Перейти к содержанию

Вопрос:насколько ущербным надо быть, чтобы пиратить продукцию ЛК?


UZSA

Рекомендуемые сообщения

А так если выбирать между хорошей игрой, навсегда, за 100 рублей (по распродаже) и между месяцем антивируса, работа которого, мягко говоря, оставляет желать лучшего (сколько раз не ставил себе продукцию ЛК, через некоторое время всегда какая нибудь фигня вылезет), и который за все время его работы у меня ничего не находил, я лучше возьму игру, от которой буду получать удовольствие.

 

Под конец года, не покупая антивирус, за эту сумму, получаем 12 игр, если хотите, 9 игр + месяц интернета, 6 игр + 2 картриджа к принтеру и так далее.

 

Еще раз повторюсь, все это актуально, для моей системы, с актуальными обновлениями, ограниченной учетной записью и включенными средствами защиты самой системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • UZSA

    6

  • Umnik

    5

  • Fox

    5

  • igrok52

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Строгое предупреждение от модератора Капрал Ну вот я и дождался обсуждения вареза Топик закрыт

Я не буду заглядывать в профиль и смотреть возраст. Вот мне просто интересно, а смог бы @UZSA, прожить неделю на 100 рублей? Или полгода на МРОТ? Один! А потом ему постепенно добавить жену, ребенка, в

раз вас действительно очень беспокоит этот вопрос, предлагаю вам подать красивый пример - устроить благотворительность и лично раздать эти деньги (раз они для вас не деньги) тем, кто в силу их отсутст

Лицензия и так на один ПК, на второй - в подарок.

 

Ничего просто так в подарок не дается. Это повод навязать пользователю с одним ПК ещё одну ненужную лицензию, и выманить за неё деньги. Я знаю, что раньше одна лицензия стоила 1600 р. Какой смысл продавать лицензию для 2ПК (один в подарок), если можно сократить стоимость в 2 раза и продавать для 1ПК. Пиратов меньше, пользователей больше, вроде бы логично, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Это повод навязать пользователю с одним ПК ещё одну ненужную лицензию, и выманить за неё деньги.

никто не мешает скинуться с кем-то - получается 800 рублей как раз.

 

а с ценовой политикой тонкая грань. поставишь дешево - будут думать, что продукция и работает дешево.

а с 1 лицензией на 2-3 компьютера не прогадали. и цену на нормальном уровне оставили и людей сближают :)

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сократить стоимость в 2 раза и продавать для 1ПК. Пиратов меньше, пользователей больше, вроде бы логично, не так ли?

ЛК коммерческая организация с утвержденными бизнес планом и планом продаж, она производит и реализует продукт, и получает прибыль.

(С пиратством у нас борятся другие структуры по причине того, что государство недополучает очень крупные средства в виде налогов от потенциально нереализованного легального ПО).

Если воплотить в жизнь Ваше предложение, покупателей станет немного больше, но платить они (автоматически) будут меньше, соответственно входящие платежи, навскидку, упадут минимум на 20-30%. Для коммерческой организации это крах.

Выходов несколько, и они предусмотрены маркетологами. Это, ловить всевозможные скидки и спецпредложения, как сказал уважаемый @Fox,, покупать продукт вместе с друзьями :), и т.д..

Изменено пользователем status12
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 хорошей игрой, навсегда, за 100 рублей

Какие-то плюшевые игры за 100р...нормальные не менее 500р стоят.

  • Нет слов 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то плюшевые игры за 100р...нормальные не менее 500р стоят.

брал "плюшевую" гта 4 за ~100 рублей перед новым годом.

все серии за ~300 р были (вместе: гта 4, вай сити, сан андрес, третья). получалась каждая дешевле 100 рублей при таком наборе.

 

"плюшевый" Deus Ex Human Revolution так вообще стоил 99 рублей.

под конец года можно очень выгодно "избавиться" от денег, которые накопились от экономии на антивирусной лицензии :)

и нервы сэкономить, в моем случае.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгое предупреждение от модератора Капрал
Ну вот я и дождался обсуждения вареза

Топик закрыт
  • Спасибо (+1) 3
  • Улыбнуло 6
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...