Перейти к содержанию

Вопрос:насколько ущербным надо быть, чтобы пиратить продукцию ЛК?


UZSA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • UZSA

    6

  • Umnik

    5

  • Fox

    5

  • igrok52

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Строгое предупреждение от модератора Капрал Ну вот я и дождался обсуждения вареза Топик закрыт

Я не буду заглядывать в профиль и смотреть возраст. Вот мне просто интересно, а смог бы @UZSA, прожить неделю на 100 рублей? Или полгода на МРОТ? Один! А потом ему постепенно добавить жену, ребенка, в

раз вас действительно очень беспокоит этот вопрос, предлагаю вам подать красивый пример - устроить благотворительность и лично раздать эти деньги (раз они для вас не деньги) тем, кто в силу их отсутст

Странные подсчеты, у нас квартплата 2комнатная кв стоит 6 тысяч в мес при мроте в 5.5 тысяч. И 100р в мес дорого для России. Многие знакомые у меня после того как появились сложности с левыми ключами перешли на mse, и пока на вирусы не напоролись, и говорят дорого, за 300-400р лицензию купи ли бы, но 2 тысячи это много. Лицензия windows которую можно использовать в среднем 4 года стоит 3-4 тысячи и по сложности ос и антивирус все таки в разных лигах. ЛК нужно выпустить KIS lite без лишний частей, оставить только сканер и фаерволл за 500р в год, среди домашних пользователей аудитория возрастет в разы.

Изменено пользователем igrok52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас квартплата 2комнатная кв стоит 6 тысяч в мес при мроте в 5.5 тысяч

тогда вы имеете право на получение дотации от региональных властей

 

после того как появились сложности с левыми ключами перешли на mse

может перейти на левые квартиры? экономия 6 тысяч в мес Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... но 2 тысячи это много. Лицензия windows которую можно использовать в среднем 4 года стоит 3-4 тысячи и по сложности ос и антивирус все таки в разных лигах.

Согласен, но ОС Windows 8.1 стоит 5000, а редакция Pro уже 9000. И по цене они "в разных лигах". Ну а за 1 год можно и поднакопить, но переходить на хлеб с водой - это уже перебор) У меня не было денежки, я тут на форуме выпросил лицензию на год. Как вариант бесплатный антивирус, брандмауэр и проверка каждый месяц бесплатными антивирусными утилитами, к примеру для фанатов kaspersky KVRT

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но ОС Windows 8.1 стоит 5000, а редакция Pro уже 9000. И по цене они "в разных лигах". Ну а за 1 год можно и поднакопить, но переходить на хлеб с водой - это уже перебор) У меня не было денежки, я тут на форуме выпросил лицензию на год. Как вариант бесплатный антивирус, брандмауэр и проверка каждый месяц бесплатными антивирусными утилитами, к примеру для фанатов kaspersky KVRT

Немножечко не по теме (извиняюсь за это), но...

Как же мне повезло, что есть Dreamspark Premium...   :P

А по поводу KVRT: планируется ли к выпуску версия, совместимая с Windows 8.1?

Изменено пользователем nk95
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у нас квартплата 2комнатная кв стоит 6 тысяч в мес при мроте в 5.5 тысяч

тогда вы имеете право на получение дотации от региональных властей

 

после того как появились сложности с левыми ключами перешли на mse

может перейти на левые квартиры? экономия 6 тысяч в мес

 

К сожалению нет бесплатных квартир, а то многие бы перешли. Вы юморист но не судите по себе, никогда не жили в нужде потому так и пишите. А дотации получить очень сложно, нужно собрать со всех с кем проживаешь справки о доходах, а если человек не работает и не стоит на бирже труда то все остальные члены семьи должны платить за него, а человек не левый на улицу не выгонишь, потому многие и оказываются в сложном положении из за законов которыми очень сложно воспользоватся, все мы люди а не роботы.

 

Согласен, но ОС Windows 8.1 стоит 5000, а редакция Pro уже 9000.

 

Только что посмотрел, легальный ключ на одном очень популярном сайте по продаже софта стоит 3900р. Зачем дома Pro версия?

 

 

И я не за то чтобы не покупать софт, просто софт надо локализовывать как бы, вот стим, они ввели цены для России, у меня уже не осталось знакомых кто бы качал пиратки игры, любимые игры покупают за полную цену которая в 3 раза ниже чем у них, а необязательные игры на распродаже за 100р. Согласен 600-800р за игру тоже много, но если не горит ждешь 3-6 мес и покупаешь её уже за 300р, а если ждешь год за 70-100р. Вот примером должно быть. У большинства Россиян которые проживают в регионах нету денег на софт. И даже 100р в мес дорого. Я за адекватные цены. 500р вполне адекватно для лицензии антивируса на год для России. Сам пользовался легальным касперским с 5 версии до 2014, после выхода 2014 был вынужден отказатся от него по причине того что перешел на Win8 а на нем 2012 стабильная не работала, а 2014 ужасно глючила, ждал 2 мес из за этого не переходил даже на 8, потом все же поставил, получил кучу глюков и был вынужден остатся на MSE. Возможно если 2015 версии будет стабильной опять вернусь на каспера, но учитывая что глюков все больше и их не признают (неоднократно писал на форуме) даже незнаю. Касперский лучший активирус по защите это очевидно, но на слишком большие жертвы приходится идти чтобы им пользоватся. Так что любой софт (особенно тот который постоянно поддерживатся) должен быть оплачен, но оплата должны быть подъемная для определенного круга покупателей, и пока этот круг у ЛК это средний и высший класс. И к тому же ещё нет продукта в линейке сейчас сбаллансированного, или KAV в котором нет сетевого экрана а он нужен иногда, или KIS где уже вводят защиту для веб камер которых у многих вообще нет. Очень нужен сбаллансированный "народный" продукт без ненужный функций (почтовых антивирусов, IM антивирусов, плагинов для браузеров, виртуальных клавиатур и.т.п) за доступную цену. Что то типа всеми любимого "яндекс антивируса" который был вроде как KAV 2012, только не на пол года, и не бесплатно а за адекватные деньги и с сетевым экраном.

Изменено пользователем igrok52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти разговоры об адекватной стоимости продуктов и материальных возможностях пользователей - это, конечно, правильно, и я согласен, что компании-производители должны быть гибче в плане ценовой политики для разных слоев пользователей. Но есть и другой аспект у данной проблемы,(которая, к слову, на этом форуме уже не раз обсуждалась) - это наш совково- славянский менталитет: если есть лазейка, если можно попользоваться на халяву, то почему-бы и не попробовать. И пока мы это в себе не вытравим - будет пиратство даже среди относительно благополучных людей с хорошим достатком. Я сам через это прошел в свое время, и только благодаря тому, что попал на этот форум, я начал задумываться о том, что пиратя софт я краду чей-то труд. Только тогда я целенаправленно собрал нужную сумму и купил первую в своей жизни лицензию. Вот об этом нужно чаще говорить и разъяснять, что любой труд должен быть вознагражден. Разъяснять понятно и доходчиво. Вот тогда и софтверных пиратов, возможно, поубавится. ;)

Изменено пользователем Yustas
  • Согласен 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


вот стим, они ввели цены для России, у меня уже не осталось знакомых кто бы качал пиратки игры, любимые игры покупают

...на 1 МРОТ!

  • Улыбнуло 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 1 МРОТ!

 

На 1 Мрот невозможно даже выжить не то что что то покупать. Проблема в том что даже при доходе 25-30 тысяч на семью (стандартная ситуация) и это ещё считается очень хорошо в регионах покупать лицензию чего бы то нибыло сложно. 6 тысяч на квартиру, на одежду, на еду, не остаётся не на что лишнего! Только игры прошлого года в стиме по 100р.

Изменено пользователем igrok52
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский человек не будет расставаться со своей денежкой, если есть возможность получить тоже самое бесплатно. Так при этом, продавцы хотят получить как можно больше выгоды, поэтому и цены не совсем адекватные. Ведь когда та же Windows 8 стоила в России 1290 р., тогда и продажи возросли. Возьмем Kaspersky для Android. Снизили цену до 150 р, рост загрузок в Google Play. Подняли цену до 300 р. - сразу же снижение покупок. Может стоит для KIS и KAV тоже понизить цены, добавить 1ПК - 1000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский человек

Русский человек более легко расстается с деньгами, чем кто- либо в мире. Европейцы даже счёта в ресторане на калькуляторае пересчитывают, а в США вообще национальная игра заплатить как можно меньше налогов, другое дело, что за использование пиратской продукции Вас продаст лучший друг или родственник, и санкции будут не детскими. Ну конечно все сомалийцы и гаитяне впереди планеты всей стоят в очереди за лицензионным софтом :).

Я русская, и ПО у меня лицензионное. Материальное благополучие не влияет на то приличный человек или нет, вопрос в том как он воспитан. Русская культура радикально отличается от того, что нам пытаются привить, а три волны эмиграции не очень благотворно повлияли на ситуацию в стране.

добавить 1ПК

Лицензия и так на один ПК, на второй - в подарок.
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на 1 МРОТ!

 

На 1 Мрот невозможно даже выжить не то что что то покупать. Проблема в том что даже при доходе 25-30 тысяч на семью (стандартная ситуация) и это ещё считается очень хорошо в регионах покупать лицензию чего бы то нибыло сложно. 6 тысяч на квартиру, на одежду, на еду, не остаётся не на что лишнего! Только игры прошлого года в стиме по 100р.

Какое счастье, что такого не бывает. Потому что тех, кто выживает, не заботит покупка игр в стиме за по 100 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...