Перейти к содержанию

О 8 ядрах на смартфоне и антивирусах...


Noisia

Рекомендуемые сообщения

Еще один эксперт пришел.

Вот это приложение можно ставить пользователям или это один из тех троянов, на которых я тесты гоняю? Скажи.

post-487-0-05472300-1396380725_thumb.png

post-487-0-66127600-1396380730_thumb.png

post-487-0-08729200-1396380736_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    9

  • Fox

    6

  • Cosmic radiation

    5

  • status12

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Mrak, Не нужно забывать, что киберпреступность не сидит на месте а развивается. И кто знает какими путями она будет продвигать своих зловредов? А в целом, устанавливать или нет,это дело сугубо индив

Вирусов полно, конечно устанавливать! https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kms.free

Попробуйте! Не понравится - удалите.

Posted Images

вообще странно у экспертов видеть установленное приложение с банкингами (если, конечно, не вредоносец это).

не возьмусь назвать их опасными, но все же сомнительное решение, да и приемуществ практически никаких не дает.


ведь достаточно заинтересованным лицам вытащить номер карты с пином, и, считай, все пропало с нее.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fox,ну лично меня, может поставить в неудобное положение любое приложение отправляющее СМС, у меня на телефонном счету около 6000 рублей, я за год оплачиваю сразу. Не то что бы я умер потеряв их но было бы очень и очень неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cosmic radiation, считаю, будет куда обиднее, если (внимание, далее догадки теоретика! :D) подключившись к какой-нибудь бесплатной Wi-Fi точке в метро/кафе, какое-нибудь заинтересованное лицо, за счет анализа трафика (телефон для входа в систему наверняка каждый раз что-то отправляет) уведет данные моей кредитной карты, за счет запущенного на смартфоне интернет банкинга (а на карту ко многим людям сейчас зарплаты приходят, например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fox, не хочу вас расстраивать, но эти данные хорошо зашифрованы. Если это иначе, то такой "банкинг" изживет себя быстро. Сейчас актуальнее фишинг, когда приложение для банкинга изначально поддельное. Может в будущем будут проводиться попытки выудить данные из ликвидного приложения, троянцами. Короче риск всегда есть, да. Но вы не с того конца его искать начали.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


может поставить в неудобное положение любое приложение отправляющее СМС
Оператор связи отключает отправку SMS на короткие номера по звонку. Так же есть более расширенная услуга Запрет контента:

"с помощью которой Вы сможете ограничить доступ к информационно-развлекательным сервисам. Данная услуга позволяет блокировать исходящие звонки и SMS на платные номера информационно-развлекательных сервисов."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cosmic radiation, так меня шифрование ничуть не расстроило, я догадывался о его наличии :)

а поскольку риск есть всегда, то дополнительный риск мне точно не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@status12, еще надо запретить перевод средств между номерами, но все равно останется возможность выудить пароль к онлайн управлению счетом и обнулить его в свою пользу. Так что запрет на короткие номера, не решает проблему полностью. И да, я иногда отправлю СМСки в пользу "маленького больного ребенка, которому нужна операция" надеюсь Первый канал, достаточно серьезная организация, что бы эти средства попадали маленькому больному ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


все равно останется возможность выудить пароль к онлайн управлению счетом и обнулить его в свою пользу

В моём понимании даже "забетонированная" система со временем становится уязвимой, поэтому основная цель это свести риски к минимуму, используя программные средства и не пренебрегать основами безопасного поведения в сети, главное подобрать адекватные способы защиты. Поиск "золотой середины" имеет значение, т.к. совершенно бессмысленно потратить на защиту средств больше, чем можно потерять в случае "увода" данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не возьмусь назвать их опасными, но все же сомнительное решение, да и приемуществ практически никаких не дает.

Кроме мгновенного пополнения баланса за Интернет, телефон, оплаты кредита, ипотеки, покупок онлайн (с появлением NFC ждем и оффлайн в России), перевода суммы на другие карты, контроля средств в реальном времени... Да, никаких преимуществ. Для тех, кто не пытается жить по средствам.

 

 

ведь достаточно заинтересованным лицам вытащить номер карты с пином, и, считай, все пропало с нее.

Ты только что расписался в том, что первый же банковский троян мог бы спереть у тебя деньги. На вопрос "как бы он попал", отвечу "социальный инженеринг", т.к. и более продвинутые люди на него ловились. НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НИКОМУ И НИЧЕМУ не сообщать PIN. Хоть это жена (мы с женой не знаем пины карт друг друга), хоть это сотрудник банка с беджиком, хоть это президент. Никому, ничему и никогда. Исключение - доверенный банкомат. Ну надеяться, что не попадешь на скимминг или вообще мошенничество, как мой коллега во Вьетнаме или как президент ПейПала http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6213318

 

 

Оператор связи отключает отправку SMS на короткие номера по звонку.

Начиная с Android 4.2 сама система не дает отправить SMS на короткие номера. Даже системному SMS клиенту.

VcOonYVl.png

oYDooq3l.png

ppGUw7gl.png

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


т.к. совершенно бессмысленно потратить на защиту средств больше, чем можно потерять в случае "увода" данных.
Ну так вот, обезопасить себя от уже известных угроз, с помощью достаточно серьезной компании как то ЛК, за в общем-то копейки, я не знаю сколько стоит "инет безопасность Касперский для Андроид", я как "фанатик Касперского" тут на форуме его получаю за баллы, думаю достаточно сбалансированное решение, для улучшения моей безопасности :) Как панацею разумеется не рассматриваем. Нужен -  не нужен, можно холиварить вечно, по мне так его в даже в списке пожирателей энергии, либо не видно либо его влияние действительно ничтожно, вывод - можно ставить :) Запускать полную проверку девайса, рекомендую во время зарядки. Для наших читателей напомню - стоит 150 фанатобаллов в год, если нету скидки :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Кроме мгновенного пополнения баланса за Интернет, телефон, оплаты кредита, ипотеки, покупок онлайн (с появлением NFC ждем и оффлайн в России), перевода суммы на другие карты, контроля средств в реальном времени... Да, никаких преимуществ. Для тех, кто не пытается жить по средствам.

ээээй, привет деревне, большая часть этого делается и без интернет банкинга. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


ээээй, привет деревне, большая часть этого делается и без интернет банкинга.
ну от штрафов в ГАИ до налогов на землю,  телевизор, мобила, инет, совт, прочий  контент ... да в общем буквально все можно сделать из одного места (например из своего кресла) причем без спешки и паники, можно поискать скидки и акции,  (например заплати за инет на пол года, а пользуйся год) если что то забыл, то не проблема. Взял телефон и все устроил, экономия времени и в ряде случаев денег(акции заплати через банкинг и получи скидку, не редкость), это удобно тут даже я - совок и зануда вынужден признать :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Да конечно, можно почесать за левым ухом правой рукой.

а что такого? развивает амбидекстрию, мозг соображает лучше :)

 

 

 


Взял телефон и все устроил, экономия времени и в ряде случаев денег(акции заплати через банкинг и получи скидку, не редкость), это удобно тут даже я - совок и зануда вынужден признать

ну не знаю, я все перечисленное вполне без банкинга могу провести :) и не особо затруднительно и париться не надо, что какой-нибудь троян свистнет чего с компьютера/смартфона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • EvgeniyF
      От EvgeniyF
      Добрый день.
      Антивирусное ПО Касперский  Анти-вирус не может удалить троян Trojan.Win32.Yephiler
      После лечения происходит перезагрузка и сообщение о трояне появляется снова.
      Вторым сообщением попытаюсь приложить файл логов AVZ
      CollectionLog-2024.04.09-15.14.zip
    • Chopa03
      От Chopa03
      Здравствуйте, поймал по дурости вирус, который тормозил систему и не давал установить антивирусы, удалил с помощью загрузочной флешки касперского, но антивирусы так и не устанавливаются, логи с  FRST64 прилагаю, заранее спасибо!
      Addition.txt FRST.txt
    • НикитаТ
      От НикитаТ
      Добрый день. Буквально вчера Веб-Антивирус начал слать следующие уведомления (которые на скринах). Я не понимаю что это, откуда оно могло взяться, так как данные сайты я не посещал. Скачиваю всё только с проверенных источников. Если Вам известно что это, объясните, пожалуйста, откуда это могло взяться.



      CollectionLog-2023.12.22-15.38.zip
    • НикитаТ
      От НикитаТ
      Добрый день. Хотел бы понять что это вообще, перед тем как писать в раздел "помощь в удалении вирусов". Буквально вчера стало выскакивать данное оповещение Веб-Антивируса, что была приостановлена загрузка с такого-то сайта. Но дело в том, что я никакие сайты не открывал, каким образом оно вообще у меня на компе? С неизвестных сайтов ничего не скачиваю, антивирусом пользуюсь года 3. Вчера оно стало выскакивать в момент открытия браузера, как и сегодня. Однако, вчера, через какое-то время уже в открытом браузере тоже появилось данное уведомление.  

      Отчет.txt
    • владус
      От владус
      с некоторых пор антивирус касперского стал блокировать joxi.ru.скрины загружаются,а открыть не получается.Удалил joxi чтобы перезагрузить,так теперь не даёт загрузить.постоянно выдает опасный сайт,ошибка 404.Виндовс10,ноутбук.А на компе с виндовс 7 нормально тот же касперский.

×
×
  • Создать...