Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне мать до сих пор звонит, если случайно нажимает F11 в браузере и не понимает, что с ним стало.

не знаю, тут от человека уже зависит.

мои родственники, например, все отлично переваривают. 1 раз объясняю, на второй (если возникают вопросы) уже начинаю сам подталкивать, что нужно делать, а третьих разов, после самостоятельного (почти) решения проблемы не было вообще :)

• Ответов 154
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Браузер, распухший до ОС. Отличное решение для потребителей вконтакта/твиттера/фейсбука. Птиц можно покидать, заметки делать и все прочее. Даже документы несложные пофигачить. У и заразы нет, а юзабил

Вы учтите, что ХромОС тестируется только на Хромбуках. То есть там она работает сразу и отлично, а на вашем железе могут понадобиться танцы с бубном.

нет не сравнивал, я не считаю это недостатком для пенсионеров которым полноценный компьютер не нужен. Скорее достоинством, когда ни что не отвлекает от однокласcников  Если там вдруг появиться что то

Posted Images

Я к тому, что типичной домохозяйке проще разобраться в 1 браузере, чем в целой ОС. При этом браузер для нее прозрачно заменяет ОС, т.к. в нем самом можно добавить необходимое, если понадобиться.

Какбы так было, продажы планшетов не падали бы. Возьмем мою тещу. Она и рецепты в Инете смотрит, и видео смотрит в процессе готовки всякое. Все это на ноуте - удобно. На планшете - невозможно. Во-первых планшет очень трудно нормально закрепить, только через костыли. Во-вторых взять копеечную мышку руками в муке и тыкать этими руками в экран - разные вещи. В-третьих экран нужен повзрослее, т.к. планшеты заточены больше на расстояние от глаз до пуза.

Костыль есть только у МС Сефейс - он умеет листать рецепты жестами. Но это должно поддерживаться приложением, а конкретно то приложение на старте было исключительно англоязычным. Да и дорого выходит за костыль.

Я тебе уже не раз говорил, чтобы ты перестал говорить только о себе, когда говоришь о глобальности :)

не, ну мы уже все поняли, что твоя теща - это сама Миссис глобальность, а остальные это так, для галочки :)

ipad, кстати, единственное устройство, которое с момента его появления продавалось без инструкий по эксплуатации. а для муки и жира продаются специальные чехлы. а это дешевле получается, чем хромбук докупать к уже купленному планшету (ведь сегодня у многих блондинок и домохозяек есть ipad)

хотя на Windows 8.1 мне более симпатично бесплатное приложение Кулирания, чем потуги в App Store за 499 рублей. :)

Изменено пользователем Fox

типичной домохозяке проще ipad купить для ее целей и не заморачиваться с ноутами.

в России чуть меньше половины населения не пользуется интернетом, и всего 11% по причине нищеты, просто те кто не пользуется компьютером у нас .... пенсионеры ... нельзя недооценивать этот рынок, ipad не подходит, все-таки дороговато будет... Но на самом деле это могу распробовать и другие пользователи, по одной простой причине - нажимаешь кнопку "интернет включается" - ну удобно же :D И цена доступная.

Изменено пользователем Cosmic radiation

типичной домохозяке проще ipad купить для ее целей и не заморачиваться с ноутами.

Вспомнилось видео, где ipad использовался как разделочная доска :)

Но на самом деле это могу распробовать и другие пользователи, по одной простой причине - нажимаешь кнопку "интернет включается" - ну удобно же :D И цена доступная.

единственный положительный момент - цена. все.

Вспомнилось видео, где ipad использовался как разделочная доска :)

отличный выбор! с яблочком надкушенным сзади! :D

единственный положительный момент - цена. все.
ну видики оно показывает, музыку играет, флешки/харды подключает браузер есть ... и ни каких эникейщиков, линуксоидов и Касперского. Мне кажется это ... ну да соглашусь с Umnik - небезинтересно. Если это не подходит вам, мне, кому-то еще, это не значит что это не подходит всем, тем более что мне становиться все понятнее и понятнее, кому это подходит.

Если это не подходит вам, мне, кому-то еще, это не значит что это не подходит всем, тем более что мне становиться все понятнее и понятнее, кому это подходит.

ну я и говорю от себя. ну разошелся немножко, представив, как этим пользоваться будут знакомые блондинки с iPad'ами, ничего криминального же в этом нет :)

Получается как телевизор. Какую кнопку не нажми, всё равно будешь в интернете )

ага, куда не кликни, везде сплошная пятая точка :D

Получается как телевизор. Какую кнопку не нажми, всё равно будешь в интернете )
именно так люди в возрасте воспринимают бытовую технику, поэтому желательно что бы были "рекомендуемые сайты". Нет я не шучу.

то есть можно купить, допустим, вот этот ноут, поставить туда с диска убунту, которая подтянет все нужные дрова, оставить значок браузера с рекомендуемыми сайтами (ну либо пародию на браузер в виде хрома) и получится то, что выпустил гугл?

Нет, не получится. Убунту через час скачает апдейтов и при старте у тебя будет выбор из двух убунт. У Убунты будет гораздо больше возможностей, она будет гибче, но 99,9% функционала будут от слова "не нужно". Это как подарить бабушке Galaxy S5.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Пионер
      Подскажите в чем отличие Андрроид 2,1 и 2,2
    • От Mrak
      У меня на андроиде 5ой версии работает система распознования фразы OK Google. 
      Поскольку я в России, то хочу заменить эту фразу на что-то отечественное. Однако, планшет игнорирует даже схожие по звучанию фразы, произносимые такой же интонацией, что и "окей, гугол":
      Забей в угол! Полей друга! Харлей! Кругом!  Налей в ухо! В итоге отзывается только на нужную фразу. Я уж не говорю про его не желание отзываться на "железку", "морду", "слышь, ты" и подобные обращения.

Можно ли заменить фразу отзыва планшета на пользовательскую? 
    • От 7Glasses
      Спасибо, гугл, за заботу... так понимаю, что who calls можно сказать, прощай?

https://support.kaspersky.ru/14978?cid=KISA_11.20&utm_source=interceptor&utm_medium=product&utm_campaign=KISA_11.20

перешел в kisa по ссылке для ху коллз:

а вот остатки настроек kisa:

• От OTV5125
      Добрый день. Столкнулся с проблемой перенаправление поисковых запросов.
      В браузерах (IE, Opera, Google chrome, firefox), стоит по умолчанию поисковая система google, когда начинаешь любой поиск, на секунду открывается страница гугла с ответами и сразу же переадресовает с вопросом на поисковую систему рамблера или мейла. Более того, если зайти на сайт google.com или ya.ru, yandex.ru и ввести запрос в строке поиска, происходит тоже самое. То есть открывается на секунду окно нужной поисковой системы и сразу же переадресовает на тот же рамблер или мейл. Помогает отключить javascript, но javascript нужен для работы, так что отключить его навсегда не вариант.  

На компе установлен KIS 17.0.0.611(, платная активная лицензия. На момент проникновения вируса KIS был включен. 
      Вирус попал на комп через .exe файл, который пользователь открыл. На систему сразу установились мейловский софт типо амиго, поисковик мейла и прочий рекламный софт.

Прошу помощи)  
    • От Mrak
      В связи со сменой телефона появилось 2 вопроса, прошу помочь.

1. Как перекинуть смс с wp 8.1 в андроид 5.1? (Это не так существенно, но хочется. Дополнительных шнуров у меня нет, чтобы перекидывать по проводам. Жгучего желания тратиться на платную программу, нужную лишь 1 раз, тоже не имеется. Бесплатных программ, не требующих проводов и поддерживающих виндовс фон, я не нашел).

2. Как заставить гугл получить все данные из каледаря аутлук? Календарь в аутлуке вёлся больше 5 лет, дорог мне как память, хотелось бы перенести все старые встречи и события в гугловский календарь. Календаря для андроида, поддерживающего учётку аутлука саму по себе (чтобы не переходить в гугл), просто не нашёл. 

Пробовал по этой схеме:
      https://support.office.com/ru-ru/article/%D0%9E%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-Outlook-2007-%D0%B8-Google-%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C-3a133146-a30f-45a2-8cf6-701e5962df59#bm3
      Но файл будто бы успешно импортированный в гугл (добавлено свыше 1000 встреч) в реальности не приводит к появлению в календаре гугла искомых 1000 встреч. 

• Создать...