Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
Опубликовано

 

 


вот некоторые из них:
ни одного пункта не увидел, да и по ссылке тоже нет ссылки на сам блог, чтобы прочитать
  • Баян 1
Опубликовано (изменено)

 

вот некоторые из них:

ни одного пункта не увидел, да и по ссылке тоже нет ссылки на сам блог, чтобы прочитать

 

Уважаемый! Вы о чём?

Изменено пользователем Константин
  • Купи словарь (-1) 1
Опубликовано

Уважаемый, сначала прочитайте внимательно то, что вы вывесили, а именно:

 

 


В блоге компании приводится несколько примеров собираемых данных, вот некоторые из них:

и где эти ссылки? где эти данные? На что Вам и Указал:

 

 


ни одного пункта не увидел, да и по ссылке тоже нет ссылки на сам блог, чтобы прочитать
Так что никакой полезной информации от вас нет, да еще и в ЛС непонятно что написали с наездами - даже отвечать не стану.
Опубликовано

Новый виток насаждения Windows 10: фоновый процесс следит за изменениями реестра

http://geektimes.ru/post/269070/

 

Вуди Леонхард замечает, что новая версия обновления KB3035583 вводит фоновые процессы, которые дважды в сутки проверяют некоторые значения реестра. Затем она устанавливает их в изначальное состояние, если они были изменены.

 

Как заявляет Мэйфилд, упорство рекомендаций перехода не ограничивается только значениями в реестре. Со ссылкой на отзывы от неназываемых ИТ-консультантов и специалистов техподдержки разработчик GWX Control Panel намекнул на больший масштаб происходящего.

  • Улыбнуло 1
Опубликовано

Сегодня в обновках выявилось печально известное обновление KB2976978, сканирующее компьютер на предмет установленного софта. Дата перевыпуска обновления — 12 января.

 

post-860-0-49760200-1452744611_thumb.png

Опубликовано (изменено)

Обновление KB2976978 было мной спрятано но на другой день опять было предложено к установке Майкрософтом :)

 

Обновил таки до 10-ки, посмотреть что и как работает.

Так вот, Винда 8.1 х64 грузилась Гораздо быстрее чем Винда 10 х64.

Изменено пользователем Caxap
Опубликовано

Я сегодня 11099 подкачал.

Кривые они все. Аж винда на ровном месте перегружалась.

  • Улыбнуло 1
Опубликовано

Обновление KB2976978 было мной спрятано но на другой день опять было предложено к установке Майкрософтом :)

 

Обновил таки до 10-ки, посмотреть что и как работает.

Так вот, Винда 8.1 х64 грузилась Гораздо быстрее чем Винда 10 х64.

Надо подождать создания Layout.ini и дефрагметировать "С".

Опубликовано

 

 


Системник больше не нужен )
Там неполноценные приложения (только те, которые "метро" и которые установлены на вашем смартфоне и которые поддерживают continuum (их не больше 10 сейчас)) и ваша Lumia будет греться как электроплита. Минусов много, а вот практической выгоды мало. На такой фигнюшки можно только в интернете серфить, и то не более 5 вкладок.

 

Ребята, что же Вы как ведетесь на разводки мелкомягких, читайте все внимательнее. Например все кричали Win10 на Raspberry Pi2. Теперь у нас будет пекарня (PC) на микрокомпьютере размером с кредитку. Да фот фиг вам, там так же неполноценные приложения (да, все те "метро") а объяснение этому различие архитектур процессора (ARM7 против x86 и amd64). Ну не может работать Windows на архитектуре ARM полноценно.

 

Lumia 950 XL имеет процессор Snapdragon, а значит архитектура тоже ARM (Lumia 950 XL имеет архитектуру ARMv8-A). А это значит, что никакого вам нормального десктопа не получить из этой игрушки.

P.S.: хотите мини-пк, который можно брать с собой и работать в каком нибудь автокаде - берите Intel NUC http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/nuc/nuc-kit-nuc5i7ryh.html

  • Согласен 1
Опубликовано

 

 


и которые установлены на вашем смартфоне и которые поддерживают continuum (их не больше 10 сейчас))

Что мне подсказывает что их гораздо больше десяти.

Опубликовано

@Самогонщик, я имею ввиду приложения не от Microsoft. Их пока что мало. В скором времени может приложений от сторонних разработчиков будет побольше, но пока даже Skype от Microsoft не работает в режиме continuum

  • Улыбнуло 1
Опубликовано

Ха, вот что меня сегодня реально достало так это автовыравнивание икон на рабочем столе.

Запустил игруху - уменьшилось разрешение - все иконы на рабочем столе стали одним куском (ну кто просил это делать а ?) :(

 

Ок, снимаю галочку с авто-ровнения, запускаю игруху, выхожу - о па - иконы опять выровнены :( Как ерунду отключить?

Опубликовано

Для ускорения загрузки с HDD попробуйте твик реестра. Мне помогло на слабом и мощном компе без UEFI. Правда автор идеи считает её пригодной только для 7 http://forum.oszone.net/post-2574488.html

Опубликовано

В общем забэкапил я вин10 и откатился назад на вин8.1

Удалил из вин8.1 все шпионство и думаю не буду таки ставить я ту 10-ку, проблем в ней больше, сырая она еще, очень

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • ecstazz
      Автор ecstazz
      Здравствуйте уважаемые форумчане
      После удаления вирусов с помощью Касперского до этого пробовал и другие антивирусы после перезагрузки ноутбука только чёрный экран и курсор, браузер и тд всё открывается через диспетчер задач, explorer нет в диспетчере задач, через новую задачу он так же не возвращается, проверил папки винлогон где могли бы произойти изменения но там всё чисто, такое чувство что данный вирус просто впитался в какой то файл и его уже никак не вылечить( Вернуть всё в исходное состояние то есть вернуть рабочий стол получается только вытащив удалённые заражённые файлы из карантина антивируса и дальнейшей перезагрузки системы, Сносить винду не вариант из-за важных файлов на компьютере. Прошу помогите
    • Михаил11
      Автор Михаил11
      Не могу удалить майнер. Постоянно удаляю вирус, а он заного восстанавливается сразу в процессе удаления, поверх окон вылезает архив paks.exe. Через поиск не нахожу не один из файлов, папок или архивов которые были замечены Курейтом. Вижу через курейт расположение файла, а зайти в папку не могу и в безопасном режиме не вижу ни одного файла или папки, как будто их не существует.  
      Вирус похоже отобрал права администратора, закрывает папки, диспетчер задач и браузер если в обычном режиме загрузки пытаюсь найти его. Даже после удаления Курейтом, всë равно компьютер ведёт себя так же. 
      Кунейтра пишет, что файлы в папке С:\/programData,\WindowsTask
      но этой папки даже в скрытых нет. 
       
      Файлы:
      AppHost.exe, audiodg.exe, MicrosoftHost.exe, appmodule.exe, widhost.exe, adm.exe, taskhostw.exe, taskhost.exe.
       
      Последние два в папке \programdata\RealtekHd которой  в безопасном режиме тоже не существует. 
    • Tungus
      Автор Tungus
      Приветствую!
      В компании остро стоит проблема с обновлениями систем, баз данных Касперского и пр.
      Из-за веры в то, что "кампутер СГОРИТ если его оставлять включенным постоянно", большинство работников каждый день выключают ПК. Из-за этого, зачастую бОльшая часть ПК не обновляется, т.к. обновлять во время рабочего дня неудобно - некоторые обновления Windows, к примеру, требуют обязательной перезагрузки.

      Поэтому я решил настроить Wake-on-LAN функцию. Соответственно возникает вопрос, ежели KSC у меня стоит на виртуалке, что находится на сервере (они вдвоем находятся в домене и видят остальные ПК), нужно ли мне что-то делать в настройках Сети/KSC чтобы у них заработал Wake-on-LAN?

      Также немножко оффтопик вопрос к тем, кто уже успешно настроил у себя Wake-on-LAN. Были ли у вас проблемы, что после включения этой функции в BIOS и настройки в Диспетчере устройств сетевой карты, при выключении ПК, он у вас через 3-5 секунд запускается сам? Причем, в моем случае, это происходит даже когда запрос на Wake-on-LAN не был отправлен с KSC или каким-либо другим образом.

      Буду благодарен помощи от гуру мастеров Касперского 😄
    • Sandslash
      Автор Sandslash
      Итак характеристики компа:
      Имя устройства    DESKTOP-7NEAPVT
      Процессор    Intel(R) Core(TM) i5-10400F CPU @ 2.90GHz   2.90 GHz
      Оперативная память    24,0 ГБ
      Код устройства    4632F276-48EE-403A-A0F2-7C5576D97967
      Код продукта    00330-80000-00000-AA135
      Тип системы    64-разрядная операционная система, процессор x64
      Перо и сенсорный ввод    Для этого монитора недоступен ввод с помощью пера и сенсорный ввод
      Выпуск    Windows 10 Pro
      Версия    22H2
      Дата установки    ‎15.‎06.‎2023
      Сборка ОС    19045.6093
      Взаимодействие    Windows Feature Experience Pack 1000.19062.1000.0
       
      Симптомы:
      Иногда, непонятно с чем это может быть связано, по крайней мере я никакой зависимости отследить не смог. Просто при работе в условном excel Винда наглухо зависает: мышь не двигается, не переключаются окна. Точнее как, переключаются с задержкой в полминуты. То есть не работает именно интерфейс. При этом я могу комбинацией клавиш открыть диспетчер задач, например. В котором не отображается ничего сверхестественного, загрузка памяти процентов 40, остальное вообще по нулям. я выгнал из автозапуска всякие трейные приложения, которые не нужны - не помогает. Аида тоже ничего такого не выявила, стресстесты идут нормально ни температуры ни троттлинга. тесты памяти и дисков тоже ничего не показали.
      PS винда и стоит на НВМЕ диске, как и всякие рабочие файлы.
      Эта ситуация возникает не часто, например пару раз за рабочий день или вообще не возникает. как я уже говорил - непонятно с чем связано. Никакими высоконагрузочными прогами я не пользуюсь, обычная офисная работа, инет.
       
      Понятно, что можно просто переустановить старушку. А вдруг какая дрянь сидит? или проблема с памятью или дисками или ещё с чем мне неведомым.
      Если есть возможность покопаться - буду рад помощи.
    • kimili
      Автор kimili
      Здравствуйте! У меня огромная проблема: после последнего обновления windows 11, нашлись на ноутбуке трояны. Дефендер ранее их не находил и пропустил. Обнаружила когда не удалось открыть конфигурацию и реестр регистров. Скачала касперский и куриейт, трояны нашлись, но не удаляются, пишет, что ошибка в системных файлах. Пытаюсь снести до заводских настроек - висит на 62%, пытаюсь переустановить через установочную программу windows, выдает ошибку. Я уже не понимаю, что мне делать. Он не даёт мне ничего переустановить, помогите пожалуйста 
×
×
  • Создать...