Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Достаточно просто осознать, что предоставляя систему внешним тестерам, в первую очередь собирается отчёт о проблемах, специфичных для железа. Едва ли пятая часть найденных ошибок не были бы найдены штатными тестерами и автотестами. А вот знать, что звук заикается на чипсетах от такого-то производителя - это важно.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kapral, скорее всего будет привязка к железу. Но если мелкомягкие намерены  сделать автоматическое удаление образа windows с флеш-накопителя после первой установки - то беда..

А если они сделают предварительное форматирование этой флэшки ;), перед установкой ;)

  • Улыбнуло 4
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kapral, им вряд ли такое нужно, основная прибыль у компаний бывает с корпоративного сегмента: http://www.oszone.net/27610/Windows_10_survey, наверно, домашние пользователи будут относительными бета-тестерами обновлений системы для корпоративных пользователей. (ИМХО)

  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот мы смеемся, а они возьмут да и внедрят одну из подобных "фич"
Как выдумаете сколько народа перейдет на следующую версию в таком случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kapral, для народа это будет хороший знак: позвонить в техническую поддержку Microsoft. А вот выдержат ли  телефонная линия технической поддержки Microsoft такое количество звонков -- это вопрос. Да и судебных инцидентов с Microsoft за границей (Европе) будет не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже теперь вместо апдейтов каждый день выпускают новую сборку для "быстрого круга". Утром поставил 10162, но уже есть 10163. Вчера ставил 10160

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю при обновление до Win10 c Win7 пользователи Win7Home Basic и пользователи Win7 Home Premium получать одинаковые версии? Так как теперь для домашних пользователей всего две версии Windows 10 и Windows 10 Pro.

Поправьте меня если я чего то не правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • faze21
      Автор faze21
      Майнер не удаляется после переустановки Винды, антивирусы такие как Dr.Web и Malwarebytes не помогают. Вчера еще было все нормально, но сегодня начала греться очень сильно видеокарта + процессор, когда начал разворачиваться в игру. А на рабочем столе показатели снижаются в этой же игры: вчера ГП был на 30 процентов, в данный момент уже 95 процентов. Помогите, пожалуйста, потому что вчера еще украли данные с компьютера, но я уже восстановил их.
      показатели через Geforce Experience.

      Кто поможет отблагодарю в символическом денюжном плане.
    • Kirik_
      Автор Kirik_
      Первые скриншоты Windows 11 — изменения коснулись «Пуска», панели задач, интерфейса и многого другого
      В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.
       
      Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.
       
      Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.
       
      В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».
       
      На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.
       
      В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.
       
      Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.
       
      Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.
       
      Источник
    • alyx
      Автор alyx
      Здравcтвуйте, появилаcь проблема c Центром обновления Windows. На cколько давно я не знаю, оcобо не обращал внимания. При проверке обновлений начинаетcя беcконечная загрузка (1). Думаю это cвязанно c тем, что cлужба для обновления переименована (2). Читал информацию о иcправлении проблемы и cледовал по вcем пунктам для иcправления. Ничего не помогло.


    • SansMan
      Автор SansMan
      При запуске винды в обычном режиме, появляется только чёрный экран и крутящийся курсор. В безопасном режиме всё загружается. Вирусы уже подчищены, однако чёрный экран остался. Если это поможет: началось после того, как попытался перезагрузится в безопасном режиме через Параметры-система-восстановление после обнаружения майнера, перезапуск не произошёл и в целом комп не реагировал на завершение работы, выключил принудительно, после запуска - чёрный экран и крутится курсор(курсор двигается, никакие сочетания клавиш не работают).
    • alyx
      Автор alyx
      Здравствуйте, из раздела Компьютерная помощь меня направили в этот раздел. Появилаcь проблема c Центром обновления Windows. На cколько давно я не знаю, оcобо не обращал внимания. При проверке обновлений начинаетcя беcконечная загрузка. Думаю это cвязанно c тем, что cлужба для обновления переименована.
      CollectionLog-2025.03.13-12.16.zip
×
×
  • Создать...