Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Хакер №4 сказано:

"Благодаря интеграции Aura и Ash в сам Chrome получить рабочий стол Chrome OS можно в любой ОС, запустив браузер с флагом --open-ash."

В виртуальной ХР вписал в ярлык Хрома Объект: "C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --open-ash . Но при запуске получаю падение браузера:

---------------------------
Google Chrome
Произошел сбой Google Chrome. Перезапустить?
ОК   Отмена   

• Ответов 154
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Браузер, распухший до ОС. Отличное решение для потребителей вконтакта/твиттера/фейсбука. Птиц можно покидать, заметки делать и все прочее. Даже документы несложные пофигачить. У и заразы нет, а юзабил

Вы учтите, что ХромОС тестируется только на Хромбуках. То есть там она работает сразу и отлично, а на вашем железе могут понадобиться танцы с бубном.

нет не сравнивал, я не считаю это недостатком для пенсионеров которым полноценный компьютер не нужен. Скорее достоинством, когда ни что не отвлекает от однокласcников  Если там вдруг появиться что то

Posted Images

В Хакер №4 сказано:

"Благодаря интеграции Aura и Ash в сам Chrome получить рабочий стол Chrome OS можно в любой ОС, запустив браузер с флагом --open-ash."

В виртуальной ХР вписал в ярлык Хрома Объект: "C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --open-ash . Но при запуске получаю падение браузера:

Google Chrome

Произошел сбой Google Chrome. Перезапустить?

ОК   Отмена   

Функция была добавлена 1 апреля? :)

• 2 months later...

Оказывается требовательна к ОЗУ. При 2гб система заметно тормозит, если открыть несколько вкладок сразу. Например у хромбука Самсунг заикается воспроизведение музыки. Рекомендуют ОЗУ 4 гб.

Изменено пользователем sputnikk
  • 1 month later...

Бизнес клиенты в США выбирают Хромбуки, для работы. Объемы продаж, для этой категории лиц, превысил 50% от общих, для ноутбуков. Это огромный успех. Скептики посрамлены. 

http://www.omgchrome.com/chromebooks-outsell-windows-notebooks-for-first-time/

Изменено пользователем Cosmic radiation

Видимо это экономически более выгодно.
знаете, где я видел хромбук? А аптеке. Она там с него читает справки по лекарствам и через веб морду смотрит наличие отсутсвие товара в базе данных, больше там компьютер ни для чего не нужен, и ни какой винды, антивируса Касперского, бородатого линукс администратора, и прочих сотрудников и программ, да иногда браузер ради браузера - это очень выгодно.

@Skarbovoy,есть Chromium OS он идет в исходниках, а инструкция по сборке, написана для системы ubuntu можно debian, Мне чего то лень этим заняться, тем более что в этом нет смысла, полноценный GNU/Linux мне удобнее.

Изменено пользователем Cosmic radiation
  • 3 weeks later...

Дико извиняюсь, что пишу в эту тему, так как нет специализированной темы по YouTube. Язык не поварачивается назвать это проблемой, скорее баг: у меня на главной странице YouTube в разделе "Рекомендованные" очень много ссылок на ранее просмотренные видеоролики, причём на многих уже я проставил лайк или дизлайк. Это у всех так? И в чём смысл рекомендовать смотреть уже ранее просмотренные ролики...

Дико извиняюсь, что пишу в эту тему, так как нет специализированной темы по YouTube. Язык не поварачивается назвать это проблемой, скорее баг: у меня на главной странице YouTube в разделе "Рекомендованные" очень много ссылок на ранее просмотренные видеоролики, причём на многих уже я проставил лайк или дизлайк. Это у всех так? И в чём смысл рекомендовать смотреть уже ранее просмотренные ролики...

Создайте новую тему .

В Linux Format №8/2015 есть инструкция по установке на комп Chromium OS - открытой версии Chrome OS.

Изменено пользователем sputnikk

В Linux Format №8/2015 есть инструкция по установке на комп Chromium OS - открытой версии Chrome OS.

А зачем Chrome OS если хватает стандартных Linux дистрибутивов?

А зачем Chrome OS если хватает стандартных Linux дистрибутивов?

Как там написали, не всем нужен полнофункциональный дистрибутив и не всем он подходит.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Пионер
      Подскажите в чем отличие Андрроид 2,1 и 2,2
    • От Mrak
      У меня на андроиде 5ой версии работает система распознования фразы OK Google. 
      Поскольку я в России, то хочу заменить эту фразу на что-то отечественное. Однако, планшет игнорирует даже схожие по звучанию фразы, произносимые такой же интонацией, что и "окей, гугол":
      Забей в угол! Полей друга! Харлей! Кругом!  Налей в ухо! В итоге отзывается только на нужную фразу. Я уж не говорю про его не желание отзываться на "железку", "морду", "слышь, ты" и подобные обращения.

Можно ли заменить фразу отзыва планшета на пользовательскую? 
    • От 7Glasses
      Спасибо, гугл, за заботу... так понимаю, что who calls можно сказать, прощай?

https://support.kaspersky.ru/14978?cid=KISA_11.20&utm_source=interceptor&utm_medium=product&utm_campaign=KISA_11.20

перешел в kisa по ссылке для ху коллз:

а вот остатки настроек kisa:

• От OTV5125
      Добрый день. Столкнулся с проблемой перенаправление поисковых запросов.
      В браузерах (IE, Opera, Google chrome, firefox), стоит по умолчанию поисковая система google, когда начинаешь любой поиск, на секунду открывается страница гугла с ответами и сразу же переадресовает с вопросом на поисковую систему рамблера или мейла. Более того, если зайти на сайт google.com или ya.ru, yandex.ru и ввести запрос в строке поиска, происходит тоже самое. То есть открывается на секунду окно нужной поисковой системы и сразу же переадресовает на тот же рамблер или мейл. Помогает отключить javascript, но javascript нужен для работы, так что отключить его навсегда не вариант.  

На компе установлен KIS 17.0.0.611(, платная активная лицензия. На момент проникновения вируса KIS был включен. 
      Вирус попал на комп через .exe файл, который пользователь открыл. На систему сразу установились мейловский софт типо амиго, поисковик мейла и прочий рекламный софт.

Прошу помощи)  
    • От Mrak
      В связи со сменой телефона появилось 2 вопроса, прошу помочь.

1. Как перекинуть смс с wp 8.1 в андроид 5.1? (Это не так существенно, но хочется. Дополнительных шнуров у меня нет, чтобы перекидывать по проводам. Жгучего желания тратиться на платную программу, нужную лишь 1 раз, тоже не имеется. Бесплатных программ, не требующих проводов и поддерживающих виндовс фон, я не нашел).

2. Как заставить гугл получить все данные из каледаря аутлук? Календарь в аутлуке вёлся больше 5 лет, дорог мне как память, хотелось бы перенести все старые встречи и события в гугловский календарь. Календаря для андроида, поддерживающего учётку аутлука саму по себе (чтобы не переходить в гугл), просто не нашёл. 

Пробовал по этой схеме:
      https://support.office.com/ru-ru/article/%D0%9E%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-Outlook-2007-%D0%B8-Google-%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C-3a133146-a30f-45a2-8cf6-701e5962df59#bm3
      Но файл будто бы успешно импортированный в гугл (добавлено свыше 1000 встреч) в реальности не приводит к появлению в календаре гугла искомых 1000 встреч. 

• Создать...