Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
  • Ответов 3,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    854

  • Самогонщик

    216

  • oit

    201

  • Mark D. Pearlstone

    198

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Короче замучался с windows 10. Включается не с первого раза, выключается не со второго раза. Браузер Edge не работает: не загружает, не закрвывается. Наверно операционке не когда, она информацию об

Posted Images

те, кто обновился до десятки и это переживут, остальные продолжат на более стабильных и менее агрессивных версиях Windows сидеть. с другой стороны, будет в плюс только пользователю: глядишь, тормознутые антивирусы будут более шустрыми и оптимизированными, а мусор лишний вообще пропадет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы всё смеётесь мол 7ра силом до 10тки пытается обновится.

Попросили винду до 10тки обновить на ноуте.

Сижу думаю щас скачаем тулзу сама всё сделает.

в итоге 15 часов потерял. Тулза видимо с использованием индусского кода писана. Сначала скачивает пару гигов установщика, потом проверяет, потом что-то шаманит с подготовкой к установке и в конце заявляет что она не может запуститься (тут у меня у самого в голове синий экран вылетел).

В итоге каким-то макаром повредились службы обновления, с помощью фикс ит починились и наконет-то всё поставилось

Кстати как-то столкнулся с тем, что этот веб установщик ругается на последний КЕС (Эндпоинт), который на 10тке пашет. В итоге его просто удаляешь/обновляешь/переставляешь.

Изменено пользователем viktor9006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обновления есть стандартная фишка, не со скачиванием чего-то там и кучей шаманских действий, а запуск установки из под установленной винды... Да - долго, Да - нудно... но работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kapral, Так я как раз про запуск из под установленной винды. Что вы с флешки запустите (так же тулзой качается образ и флешка подготавливается), что той родной Майкросовтовской тулзой которая сама качает и устанавливает - если у вас, по неустановленым причинам, загибается служба обновления  произойдёт шляпошная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачал .iso и записал её на флэшку и так запускал

у меня тулза сказал что она не может, и зараза не сказала почему )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот именно то вот, силом пихают
Ага особенно у меня ))) Приехали с образом, силком записали на мою флэшку, силком заставили обновится - верю ))), на все 146% верю )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще одна догадка почему шедевры Лаборатории Касперского плохо дружат с Windows 10: возможно, Майкрософт решили проявить заботу и чуточку поднять уровень русского языка у программистов в лаборатории? или немного расстроились, что все индусы из Майкрософт переехали туда работать (ну, кроме самого главного)? :lol:
5mq5JQTfCrg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fox, Ты как всегда со своими догадками не угадываешь ))), толи с логикой не ахти, толи с догадками проблема )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микрософт опять пытается впарить Виндовс 10 тем кто его не хочет

Информации в обновлении kb3103709 нет но:

http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows8_1-update/is-update-kb3103709-fake/c9fea314-1469-4d6f-b22f-d1fa0c11c503

Изменено пользователем Caxap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все еще настраиваете новинку?

А я уже давно и успешно на ней работаю. Не заглядываю в евент-логи, не отключаю защитников, не ковыряюсь в реестре. Я просто работаю.

Да, у меня в фоне устанавливаются обновления, да, я не выпиливал никаких мониторинг-сервисов, мне глубоко плевать на то, что Майкрософт сграбит несколько миллионов терабайт данных со всего мира.

Семерка вызывает у меня теперь небольшую ностальгию, как когда-то ХР когда на семерку перешел. (кривую висту и не менее кривую восьмерку скипнул).

А чего добился ты?

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Друг рассказал, что windows 11 обновили и она меньше жрёт оперативки, не тормозит в интерфейсе. Но мало ли что, нужно иметь возможность простого возврата на windows 10 через месяц или два, когда штатное средство удалит уже файлы. Недавно возвращался сложным образом - с нуля ставил 10ку. Тем более хочется разместить бэкап на внешнем диске. Скажите, можно ли это сделать простым методом - скопировать папку windows.old на внешний носитель? Или так не работает? 
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      Пропал значок «Защитника» в трее в Windows 10, видимо после обновлений 14.02.2024 - KB5034685 и KB5034763. 
      Если выбрать "Персонализация" \ "Панель задач" \ "Выберите значки, отображаемые в панеле задач", то сверху переключатель включен Вкл - всегда отображать все значки в облости уведомлений. Но ниже, в списке, нет значка Защитника вообще, чтобы его включить для отображения. А другие значки такие как KIS, Сеть, Громкость, Микрофон, Диспетчер задач... или включены или выключены для отображения, но теперь действия с ними не активны - нельзя Вкл. или Откл их.
       
    • Ingenieur
      От Ingenieur
      Не хотите ли создать свою ОС ? 
    • Макс23
      От Макс23
      Хотел узнать нужно ли исправлять, очищать реестр используя программу CCleaner или подобные?
      Просто одни говорят что нельзя этого делать, но я уже не помню почему. Другие говорят что нужно это делать, поскольку если этого не делать то система начинает тормозить.
      Стоит ли изредка исправлять, очищать реестр? Если имеет смысл, то можете посоветовать с помощью какой программы это лучше делать?

×
×
  • Создать...