Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Friend, в котором автор расковырял официальные обновления и перепаковал их со своими скриптами, которые вносят в систему изменения которые не делают официальные обновления. Что в точности делает этот репак известно только автору, так что не стоит так агресивно его всем советовать (уж очень часто вы его советуете).

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 971
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    299

  • ska79

    151

  • oit

    80

  • Sandynist

    48

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@SLASH_id, ну не хочу, к примеру, я ставить Win10. Один раз отказался - зачем каждые две недели заново предлагать?

@kmscom, я на профильный ставил с нуля в конце прошлого лета 10. Фризы и баги были. На ноуте, через обновление, примерно так же сейчас, так что не вижу смысла заморачиваться и ставить в чистую. Видат

@neotrance, это не ощущение, это так и есть. 

Posted Images

@regist, данный пакет проверен временем и использует его многие, в том числе и я, ни разу никаких проблем не возникало, так как автор пакета проверяет его перед публикацией. После же публикации его проверяют многие опытные пользователи форума, если бы автор делал там что-то не так, то его бы давно забанили на форуме и тему удалили, а не давали статус модератора.

P.S. Не могу понять ваших нападок ко мне, в каждой теме почему-то всегда пытаетесь .... Я вас чем-то задел или обидел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


его бы давно забанили на форуме
при этом уже чуть ли не за упоминание его имени, а точней за обсуждение его репака в теме обновлений на ру-борде сразу не глядя дают пред. А началось это как раз из-за разборки его репака опытными форумчанами.

А написал это всё к тому, что если есть возможность поставить официальные обновления через виндоус апдейт, то лучше ставить их, чем не понятные репаки (не важно от кого бы они не были). Либо ставить оригинальные обновления, а не непонятно как перепакованные. И дело не только в Симплексе, а вообще в репаках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

regist,

разборки между форумами и конкретными пользователями этих форумов это их проблемы.

То что могут быть проблемы на левых сборках это ни для кого не секрет и это проблемы тех, кто этими сборками пользуется.

Так ровно такие же проблемы на этих сборках могут быть и с WU

Я его использовал неоднократно на нормальных сборках и никаких проблем не наблюдал.

 

Да, конечно лучше пользоваться WU.

Но вы же наверно читали тему про Wannacry в беседке и видели сколько проблем было при установке конкретного патча у тех кто никогда не обновлял систему и боится это делать по разным причинам.

Этот пак хорошая альтернатива в подобных случаях.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, так когда вы его советовали из-за, того что невозможно было обновить стандартным способом, то там ничего и не говорил.

А тут без проблем починили WU, а всё равно советуют использовать непонятный репак, в недавней теме юзер прямым текстом заявил, что боится использовать репак, так всё равно стали настаивать чтобы он использовал его вместо штатного обновления, хотя там опять таки особых причин для этого не было.

 

И дело не в разборках других форумов, на другие форумы начал ссылаться как раз @Friend, а в том что этот репак абсолютно не прозрачный. К примеру если бы там были просто выкачанные официальные обновления, которые батником в определённом порядке запускались, то вопросов было бы намного меньше (если бы и были вообще).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Отсюда https://portal.msrc.microsoft.com/en-us/security-guidance убрали чекбокс securityonly сейчас приходится рыться во всех обновах :facepalm:


Походу придется устанавливать rollup и выпиливать телеметрию скриптом (

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regist, ну что ж вы так поздно то, я уже rollup установил. сейчас переделаю.

​UPD что то не вижу на этом сайте обнвки для ие11

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, Это .catalog.update.microsoft.com так что там по идее абсолютно все обновки должны быть. Другое дело, что в предыдущей ссылке у меня было отфильтровано по "security only quality update" (для себя в закладках прям так отфильтрованно и держу).

А если нужно IE 11, то пожалуйста, выбирайте, что нужно http://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=Internet%20Explorer%2011

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А если нужно IE 11, то пожалуйста, выбирайте, что нужно
не то, кумулятивные обновления вроде вышли для ие11 их по вашей ссылке нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


не то,
Вы все 7 страниц просмотрели? По последней моей ссылке там результаты на 7 страницах.

Если не, то впишите сами что вам нужно в поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы все 7 страниц просмотрели?
зачем все? там сортируется по дате последнего обновления

 

 


для нет фремворк видимо не было обновок в июне)
я поторопился и поставил предварительное обновление KB4019288. Вчера его не предлагали? Сейчас предлагается 4.7 как важное, но галочку надо ставить самому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • ГГеоргий
      От ГГеоргий
      Добрый день!
      подскажите пожалуйста, как лучше реализовать следующий функционал - 
      Нам немобходимо чтобы создался перечень определенных приложений на армах в группах, и было разрешено открывать-запускать исключительно эти приложения.

      Проблемы с которыми мы столкнулись6
      На Linux можно создать Golden Image для этого, а в виндовой версии такого нет.
      При экспорте перечня программ из реестра приложений мы получаем csv или txt файлы, в то время как компонент "контроль приложений" принимает на импорт только xml.
      Вручную добавлять программы не вариант, тк их может быть очень много
      Через задачу "формирования правил контроля запуска программ" это тоже делается с трудом, тк там можно выбрать из уже запущенных программ, и из отчетов KSC, нам же необходимо скопом закинуть туда перечень
      И кроме того при формировании правил контроля запуска программ  в блоке "по завершении задачи" есть пункт "Экспортировать разрешающие правила в файл." Там необходимо указать полный путь к файлу xml (для экспорта) но как бы мы не указывали - получаем ошибку неверный путь. Подскажите что можно сделать? 
    • NikitaDob
      От NikitaDob
      Есть старенький компьютер с Windows 7 на борту. С недавних пор по каким-то неведомым причинам компьютер перестал корректно выключаться - надпись "Завершение работы" бесконечно висит и не пропадает, приходится выключать компьютер через удержание кнопки питания. Грешил на установленный Kaspersky 21.18 с патчем (а), сначала попробовал способ на форуме с изменением значения параметра "EnableDiskEvents" на 0 - не помогло. Потом и вовсе удалил Kaspersky, но это также не дало результатов.
       
      Выполнял команду sfc /scannow, писало, что найдены и успешно восстановлены какие-то файлы. Также выполнял команду dism /online /cleanup-image /scanhealth, результат сканирования на фото. Подскажите, пожалуйста, что можно попробовать ещё?

    • wumbo12
      От wumbo12
      Добрый день ! Мне нужна необходимая информация, нужен две пк поставить Windows SP 3 и Сервер , нужна старая версия , с актуальным матчем . 
       
      Не предлагать Windows 2012-2024 версии Сервера , а низкие версии .
      Не предлагать Windows 7,8,10 - нужна низкие операционные системы , с актуальным патчем .
    • z1plix
      От z1plix
      помогите пожалуйста

    • Technician6
      От Technician6
      Развернул пакет KES 12 для Linux из KSC, установился, но не применяет политику, говорит следующее:
      Недопустимые параметры политики. Политика не была применена.
      Неизвестный тип параметра
      DockerSocket '/var/run/docker.sock' не существует
      PodmanBinaryPath '/usr/bin/podman' не существует
      PodmanRootFolder '/var/lib/containers/storage' не существует
      CrioConfigFilePath '/etc/crio/crio.conf' не существует
      RuncBinaryPath '/usr/bin/runc' не существует
      RuncRootFolder '/run/runc' не существует
      Список адресов SVM пуст
       
      Куда копать?

×
×
  • Создать...