Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

On 25.09.2023 at 20:19, oit said:

Александр, с кем-то из своих старых друзей или знакомых вы поддерживаете тесные связи?

Почему это важно для вас?

Какие человеческие предрассудки вы считаете наиболее глупыми?

Что для вас приоритетнее: человек с образованием или образованный человек?

Или образованный человек не может быть без образования?

Буквально в прошлый четверг мы собирались с мужиками в общественной бане. Двое из них начинали со мной админить компьютерный клуб в далеком 2000 году. Остальные примерно 15-20 лет вместе.  Наверное, это самые давние друзья, со школьными встречаюсь крайне редко, разошлись дорожки интересов. Конечно, это важно, нам интровертам тяжело найти друзей, а не приятелей. 

 

Про предрассудки, тут, наверное, пропущу вопрос, уж слишком он всеобъемлющий и сразу хочется шутить. 

 

Важно, как человек думает и как находит пути решения. Когда я работал на саппорте, я проводил собеседования на сотрудников поддержки и любимым вопросом был "Почему канализационный люк круглый", да сейчас уже каждый утюг знает ответ, а тогда - нет. Так вот. мне важно было смотреть какие варианты, какие идеи, как человек выкрутится из такого вопроса. Научить можно и обезьяну кнопки тыкать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Alexander Ilin

    18

  • MiStr

    3

  • oit

    3

  • SevereK

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. В итоге не полное высшее, как это раньше называли. Нет конечно, не поменял. Специализация была автоматизация технологических процессов и производств и спустя 10 лет она пригодилась, когда начал раб

Отсюда вывод, что у вас есть права категории B и возникают доп. вопросы: 1. Какой у вас стаж вождения?  Есть ли другие категории, кроме B? Попадали ли в ДТП или вы очень аккуратный водитель без

@Alexander Ilin 1. Так вышка есть или ее нет? Если вернуться назад поменяли бы вы специализацию например на продюсер и не ломать систему?  Если ваш ребенок бросит университет готовы ли вы принять

Posted Images

On 25.09.2023 at 21:39, Kirik_ said:

Добрый вечер, Александр!

помню вас, помню) сидели вместе в Баркасе 6-7 лет назад. Вы, я и вроде еще был Максим Соломко. :)

Мой вопрос... Какая у вас самая любимая книга (среди художественной литературы) и почему?

Не буду отрицать, часто сижу в Баркасе ) 

Цветы для элджернона - потому что прочитал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток @Alexander Ilin,
1. В каких странах и городах были? Где больше всего понравилось и почему?

2. Какими языками свободно владеете и можете общаться без переводчика рядом?

3. В чем смысл жизни для вас и часто ли смысл жизни меняется в бурном потоке дней?

4. Увлекаетесь ли каким-либо видом спорта? Если да, то каким?

5. Как боритесь со стрессом, усталостью, ленью, страхом, прокрастинацией?

6. Есть ли у вас коллеги тески на работе с которыми совпадает имя и фамилия?

7. Приходилось ли вам совмещать сразу несколько должностей одновременно? Если да, то какие именно и как долго?

8. Верите ли вы в гороскопы, приметы?  Почему?
9. Как считаете через какое время нужно менять работу/должность?

10. Какими продуктами Kaspersky пользуетесь и какой больше всего нравится? Почему?

11. Чему бы вы хотели научиться и научить других?

12. Скучаете ли  по бета-тестированию? Как думаете, почему так мало публичных бета-тестеровщиков? Планируется ли это как-то изменить?

13. Больше любите дарить подарки или получать?

14. Часто ли приходиться брать работу домой или ночевать на работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, Friend said:

Доброго времени суток @Alexander Ilin,
1. В каких странах и городах были? Где больше всего понравилось и почему?

2. Какими языками свободно владеете и можете общаться без переводчика рядом?

3. В чем смысл жизни для вас и часто ли смысл жизни меняется в бурном потоке дней?

4. Увлекаетесь ли каким-либо видом спорта? Если да, то каким?

5. Как боритесь со стрессом, усталостью, ленью, страхом, прокрастинацией?

6. Есть ли у вас коллеги тески на работе с которыми совпадает имя и фамилия?

7. Приходилось ли вам совмещать сразу несколько должностей одновременно? Если да, то какие именно и как долго?

8. Верите ли вы в гороскопы, приметы?  Почему?
9. Как считаете через какое время нужно менять работу/должность?

10. Какими продуктами Kaspersky пользуетесь и какой больше всего нравится? Почему?

11. Чему бы вы хотели научиться и научить других?

12. Скучаете ли  по бета-тестированию? Как думаете, почему так мало публичных бета-тестеровщиков? Планируется ли это как-то изменить?

13. Больше любите дарить подарки или получать?

14. Часто ли приходиться брать работу домой или ночевать на работе?

1. Много где был, ну и много где не был. Больше всего мне нравится в Москве, как бы странно сейчас это не звучало. А если брать за пределами России, то топ 3: Имсуан, Лондон и Ламбок. 

2. Свободно только английским. Немецкий давно не использовал, но до коронавируса, после трех дней в Амстердаме стал понимать процентов 30% DAТCH языка. У них он основан на сложении английского и немецких слов.
3. Смысл один - делай добро и бросай его в воду. Ну самое банальное один раз живём. Born to burn

4. Спорт — это самое главное в моей жизни. Очень люблю его, от Доты до Хоккея. Два раза в неделю выхожу на лед, как капитан хоккейной команды ЛК, по вторникам иногда боксирую и очень люблю уезжать куда-то сёрфить на неделю (желательно один)
5. Я воспитан в СССР и в деревне, поэтому есть такое слово "надо" на нём и перебарывается и страх, и лень, а со стрессом иногда помогает психолог. 
6. Ооооо да, раньше нас Ильиных было три в компании, но с разными именами, да и тогда были смешные истории. Димке Ильину как-то не повезло в 2007 вроде году, когда еще можно было кредиты брать в компании. Бухгалтерия гонялась за ним три месяца, спрашивая почему не выплачивает ежемесячный платёж, а я не получая писем, кайфовал и думал, что это подарок. В прошлом году вышел Ильин Александр и, конечно, человеку сразу стало приятно работать, он получал кучу писем и вопросов о разных эвентах, сайтах, приглашений побыть ведущим 🙂 
7. Когда я работал в ночной службе поддержки ЛК, после смены я спускался на первый этаж и работал системным администратором в Luxoft. Да, собственно, и сейчас будучи продюсером, я и ведущий, и контент редактор и режиссёр прямого эфира.  
8. Я верю в Иисуса Христа, я верю в Гаутаму Будду, я верю в пророка Мухаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду. В приметы не верю, но по дереву постучать уже заложено в коде ДНК
9. Обычно я её менял каждые три года, сейчас же просто расширяю свои обязанности и зоны ответственности. 
10. ВПН на домашнем роутере, сэйф кидз у мелкого на телефоне, КИС у мамы на ноуте. Но самый любимый тот, который не вышел в свет и updater. 
11. Пару раз в год я провожу курсы ораторского мастерства внутри ЛК и вроде как получается научить людей правильно вести себя на сцене или онлайн. Очень хочется стать плотником, раньше с дедом любил строгать и пилить, но на детском уровне. Хочется самому сделать адирондак

12. Не очень, почти все новые внутренние инструменты ЛК проходят через меня и приходится быть тестировщиком поневоле )) Слишком много мемов и остального контента, чтобы что-то тестировать. 
13. Больше всего люблю делать сюрпризы. Получать точно не люблю, но это приятно. 

14. Мне нравится брать что-то домой, потому что мозг перестраивается дома и думает совершенно по другому. Например придумывать что-то крейзи я предпочитаю дома, на работе включается более техническая часть мозга. Прям ночевать - нет, но иногда до ночи приходится, ну а если проснусь в 4 ночи, то точно возьму ноут и поделаю самые противные задачи или зашедулю отправку дневных сообщеий, чтобы не забыть. 
Спасибо, за такое большое число вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24.09.2023 в 22:49, MiStr сказал:

Я уверенно шёл по пути технического развития, поступил в Московский государственный университет инженерной экологии и четыре года был студентом первого курса

@Alexander Ilin

1. Так вышка есть или ее нет? Если вернуться назад поменяли бы вы специализацию например на продюсер и не ломать систему?  Если ваш ребенок бросит университет готовы ли вы принять его решение? Что с вашей точки зрения не хватало вам в обучении кроме мышки :)?

2. Вы написали что интроверт, но на людях вы рубаха парень , балагур и скоморох (пусть вас не обижает это слово), в конечном итоге на людях это что маска ? работа ? какое ваше внутреннее состояние не для всех.

3. Готовы уйти из ЛК :)? А за деньги? А за большие деньги? За новым классным проектом?  А если попросят  (выгонят) :)? ЛК в вашей жизни это ведь наверное дом, работа, семья , что может  с подвигнуть вас совершить самостоятельно такой поступок?

4. Вас часто можно видеть в путешествиях с ЕК, кто он для вас друг? босс? приятель? коллега? Можете позвонить ему и сказать Жень , не могу :) не поеду с тобой на Толбачик,  надоело  :) .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Александр!

 

Из вступления вижу, что Вам нравится постоянно развиваться, "быть вечно молодым". Поэтому часть вопросов из этой области.

 

1) Как не "выгореть" в IT? Есть ли какие-то рекомендации?

2) Через какие периоды времени рекомендуете периодически менять сферу деятельности? Может быть, из личного опыта.

3) Как считаете, можно ли, с текущим стремительным развитием технологий, угнаться за всеми инновациями и не остаться на "обочине"? Большие ли усилия для этого требуются?

4) Знакомы ли Вы с термином "инерционное мышление"? Есть ли у Вас мысли, как IT-специалисту не провалиться в эту "яму"?

5) Есть ли у Вас какие-либо свои пет-проекты, которыми занимались/занимаетесь в свободное время?

6) Какая мобильная экосистема (Android, Apple, etc.) Вам ближе для личного повседневного использования? И почему? (например, удобство использования, настраиваемость, свобода действий и т.д.)

Изменено пользователем Ta2i4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 27.09.2023 at 20:28, arc said:

@Alexander Ilin

1. Так вышка есть или ее нет? Если вернуться назад поменяли бы вы специализацию например на продюсер и не ломать систему?  Если ваш ребенок бросит университет готовы ли вы принять его решение? Что с вашей точки зрения не хватало вам в обучении кроме мышки :)?

2. Вы написали что интроверт, но на людях вы рубаха парень , балагур и скоморох (пусть вас не обижает это слово), в конечном итоге на людях это что маска ? работа ? какое ваше внутреннее состояние не для всех.

3. Готовы уйти из ЛК :)? А за деньги? А за большие деньги? За новым классным проектом?  А если попросят  (выгонят) :)? ЛК в вашей жизни это ведь наверное дом, работа, семья , что может  с подвигнуть вас совершить самостоятельно такой поступок?

4. Вас часто можно видеть в путешествиях с ЕК, кто он для вас друг? босс? приятель? коллега? Можете позвонить ему и сказать Жень , не могу :) не поеду с тобой на Толбачик,  надоело  :) .

 

 

1. В итоге не полное высшее, как это раньше называли. Нет конечно, не поменял. Специализация была автоматизация технологических процессов и производств и спустя 10 лет она пригодилась, когда начал работать с продуктами АСУТП. Никогда не знаешь, что будет, поэтому все знания нужны и важны. Конечно готов, всё что происходит после 18 лет - полная ответственность взрослого индивида. Мне не хватало именно обучения, ну камон, прогать на паскале, когда он был у меня классе в девятом, а весь современный мир уже начал работать с питоном, явой и пхп (прости господи за это название)
2. Вроде даже сварщик, когда работает - надевает маску. Быть ведущим на сцене означает профессионально выполнять свою часть работы и в данном случае надевать маску скомороха. Не для всех я укутываюсь в одеялко и смотрю сериальчики попивая кокосовую воду. 

3. Нет конечно не готов, но скажем честно, за очень(ОЧЕНЬ) большие деньги и за очень интересный проект (очень долгоиграющий) и чтобы я в него сам верил - рассмотрю. Конечно ЛК это семья, нас было коло 250 когда я приходил. Из них осталась примерно сотня и я очень люблю и уважаю этих людей. И ЛК это дом, куда я даже иногда прихожу мыться. 

4. Сказать нет - можно любому человеку. Женя для меня друг и человек, которым я искрене восхищаюсь, когда я устраивался в ЛК я шел за его идеей и его продуктом, и считал, и считаю до сих пор, что работать тут это честь. Ну и естественно босс, вдруг он читает )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 29.09.2023 at 06:19, Ta2i4 said:

Доброго времени суток, Александр!

 

Из вступления вижу, что Вам нравится постоянно развиваться, "быть вечно молодым". Поэтому часть вопросов из этой области.

 

1) Как не "выгореть" в IT? Есть ли какие-то рекомендации?

2) Через какие периоды времени рекомендуете периодически менять сферу деятельности? Может быть, из личного опыта.

3) Как считаете, можно ли, с текущим стремительным развитием технологий, угнаться за всеми инновациями и не остаться на "обочине"? Большие ли усилия для этого требуются?

4) Знакомы ли Вы с термином "инерционное мышление"? Есть ли у Вас мысли, как IT-специалисту не провалиться в эту "яму"?

5) Есть ли у Вас какие-либо свои пет-проекты, которыми занимались/занимаетесь в свободное время?

6) Какая мобильная экосистема (Android, Apple, etc.) Вам ближе для личного повседневного использования? И почему? (например, удобство использования, настраиваемость, свобода действий и т.д.)

1. У всех способы разные, я иногда ору в машине, устраиваю бархоппинг на неделю, угораю по адреналиновому спорту (PlayStation тоже спорт), а иногда просто закрываюсь дома и ем фруктики под киньчики. Помогает разгрузить мозг и выкинуть все лишнее из головы. 

2. Каждые три года примерно, но сейчас подзадержался, потому что видимо нашёл то, что не работа, а удовольствие. 

3. Оно развивается так же стремительно как и в мое детство. Переход от дисковых телефонов к смартфонам совершили лет за 10 вроде бы. В этом плане моему поколению повезло, мы всегда готовы к чему-то новому. Каждый год я начинаю работать в новых программах, фигма, вимикс, сквадус, список можно продолжать бесконечно.  

4. Тусоваться с молодыми и внимательно их слушать. Доверять твои сотрудникам и не быть чайкой. 

5. Сейчас уже нет, не хватает времени. До появления Призмы и Лензы - я запустил авузабаву. Мы рисовали аватарки под обработку AI (до появления этого чуда). Wylsacom, Белкин и кто-то еще заказывали у меня их )) помимо обычных людей из интернета. 

6. Только пиксель, только голый андрройд. До этого я лет пять был на яблоках, сейчас с первого пикселя на ведре и мне нравится.  Почему - ну я могу платить телефоном без наклеивания всяких карточек )) А если серьёзно, я люблю настраивать всё под себя, я ж сис админ в прошлом и у каждого уважающего админа был "руль" набор оснасток ММЦ консоли, которые он под себя настраивал и рулили компанией. 

Изменено пользователем Alexander Ilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, oit said:

Кого можете порекомендовать в качестве человека для интервью здесь на форуме?

Почему именно его?

Боюсь этих мастадонтов будет тяжело сюда вытащить. Но я бы рекомендовал Никиту Морозова из тех кого реально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.09.2023 в 10:29, Alexander Ilin сказал:

я иногда ору в машине

Отсюда вывод, что у вас есть права категории B :) и возникают доп. вопросы:

1. Какой у вас стаж вождения?  Есть ли другие категории, кроме B? Попадали ли в ДТП или вы очень аккуратный водитель без штрафов?

2. На каких автомобилях вы ездили, какой больше все понравился и почему? Как часто стоит менять автомобиль по вашему мнению?

3. Что для вас предпочтительнее: дойти до работы пешком, на общественном транспорте, такси или на личном авто? Почему?

4. Подписаны ли вы на какие-нибудь темы/ разделы клуба , например, конкурсы или путешествия Е.К., а может на это интервью с экспертом? :) Если нет, почему? 

5. Какой ваш любимый праздник?

6. Что думаете об AI? Сможет ли AI когда-нибудь захватить весь мир или это невозможно?

7. Какими своими достижениями вы гордитесь или все еще впереди?

8. Помните ли вы свое собеседование в Лабораторию Касперского и свой первый рабочий день? Кто проводил собеседование? Было сложно?

9. Что нужно сделать клубу, форуму, чтобы сотрудники компании заходили чаще и были активны, а не пропадали?

10. Вы любите "копаться" в компьютерном железе или уже не очень? Свой домашний компьютер собирали сами или взяли готовый? Как часто делаете "тюнинг" компьютера ? Поделитесь характеристиками вашего компьютера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.09.2023 в 17:29, Alexander Ilin сказал:

6. Только пиксель, только голый андрройд

Мой респект Вам! Слава параллельному импорту - сам приобрел пиксель на новый год (но зачем релиз? только бета-канал!). До этого 8 лет андроида разных брендов, потом 2 года Apple, но стало скучно =(

 

Ну ладно, к вопросам. А какие компьютерные игры Вас реально зацепили? И какой жанр интересен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 30.09.2023 at 13:50, Ta2i4 said:

Ну ладно, к вопросам. А какие компьютерные игры Вас реально зацепили? И какой жанр интересен?

С давних лет я люблю классику, дота, контра, старик. Естественно сейчас на это совсем нет времени, да и компьютера дома нет, поэтому переключился на Колл оф Дьюти на плойке, иногда Овер ну и прочие совместные игры, где можно поорать с тиммейтами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 30.09.2023 at 12:24, Friend said:

Отсюда вывод, что у вас есть права категории B :) и возникают доп. вопросы:

1. Какой у вас стаж вождения?  Есть ли другие категории, кроме B? Попадали ли в ДТП или вы очень аккуратный водитель без штрафов?

2. На каких автомобилях вы ездили, какой больше все понравился и почему? Как часто стоит менять автомобиль по вашему мнению?

3. Что для вас предпочтительнее: дойти до работы пешком, на общественном транспорте, такси или на личном авто? Почему?

4. Подписаны ли вы на какие-нибудь темы/ разделы клуба , например, конкурсы или путешествия Е.К., а может на это интервью с экспертом? :) Если нет, почему? 

5. Какой ваш любимый праздник?

6. Что думаете об AI? Сможет ли AI когда-нибудь захватить весь мир или это невозможно?

7. Какими своими достижениями вы гордитесь или все еще впереди?

8. Помните ли вы свое собеседование в Лабораторию Касперского и свой первый рабочий день? Кто проводил собеседование? Было сложно?

9. Что нужно сделать клубу, форуму, чтобы сотрудники компании заходили чаще и были активны, а не пропадали?

10. Вы любите "копаться" в компьютерном железе или уже не очень? Свой домашний компьютер собирали сами или взяли готовый? Как часто делаете "тюнинг" компьютера ? Поделитесь характеристиками вашего компьютера.

 

1. Права у меня были еще в 10 классе. Назывались они юношеские или как-то так. Сдав экзамен в ГИБДД мне засчитывали экзамен в школе по предмету "автодело". Поэтому стаж уже более 20 лет. Аварий не было (тьпху, тьпху, тьпху) разве что разок столб на парковке задел, но после этого просто купил новые очки. Вожу аккуратно, но быстро. В ноябре открыл категорию А и этим летом гоняю на мотоцикле (от работы до дома). Единственные штрафы, которые иногда собираю - превышение на 20-40 км/ч.
2. Последние лет 12 езжу только на миникуперах, просто обожаю их "коляску" и отклик руля. А до миников было всё от копейки 73года выпуска до редкой Ford Puma. Раньше менял каждые 3-4 года, теперь всё сложнее ))

3. Летом - точно на мотоцикле, всего 5-7 минут. Зимой только на своей машине, не могу доверять таксистам в таких условиях. 

4. Раньше было много времени и сидел на форумах, сейчас совсем не хватает, даже но свой скромный тг канал с мемами. 

5. Каждый новый день уже праздник, если ничего не болит. Но больше всего люблю День святого Патрика, он совпадает с моим ДР и можно в килте напиваться в пабе. 

6. Пусть сам со своими Иф Элсами думает 🙂 Ничего он не сможет, только напакостить. 

7. Могу чистить зубы и правой и левой рукой. Да особых достижений нет, просто живу себе на радость. 

8. Ооооо, прекрасно помню. Собеседовала Эльза Бикулова и потом Сережа Хальт, который любил на последнее слово твоего ответа задавать вопрос, закручивая клубок всё туже и туже. Да, было сложно, но в конце я просто ответил, потому что я так считаю, и на это слово уже не было вопроса. А первый день был крайне запоминающийся. Часов в 15, парни повели меня в комнату отдыха (на саппорте была такая с телеком, холодильником, диваном и аквариумом с рыбками). Достали из холодильника полтора литра зеленой марки, разлили по стаканчикам, вытащили из банки пару солёных огурцов (чьи-то домашние). Я стоял, смотрел по всем углам, думал, где тут камеры наблюдения, что это за проверка, что мне надо делать, вылить или выпить. Но оказалось всё проще, выпили, закусили, познакомились. Андрюха до сих пор работает в поддержке, а Виталя лет пять как умотал с гринкартой в Сан-Хосе и работает крутым айтишником.

9. С учетом количества контента на единицу времени это будет сделать очень сложно, но сейчас в ЛК много молодой крови и если им правильно преподнести фанклуб, то может что-то получится. Я знаю многих сотрудников, для которых ЛК это не просто контора, которая платит деньги, а нечто большее. Они сохраняли старые коробки, делают что-то новое просто так по любви к коллегам. 
10. В этом году я был одним из первых обывателей, кто разобрал TONK (наш тонкий клиент). Когда-то давно, я был администратором в компьютерном клубе и каждый день ковырялся в железе, знал различия мостов, все шины и прочее, прочее. Сейчас системники ушли не слишком далеко от нулевых годов. Принципы сборки и тюннинга остались прежними. Наверное, лет через 10 я комплю себе быстрый комп и сооружу берлогу для гейминга. Сейчас у меня макбук 13 на м1, просто удобный, не играю на нём. Но вчера был в компьютерном клубе, погамал с другом пару часов, такое я конечно днищще )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрыгиваю в последний вагон.

1. Пользуетесь ли вы сами продуктами ЛК? Если да, то какими?

2. Пользуетесь ли Kaspersky Password Manager?

3. Не кажется ли вам что Касперский уже давно слишком сильно сосредоточился на маркетинге и теперь продукты больше про маркетинг, чем про безопасность?

4. Как вы объясняете для себя допуск ошибки в генераторе паролей в Kaspersky Password Manager в результате чего генерировались пароли которые брутфорсом могут быть перебраны меньше чем за сутки, а зная дату генерации пароля - количество возможным вариантов сужается вообще до смешных значений. Насколько правильно и этично завалить пользователя умными словами про супер-пупер механизмы шифрования, при этом забив на основную составляющую продукта и допустить там баг школьника (для безопасника)?

5. Насколько этично публиковать на сайте статьи с рекламой продукта, в котором был допущен такой дикий баг, в которой вместо вполне очевидной и правильной рекомендации советовать использовать нормальные менеджеры паролей (например, KeePass) - восхвалять KPM и "невзначай" упоминать про проблему KeePass в виде наличия какого-то трояна который может стырить пароли из кипасса. При том что таких детских проблем с безопасностью, как в KPM, у него никогда не было.

6. Насколько правило и логично пичкать продукт Kaspersky Standard кучей мусора вроде модулей защита ввода с клавиатуры и тд, когда основным компонентом Сетевой экран нереально пользоваться в ручном режиме?

7. В другой теме я просил поделиться сценариями использования компонента сетевой экран при тестировании, потому что закладывались серьезные переживания по поводу того что фаервол пропал в KIS начиная с версии 14 и не появился до сих пор. Устав от советов от людей которые только теоретически знают как пользоваться сетевым экраном - начал задавать вопросы на форуме с целью узнать какие сценарии использования компонента в ручном режиме, на что был получен ответ что сценарии использования - под NDA. Это - логично и нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Совсем недавно Дмитрий Шмойлов., руководитель отдела безопасности программного обеспечения «Лаборатории Касперского», дал интервью для AM life о безопасной разработке, а именно:
      о важности взращивания собственных лидеров безопасности (Security Champions) проблемах выявления и устранения уязвимостей плюсах и минусах открытого кода Читать интервью: https://kas.pr/9e96
    • MiStr
      От MiStr
      Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года
       
      В крайнем интервью сезона 2023 года принял участие Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского". Никиту буквально засыпали вопросами, касающимися дизайна персональных продуктов и сервисов компании. Не на все из них он смог ответить, поскольку часть вопросов лежали вне сфере его деятельности. Мы пообещали в будущем пригласить на интервью кого-нибудь из команды дизайна и юзабилити. Обещали – выполняем
       
      На связи с участниками клуба Григорий Дэгтэр, руководитель отдела дизайна и юзабилити "Лаборатории Касперского".
       
      @Degter готов ответить на вопросы участников клуба по 9 февраля 2024 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года продолжается На связи с участниками клуба Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского".
       
      @nmorozov готов ответить на вопросы участников клуба по 24 ноября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Прошлое интервью в рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года с Верой Егоровой, ведущим менеджером по продуктовому маркетингу, стало одним из самых активных за последние годы Видя большой интерес аудитории в интервью с теми, кто непосредственно создаёт продукты "Лаборатории Касперского", мы решили пригласить пообщаться с участниками клуба Виктора Яблокова, руководителя департамента разработки B2B-продуктов и базовых технологий.
       
      Виктор Яблоков в особом представлении не нуждается И не только из-за того, что интервью с ним уже проходило в 2010 году. Участники клуба отлично знают Виктора по его выступлениям на встречах в офисе "Лаборатории Касперского" и поездках на празднования дня рождения клуба
       
      @Viktor готов ответить на вопросы по 30 июня 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Совсем недавно "Лаборатория Касперского" перезапустила линейку продуктов для персональных пользователей. На смену привычным защитным решениям пришли Kaspersky Standard, Kaspersky Plus и Kaspersky Premium. Это самое большое обновление за последние годы. Самое время поговорить о том, что изменилось и как это поможет сделать нашу цифровую жизнь проще, удобнее и безопаснее, с тем человеком, которое имеет к новой линейке продуктов самое непосредственное отношение.
       
      В рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года на связи с участниками клуба Вера Егорова, ведущий менеджер по продуктовому маркетингу. @Vera_V готова ответить на вопросы по 5 мая 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемой будет выбран лучший вопрос по её мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       

×
×
  • Создать...