Перейти к содержанию

На значке Windows Defender появился восклицательный знак


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
3 минуты назад, kolbasin1939 сказал:

Зайдите в Параметры, Обновление и Безопасность, Безопасность Windows, защита от вирусов и угроз и Вы увидите долгожданный значок с жёлтым восклицательным знаком. На рабочем столе в панели быстрого доступа тоже самое.

скриншоты приложите

Опубликовано
12 минут назад, kolbasin1939 сказал:

Вы увидите

Мы увидим, что "Никаких действий не требуется", а внутри Приложение "Kaspersky" включено и никаких восклицательных знаков, а лишь белую галка в зелёном круге на щите.

Опубликовано
11 минут назад, kolbasin1939 сказал:

Зайдите в Параметры, Обновление и Безопасность, Безопасность Windows, защита от вирусов и угроз и Вы увидите долгожданный значок с жёлтым восклицательным знаком.

Зашел:

Спойлер

wd.jpg

 

Опубликовано

То что говорит kolbasin1939 и PitBuLL имеет место быть,но для ясности..

Спойлер

253355573_2023-12-17142022.png.8e5b5b2190617fb307a3d7318bdb94fc.png

Это не связано с Windows Defender,а связан с Изоляцией ядра,а именно с Целостностью памяти в комплексе защиты устройства под названием Безопасность Windows

Спойлер

941895019_2023-12-17142522.thumb.png.6edff16fe972d12c098acff30c26bae9.png

Конечно можно включить Целостность памяти,но тогда Касперский будет сигнализировать и предлагать для улучшения защиты Защиты ввода данных с помощью аппаратной виртуализации устройства, выключить Целостность памяти

Спойлер

38260230_2023-12-17143416.thumb.png.b92cfe93a3f9e1a6733f0f0dc3d3b8d7.png

Для справки...

Аппаратная виртуализация — это технология, которая позволяет запускать на одном компьютере несколько операционных систем одновременно. Программы Лаборатории Касперского используют эту технологию при работе в Защищенном браузере для дополнительной защиты от сложных вредоносных программ, которые могут похищать ваши персональные данные.

Целостность памяти — это функция безопасности на основе виртуализации (VBS), доступная в Windows. Целостность памяти и VBS улучшают модель угроз Windows и обеспечивают более надежную защиту от вредоносных программ, пытающихся использовать ядро Windows. Простым примером одной из таких атак может быть то, что кто-то покидает свой компьютер для быстрого перерыва на кофе, и пока он был в отъезде, злоумышленник войдет в систему, подключит USB-устройство и уйдет с конфиденциальными данными с компьютера или введет вредоносную программу, которая позволяет им управлять компьютером удаленно. 

Защита доступа к памяти предотвращает такие атаки, запрещая прямой доступ к памяти для этих устройств, за исключением особых обстоятельств, особенно если компьютер заблокирован или пользователь вышел из системы т.е. защищён от внешнего входа на устройство.

P.S. Похоже здесь в посту недопоняли друг друга и от этого спор и нестыковки в этом вопросе.

Опубликовано

@***Leeloo***  у PitBuLL был знак из-за обновления лицензии на продукт. kolbasin1939 пишет, что у него восклицательный знак на "Защита от вирусов и угроз," а не на "Безопасность устройства", где находится "Изоляция ядра". В обоих случаях не вариант, который описан у вас.

Никто не писал, что восклицательный знак не может быть. "Целостность ядра" - это лишь один из вариантов, почему может быть восклицательный знак.

Опубликовано (изменено)
9 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

@***Leeloo***  у PitBuLL был знак из-за обновления лицензии на продукт. kolbasin1939 пишет, что у него восклицательный знак на "Защита от вирусов и угроз," а не на "Безопасность устройства", где находится "Изоляция ядра". В обоих случаях не вариант, который описан у вас.

Никто не писал, что восклицательный знак не может быть. "Целостность ядра" - это лишь один из вариантов, почему может быть восклицательный знак.

Ключевое слово - "Никто не написал", добавлю и "не показал".Поэтому и строим тут догадки.В том числе и моя гипотеза догадки,а точнее разгадки, имеет место быть в этих рассуждениях,как и ваша.

Изменено пользователем ***Leeloo***
Опубликовано
4 минуты назад, ***Leeloo*** сказал:

Поэтому и строим тут догадки

Я вам указал, что у данных пользователей не то, о чём вы написали. Тут никаких догадок мы не строим.

Опубликовано
4 минуты назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Я вам указал, что у данных пользователей не то, о чём вы написали. Тут никаких догадок мы не строим.

С ним я тоже согласна.Кто его знает о чём он думает,глядя на это

Спойлер

1847212402_2023-12-17142022.png.0a8cea8909229daf429f880be217804a.png

Тем более после вашего твёрдого убеждения в этом вопросе

 

Опубликовано
5 минут назад, ***Leeloo*** сказал:

Кто его знает о чём он думает,глядя на это

Кто думает?

5 минут назад, ***Leeloo*** сказал:

Тем более после вашего твёрдого убеждения в этом вопросе

В каком вопросе?

 

Мы сейчас что обсуждаем? Возможность присутствия восклицательного знака или то, что у пользователей этой темы в этом виновата не "Целостность ядра"? На оба варианта ответы были выше. По-моему, вы переводите тему в оффтоп.

Опубликовано
1 минуту назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Кто думает?

Тот кто создал этот пост

2 минуты назад, Mark D. Pearlstone сказал:

В каком вопросе?

Восклицательного знака на Windows Defender

Опубликовано
4 минуты назад, ***Leeloo*** сказал:

Тот кто создал этот пост

Его "проблема" решилась перезагрузкой системы, то есть обновлением информации в "Безопасность Windows" о наличии лицензии у антивируса. Изоляция ядра тут не при чём.

Опубликовано
8 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Его "проблема" решилась перезагрузкой системы, то есть обновлением информации в "Безопасность Windows" о наличии лицензии у антивируса. Изоляция ядра тут не при чём.

 

Опубликовано

@***Leeloo*** к чему теперь эта цитата? Я же всё написал в этом сообщении. "Целостность ядра" находится в другом разделе.

Опубликовано

@***Leeloo***, при отключенной проверке "целостности памяти" никаких желтых восклицательных знаков нигде не показывается.

 

Опубликовано

Пользователь пишет

где ключевая фраза 

Цитата

увидите долгожданный значок с жёлтым восклицательным знаком. На рабочем столе в панели быстрого доступа тоже самое.

т.е  можно предположить,что он увидел это

1252550284_2023-12-17142022.png.4be43a2edded154dfb875a4497758698.png

Я ответила в принципе на его сообщение и это мой ответ Mark D. Pearlstone который с кучей вопросов,не поймёт о чём говорю.

24 минуты назад, andrew75 сказал:

@***Leeloo***, при отключенной проверке "целостности памяти" никаких желтых восклицательных знаков нигде не показывается.

 

При отключённой проверки "целостности памяти"...Безопасность Windows,показывает жёлтый восклицательный знак и сигнализирует об уязвимости безопасности устройства т.е. проще говоря...

Касперский предлагает(пользователю) отключить в Системе целостность памяти,но Система говорит, что я буду уязвима и меня могут взломать,но Касперский говорит,извини подруга,не стоит беспокоится. Мне это нужно для лучшей защиты устройства.

Конечно можно оставить включённой целостность памяти и знак исчезнет,но тогда Касперский,говорит пользователю в защите ввода данных.Извини дорогой не надейся с моей стороны на полную защиту устройства.

Это и пытаюсь донести ясность до пользователей у которых есть вопросы с жёлтым восклицательным знаком. 

 

  • Улыбнуло 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Михаил11
      Автор Михаил11
      Не могу удалить майнер. Постоянно удаляю вирус, а он заного восстанавливается сразу в процессе удаления, поверх окон вылезает архив paks.exe. Через поиск не нахожу не один из файлов, папок или архивов которые были замечены Курейтом. Вижу через курейт расположение файла, а зайти в папку не могу и в безопасном режиме не вижу ни одного файла или папки, как будто их не существует.  
      Вирус похоже отобрал права администратора, закрывает папки, диспетчер задач и браузер если в обычном режиме загрузки пытаюсь найти его. Даже после удаления Курейтом, всë равно компьютер ведёт себя так же. 
      Кунейтра пишет, что файлы в папке С:\/programData,\WindowsTask
      но этой папки даже в скрытых нет. 
       
      Файлы:
      AppHost.exe, audiodg.exe, MicrosoftHost.exe, appmodule.exe, widhost.exe, adm.exe, taskhostw.exe, taskhost.exe.
       
      Последние два в папке \programdata\RealtekHd которой  в безопасном режиме тоже не существует. 
    • Tungus
      Автор Tungus
      Приветствую!
      В компании остро стоит проблема с обновлениями систем, баз данных Касперского и пр.
      Из-за веры в то, что "кампутер СГОРИТ если его оставлять включенным постоянно", большинство работников каждый день выключают ПК. Из-за этого, зачастую бОльшая часть ПК не обновляется, т.к. обновлять во время рабочего дня неудобно - некоторые обновления Windows, к примеру, требуют обязательной перезагрузки.

      Поэтому я решил настроить Wake-on-LAN функцию. Соответственно возникает вопрос, ежели KSC у меня стоит на виртуалке, что находится на сервере (они вдвоем находятся в домене и видят остальные ПК), нужно ли мне что-то делать в настройках Сети/KSC чтобы у них заработал Wake-on-LAN?

      Также немножко оффтопик вопрос к тем, кто уже успешно настроил у себя Wake-on-LAN. Были ли у вас проблемы, что после включения этой функции в BIOS и настройки в Диспетчере устройств сетевой карты, при выключении ПК, он у вас через 3-5 секунд запускается сам? Причем, в моем случае, это происходит даже когда запрос на Wake-on-LAN не был отправлен с KSC или каким-либо другим образом.

      Буду благодарен помощи от гуру мастеров Касперского 😄
    • Sandslash
      Автор Sandslash
      Итак характеристики компа:
      Имя устройства    DESKTOP-7NEAPVT
      Процессор    Intel(R) Core(TM) i5-10400F CPU @ 2.90GHz   2.90 GHz
      Оперативная память    24,0 ГБ
      Код устройства    4632F276-48EE-403A-A0F2-7C5576D97967
      Код продукта    00330-80000-00000-AA135
      Тип системы    64-разрядная операционная система, процессор x64
      Перо и сенсорный ввод    Для этого монитора недоступен ввод с помощью пера и сенсорный ввод
      Выпуск    Windows 10 Pro
      Версия    22H2
      Дата установки    ‎15.‎06.‎2023
      Сборка ОС    19045.6093
      Взаимодействие    Windows Feature Experience Pack 1000.19062.1000.0
       
      Симптомы:
      Иногда, непонятно с чем это может быть связано, по крайней мере я никакой зависимости отследить не смог. Просто при работе в условном excel Винда наглухо зависает: мышь не двигается, не переключаются окна. Точнее как, переключаются с задержкой в полминуты. То есть не работает именно интерфейс. При этом я могу комбинацией клавиш открыть диспетчер задач, например. В котором не отображается ничего сверхестественного, загрузка памяти процентов 40, остальное вообще по нулям. я выгнал из автозапуска всякие трейные приложения, которые не нужны - не помогает. Аида тоже ничего такого не выявила, стресстесты идут нормально ни температуры ни троттлинга. тесты памяти и дисков тоже ничего не показали.
      PS винда и стоит на НВМЕ диске, как и всякие рабочие файлы.
      Эта ситуация возникает не часто, например пару раз за рабочий день или вообще не возникает. как я уже говорил - непонятно с чем связано. Никакими высоконагрузочными прогами я не пользуюсь, обычная офисная работа, инет.
       
      Понятно, что можно просто переустановить старушку. А вдруг какая дрянь сидит? или проблема с памятью или дисками или ещё с чем мне неведомым.
      Если есть возможность покопаться - буду рад помощи.
    • Арсений Солнцев
      Автор Арсений Солнцев
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто конкретно разбирается, несколько дней уже при включении ПК во время загрузки вылезает это сообщение. Приходится входить в настройки BIOSa сохранять или просто там нажимать выход. Раньше такого не было, настройки никакие не менял! Если enter нажать ничего не происходит. А через F1 попадаешь в настройки BIOS и только через них можно выйти и загрузка ПК продолжится (время не сбивалось на ПК*).
      Как исправить чтобы WIN 10 как раньше - сразу прогружалась сама ?



    • Nikita P.
      Автор Nikita P.
      Здравствуйте, установил Касперский, чтобы проверить компьютер на вирусы и нашлось несколько троянов, которые не удаляются. При этом компьютер без нагрузки может начинать использовать 100% ресурсов видеокарты( при открытии диспетчера задач потребление падает сразу до 0). Помогите пожалуйста удалить эти вирусы. при этом ещё есть вирус, который можно открыть в папке и удалить, но при перезагрузке компьютера он появляется снова с некоторой переодичностью( я удалял его два раза) на скриншоте исправляется.

      CollectionLog-2024.12.19-23.27.zip
×
×
  • Создать...