Перейти к содержанию

Долго запускается Kaspersky Crystal 13

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно обновил антивирус Kaspersky CRYSTAL  до последней, 13, версии.

С тех пор антивирус стал очень долго загружаться при старте Windows. Успевают загрузиться все "автозагрузочные" программы, появляется предупреждение безопасности Windows о том, что приложение Kaspersky CRYSTAL отключено.

До запуска Касперского проходит таким образом несколько минут. Галочку "уступать ресурсы операционной системе при загрузке компьютера" снял - не помогло.

С предыдущей версией Crystal такого не было - она загружалась быстро. Операционная система Windows XP Professional SP3.

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

Здравствуйте сделайте отчет GSI http://support.kaspersky.ru/general/dumps/3632 ссылку на результат прикрепите в следующем сообщении.

Здравствуйте, @moon walker!

Возможно, при обновлении программа установилась с ошибками.

Скачайте дистрибутив последней версии Kaspersky CRYSTAL: http://www.kaspersky.ru/crystal-downloads

Далее штатно удалите антивирус с сохранением данных о лицензии

и установите Kaspersky CRYSTAL со скачанного дистрибутива.

я так и делал, т.е. сначала штатно удалил, потом установил новый дистрибутив

Здравствуйте, @moon walker!

Возможно, при обновлении программа установилась с ошибками.

Скачайте дистрибутив последней версии Kaspersky CRYSTAL: http://www.kaspersky.ru/crystal-downloads

Далее штатно удалите антивирус с сохранением данных о лицензии

и установите Kaspersky CRYSTAL со скачанного дистрибутива.

Здравствуйте.

Сделал отчёт, он прикреплён к сообщению.

Здравствуйте сделайте отчет GSI http://support.kaspersky.ru/general/dumps/3632 ссылку на результат прикрепите в следующем сообщении.

GetSystemInfo_PC_Администратор_2014_01_04_14_22_45.zip

Я удалил Crystal кавремувером и снова установил. Теперь значок Касперского в трее появляется примерно через минуту после загрузки рабочего стола (процесс avp.exe запускается нормально, он и раньше запускался сразу). Это раза в три быстрее, чем было. Но предупреждение windows о том, что "приложение Kaspersky CRYSTAL отключено", всё равно успевает появиться. Конечно, можно отключить предупреждение, но разве вообще нормально то, что оно появляется?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От ALEKCEN
      Уже несколько дней "бьюсь" с этой проблемой и перелопатил уже больше 5 страниц поисковика с целью найти skin (скин\шкуру\альтернативную графическую оболочку) для Kaspersky Crystal 13.0.2.558 (d).
      А если быть точнее,в чём проблема поиска - если и что-то находится,то для какой-то древней версии 3.0 или вообще для других,кхм,так называемых "продуктов",типо: KAV,KIS и они соответственно не подходят для данной версии или если даже быть ещё точнее,то они делятся на несколько типов: те,которые нормально работают (такие явно есть,но...),те,которые после копирования вместо стандартного - не дают открыть сам касперский Crystal 13.02.558 (d) (т.е. он запускается и при попытке зайти в его "главное окошко" или в "настройки" - ничего не происходит),ну и те,которые подхватываются заменой,но при этом в них забывают (или не хотят) встраивать функцию смены на другие скины...ну или на смену ключей с жд...а собственно для последнего он мне и нужен...ах да,ещё бывают такие кривые,что нельзя отключить так называемую "самозащиту" и соответственно после него - намного труднее остальные манипуляции делать...хотя почти все из тех,что я протестировал - подхватываются через "Использовать альтернативную графическую оболочку"...ну если до этого уже стандартный скин заменён в папке C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky CRYSTAL 3.0\skin и в нём хоть что-то работает...ну т.е. только сама эта строчкой с возможностью замены скина...но не ключа...
    • От Elly
      При попытке подключить сетевое хранилище в рамках одной подсети через один шлюз получаем вот это: 

При подключении как ftp то же самое. Проблем в настройках NAS я не вижу. Средствами операционки я могу подключиться к nas и как к сетевому диску, и через ftp. 
      на саппорте не нашла описания такой ошибки применительно к кристалу.
      OS Win7 x64
      Crystal 13.0.2.558

UPD
      попробовала сейчас подключить как сетевой диск одну из локальных папок - та же петрушка.
    • От Liz@rd
      Как быть человеку сохранявшему пароли В KPM (Kaspersky Password Manager) который переходит на Crystal / Small office Security или обратно?
      Может кто знает как пользователям транспортировать pws в spdb и обратно? 
      Есть конечно вариант, но попробовав его у меня ничего не вышло, даже описанного зависания....

• Создать...