Перейти к содержанию

Сложность пароля: длина против спец.символов


Mrak

Рекомендуемые сообщения

Достаточно будет применить один паяльник, ректально, и всё сам расскажешь

Твой тоже )))) не устойчив к этому методу

 

Такая неустройчивость не страшна, т.к. вряд ли кто-то будет вас пытать (совершать тяжкое преступление) в целях получения ваших файлов, фоток в голом виде или установления нелицензионности винды (обнаружения доказательств совершения преступления небольшой или средней тяжести). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mrak

    16

  • gecsagen

    9

  • Pomka.

    5

  • status12

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посмотрел указанный сайт - там же расписана формула, она естественно не стандартная, а далее сколько экспертов, столько и формул Более того, из большой практики могу сказать следующее - нельзя придум

Есть способы более надежные.  Способ угона - дырявость Винды... Подсмотреть - это для "малышей".

На сегодняшний момент при переборе любой приличный сервис после 2-3 неправильных введений начнет выкидывать капчу, а то и вовсе заблокирует аккаунт до смены пароля по ссылке присланной на email, а луч

Posted Images

 

 


мне Kaspersky Password Manager в КРИСТАЛЕ сказал что мой пароль 99%
Вот печалька. таки 1% остается :)

 

 

 


что не страдаю параноей к паролям
Вот это верно! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больший алфавит используется в пароле тем лучше,например чаще всего этот алфавит это:a-z,A-Z,0-9,а-я,А-Я,и спец символы.

Допустим используя такой алфавит и пароль из двух символов получим внушительное число всевозможных паролей.а если бы этот алфавит был из чисел 0 и 1?

Длинна пароля:чем больше длинна пароля тем больше всевозможных вариаций пароля.Допустим есть пароль rt6 и есть пароль aaaaayyyyyyyyy какой из них подберется быстрее? Если бы у нас была хэш-сумма то первый пароль крякнули бы быстрее.Но здесь вот еще в чем дело,пусть есть пароль и достаточно длинный например:1111111111111111111111111111111111111111111,но не факт,что пароль будет подбираться прямым перебором,вдруг будет у злоумышленника хороший словарь,а там этот пароль наверняка есть.Делаем вывод,что энтропия у пароля должна быть как можно выше т.е как можно более случайным должен быть пароль.

Вот так мне видится все это,если где-то ошибся жду коментариев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


какие ты ждешь комментарии? ты сам то понял что написал?

Нет не понял так как еще не отошел от поражения сборной России по хоккею :lol:

В состоянии аффекта писал :)

А все же что не так я сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А все же что не так я сказал?

Ты сказал, что пароль должен быть длинным, сложным, со спецсимволами. Я поставил тебе плюс в репу, ведь хоть и банально в целом (ну что удивительного в длинных сложных паролях), но ты старался. И логика понравилась.

 

Мне же просто хотелось узнать о том, сколько строчных букв в пароле заменяет 1 спец.символ. К примеру чтобы использовать 9тисимвольный пароль вместо 18ти строчных букв при равной защите ко взлому. 

Но видимо подобного никто разъяснить не может доступно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 months later...

У меня знакомый делает примерно такие пароли: 1ая буква имени-первые 2 цифры из паспорта-1 буква фамилии-3 и 4 цифры из паспорта-1буква отчества-5 и 6 цифры из паспорта  не так конечно :) но в таком духе :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот так, правда если потребуется вспомнить (например чтоб ввести вручную, где нет Менеджера паролей) - то ничего не получится, даже под пытками и угрозой смерти

post-27870-0-87304900-1422865033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, повторяющиеся символы по идее должны ослабить стойкость пароля. Но ведь при подборе заранее не известно, какие символы повторятся и всё равно приходится тратить время на подбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


даже под пытками и угрозой смерти

Может быть под угрозой смерти лучше помнить и сдать пароль?) Правда сомневаюсь, что там настолько ценные данные и кто-то посмеет грозить смертью ради их получения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне же просто хотелось узнать о том, сколько строчных букв в пароле заменяет 1 спец.символ
ИМХО - нисколько, так как спец. символ не только усложняет пароль, но и значительно увеличивает его взломостойкость 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пароль вида:legko?dalegko!123

Запомнить легко?Да!

Пароль легко подобрать.Нет!В словарях его нет и поэтому можно считать,что степень энтропии достаточно высока.Количество всевозможных паролей очень велико,поэтому прямой перебор бесполезен.

 

Спец.символы против букв??

Спец.символы не чуть не сильнее,пароль из 1 символа из 1/буквы= 26 возможным паролям,пароль из 1 символа состоящий из 1 спец.символа= количеству спец.символов в алфавите.

@Power5d,

Злоумышленник не знает использовали ли мы спец.символы единственное используют такой порядок подбора:

1пробуем цифры

2)Пробуем цифра и буквы нижнего регистра

3)пробуем цифры и буквы нижнего и высокого регистра

4)Затем все это и спец.символы

Поняли логику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Запомнить легко?Да! Пароль легко подобрать.Нет!

Разве не существует программ, подбирающих пароль целыми словами и стандартными цепочками символов? Тогда пароль legko?dalegko!123 состоит из "легко" (1), два спец.символа ?! (2, 3), "да"(4) "легко"(5) и 123 (6) - то есть нужно шесть подбираемых по словарю частей, а не перебор всех теоретически возможных вариантов.

 

Или программ, использующих слова в подборе, не существует? Выходит, пароль "необыкновенная ватрушка" будет подбираться долго, вместо необыкновенно быстрого подбора двух слов по словарю, что наверняка можно сделать в пределах часа. 


В идеале хотелось бы пароль типа "Й^3u" - чтобы ввёл 4 символа, сделал это быстро, с низкой вероятностью ошибки при вводе, но никто не взломал и не мог это сделать. Но при нынешней технике получается схема бесполезной - требуется длинная простыня для обеспечения надёжности.


А чем длиннее простыня (т.е. пароль), тем больше вероятность, что при его наборе будут выскакивать ошибки. Ведь набирая 2 символа при всём желании не сделаешь 4 ошибки, а набирая 40 символов допустить 4 ошибки уже реально, особенно если это шифты, решетки, слэши и т.п. наряду с буквами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Mrak, есть специальные словари, но в них каждое слово отдельно и не возможно осуществить перебор по принципу: составления из них словосочетаний. Если конечно в словаре не записано это словосочетание как отдельный пароль. Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • YKR
      От YKR
      Всем привет.
       
      Вот такая интересная ситуация. Имеется ноут с Windows 10. Стоит там Агент 14.0.0.10902 и KES 12.2. Необходимо удалить агента, так как он не подчиняется политикам и сервер отображает неверную информацию о нем.
      При удалении агента стандартными методами Windows запрашивает пароль. При попытке с помощью утилиты cleaner удалить агента так же запрашивает пароль. 
      Пароль неизвестен. В политиках убрал защиту паролем при удалении. Но это не помогает.
      Вопрос в техподдержку отправил, однако может кто сталкивался с подобной ситуацией.
      Версия KSC 13я.
    • Энни
      От Энни
      Здравствуйте, сегодня оказалась закрыта функция защита паролем, и я не могу его поставить. Скажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы мне открыть эту функцию и поставить пароль? 

    • mikbrazh
      От mikbrazh
      Здравствуйте! При подключении к серверу администрирования (KSC 13) через консоль сервера администрирования (mmc), подключение осуществляется автоматически под текущими пользователем без запроса логина и пароля. Скажите, есть ли возможность сделать так, чтобы в начале всегда появлялось окно с вводом логина и пароля? И при этом сервер не уходил в ошибку.
       
       

    • Геннадий_1990
      От Геннадий_1990
      Добрый день, подскажите как сбросить пароль от админки KSWG?
    • Drinkins
      От Drinkins
      Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, нормально ли это, когда в KIS пытаешься изменить свой пароль, а там автоматически с разницей в 2-3 секунды проставляется знак "=" ??? То есть пароль поменять весьма проблематично. Переустановка Касперского не помогает. Пробовал даже другую сборку устанавливать онлайн - бесполезно.  Всеми возможными утилитами и антивирусами проходил - ничего не находит.
      Из других проблем: 
      1) на панели задач при наведении на проводник не держатся миниатюры эскизов - сворачиваются сами через долю секунды, нельзя даже папку выбрать (Aero включено); 
      2) подозрительные названия папок в папке с портативным Cent Browser;
      3) При заходе на сайт rutor.info появляется маленькое пустое окошко about:blank в краю экрана. На других сайтах подобного не замечено.
      CollectionLog-2022.08.06-02.37.zip

×
×
  • Создать...