Перейти к содержанию
Elisa

Как удалять троянские программы с карантина

Рекомендуемые сообщения

Только что общалась на фэйсбуке и вдруг Касперский обнаруживает Троянскую программу  HEUR: Trojan.Win32.Generic !!  Причем 4 одинаковых троянских   программы вдруг из этой папки  c:/document and settings/user/downloads/lana_del_rey_-_young_and_beautiful_zaycev_net.exe  До этого я слушала, и это была песня!! Касперский антивирусник проверил и  нашел какой-то руткит (что это такое??) .  Поместил  на карантин  ( почему-то в подробном отчете только 3 программы ).  Как дальше мне вести? Удалять эту "песенку"?    

Поделиться сообщением

Если вы хотите проверить ПК, то выполните порядок оформления запроса о помощи http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=31551

Поделиться сообщением

Спасибо, но как же трудно новичку во всем разобраться. :eyes:  Вот пока сделала virusinfo  AVZ . Только эта копия 45 МБ размером. Что бы это значило ?  Попыталась распаковать  ZIP архив , но у меня запрашивает пароль еще зачем-то

Поделиться сообщением

Вот пока сделала virusinfo  AVZ . Только эта копия 45 МБ размером. Что бы это значило ?  Попыталась распаковать  ZIP архив , но у меня запрашивает пароль еще зачем-то

вы пытаетесь распаковать автокарантин.

не надо.

приложите логи AVZ

virusinfo_syscheck.zip;
virusinfo_syscure.zip;

а также логи RSIT

log.txt;
info.txt.

Поделиться сообщением

Я сделала снова и у меня в папке  AVZ - LOG virusinfo архив оказался  размером 50 МБ. В чем может быть загвоздка? Попробовала запустить программу RSIT, но папку нашла аж в C://RSIT, хотя программа лежала в другой папке Downloads . 

info.txt

log.txt

Поделиться сообщением

А вы случайно не 8 стандартный скрипт выполняли? Если 8, то нужно было 2 и 3 стандартный скрипт в AVZ. Логи RSIT получились неполными поэтому сделайте еще лог HiJackThis по этой http://safezone.cc/threads/kak-podgotovit-log-hijackthis.2304/ инструкции

Изменено пользователем mike 1

Поделиться сообщением

Спасибо за правильное направление! Почему-то после всех проверок у меня клавиатура поменялась,,, Там где была на русском шрифте точка, сейчас буква ё. А точка  на 7 цифре вверху. Посмотрите вот файл 

hijackthis.log

Поделиться сообщением

Попробовала еще раз запустить программу AVZ.  Появился в папке  LOG  virusinfo_syschek в WinRar, HTML Chrome Document, XML Document. Вот посмотрите 

virusinfo_syscheck.zip

Поделиться сообщением

Спасибо за проверку! Сейчас у меня вдруг вышло сообщение от Касперского: "Файл на карантине не заражен. Рекомендуется восстановить его"

Поделиться сообщением

Roman_Five, я восстановила. Появилась та же песенка. Вирусная ее копия в 145 КБ. Удалила и то, и другое

Поделиться сообщением

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware здесь или здесь.
Установите mbam-setup-<current number>.exe
Откажитесь от использования пробной версии Malwarebytes' Anti-Malware PRO (снимите галочку с пункта "Включить бесплатный тестовый период Malwarebytes Anti-Malware PRO "подробнее...").
Выберите "Perform Full Scan/Полное сканирование", нажмите "Scan/Сканирование", после сканирования - Ok - "Show Results/Показать результаты".
Полученный лог прикрепите к сообщению.

Поделиться сообщением

Roman_Five, лучшее место для скачивания все же сайт http://www.malwarebytes.org/mwb-download/   :ura: Можно в процессе загрузки обновить ее до новой версии! Вот какой лог сохранила 

MBAM-log-2014-03-24 (12-09-35).txt

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Дмитрий08
      Не могу запустить файл для установки антивируса касперский: после открытия файла ничего не происходит.  Пытаюсь запустить KVRT, но после нажатия кнопки "начать проверку" ничего не происходит. Запускал через Безопасный режим Rescue Disk, поудалял много троянов,но проблема осталась.После этого сканировал dr.web cureit, все чисто.
      CollectionLog-2020.09.12-22.13.zip
    • От Dmitry Nevajno1
      Добрый день, Kaspersky Endpoint Security, начал выдавать активную угрозу "Trojan.Win32.SEPEH.gen". Выполняли обновления Windows, проверял adwcleaner'ом, толку ноль. Из за него сбоит сервер "Экран смерти". Как быть?

• От fartovii
      Добрый день!
      На серверах стоят Kaspersky security for windows server 10.1.0.622. под управлением KSC 12.0.0.7734
      На каждом сервере в папке \Users\All Users\Kaspersky Lab\Kaspersky Security for Windows Server\10.1\Bases\Temp  - от 2 Гб разных файлов.
      Вопросы:
      Это как понимаю не рабочие(ненужные) файлы баз, почему они не удаляются?
      Как сделать чтобы сами удалялись?
      Есть ли возможность может какой нить bat написать и загнать в шедуллер чтобы удалял корректно их?
      Или сам каспер их может чистить?

• От ArataKun
      Добрый день участники форума.
      У меня после загрузки компьютера часто возникает сообщение от Касперского о трояне в системной памяти. Нажимаю "Лечить с перезагрузкой", Касперский лечит, комп перезагружается, и снова всплывает это же предупреждение. Бывает, что оно не появляется сразу после загрузки, но если я запущу сканирование системной памяти, то предупреждение снова появится. Как-то связать время, когда впервые появилось это предупреждение, с какими-то событиями на компьютере (установка программ, обновлений и т.п.) я не могу.
      Софт стоит следующий:
      Антивирус: Kaspersky Endpoint Security 10 Service Pack 1 Maintenance Release 2 для Windows, версия 10.2.4.674
      ОС: Windows XP SP3 (Build 2600)

Ругается на троян Trojan.Win32.Agent.gen

Кроме Касперского никаких антивирусов в системе нет. Прошёлся "Kaspersky Virus Removal Tool" и собрал данные Автологгером. Архив и фото предупреждения (кнопка "PrintScreen" не работает) прикрепил. Надеюсь на помощь.

CollectionLog-2016.12.20-23.38.zip

• Создать...