Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Linux Format №8/2015 есть инструкция по установке на комп Chromium OS - открытой версии Chrome OS.

А зачем Chrome OS если хватает стандартных Linux дистрибутивов?

Как там написали, не всем нужен полнофункциональный дистрибутив и не всем он подходит.

Полнофункционального не существует. Особенно для notebooks.

• Ответов 154
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Браузер, распухший до ОС. Отличное решение для потребителей вконтакта/твиттера/фейсбука. Птиц можно покидать, заметки делать и все прочее. Даже документы несложные пофигачить. У и заразы нет, а юзабил

Вы учтите, что ХромОС тестируется только на Хромбуках. То есть там она работает сразу и отлично, а на вашем железе могут понадобиться танцы с бубном.

нет не сравнивал, я не считаю это недостатком для пенсионеров которым полноценный компьютер не нужен. Скорее достоинством, когда ни что не отвлекает от однокласcников  Если там вдруг появиться что то

Posted Images

в этом и прелесть Хром ОС. Там есть минимально необходимый набор. Отсюда - высокая скорость работы. У меня, к примеру, на личном ПК ни Офиса нет, ни игр. У меня там браузер и среда разработки (Андроид Студио и ПайЧар). Всё. А если бы и сред разработки не было, зачем мне вообще полноценный Виндовс или ГНУ/Линукс?

Как там написали, не всем нужен полнофункциональный дистрибутив и не всем он подходит.
не всем, это мягко сказано. Точнее сказать - почти ни кому, ну допустим у меня стоит. Стоит система с огромными возможностями, с сотнями способов его управления, мог бы выполнять практические любые компьютерные задачи. А знаете как используется? Там стоит браузер, аудио плеер, видео плеер, чатик и .... всё  :oh: ну может мне что то еще понадобиться, а может и не понадобиться или это заменит браузерное приложение. Мне бы тоже Хромиум ОС подошло, пожалуй.
  • 1 month later...

Ждал пару лет начала продаж хромбуков в РФ - так и не дождался. C720 не предлагать :)

Сейчас поставил на старый Делл сборку CloudReady - это слегка модифицрованный Chromium OS. 

В общем вывод сразу один - по сравнению с виндой летает. А все остальные программы кроме браузера давно уж не нужны, это я и про ворд, и про скай, и даже фотошоп (на моем невысоком уровне) :)

Здесь http://arnoldthebat.co.uk/wordpress/есть сборки, но дистрибутивы в .img, приводы виртуальных машин с ними не работают. А на флешку мне не надо.

• 6 months later...

Chrome OS опередил OS X по объёму проданных в США устройств

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=44479

Всё равно что сравнивать  Логан и Порше. Разный товар для разных групп людей по очень разной цене.

Всё равно что сравнивать  Логан и Порше. Разный товар для разных групп людей по очень разной цене.

всё зависит от объемов продаж, хотя я думаю что сравнение несколько преувеличивает разницу

Вы знаете, это тот случай когда для самого Google нет ни какой разници, сколько стоит гаджет, кто его покупает и зачем и из каких соображений. Они не продают железо, они торгуют баннерами, поэтому для их один компьютер - одно рабочее место В этом смысле они действительно обгоняют Яблоки и это очень серьезное достижение. Сейчас они усилят атаку на обывателей - Андроид приложениями в ОС.

И формулировка совершенно верная, речь именно о наращивании присутствия ОС

Chrome OS опередил OS X по объёму проданных в США устройств

Они не продают железо, они торгуют баннерами
Наверно в России это не приносит дохода, раз нет активного продвижения. Хотя может и ошибаюсь - не смотрю рекламу по ТВ.

Наверно в России это не приносит дохода, раз нет активного продвижения. Хотя может и ошибаюсь - не смотрю рекламу по ТВ.

думаю дело в том, что для хром оси нужен хороший быстрый инет, а в США 98% процентов жителей имеет доступ к LTE. например веризон http://www.verizonwireless.com/landingpages/better-matters/

• 1 year later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Пионер
      Подскажите в чем отличие Андрроид 2,1 и 2,2
    • От Mrak
      У меня на андроиде 5ой версии работает система распознования фразы OK Google. 
      Поскольку я в России, то хочу заменить эту фразу на что-то отечественное. Однако, планшет игнорирует даже схожие по звучанию фразы, произносимые такой же интонацией, что и "окей, гугол":
      Забей в угол! Полей друга! Харлей! Кругом!  Налей в ухо! В итоге отзывается только на нужную фразу. Я уж не говорю про его не желание отзываться на "железку", "морду", "слышь, ты" и подобные обращения.

Можно ли заменить фразу отзыва планшета на пользовательскую? 
    • От 7Glasses
      Спасибо, гугл, за заботу... так понимаю, что who calls можно сказать, прощай?

https://support.kaspersky.ru/14978?cid=KISA_11.20&utm_source=interceptor&utm_medium=product&utm_campaign=KISA_11.20

перешел в kisa по ссылке для ху коллз:

а вот остатки настроек kisa:

• От OTV5125
      Добрый день. Столкнулся с проблемой перенаправление поисковых запросов.
      В браузерах (IE, Opera, Google chrome, firefox), стоит по умолчанию поисковая система google, когда начинаешь любой поиск, на секунду открывается страница гугла с ответами и сразу же переадресовает с вопросом на поисковую систему рамблера или мейла. Более того, если зайти на сайт google.com или ya.ru, yandex.ru и ввести запрос в строке поиска, происходит тоже самое. То есть открывается на секунду окно нужной поисковой системы и сразу же переадресовает на тот же рамблер или мейл. Помогает отключить javascript, но javascript нужен для работы, так что отключить его навсегда не вариант.  

На компе установлен KIS 17.0.0.611(, платная активная лицензия. На момент проникновения вируса KIS был включен. 
      Вирус попал на комп через .exe файл, который пользователь открыл. На систему сразу установились мейловский софт типо амиго, поисковик мейла и прочий рекламный софт.

Прошу помощи)  
    • От Mrak
      В связи со сменой телефона появилось 2 вопроса, прошу помочь.

1. Как перекинуть смс с wp 8.1 в андроид 5.1? (Это не так существенно, но хочется. Дополнительных шнуров у меня нет, чтобы перекидывать по проводам. Жгучего желания тратиться на платную программу, нужную лишь 1 раз, тоже не имеется. Бесплатных программ, не требующих проводов и поддерживающих виндовс фон, я не нашел).

2. Как заставить гугл получить все данные из каледаря аутлук? Календарь в аутлуке вёлся больше 5 лет, дорог мне как память, хотелось бы перенести все старые встречи и события в гугловский календарь. Календаря для андроида, поддерживающего учётку аутлука саму по себе (чтобы не переходить в гугл), просто не нашёл. 

Пробовал по этой схеме:
      https://support.office.com/ru-ru/article/%D0%9E%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-Outlook-2007-%D0%B8-Google-%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C-3a133146-a30f-45a2-8cf6-701e5962df59#bm3
      Но файл будто бы успешно импортированный в гугл (добавлено свыше 1000 встреч) в реальности не приводит к появлению в календаре гугла искомых 1000 встреч. 

• Создать...