Перейти к содержанию

Сетевое хранилище для резервного копирования Crystal

Рекомендуемые сообщения

При попытке подключить сетевое хранилище в рамках одной подсети через один шлюз получаем вот это: 1.jpg

При подключении как ftp то же самое. Проблем в настройках NAS я не вижу. Средствами операционки я могу подключиться к nas и как к сетевому диску, и через ftp. 

на саппорте не нашла описания такой ошибки применительно к кристалу.

OS Win7 x64

Crystal 13.0.2.558

UPD

попробовала сейчас подключить как сетевой диск одну из локальных папок - та же петрушка.

по dns имени? пробовала. он даже к локальной расшаренной папке через локалхост подключиться не может. Есть подозрение, что он вообще не проверяет путь. Я специально завышала пинги через роутер. При нажатии коннект он в ту же секунду выдаёт эту ошибку. Хотя по идее должен был попытаться несколько секунд искать путь.

в настройках сетевого экрана проверьте данная подсеть относится к локально или доверенной (кристалла конечно)?

как вариант для проверки - выключить сетевой экран и попробовать примонтировать сетевой диск

Изменено пользователем mvs

По подключенному как сетевой диск с буквой на нужную папку тоже не вышло.

@mvs, локальная.

как вариант для проверки - выключить сетевой экран и попробовать примонтировать сетевой диск

ещё вчера пробовала - не помогло.

Подключала даже напрямую к nas через провод - тот же эффект. 

@Kapral,  всё та же ошибка. 

о, а вот это новость! на локальный диск то же самое!

Похоже что-то где-то внутри навернулось.

Безымянный.jpg

о, а вот это новость! на локальный диск то же самое!
А переустановить Кристалл?

А переустановить Кристалл?

сейчас этим займусь. Буду удалять полностью под чистую.

Вчера на локальные диски создавалась задача

Эта проблема решилась. Теперь у нас ошибка записи при полностью открытой папке =))

Проблема решена. Если не вводить пароль и пользователя при создании хранилища и предварительном его подключении как сетевого диска в win - то всё работает. То есть коннект идет с данными обычного виндового проводника. какой бред. FTP так и не удалось победить.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Kirill-L
      Предполагаемая конфигурация.
      Система виртуальных рабочих мест, у всех вирт. машин идентичный диск C: с фиксированным набором программ, перемещаемые профили пользователей и общие папки хранятся в сетевом хранилище (CIFS).
      На вирт. машинах установлен лёгкий агент, который должен проверять всё что читается/записывается на этих машинах, в том числе и по сети, с сетевого хранилища.

Какие преимущества, в этой конфигурации, может дать приобретение "Kaspersky Security для систем хранения данных"?
    • От ALEKCEN
      Уже несколько дней "бьюсь" с этой проблемой и перелопатил уже больше 5 страниц поисковика с целью найти skin (скин\шкуру\альтернативную графическую оболочку) для Kaspersky Crystal 13.0.2.558 (d).
      А если быть точнее,в чём проблема поиска - если и что-то находится,то для какой-то древней версии 3.0 или вообще для других,кхм,так называемых "продуктов",типо: KAV,KIS и они соответственно не подходят для данной версии или если даже быть ещё точнее,то они делятся на несколько типов: те,которые нормально работают (такие явно есть,но...),те,которые после копирования вместо стандартного - не дают открыть сам касперский Crystal 13.02.558 (d) (т.е. он запускается и при попытке зайти в его "главное окошко" или в "настройки" - ничего не происходит),ну и те,которые подхватываются заменой,но при этом в них забывают (или не хотят) встраивать функцию смены на другие скины...ну или на смену ключей с жд...а собственно для последнего он мне и нужен...ах да,ещё бывают такие кривые,что нельзя отключить так называемую "самозащиту" и соответственно после него - намного труднее остальные манипуляции делать...хотя почти все из тех,что я протестировал - подхватываются через "Использовать альтернативную графическую оболочку"...ну если до этого уже стандартный скин заменён в папке C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky CRYSTAL 3.0\skin и в нём хоть что-то работает...ну т.е. только сама эта строчкой с возможностью замены скина...но не ключа...
    • От moon walker
      Здравствуйте. Недавно обновил антивирус Kaspersky CRYSTAL  до последней, 13, версии.
      С тех пор антивирус стал очень долго загружаться при старте Windows. Успевают загрузиться все "автозагрузочные" программы, появляется предупреждение безопасности Windows о том, что приложение Kaspersky CRYSTAL отключено.
      До запуска Касперского проходит таким образом несколько минут. Галочку "уступать ресурсы операционной системе при загрузке компьютера" снял - не помогло.
      С предыдущей версией Crystal такого не было - она загружалась быстро. Операционная система Windows XP Professional SP3.
      Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
    • От Liz@rd
      Как быть человеку сохранявшему пароли В KPM (Kaspersky Password Manager) который переходит на Crystal / Small office Security или обратно?
      Может кто знает как пользователям транспортировать pws в spdb и обратно? 
      Есть конечно вариант, но попробовав его у меня ничего не вышло, даже описанного зависания....

• Создать...