обновили и она меньше жрёт оперативки, не тормозит в интерфейсе. Но мало ли что, нужно иметь возможность простого возврата на windows 10 через месяц или два, когда штатное средство удалит уже файлы. Недавно возвращался сложным образом - с нуля ставил 10ку. Тем более хочется разместить бэкап на внешнем диске. Скажите, можно ли это сделать простым методом - скопировать папку windows.old на внешний носитель? Или так не работает? 
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      Пропал значок «Защитника» в трее в Windows 10, видимо после обновлений 14.02.2024 - KB5034685 и KB5034763. 
      Если выбрать "Персонализация" \ "Панель задач" \ "Выберите значки, отображаемые в панеле задач", то сверху переключатель включен Вкл - всегда отображать все значки в облости уведомлений. Но ниже, в списке, нет значка Защитника вообще, чтобы его включить для отображения. А другие значки такие как KIS, Сеть, Громкость, Микрофон, Диспетчер задач... или включены или выключены для отображения, но теперь действия с ними не активны - нельзя Вкл. или Откл их.
       
    • Ingenieur
      От Ingenieur
      Не хотите ли создать свою ОС ? 
    • Макс23
      От Макс23
      Хотел узнать нужно ли исправлять, очищать реестр используя программу CCleaner или подобные?
      Просто одни говорят что нельзя этого делать, но я уже не помню почему. Другие говорят что нужно это делать, поскольку если этого не делать то система начинает тормозить.
      Стоит ли изредка исправлять, очищать реестр? Если имеет смысл, то можете посоветовать с помощью какой программы это лучше делать?

×
×
  • Создать...