Перейти к содержанию
Авторизация  
Liz@rd

Как транспортировать spdb в pws и обратно (Kaspersky Crystal - Kaspersky Password Manager)

Рекомендуемые сообщения

Как быть человеку сохранявшему пароли В KPM (Kaspersky Password Manager) который переходит на Crystal / Small office Security или обратно? :sorry:
Может кто знает как пользователям транспортировать pws в spdb и обратно?  :help:

Есть конечно вариант, но попробовав его у меня ничего не вышло, даже описанного зависания.... :(

Базу паролей в настройках менеджера выберите в настройках - мои пароли - там укажите путь к файлу старой базы .pws (в окне выберите "все файлы", чтоб .pws стало видно). Потом подождите какое-то время и указанный файл .pws должен превратиться в .spdb. По крайней мере у меня так получилось, правда через полное зависание ПК

Поделиться сообщением

Уже?

Я уже даже решил посмотреть может хоть в дорогом Small office Security этот вопрос решили, -но не тут то было, там вс точно так же

Какая ОС у вас?

OS -win7 x32

Поделиться сообщением

Если семёрка, то можно попробовать конвертацию pws в новый формат. Поставьте кристалл 2.0 и экспортруйте в него вашу базу в pws формате. Затем установите кристалл 3.0 поверх 2.0. Это единственный способ. Обратная конвертация - только через бумагу и карандаш.

Изменено пользователем Денис-НН

Поделиться сообщением

Если семёрка, то можно попробовать конвертацию pws в новый формат. Поставьте кристалл 2.0 и экспортруйте в него вашу базу в pws формате. Затем установите кристалл 3.0 поверх 2.0. Это единственный способ

а обратный вариант? 3.0 в 2.0 думаю не превратиться...

какие ещё мысли есть? может прогой какой?

:offtop:PS Я вообще удивлён почему ЛК не продумало портацию файлов в разные стороны если уже решили поменять расширения. (Были же нормальной организацией вс делали во время , сейчас час смотрю у многих уже есть нарекания)

ЗЫ Вот купил геморрой на свою голову...  :crying:

Изображение пропадает - звук появляется

звук появляется - изображение пропадает

Но вот то что я купил себе геморрой -не пропадает ни когда, а только усиливается... :crazy:

Поделиться сообщением

@Liz@rd,а Вам зачем его конвертировать туда - обратно?

Поделиться сообщением

Экспортируйте в XML файл без шифрования, а потом импортируйте.

Так вся проблема в том сто а кристалле 3.0 нет экспорта-импорта. А понимает он только свой собственный формат баз. И если у пользователя windows 8 и он хочет имортировать старую базу паролей то единственный способ это ручка и лист бумаги. (или второй компьютер с ОС ниже восмёрки и танцы с бубном).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Похожий контент

• От Mrak
      Всем привет!

Подскажите пожалуйста, существует ли браузер, соответствующий максимальному числу критериев полезности:
      1) Встроенный VPN (чтобы если куда-то не пускают, нажал кнопку и прошёл, а не переключаться на оперу. И чтобы не выискивать какому ВПН довериться, где его скачать, что там с расширениями и т.п.).
      2) Кросплатформенная синхронизация (чтобы с винды, мака, андроида все закладки на своих местах).
      3) Поддержка КПМ (менеджера паролей Касперского), которой, увы, в опере я не нашёл. 

Буду благодар
    • От Sapfira
      При клике на ярлык (и на рабочем столе и из папки с программой) ничего не происходит, программа не запускается, в трее значок тоже не появляется. При старте системы, соответственно, тоже не запускается, но в диспетчере задач видно, что служба Kaspersky Password Manager Service работает.

Пробовала удалять с сохранением данных и заново устанавливать, не помогло. Решение, данное тут, тоже не помогло, возможно этот батник даже и не срабатывает, так как cmd появляется на 1 секунду и сразу исчезает.

P.S. В антивирусе обнаружила вот это:

Может с этим как-то связано? Виртуализация включена и никогда не выключалась.

• От KuZbkA
      Здравствуйте! Какая версия кпм сейчас на сайте доступна? значок ключа появляется в браузере гугл хром справа сверху?
    • От Sapfira
      Несколько лет пользуюсь менеджером паролей Sticky Password. Всё устраивает, но давно интересно попробовать Kaspersky Password Manager. Только не понятно, получится ли нормально перенести все пароли из одной программы в другую. В справке по KPM сказано, что импортировать нужно файл в формате CSV, а Sticky Password экспортирует базу паролей только в таких форматах:

Кто пробовал переезжать с одного менеджера на другой, нормально всё переносится?
    • От Mrak
      Всем привет!

Я не устаю чувствовать себя бетатестером платного продукта. 

Новая проблема: в КПМ для мак ос я не могу выделить мышкой данные и скопировать их. Кнопка есть, текст (логин-пароль) выделяется, копировать и вставлять не даёт. В буфер обмена не попадает. 

Что делать?
  • Создать...