Перейти к содержанию

Помощь с профилактикой компа Может быть что то есть


Рекомендуемые сообщения

со вчерашнего дня в танках периодически прыгает загруженность видюхи с 66-77 до 100 и это влияет на фпс  с понижением до 30.  

CollectionLog-2023.12.12-12.26.zip

 

Сообщение от модератора kmscom
Тема перемещена из радела Компьютерная помощь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ekarnii babai сказал:

со вчерашнего дня в танках периодически прыгает загруженность видюхи с 66-77 до 100 и это влияет на фпс  с понижением до 30.  

CollectionLog-2023.12.12-12.26.zip 110 kB · 2 загрузки

настолько все плохо>_<
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

+

Подготовьте логи анализа системы при помощи Farbar Recovery Scan Tool

+

Добавьте, пожалуйста, образ автозапуска системы в uVS.

1. Скачать архив программы можно отсюда:

2. Распакуйте данный архив с программой в отдельный каталог и запустите файл Start.exe
(для Vista, W7, W8, W10, W11 запускаем с правами администратора)
3. В стартовом окне программы - нажмите "запустить под текущим пользователем"
(если текущий пользователь с правами администратора).

4. Далее, меню "Файл" / Сохранить Полный образ автозапуска.

5. дождитесь, пока процесс создания файла образа завершится.
Сохраненный файл образа автозапуска (с именем Ваш_компьютер_дата_время.txt) автоматически добавится в архив 7z или rar.
6. Файл архива с образом автозапуска прикрепите к вашему сообщению на форуме. Ждем ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, safety сказал:

 

+

Подготовьте логи анализа системы при помощи Farbar Recovery Scan Tool

+

Добавьте, пожалуйста, образ автозапуска системы в uVS.

1. Скачать архив программы можно отсюда:

2. Распакуйте данный архив с программой в отдельный каталог и запустите файл Start.exe
(для Vista, W7, W8, W10, W11 запускаем с правами администратора)
3. В стартовом окне программы - нажмите "запустить под текущим пользователем"
(если текущий пользователь с правами администратора).

4. Далее, меню "Файл" / Сохранить Полный образ автозапуска.

5. дождитесь, пока процесс создания файла образа завершится.
Сохраненный файл образа автозапуска (с именем Ваш_компьютер_дата_время.txt) автоматически добавится в архив 7z или rar.
6. Файл архива с образом автозапуска прикрепите к вашему сообщению на форуме. Ждем ответ.

сейчас буду делать uVS

Addition.txt FRST.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ekarnii babai сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вредоносных файлов не обнаружено.

 

Выполните в uVS скрипт из буфера обмена.

ЗАпускаем start,exe от имени Администратора (если не запущен)

текущий пользователь,

Копируем скрипт ниже из браузера в буфер обмена. Закрываем браузер.

В главном меню выбираем "Скрипт - выполнить скрипт из буфера обмена"

Скрипт автоматически очистит систему и перезагрузит ее.

Скрипт ниже:

;uVS v4.14.1 [http://dsrt.dyndns.org:8888]
;Target OS: NTv10.0
v400c
OFFSGNSAVE
;------------------------autoscript---------------------------

delref HTTPS://CLIENTS2.GOOGLE.COM/SERVICE/UPDATE2/CRX?RESPONSE=REDIRECT&PRODVERSION=38.0&X=ID%3DAEGNOPEGBBHJEEIGANIAJFFNALHLKKJB%26INSTALLSOURCE%3DONDEMAND%26UC
apply

deltmp
delref {E984D939-0E00-4DD9-AC3A-7ACA04745521}\[CLSID]
delref %SystemRoot%\SYSWOW64\MAPSTOASTTASK.DLL
delref %SystemRoot%\SYSWOW64\MAPSUPDATETASK.DLL
delref %SystemDrive%\USERS\USPEN\APPDATA\LOCAL\MICROSOFT\ONEDRIVE\ONEDRIVESTANDALONEUPDATER.EXE
delref {02BF25D5-8C17-4B23-BC80-D3488ABDDC6B}\[CLSID]
delref {166B1BCA-3F9C-11CF-8075-444553540000}\[CLSID]
delref {233C1507-6A77-46A4-9443-F871F945D258}\[CLSID]
delref {4063BE15-3B08-470D-A0D5-B37161CFFD69}\[CLSID]
delref {88D969C0-F192-11D4-A65F-0040963251E5}\[CLSID]
delref {88D969C1-F192-11D4-A65F-0040963251E5}\[CLSID]
delref {88D969C2-F192-11D4-A65F-0040963251E5}\[CLSID]
delref {88D969C3-F192-11D4-A65F-0040963251E5}\[CLSID]
delref {88D969C4-F192-11D4-A65F-0040963251E5}\[CLSID]
delref {88D969C5-F192-11D4-A65F-0040963251E5}\[CLSID]
delref {CA8A9780-280D-11CF-A24D-444553540000}\[CLSID]
delref {CFCDAA03-8BE4-11CF-B84B-0020AFBBCCFA}\[CLSID]
delref {D27CDB6E-AE6D-11CF-96B8-444553540000}\[CLSID]
delref {0F8604A5-4ECE-4DE1-BA7D-CF10F8AA4F48}\[CLSID]
delref {E6FB5E20-DE35-11CF-9C87-00AA005127ED}\[CLSID]
delref %Sys32%\DRIVERS\VMBUSR.SYS
delref %Sys32%\DRIVERS\UMDF\USBCCIDDRIVER.DLL
delref %Sys32%\BLANK.HTM
delref %Sys32%\DRIVERS\HDAUDADDSERVICE.SYS
delref D:\STEAM\STEAMAPPS\COMMON\CALL OF DUTY HQ\RANDGRID.SYS
delref %SystemRoot%\TEMP\CPUZ150\CPUZ150_X64.SYS
delref %SystemRoot%\TEMP\CPUZ154\CPUZ154_X64.SYS
;-------------------------------------------------------------

restart

Напишите, как повлияла очистка системы скриптом после ее выполнения и перезагрузки системы.

Изменено пользователем safety
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, safety сказал:

сделал все то что скинули только вот одно понят не могу зачем в начале кода ссылка на сайт куда то 


 [http://dsrt.dyndns.org:8888] вот эта, сейчас пойду тестить может уйдет проблема

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрипт формируется автоматом, указанная строка закомментирована, она не выполняется. показывает версию программы и адрес страницы разработчика программы. На функциональность скрипта не влияет.

;uVS v4.14.1 [http://dsrt.dyndns.org:8888]

 

Напишите, как повлияла очистка системы скриптом после ее выполнения и перезагрузки системы.

+

Далее, в FRST

Выполните скрипт очистки в FRST

Запускаем FRST.exe от имени Администратора (если не запущен)

Копируем скрипт из браузера в буфер обмена, браузер закрываем.

Ждем, когда будет готов к работе,

Нажимаем в FRST кнопку "исправить".

Скрипт автоматически очистит систему, и перезагрузит ее.

Start::
CloseProcesses:
SystemRestore: On
S3 atvi-randgrid_sr; \??\D:\Steam\steamapps\common\Call of Duty HQ\randgrid.sys [X]
S3 cpuz150; \??\C:\Windows\temp\cpuz150\cpuz150_x64.sys [X]
S3 cpuz154; \??\C:\Windows\temp\cpuz154\cpuz154_x64.sys [X]
AlternateDataStreams: C:\Windows\tracing:? [16]
AlternateDataStreams: C:\Users\uspen\Application Data:00e481b5e22dbe1f649fcddd505d3eb7 [394]
AlternateDataStreams: C:\Users\uspen\AppData\Roaming:00e481b5e22dbe1f649fcddd505d3eb7 [394]
EmptyTemp:
Reboot:
End::

После перезагрузки добавьте пожалуйста, файл Fixlog.txt из папки, откуда запускали FRST. Напишите об оставшихся проблемах.

Изменено пользователем safety
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, safety сказал:

скрипт формируется автоматом, указанная строка закомментирована, она не выполняется. показывает версию программы и адрес страницы разработчика программы. На функциональность скрипта не влияет.



;uVS v4.14.1 [http://dsrt.dyndns.org:8888]

 

Напишите, как повлияла очистка системы скриптом после ее выполнения и перезагрузки системы.

+

Далее, в FRST

Выполните скрипт очистки в FRST

Запускаем FRST.exe от имени Администратора (если не запущен)

Копируем скрипт из браузера в буфер обмена, браузер закрываем.

Ждем, когда будет готов к работе,

Нажимаем в FRST кнопку "исправить".

Скрипт автоматически очистит систему, и перезагрузит ее.



Start::
CloseProcesses:
SystemRestore: On
S3 atvi-randgrid_sr; \??\D:\Steam\steamapps\common\Call of Duty HQ\randgrid.sys [X]
S3 cpuz150; \??\C:\Windows\temp\cpuz150\cpuz150_x64.sys [X]
S3 cpuz154; \??\C:\Windows\temp\cpuz154\cpuz154_x64.sys [X]
AlternateDataStreams: C:\Windows\tracing:? [16]
AlternateDataStreams: C:\Users\uspen\Application Data:00e481b5e22dbe1f649fcddd505d3eb7 [394]
AlternateDataStreams: C:\Users\uspen\AppData\Roaming:00e481b5e22dbe1f649fcddd505d3eb7 [394]
EmptyTemp:
Reboot:
End::

После перезагрузки добавьте пожалуйста, файл Fixlog.txt из папки, откуда запускали FRST. Напишите об оставшихся проблемах.

понял шяс введу ну впринципе было пару раз просадка такая же но уже без забивание видяху в 100 процентов

 

 

последнее ввел но в гугле вышло из всех сайтов это нормально?
Fixlog.txt

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 hours ago, Ekarnii babai said:

последнее ввел но в гугле вышло из всех сайтов это нормально?

Может такое случиться при очистки TEMP

EmptyTemp: => 2.4 GB временные данные Удалены

Если была автоматическая авторизация на каких то сайтах, надо заново вводить пароли.

 

Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj и сохраните утилиту на Рабочем столе.

  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/10);
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу;
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в Блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt;
  • Прикрепите этот файл в своем следующем сообщении
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче честно я не знаю в чем проблема но видать у вар тандера оптимизон в очко ушел я просто не знаю в чем тогда проблема. Я просто играю после первой смерти пикаю второй танк видяха забивается в 100,если я альтабаюсь на раб стол и обратно все так же 100 процентов но если я открываю папку то  перестаёт долбится в 100 процентов. честно я хз, но проблема та в чем возможно это из за зума скаченого мной в понедельник но я не сильно думаю что это он(качал от сюда но не устанавливал так как посчитал лучше скSecurityCheck.txtачать ссылки где было приглашение  в конференцию (https://zoom.us/ru/download) но это просто сюр,

4 минуты назад, Ekarnii babai сказал:

короче честно я не знаю в чем проблема но видать у вар тандера оптимизон в очко ушел я просто не знаю в чем тогда проблема. Я просто играю после первой смерти пикаю второй танк видяха забивается в 100,если я альтабаюсь на раб стол и обратно все так же 100 процентов но если я открываю папку то  перестаёт долбится в 100 процентов. честно я хз, но проблема та в чем возможно это из за зума скаченого мной в понедельник но я не сильно думаю что это он(качал от сюда но не устанавливал так как посчитал лучше скSecurityCheck.txtачать ссылки где было приглашение  в конференцию (https://zoom.us/ru/download) но это просто сюр,

сейчас попробую зайти в кс и глянуть что там если такая же штука будет очень печально(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ekarnii babai

 

Обновите по возможности софт:

 

------------------------------ [ ArchAndFM ] ------------------------------
WinRAR 6.11 (32-разрядная) v.6.11.0 Внимание! Скачать обновления
-------------------------- [ IMAndCollaborate ] ---------------------------
Discord v.1.0.9006 Внимание! Скачать обновления
Zoom v.5.16.10 (26186) [+]

-------------------------------- [ Java ] ---------------------------------
Java 8 Update 51 (64-bit) v.8.0.510 Внимание! Скачать обновления
^Удалите старую версию и установите новую (jre-8u391-windows-x64.exe - Windows Offline (64-bit))^

---------------------------- [ UnwantedApps ] -----------------------------
CCleaner v.6.18 Внимание! Подозрение на демо-версию антишпионской программы, программу для обновления драйверов, программу-оптимизатор или программу очистки реестра. Рекомендуется деинсталляция и сканирование ПК с помощью Malwarebytes Anti-Malware. Возможно Вы стали жертвой обмана или социальной инженерии. Компьютерные эксперты не рекомендуют использовать такие программы.

Изменено пользователем safety
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажмите кнопку "Сохранить результаты", сохраните в текстовый файл и прикрепите его к следующему сообщению.

Прежде, чем сканировать, нужно было посоветоваться. Достаточно было просто деинсталлировать CCleaner.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую. С недавних пор начались дикие фризы во всех приложениях, даже в самой ОС.

      Фризы при расширении окон (очень повышена резкость, оставляют след. Можно сравнить как, например, быстро передвигаемый курсор по экрану. Так же, при этом нередко наблюдаются повышенные частоты ЦП и ГП)

      Микрофризы при скроллинге в браузере и во всех приложениях (листаешь-листаешь (и даже когда не листаешь а двигаешься с места:D ), и тут бац, микрофриз. Будто до 0 фпс упало на 1 секунду, а потом все назад вернулось.
                — Что касательно других приложений - суть такая же. - Раскрываешь вкладку, и будто кадры в ноль опускаются.)

      Перепроверил ПК всеми антивирусами, делал восстановление, /sfc scannow и /dism online restore - все в пустую. Ничего из этого не помогает. Все драйверы обновлял сегодня.

      Гуру ПК, помогите пожалуйста

      Характеристики:
      Windows 11 23H2
      Nvidia RTX 4060Ti
      16GB DDR5 5200
      MSI SPATIUM 1TB
       
    • Kiri
      От Kiri
      Здравствуйте! Проблема с вирусом, который никак не получается удалить. Касперский его видит, удаляет, но после перезагрузки вирус снова жив и сидит в той же папке C:\ProgramData\BeatArchitect-2ebdf839-5209-4c62-ae71-0f1127a70722
      Если открываешь диспетчер задач, то майнинг успокаивается и кушает скромные ресурсы, но из списка активных не исчезает, на Process Hacker такая же реакция, а вот System Explorera вирус не стесняется.  В диспетчере отображается как help.exe
      папка C:\ProgramData\BeatArchitect-2ebdf839-5209-4c62-ae71-0f1127a70722 невидима даже если включено "отображать скрытые", но Total Commander ее видит и без проблем удаляет, после перезагрузки все на тех же местах.
      На скриншотах видно как он выглядит в папке и как на него ругается Касперский .
       
      Прошу прощения, что коряво объяснил - у меня врожденный компьютерный кретинизм) 



      CollectionLog-2024.02.18-21.10.zip Addition.txt FRST.txt
    • Zyuka
      От Zyuka
      Всем здравствуйте! 
      Столкнулся с проблемой, что после глупой попытки скачать игру с браузера, ноутбук начал непонятно себя вести, что даже меня (а я неуверенный пользователь) насторожило. Первым делом меня насторожил звук вентилятора, который начал работать при любом действии внутри системы, будь то какая-либо программа, браузер или даже абсолютное бездействие. В попытке открыть диспетчер задач для ответа на вопрос, что же так нагружает систему, вентилятор резко выключался и температура падала. Это и был звоночек, дальше всё как у всех, сайты не открывает, антивирусы не скачивает, папки хост нет, прав ни на какое действие тоже. В попытке найти решение проблемы сталкиваюсь с тем, что все пути этим вирусом как будто перекрыты (либо я прям настолько неуверенный пользователь), поскольку даже в безопасный режим виндвос зайти у меня не получается. Также были попытки через загрузочную флешку загрузить Dr.Web LiveDisk и такой же аналог от Касперского, в обоих случаях результат - чёрный экран. Подскажите, пожалуйста, что делать? 
      Ноутбук - Asus TUF Dash F15 на системе Windows 11
    • Vovabubl
      От Vovabubl
      Брат поймал на компьютер вирус-майнер John. Пытаюсь дистанционно помочь ему через прогу AnyDesk.
      Началось все с попыток установить ему Яндекс браузер. Брат его удалил чтобы переустановить, однако установка всегда прерывалась ошибкой, доходя до ~40%. Все файлы предыдещего Яндекс браузера почистили, но не помогло. Скачивали установщик из разных источников - безрезультатно. Затем обнаружилась скрытая папка пользователя John (см. скриншот ниже). Содержимого нет или не отображается. При запуске диспетчера задач наблюдаем резкий скачок нагрузки до 100%, затем спад до нормальных значений (не уверен, связано ли это с вирусом). Вирус блокирует доступ к сайтам антивирусных программ, пересылал через файлообменник установщик Malwarebytes - после установки его сразу же "снесло". Сейчас выполняем повторное сканирование через утилиту AVZ - первое результатов не принесло.

       
      После первого скана попробовал применить скрипт, подсмотренный на этом форуме:
      begin DeleteService('MBAMChameleon'); DeleteService('MBAMService'); DeleteService('MBAMIService'); DeleteFile('C:\ProgramData\MB3Install\MBAMIService.exe','64'); DeleteFile('C:\Program Files\Malwarebytes\Anti-Malware\MBAMService.exe','64'); DeleteFile('C:\Windows\System32\Drivers\MbamChameleon.sys','64'); ExecuteSysClean; RebootWindows(false); end. После выполнения скрипта при входе в диспетчер задач - скачок нагрузки до 30%, затем понижается. Однако, все еще нет доступа к сайтам антивирусов и сами антивирусы не устанавливаются. Прошу знатоков помочь в этом деле. Логи прикреплю чуть позже, по завершению сканирования.

      UPD: AVbr не запускается даже после переименования файла.

      UPD 2: Второе сканирование AVZ опять безрезультатно (скриншот ниже). 0 вредоносных программ и подозрений. Логи также прикреплю ниже.

       
      Логи второго сканирования:
      avz_log.txt
    • Эльвира Евротревел
      От Эльвира Евротревел
      TeamViewer -  подскажите как узнать в офисе за компом менеджер скачал Таймвью - какие файлы были переданы ,скачены на другой компьютер-? Можно ли узнать дату или хотя бы список файлов есть ли такая команда - что нужно написать в компе чтобы увидеть что было унесено  в другое место ...заранее благодарю за помощь ...
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технический раздел"
×
×
  • Создать...