Перейти к содержанию

Как убрать звонки на смартфоны? Которые приходят от мошенников, рекламы и прочее? Но ждёшь возможные звонки от незнакомых номеров : по работе или по делу???


Николай Серков

Рекомендуемые сообщения

Николай Серков

I hope to get usable information  about it? If it possible? Kind regards. Николай

 

Сообщение от модератора kmscom

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь я сам, это приложение "Яндекс", в котором в числе прочего имеется встроенный определитель номера. Работает отлично, большинство спама и звонков с предложениями банков распознает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант отправить смс. мошенники вряд ли ответят - спалятся при первой смс. А вот реальный чел может и ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь Яндексом, отличный определитель звонков. Раньше стоял от Касперского, но работал почему-то только от wi-fi, от мобильной связи не получалось, причем на 2 аппаратах. Бывает так, что номер еще не в базе и если он не из моего региона, то трубку просто не беру. Обычно человек, который хочет со мной связаться - найдет способ: телега, вотсап, да даже смс. А спамеры таким не занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Ещё подключите антиспам  оператора связи. В Теле2 нужно иметь приложение, в Билайне не надо.

В принципе с этого года штрафуют операторов за пропуск звонков с подменных номеров. А операторов в России сотни. В теории антифрод операторов должен спасать от мошенников, но не от спама. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ska79 сказал:

только смс блокирует 

вот https://novosibirsk.tele2.ru/option/antispam-for-calls

Изменено пользователем sputnikk
  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Хотелось бы внести предложение разработчика who calls. Не нашел на форуме ветки по обсуждению данной программы. При отсутствии каких либо жалоб на телефонный номер - программа выдает окно "вероятно полезный звонок", что естественно тянет взять трубку. Уже много раз так брал трубку, интересуясь чем же полезен данный звонок, а там мошенники. Слово полезный скорее всего необходимо просто категорически убрать из окошка, заменив например словами номер отсутствует в базе, об этом номере нет информации и т.д.

Я думаю, что это будет полезнее для абонента. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • kmscom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • akoK
      От akoK
      Каждый раз вытягивать письма из папки спам надоедает, поэтому желательно:
       
      1. Создать SPF запись с префиксом SoftFail (как минимум).
      2. Подписать почту при помощи DKIM.
      3. Настроить DMARC.
    • Nikolay1
      От Nikolay1
      Доброго времени суток дамы и господа.
      Вопрос у меня по одному продукту Who Calls.
      Уже неоднократно я замечаю что не всегда блокируются спам звонки.
      Возможно, я что-то не так настроил (сильно сомневаюсь) но всё же надеюсь что мне тут помогут.
      Итак, сегодня мне поступил звонок (pic1) после непродолжительной беседы было понятно что это спам, да и при дальнейшем анализе этого номера через приложение Who calls  это подтвердилось (pic4).
      Настройка приложения крайне проста- блокировать все спам звонки.
      Само приложение оплачено на год- premium.
      Идентификация разрешена только Who Calls.
       
      Вопрос, почему данный номер мне прозвонился? Ведь в базе Who Calls он зарегистрирован как спам.




    • posix86749
      От posix86749
      Здравствуйте. 
      В нашей организации несколько офисов (пром-площадок). 
      На каждой из этих площадок развернут свой MS Exchange server (2010) с ролью EDGE. На каждом этом EDGE сервере установлен Kaspersky For Exchange servers (антиспам). Все EDGE сервера не в домене (в DMZ).
      Сейчас, что бы специалист  имел возможность вносить изменения в настройки антиспама, этого пользователя надо включить в группу локальных администраторв на нужном EDGE сервере.
      Так же, сейчас если необходимо добавить, например, записи в белый список антиспама на каждом из  EDGE серверов, необходимо заходить на каждый из серверов и вносить настройки. 
      Вопрос 1: как предоставить пользователю права на изменение настроек антиспама ( в частности права на управление белыми/черными списками) не добавляя этого пользователя в группу локальнымх администраторов на EDGE-сервере?
      Вопрос 2: как можно организовать централизованное управление настройками всех антиспамов на EDGE-серверах организации?
    • posix86749
      От posix86749
      Здравствуйте. 
      Вчера наша организация подверглась спам-атаке (если так можно выразиться). Некоторые из наших сотрудников получили письмо одинакового содержания. Сами письма содержат только текст (просят денег за конфидициальные данные). В теме письма "Коммерческое предложение". Адреса отправителей разные. 
      1.kaspersky anti-spam стоит на <S Exchange 2010  (Edge role).
      2. В касперском настроено исопользование DNSBL:

      3. Если проверить IP отправителя на DNSBL, то видно что адрес отсвечивает в черных списках:

      4.В заголовке письма есть строки: 
      X-KSE-AntiSpam-Info: {reputation ip: black}
      X-KSE-AntiSpam-Info: {black address: 31.154.7.54}
      т.е. касперский определил, что отправитель в черном списке. Точнее не отправитель, а сервер отправителя.
      Но несмотря на все вышеперечисленное письмо таки дошло до получателя, хотя в моем понимании не должно было.
      Вопрос: почему такое письмо пришло к получателю? Необходимо довключить какую-то опцию? Или это нештатное поведение?
       
    • Евгений Малинин
      От Евгений Малинин
      Согласно Википедии, СПАМ - это:
      Совсем недавно, мне пришло очередное СМС-сообщение от МТС (на скриншоте всего одно, но за последний месяц их было порядка 10 штук ):

       
      СМС-спам тем и плох, что от него тяжело защититься . Я не знаю ни одной программы для блокировки СМС-СПАМа на компьютере , но с его блокировкой на коммуникаторе замечательно справляется Kaspersky Mobule Security 9 , обзор которого можно будет видеть в следующем номере журнала фан-клуба...
       
      PS данная запись - крик души, поскольку этот мусор от МТС меня уже достал...
      PPS Создал адрес для регистрации на левых сайтах... Хочу посмотреть, много ли на него будет приходить СПАМа через неделю... Этот адрес: forspamer@pisem.net . :lol:
×
×
  • Создать...