Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

 


всё уже давно есть в теме в соседнем разделе.
- ну откуда ж я знал :)

 

 

 


Небольшой прогресс есть. Теперь все снова работает секунд 10, а потом зависает даже мышка.
- когда все другие советы и рекомендации выполните, и если проблема вдруг не решится, то:

а) Удалите Google Chrome полностью.

б) выложите отчет из утилиты AIDA64

Опубликовано

а) Удалите Google Chrome полностью.

Зачем? Или вы каждому, у кого стоит данный браузер будете это советовать, потому что он вам не нравится?
  • Согласен 2
Опубликовано

а аваст у вас установлен?

или это его остатки в системе?

остатки, могу с радостью избавиться от них, но без понятия как.

Опубликовано

Покажи SMART жесткого диска.

 

всё уже давно есть в теме в соседнем разделе.

- ну откуда ж я знал :)

 

 

 

Небольшой прогресс есть. Теперь все снова работает секунд 10, а потом зависает даже мышка.

- когда все другие советы и рекомендации выполните, и если проблема вдруг не решится, то:

а) Удалите Google Chrome полностью.

б) выложите отчет из утилиты AIDA64

 

Полный отчет AIDA 64 по ссылке (так как он больше 5 мб) : https://cloud.mail.ru/public/4ca6243bc8df/Report.txt

удаление avast не помогло, но все равно спасибо.

SMART.txt

Опубликовано

Зачем? Или вы каждому, у кого стоит данный браузер будете это советовать, потому что он вам не нравится?

- а Вам нравится это кривое, на коленке написанное д* для сбора данных о Вас? Пользуйтесь на здоровье, только оно постоянно лезет в инет для обновления, отправки статистики и хз чего ещё, что реально может тормозит систему :) И да, мне это не нравится и никому не рекомендую. Но я же советую удалять его только, если ничего другое не поможет и в качестве эксперимента, ок?

 

Сообщение от модератора "Mark D. Pearlstone"
Если вы не уверены, что виновата данная программа, то в дальнейшем не стоит предлагать подобное решение. Для эксперимента можно удалить весь софт по очереди.
 

@kvelebro,

SMART жестких в принципе чистый, хотя с диска StoreJet Transcend USB Device я бы на Вашем месте скопировал всё, форматнул его и прогнал бы в Victoria или MHDD или хотя бы средствами Windows на удаление ошибок. Хотя он тормоза создавать всё равно не должен.

  • Нет слов 1
Опубликовано

@Roman_SO,  он переносной, в системе не участвует, служит для передачи логов на ноут, откуда и происходит вещание с Вами.

Опубликовано

 

 


он переносной, в системе не участвует, служит для передачи логов на ноут, откуда и происходит вещание с Вами.
- так это понятно, что не участвует, раз он внешний. Просто по показаниям SMART его состояние неидеальное, т.к. есть попытки рекалибровки и нестабильный сектор, просто советую подстраховаться и провести удаление ошибок. Victoria и MHDD Вам в помощь.
Опубликовано

 

он переносной, в системе не участвует, служит для передачи логов на ноут, откуда и происходит вещание с Вами.

- так это понятно, что не участвует, раз он внешний. Просто по показаниям SMART его состояние неидеальное, т.к. есть попытки рекалибровки и нестабильный сектор, просто советую подстраховаться и провести удаление ошибок. Victoria и MHDD Вам в помощь.

 

Принято.  

 

Вот только основная проблема все еще не решена.

Опубликовано

если не хотите

придется обратится в СЦ.

то может, сохранить критические данные пользователя и переустановить систему.

иначе эта форумоэппопея не кончится

Опубликовано

если не хотите

придется обратится в СЦ.

то может, сохранить критические данные пользователя и переустановить систему.

иначе эта форумоэппопея не кончится

 

И этого очень хочется избежать , и найти то, что сгубило систему, дабы не совершать в дальнейшем таких ошибок фатальных.

Опубликовано

Как переустановить Windows, сохранив настройки и установленные программы

Правда после придётся переустанавливать все проги с собственными дровами, например антивирус или навороченный дефрагментатор.

Очень важно! Пред "обновлением" ОС удалить драйвер SPTDinst. Обязательно ставится вместе с Alcohol 52% и Alcohol 120% или по желанию с DAEMON Tools.

Опубликовано

 

 


в такую жару перегрев железа 99%

 

 


Была такая проблема и раньше, но восстановление системы её решило. Но не надолго.

 

ТС вроде как решил переустановить ОС, хотя я бы не сказал, что это лучший вариант решения проблемы.

Опубликовано (изменено)

вроде как решил переустановить ОС

он старается этого избежать, но если при чистой загрузке не решается проблема, на форуме её не решить.

А учитывая, что у ТС не хватает опыта, то возможно он видимо считает, что проведя чистую загрузку, после неё проблема должна решится при полной загрузке. Хотя чистая загрузка это не способ решения, а способ диагностики.

Изменено пользователем kmscom

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Leandorr
      Автор Leandorr
      ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА ИЗ РАЗДЕЛА ВИРУСЫ (ВСЕ ЛОГИ И ФАЙЛЫ В ТЕМЕ): 

      Приветствую! Столкнулся с такой проблемой странной, уже все перепробовал.
      В общем суть — после некоторого простоя проводник умирает почти намертво, то есть окна открытые работают (опера, тг и тд) и можно даже продолжать пользоваться всем, но ничего больше не открывается, грузится очень долго, в некоторые разы получается что-то запустить, в некоторые всё виснет наглухо. И также выключить/перезагрузить компьютер не получается. Иногда удается через win+x завершить работу, но идет бесконечное выключение системы, периодически вылетает, что вот это приложение не дает завершиться системе (5AEA657D-F3F5-4BD8-BFE9-A4B537FA24C3).

      Паттерн такой, что всё может отлично работать очень долго, но, как будто, после некоторого простоя начинают твориться чудеса. Было замечено в один из разов, когда получилось открыть диспетчер задач огромное количество запущенных процессов powershell, но уже не помню может это я сам пытался их включить в какой-то из разов. Но в этот раз вроде я этого не делал.

      Стоит activation renewal через masgrave, но обновление раз в неделю и логи это подтверждают, поэтому, скорее всего не он. В остальное время всё работет отлично, никаких лагов ничего нет. Но до недавнего времени иногда подвисала система, относительно часто, с тем что появлялся цикличный звук и мышка еле дергалась (рывками и с 4-5fps) и система отмирала через пару секунд и это всё сопроваждалось звуками лагов системы многочисленными подряд. Сейчас прекратилось.

      Относительно недавно был установлен VSCode +  Git Bash + Wispr Flow + Python, Comet. Как будто проблемы начались после этого, точно не скажу. Также стоит zapret, который делает windivert на который Kasp ругается, но не думаю, что он виноват в этом. Я его уже давно не запускал.

      ✅ Что было (не в хронологическом порядке):
      1) Биос был F32, обновил до F33. Есть подозрение, что F32 и предыдущие стояли для rev 1.0, но это не точно. F33 поставил уже 1.1 (может ли это повлиять как то?). VMX и Turboboost Intel были выключени долгое время, недавно включил.
      2) Проверил систему дополнительно Dr Web Cure it + AdwCleaner + Malwarebytes + Kaspersky (полная проверка). Всё было проверено и в безопасном и в обычном режиме. 
      3) Прогнал недолго тесты в AIDA64 проц не тротлит, gpu и память вроде в порядке
      4) Отключал Яндекс Диск, чтобы исключить его влияние 
      5) Почистил автозагрузку от всего лишнего через Reg Organizer, но потом удалил его и потом чистил в Anvir Task Manager
      6) При мониторинге системы через Process Explorer и Anvir ничего особо замечено не было (только последние пару раз использовал)
      7) Убрал галочку на быстрый запуск системы
      8. Подкачка диска стоит только на SSD с системой с авто значением (32gb)
      9) Посмотрел что запускается при простое в taskschd, вроде всё ок
      10) sfc scannow, dtsim, chkdsk - всё делал, всё ок
      11) Обновлен Windows после начала этой проблемы, не до
      12) Делал security check (файл приложил)

      ⚙️Система:
      Gigabyte Z690 rev 1.1
      Intel i5 13600kf
      RTX 4070
      ddr4 32gb 3200
      Windows 11
      Система на nvme samsung evo 1tb (название точно не помню)
      1 HDD на 2tb seagate вроде
      и 1 ssd на 1tb dexp

      🧰Из приложений стоит, которые постоянно работают:
      Fences Stardocks
      ShareX
      Nvidia app
      app center
      sound blaster commander
      яндекс музыка и яндекс диск
      Kasper premium 
      FL Esports
      Ghub

      -----------------
      ПОСЛЕ ВСЕХ МАНИПУЛЯЦИЙ с Sandor'ом (почистили систему):

      Последнее моё собщение и выводы:
      В общем много разных комбинаций тестировал. Сам касперский отключал, как будто помогало в 1ой из сессий. Отключал/включал vmx, xmp. Wispr flow. В общем, как будто, большинство вариаций перепробовал. Но проблема не решена.

      Зависает проводник не каждый раз, скорее 1 из 3 сессий. Бесконечная загрузка, наверное, 2 из 3 сессий (проводник входит в это же, т.к. зависание проводника бывает всегда с последующей бесконечной перезагрузкой). И 1 из 3 сессий нормальная. В такой одной сессии я отключал полностью касперский, но думаю это совпадение, т.к. в другой, при отключенном касперском, был фриз проводника. Но тоже не могу сказать, где-то читал, что касп конфликтует с vpn.
       
      Скорее всего, это конфликт каких-то приложений или процессов. Я оперативку менял даже физически, мониторил температуры - всё ок. 
       
      Как про мониторить, что происходит в процесс лагов? Если все умирает? Anvir, explorer hacker, диспетчер задач умирают в момент фризов. Или какие еще могут быть варианты? 
       
      P.S. VMX был долгое время был отключен, недавно его включил опять, не знаю, может ли быть с ним связано
       
      P.S.S. Вот именно после, относительно долгой работы системы, появляется это все дело. До 1 часа +- работы,  все ок. Иногда даже после 4-6ч, но это редкость (1 из 3 случаев). 
       
      Наверное, за время работы накапливается очень много мусора и система падает по этому. Либо что-то запускается и начинает грузит, но что, антивирус? Либо и то и другое, например, антивирус не может обработать мусорные файлы, созданные чем-то (впном? не знаю)
      P.S.S. Вирусов, скорее всего нет (на 99%). Поэтому проблема, скорее всего, аппаратная. Буду пробовать отключать поэтапно разные сервисы и пр., но процесс не быстрый, т.к. система может работать без проблем до 5-6 часов (без лагов). Бесконечная перезагрузка/выключение может появиться и сильно раньше, если я не ошибаюсь. 

      Но может будут какие-то еще советы, спасибо
    • Leandorr
      Автор Leandorr
      Приветствую! Столкнулся с такой проблемой странной, уже все перепробовал.
      В общем суть — после некоторого простоя проводник умирает почти намертво, то есть окна открытые работают (опера, тг и тд) и можно даже продолжать пользоваться всем, но ничего больше не открывается, грузится очень долго, в некоторые разы получается что-то запустить, в некоторые всё виснет наглухо. И также выключить/перезагрузить компьютер не получается. Иногда удается через win+x завершить работу, но идет бесконечное выключение системы, периодически вылетает, что вот это приложение не дает завершиться системе (5AEA657D-F3F5-4BD8-BFE9-A4B537FA24C3).

      Паттерн такой, что всё может отлично работать очень долго, но, как будто, после некоторого простоя начинают твориться чудеса. Было замечено в один из разов, когда получилось открыть диспетчер задач огромное количество запущенных процессов powershell, но уже не помню может это я сам пытался их включить в какой-то из разов. Но в этот раз вроде я этого не делал.

      Стоит activation renewal через masgrave, но обновление раз в неделю и логи это подтверждают, поэтому, скорее всего не он. В остальное время всё работет отлично, никаких лагов ничего нет. Но до недавнего времени иногда подвисала система, относительно часто, с тем что появлялся цикличный звук и мышка еле дергалась (рывками и с 4-5fps) и система отмирала через пару секунд и это всё сопроваждалось звуками лагов системы многочисленными подряд. Сейчас прекратилось.

      Относительно недавно был установлен VSCode +  Git Bash + Wispr Flow + Python, Comet. Как будто проблемы начались после этого, точно не скажу. Также стоит zapret, который делает windivert на который Kasp ругается, но не думаю, что он виноват в этом. Я его уже давно не запускал.

      ✅ Что было (не в хронологическом порядке):
      1) Биос был F32, обновил до F33. Есть подозрение, что F32 и предыдущие стояли для rev 1.0, но это не точно. F33 поставил уже 1.1 (может ли это повлиять как то?). VMX и Turboboost Intel были выключени долгое время, недавно включил.
      2) Проверил систему дополнительно Dr Web Cure it + AdwCleaner + Malwarebytes + Kaspersky (полная проверка). Всё было проверено и в безопасном и в обычном режиме. 
      3) Прогнал недолго тесты в AIDA64 проц не тротлит, gpu и память вроде в порядке
      4) Отключал Яндекс Диск, чтобы исключить его влияние 
      5) Почистил автозагрузку от всего лишнего через Reg Organizer, но потом удалил его и потом чистил в Anvir Task Manager
      6) При мониторинге системы через Process Explorer и Anvir ничего особо замечено не было (только последние пару раз использовал)
      7) Убрал галочку на быстрый запуск системы
      8. Подкачка диска стоит только на SSD с системой с авто значением (32gb)
      9) Посмотрел что запускается при простое в taskschd, вроде всё ок
      10) sfc scannow, dtsim, chkdsk - всё делал, всё ок
      11) Обновлен Windows после начала этой проблемы, не до
      12) Делал security check (файл приложил)

      ⚙️Система:
      Gigabyte Z690 rev 1.1
      Intel i5 13600kf
      RTX 4070
      ddr4 32gb 3200
      Windows 11
      Система на nvme samsung evo 1tb (название точно не помню)
      1 HDD на 2tb seagate вроде
      и 1 ssd на 1tb dexp

      🧰Из приложений стоит, которые постоянно работают:
      Fences Stardocks
      ShareX
      Nvidia app
      app center
      sound blaster commander
      яндекс музыка и яндекс диск
      Kasper premium 
      FL Esports
      Ghub
       
      Security check.txt SecurityCheck by glax24 & Severnyj.html
    • Eveil
      Автор Eveil
      Здравствуйте, в последнее время столкнулся с проблемой - При запуске требовательных игр, таких как Ведьмак 3, PUBG, и даже не таком нагруженном Roblox (Всегда в Ведьмак 3 в последнее время постоянно (И DX11 и DX12), но в DX11 ранее такого не случалось)
      компьютер полностью зависал, оставался последний кадр зависший на экране (Будь то на одном, и также двух мониторах) и спустя минуту-две выходил в чёрный экран, а дальше в BSoD.
      BSoD не двигался далее с 0% что заставляет выключать компьютер через зажатие кнопки питания. Пример ошибок BSoD - (System_Service_Exception, и Kernel_Data_Inpage_Error), сами дампы BSoD не записываются и не видны в BlueScreenView и WhoCrashed.
      Месяц назад, когда я сменил видеокарту с 1050TI на RTX 3080, первое время такого не случалось, и сама проблема возникла недавно.
      Комплектующие моего ПК:
      CPU - Ryzen 5 5600
      GPU - GAINWARD RTX 3080 10GB
      SSD m2 - MSI SPATIUM M450 1Tb
      RAM - Adata XPG GAMMIX D20 2x8 Gb
      Motherboard - Asrock B450M Pro4


    • IDen
      Автор IDen
      Здравствуйте
      Win 10 Pro. Установлен Касперский плюс. Во время работы начинает "зависать" на пару минут. Зависание протекает в следующем манере: интернет не работает (браузер не может открыть страницу, либо делает вид, что думает), подключение по wifi отображается, но когда щелкаю на значек, он не показывает сети (многоточие и все, больше никакой картинки), мышка двигается, но ничего открыть не могу, панель снизу появляется, но ничего не открывается.
      Ctrl+Alt+Del не реагирует. Но!!! Клавиатура живая (на Caps Lock клава реагирует). 
       
      Через, примерно, 5 минут все начинает работать как и раньше. 
       
      Что может быть? Куда можно копать? Вирус или кривой софт?
    • Xmas
      Автор Xmas
      Всем доброго времени суток! Уже с 2 недели пытался скачать антивирус Kaspersky, но не браузер даёт просто перейти на страницу загрузки. Сначала думал дело в браузере - ничего подобного, поменял 5 браузеров у всех одни и те же причины отказа: небезопасность, пример отчета на скриншоте: 
      Сначала думал дело в тех работах каких-нибудь, решил переждать, а руки дошли только сегодня этим заняться, в итоге сегодня тоже самое. Не даёт скачать и всё. Что делать не знаю. Думаю что какой-нибудь вирус может перенаправлять на скачивание зараженных версий и тп. Т.к ссылка достаточно странная, либо я чего-то не понимаю в этом, но по-моему она не должна иметь столько бессмысленных префиксов, но может я чего не знаю)  
      В общем, нужна помощь с загрузкой или лечением уже имеющегося вирусняка. Спасибо! 
      P.S прикрепил еще пояснение какое-то от оперы) 

×
×
  • Создать...