Перейти к содержанию

На значке Windows Defender появился восклицательный знак


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
3 минуты назад, kolbasin1939 сказал:

Зайдите в Параметры, Обновление и Безопасность, Безопасность Windows, защита от вирусов и угроз и Вы увидите долгожданный значок с жёлтым восклицательным знаком. На рабочем столе в панели быстрого доступа тоже самое.

скриншоты приложите

Опубликовано
12 минут назад, kolbasin1939 сказал:

Вы увидите

Мы увидим, что "Никаких действий не требуется", а внутри Приложение "Kaspersky" включено и никаких восклицательных знаков, а лишь белую галка в зелёном круге на щите.

Опубликовано
11 минут назад, kolbasin1939 сказал:

Зайдите в Параметры, Обновление и Безопасность, Безопасность Windows, защита от вирусов и угроз и Вы увидите долгожданный значок с жёлтым восклицательным знаком.

Зашел:

Спойлер

wd.jpg

 

Опубликовано

То что говорит kolbasin1939 и PitBuLL имеет место быть,но для ясности..

Спойлер

253355573_2023-12-17142022.png.8e5b5b2190617fb307a3d7318bdb94fc.png

Это не связано с Windows Defender,а связан с Изоляцией ядра,а именно с Целостностью памяти в комплексе защиты устройства под названием Безопасность Windows

Спойлер

941895019_2023-12-17142522.thumb.png.6edff16fe972d12c098acff30c26bae9.png

Конечно можно включить Целостность памяти,но тогда Касперский будет сигнализировать и предлагать для улучшения защиты Защиты ввода данных с помощью аппаратной виртуализации устройства, выключить Целостность памяти

Спойлер

38260230_2023-12-17143416.thumb.png.b92cfe93a3f9e1a6733f0f0dc3d3b8d7.png

Для справки...

Аппаратная виртуализация — это технология, которая позволяет запускать на одном компьютере несколько операционных систем одновременно. Программы Лаборатории Касперского используют эту технологию при работе в Защищенном браузере для дополнительной защиты от сложных вредоносных программ, которые могут похищать ваши персональные данные.

Целостность памяти — это функция безопасности на основе виртуализации (VBS), доступная в Windows. Целостность памяти и VBS улучшают модель угроз Windows и обеспечивают более надежную защиту от вредоносных программ, пытающихся использовать ядро Windows. Простым примером одной из таких атак может быть то, что кто-то покидает свой компьютер для быстрого перерыва на кофе, и пока он был в отъезде, злоумышленник войдет в систему, подключит USB-устройство и уйдет с конфиденциальными данными с компьютера или введет вредоносную программу, которая позволяет им управлять компьютером удаленно. 

Защита доступа к памяти предотвращает такие атаки, запрещая прямой доступ к памяти для этих устройств, за исключением особых обстоятельств, особенно если компьютер заблокирован или пользователь вышел из системы т.е. защищён от внешнего входа на устройство.

P.S. Похоже здесь в посту недопоняли друг друга и от этого спор и нестыковки в этом вопросе.

Опубликовано

@***Leeloo***  у PitBuLL был знак из-за обновления лицензии на продукт. kolbasin1939 пишет, что у него восклицательный знак на "Защита от вирусов и угроз," а не на "Безопасность устройства", где находится "Изоляция ядра". В обоих случаях не вариант, который описан у вас.

Никто не писал, что восклицательный знак не может быть. "Целостность ядра" - это лишь один из вариантов, почему может быть восклицательный знак.

Опубликовано (изменено)
9 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

@***Leeloo***  у PitBuLL был знак из-за обновления лицензии на продукт. kolbasin1939 пишет, что у него восклицательный знак на "Защита от вирусов и угроз," а не на "Безопасность устройства", где находится "Изоляция ядра". В обоих случаях не вариант, который описан у вас.

Никто не писал, что восклицательный знак не может быть. "Целостность ядра" - это лишь один из вариантов, почему может быть восклицательный знак.

Ключевое слово - "Никто не написал", добавлю и "не показал".Поэтому и строим тут догадки.В том числе и моя гипотеза догадки,а точнее разгадки, имеет место быть в этих рассуждениях,как и ваша.

Изменено пользователем ***Leeloo***
Опубликовано
4 минуты назад, ***Leeloo*** сказал:

Поэтому и строим тут догадки

Я вам указал, что у данных пользователей не то, о чём вы написали. Тут никаких догадок мы не строим.

Опубликовано
4 минуты назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Я вам указал, что у данных пользователей не то, о чём вы написали. Тут никаких догадок мы не строим.

С ним я тоже согласна.Кто его знает о чём он думает,глядя на это

Спойлер

1847212402_2023-12-17142022.png.0a8cea8909229daf429f880be217804a.png

Тем более после вашего твёрдого убеждения в этом вопросе

 

Опубликовано
5 минут назад, ***Leeloo*** сказал:

Кто его знает о чём он думает,глядя на это

Кто думает?

5 минут назад, ***Leeloo*** сказал:

Тем более после вашего твёрдого убеждения в этом вопросе

В каком вопросе?

 

Мы сейчас что обсуждаем? Возможность присутствия восклицательного знака или то, что у пользователей этой темы в этом виновата не "Целостность ядра"? На оба варианта ответы были выше. По-моему, вы переводите тему в оффтоп.

Опубликовано
1 минуту назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Кто думает?

Тот кто создал этот пост

2 минуты назад, Mark D. Pearlstone сказал:

В каком вопросе?

Восклицательного знака на Windows Defender

Опубликовано
4 минуты назад, ***Leeloo*** сказал:

Тот кто создал этот пост

Его "проблема" решилась перезагрузкой системы, то есть обновлением информации в "Безопасность Windows" о наличии лицензии у антивируса. Изоляция ядра тут не при чём.

Опубликовано
8 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Его "проблема" решилась перезагрузкой системы, то есть обновлением информации в "Безопасность Windows" о наличии лицензии у антивируса. Изоляция ядра тут не при чём.

 

Опубликовано

@***Leeloo*** к чему теперь эта цитата? Я же всё написал в этом сообщении. "Целостность ядра" находится в другом разделе.

Опубликовано

@***Leeloo***, при отключенной проверке "целостности памяти" никаких желтых восклицательных знаков нигде не показывается.

 

Опубликовано

Пользователь пишет

где ключевая фраза 

Цитата

увидите долгожданный значок с жёлтым восклицательным знаком. На рабочем столе в панели быстрого доступа тоже самое.

т.е  можно предположить,что он увидел это

1252550284_2023-12-17142022.png.4be43a2edded154dfb875a4497758698.png

Я ответила в принципе на его сообщение и это мой ответ Mark D. Pearlstone который с кучей вопросов,не поймёт о чём говорю.

24 минуты назад, andrew75 сказал:

@***Leeloo***, при отключенной проверке "целостности памяти" никаких желтых восклицательных знаков нигде не показывается.

 

При отключённой проверки "целостности памяти"...Безопасность Windows,показывает жёлтый восклицательный знак и сигнализирует об уязвимости безопасности устройства т.е. проще говоря...

Касперский предлагает(пользователю) отключить в Системе целостность памяти,но Система говорит, что я буду уязвима и меня могут взломать,но Касперский говорит,извини подруга,не стоит беспокоится. Мне это нужно для лучшей защиты устройства.

Конечно можно оставить включённой целостность памяти и знак исчезнет,но тогда Касперский,говорит пользователю в защите ввода данных.Извини дорогой не надейся с моей стороны на полную защиту устройства.

Это и пытаюсь донести ясность до пользователей у которых есть вопросы с жёлтым восклицательным знаком. 

 

  • Улыбнуло 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Арсений Солнцев
      Автор Арсений Солнцев
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто конкретно разбирается, несколько дней уже при включении ПК во время загрузки вылезает это сообщение. Приходится входить в настройки BIOSa сохранять или просто там нажимать выход. Раньше такого не было, настройки никакие не менял! Если enter нажать ничего не происходит. А через F1 попадаешь в настройки BIOS и только через них можно выйти и загрузка ПК продолжится (время не сбивалось на ПК*).
      Как исправить чтобы WIN 10 как раньше - сразу прогружалась сама ?



    • Nikita P.
      Автор Nikita P.
      Здравствуйте, установил Касперский, чтобы проверить компьютер на вирусы и нашлось несколько троянов, которые не удаляются. При этом компьютер без нагрузки может начинать использовать 100% ресурсов видеокарты( при открытии диспетчера задач потребление падает сразу до 0). Помогите пожалуйста удалить эти вирусы. при этом ещё есть вирус, который можно открыть в папке и удалить, но при перезагрузке компьютера он появляется снова с некоторой переодичностью( я удалял его два раза) на скриншоте исправляется.

      CollectionLog-2024.12.19-23.27.zip
    • PitBuLL
      Автор PitBuLL
      Пропал значок «Защитника» в трее в Windows 10, видимо после обновлений 14.02.2024 - KB5034685 и KB5034763. 
      Если выбрать "Персонализация" \ "Панель задач" \ "Выберите значки, отображаемые в панеле задач", то сверху переключатель включен Вкл - всегда отображать все значки в облости уведомлений. Но ниже, в списке, нет значка Защитника вообще, чтобы его включить для отображения. А другие значки такие как KIS, Сеть, Громкость, Микрофон, Диспетчер задач... или включены или выключены для отображения, но теперь действия с ними не активны - нельзя Вкл. или Откл их.
       
    • Макс23
      Автор Макс23
      Хотел узнать нужно ли исправлять, очищать реестр используя программу CCleaner или подобные?
      Просто одни говорят что нельзя этого делать, но я уже не помню почему. Другие говорят что нужно это делать, поскольку если этого не делать то система начинает тормозить.
      Стоит ли изредка исправлять, очищать реестр? Если имеет смысл, то можете посоветовать с помощью какой программы это лучше делать?
    • sterxv
      Автор sterxv
      Добрый день. Рассматриваю вариант перехода с текущего антивируса на Kaspersky EndPoint Security для бизнеса стандартный.
      Есть 2 разделенные сетки, примерно по 150 устройств в каждом. Возможно ли установить KSC 14 не на серверную ОС, а на Windows 10 x64??
      Есть такая практика, и на какие подводные камни можно попасть?
×
×
  • Создать...