Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Vera_V

    22

  • SevereK

    6

  • MiStr

    5

  • kmscom

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Доброго времени суток.  1. Вопрос о наболевшем - почему мониторинг умного дома такой недоработанный? Когда исправят?   Теперь на примерах. Вот сейчас к сети подключено совсем немного ус

Здравствуйте! Вопросы, как мне кажется, в вашей компетенции. 1. Вводный. Вас не утомляют большое количество текста, который нужно читать и большое количество вопросов, на которые нужно отвечать? 

Регистрация для хранения кодов - это одно, но тут ведь заставляют подключать само устройство к кабинету. А это совсем другое. Получается ~70% пользователей не регистрировались, но компания решила за н

Posted Images

23.04.2023 в 23:36, ska79 сказал:

Здравствуйте :) 

Заранее извиняюсь за неудобный вопрос:

Почему пользователям продуктов новой линейки не оставили выбора - ввели обязательную привязку устройств к личному кабинету, можно активировать конечно кодом активации от KTS, тогда привязку можно обойти в ущерб функциональности продукта - без привязки не работает часть функций продукта к примеру поиск утечки, мониторинг умного дома?

Ничего неудобного в вопросе нет. Причина номер раз - часть функционала так технически реализована, потому что суть именно в проверке, связанной с email. Ну иначе непонятно, что проверять.  Вторая причина  -email и аккаунт это основа подписочной модели продаж, на которую переходит ЛК.  Причем, не только в России.  

23.04.2023 в 23:36, ska79 сказал:

2. Вам понравился клуб? Если да, то чем именно? 

Я, если честно, не успела толком осмотреться...

23.04.2023 в 23:36, ska79 сказал:

3. Вы прошли\ будете проходить викторину по бета тестированию https://forum.kasperskyclub.ru/topic/421489-viktorina-po-beta-testirovaniju-produktov-laboratorii-kasperskogo-pravila/?do=findComment&comment=2095447 ?

Не буду обещать, того, в чем не уверена на 100%. Со временем прям очень сложно, поэтому и отвечаю с такими задержками. В свое оправдание могу сказать, что продуктами новой линейки сама пользуюсь постоянно (на домашнем и рабочем) с момента как появились первые стабильные сборки. 

23.04.2023 в 23:36, ska79 сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Vera_V сказал:

email и аккаунт это основа подписочной модели продаж,

а почему сделана обязательной привязка бесплатной лицензии?

В справке даже по этому поводу сказано, что без привязки устройства к Личному кабинету Kaspersky Free работать не будет. Хотя это обходится просто вводом кода активации от Kaspersky Free (есть такие на просторах интернета) в продукт, и он активируется и работает без привязки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vera_V сказал:

Ну иначе непонятно, что проверять.

Это не основная причина, ведь не требует же программа создания личных кабинетов по всем проверямым мейлам 

Почему техподдержка не заводит пожелание по отмене функционала обязательной привязки к личному кабинету?

Отказались предостаивть внутренний номер заведенного пожелания, по неофициальным каналам удалось узнать что пожелание вообще не завели.

 

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24.04.2023 в 05:25, kmscom сказал:
  1. Почему настройка "Автоматически выполнять рекомендуемое действие" до версии 21.9, включительно, была в Оптимизации производительности, а в версии 21.13 в Исключения и действия с найденными объектами?

Отвечу пока только на часть вопросов. 

Если правильно поняла, то речь идет о настройке, относящейся к файловому антивирусу? Это компонент безопасности и он закономерно переехал из производительности в свой раздел настроек. Дело в том, что изменения интерфейса происходили постепенно . До настроек добрались после основных экранов, поэтому сейчас постепенно устраняем нелогичности. 

24.04.2023 в 05:25, kmscom сказал:
  1. Почему Контроль программ был переименован в Предотвращение вторжений?

В процессе проработки интерфейса для новых приложений мы провели ревизию всех компонентов, как они называются, как описываются. Пообщались с пользователями в разных странах, чтобы понять, проблемы  только с русским языком или с другими тоже. Выяснили, что 1)  есть компоненты с очень похожими названиями, и для новых пользователей разница между ними не очевидна (особенно если это не самый подкованный технически человек) 2)  когда технически сложная фича называется с фокусом на то, что она дает пользователю, от чего защищает, а не то, как она работает, пользователям становится проще понять, зачем вообще эта штука.  Конкретно с этой функцией была путаница между application control / application activity /application manager . Поэтому мы позаимствовали название этого компонента из KES: оно сосредоточено на том, что компонент дает - предотвращает вторжения. 

24.04.2023 в 05:25, kmscom сказал:
  1. Почему Настройки обновлений присутствуют только после нажатия на значок шестеренки на плашке Обновления антивирусных баз в разделе Безопасность , но отсутствуют если перейти в настройки, кликнув на значок шестеренки в левой части главного окна приложения ?

Ответ примерно тот же, что и в п.1 - не успели причесать все настройки до идеального состояния.  Но возможность настроить расписание есть, и найти ее на главном экране даже проще чем среди множества настроек.  Уверена, у дизайнеров есть план, но точных дат для исправления я, увы, назвать не могу. 

24.04.2023 в 05:25, kmscom сказал:
  1. будет ли когда ни будь выпущена версия 22 ?

Какого продукта? 

24.04.2023 в 05:25, kmscom сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Vera_V сказал:

Какого продукта? 

ой извините, я думал это очевидно, потому как вас представили , как человека, с которым можно говорить о новой линейки

24.04.2023 в 01:51, MiStr сказал:

На смену привычным защитным решениям пришли Kaspersky Standard, Kaspersky Plus и Kaspersky Premium. Это самое большое обновление за последние годы. Самое время поговорить о том, что изменилось и как это поможет сделать нашу цифровую жизнь проще, удобнее и безопаснее, с тем человеком, которое имеет к новой линейке продуктов самое непосредственное отношение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! есть ли у Вас питомец? если есть, то как его зовут? и расскажите почему завели именно его? (имеется в виду, что если собака, то почему не кошка или попугай)

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vera_V сказал:

что компонент дает - предотвращает вторжения. 

Вы уверены, что это действительно лучше, чем "Контроль программ"?

image.thumb.png.14a50e6752cd9db30a07ed4f3c086d22.png

 

Это я знаю, что это старый HIPS. Даже для меня данная "История" читается "дико". А что подумают те, кто не понимает? Кто ко мне постоянно пытается вторгнуться? Это же не "Сетевой экран".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24.04.2023 в 09:16, Mark D. Pearlstone сказал:

Здравствуйте! Вопросы, как мне кажется, в вашей компетенции.

1. Вводный. Вас не утомляют большое количество текста, который нужно читать и большое количество вопросов, на которые нужно отвечать? Это касается в том числе всей вашей работы. Есть ли то, что постоянно повторяется и/в том числе, вам уже надоело: вопросы, ответы, невозможность кому-то что-то окончательно объяснить или доказать? Вы любите спорить или предпочитаете уклоняться от этого?

Повторенье - мать ученья. Предпочитаю конструктивный диалог. 

24.04.2023 в 09:16, Mark D. Pearlstone сказал:

2. Встречаются ли в вашей работе троллинг и провокации, и как вы с ними справляетесь? Как вы оцениваете свою стрессоустойчивость? Доводили ли вас по работе до слёз?

Как и везде, встречаются. 2022 прокачал броню) И, вероятно, это не предел.  Бывало на  заре туманной юности. Не в ЛК. 

24.04.2023 в 09:16, Mark D. Pearlstone сказал:

3. Почему в страны Восточной Европы новые продукты и версии доходят позже, чем в другие страны. Зачем было менять старые названия домашних продуктов?

Мы не пускаем вперед самые крупные и важные рынки. Такие как Россия. Нет смысла запускать и те, где пользователей совсем мало - там сложно и долго набирать данные и анализировать, что происходит на старте. 

24.04.2023 в 09:16, Mark D. Pearlstone сказал:

5. Глобальная смена интерфейса - это маркетинг, чтобы оправдать смену названия?

Ну, нет :)Все решения стали кроссплатформенными (KAV был только для винды, например),  добавились новые функции. Ну и справедливости ради: а что, интерфейс продукта вообще не важен? Если он становится удобнее, красивее. 

24.04.2023 в 09:16, Mark D. Pearlstone сказал:

6. Вам не кажется, как минимум в плане маркетинга и пользовательского опыта, что так менять интерфейс продукта, в котором потом проблема что-то найти из-за его громоздкости, нелогичности расположения элементов, функций и компонентов, переноса их в последующих сборках в другие места, непонятного ползунка в главном окне и самого окна, в котором полезных элементов практически не осталось, огромных квадратов и прямоугольников, которые нужно скроллить и скроллить, чтобы куда-то попасть, а в них куча бесполезного места и пару мелких активных кнопок, что всё это отталкивает пользователей от перехода на "новые" продукты и от самого использования продуктами компании из-за отсутствия других вариантов? И к тому же эта политика лицензирования с навязыванием личного кабинета.

Ну при принятии решений мы стараемся опираться на цифры. 200+ UX тестов в 5 странах на этапах прототипов и ранних сборок, а с августа прошлого года стартовали продажи в других регионах. Полет нормальный. Про то, что сложно найти, да, такие отзывы были. Уверена, команда дизайнеров найдет решение. Задачка не их простых.  

То же с подписочной моделью и личным кабинетом. Это давно стало нормой. Даже в продуктах прошлого поколения, где регистрация была не обязательной более 30% регистрировались. Одна из топовых проблем в поддержке всегда была с потерей лицензионного кода. Там были тысячи обращений ежемесячно. С аккаунтом станет проще.  Шаринг тот же по устройствам. Раньше надо было вводить код если нужно было активировать на смартфоне приложение. Или после переустановки системы. Или когда родителям на комп защиту ставил - везде должен быть под рукой код. А для тех кто покупал карточки с ними - там вообще беда была. Эти карточки вечно терялись.   Сейчас  достаточно купить подписку на нужное количество устройств и все: установил, залогинился, а в топовых тирах еще и у каждого свой менеджер паролей, чтобы не забывать коды, логины, пароли и прочее. 

24.04.2023 в 09:16, Mark D. Pearlstone сказал:

7. Как вы собираетесь объяснить обычным пользователям, что это всё тот же антивирус и пересаживать на "новые" продукты? Уже есть те, кто просто не хочет уходить с 21.3, также те, кто не знаю, что старые коды подходят к "новым" продуктам, те, кого они пугают своим видом и как он изменился... Ведь огромное число пользователей не то, что не заходят на сайт техподдержки, они даже не знают о его существовании.

Так и объясняем, что антивирусная защита никуда не делась, вот она  такая же крутая как была, но есть еще другие функции, которые нужны для защиты от современных угроз. Про то, что коды подходят к новым приложениям и не все об этом знают, полностью согласна. Уже работаем над исправлением на сайте. 

24.04.2023 в 09:16, Mark D. Pearlstone сказал:

8. Ответ на данный вопрос вы, конечно, полноценно дать не сможете, так как пришли в компанию в 2018 (тут нужно брать хотя бы лет 15), но всё же. Вам не кажется, что прошло время, когда продукты сами себя продвигали новыми возможностями и функциональностью, пользователи проявляли ко всему больший интерес из-за того, как развивался интернет и все компьютерная и мобильная индустрии, а пришло время "людской лени" (мало кто хочет в чём-то копаться и разбираться) и отсутствия "крутого" в продукте, когда нужно прикладывать большие усилия, чтобы объяснить и доказать пользователю, что продукт не стагнирует, а то, что появляется, это не бесполезный кусок кода?

Мне кажется, тут дело не в продуктах ЛК, так что стаж ни при чем :)  (хотя с интернет сервисами я ) Вопрос глобальный. Тут вся история развития интернета и сервисов,  смена поколений. Те, кто будут основными потребителями через несколько лет вообще никогда не видели жизни без смартфонов или интернета, их намного сложнее удивить, все должно работать из коробки. И это нормально. Да, сложнее, но тем интереснее. 

 

24.04.2023 в 09:16, Mark D. Pearlstone сказал:

9. Вопрос перетекает из предыдущего. Вы изучали историю продвижения предыдущих продуктов и их самих?

Я и попользоваться ими успела. Еще когда свинка верещала. 

24.04.2023 в 09:16, Mark D. Pearlstone сказал:

10. Вопрос касается не только продуктов ЛК, а всего маркетинга. Для чего навязывают бесполезное, когда на стоимость это не влияет?

Не сталкивалась с таким. Возможно потому что понятие пользы субъективно.

24.04.2023 в 09:16, Mark D. Pearlstone сказал:

11. Вы любите психологию? Ведь это одна из частей вашей работы.

М... любить очень сильный для меня глагол. Любить = это жить этим, гореть идеей, наслаждаться. Ну, короче, нет, психология как наука - не мое. Но работу свою люблю.

24.04.2023 в 09:16, Mark D. Pearlstone сказал:

12. Что по вашему важнее, как работнику маркетингового ремесла, дать свободу в выборе пользователю, доказав честным методом, что ему это нужно или воспользоваться изъяном в его психологии и тем самым привлечь его, "заставить" или удержать? Использовали ли вы в своей работе второй метод, стыдно ли вам за это и можете ли рассказать об этом случае или случаях?

Я считаю, что работа маркетолога  - честно рассказать о том, как продукт может упростить жизнь, решить ту или иную задачу. Свободу выбора не маркетолог дает. Пользователь сам решает, как ему выбирать: самому порисечить альтернативы (DIYR), у соседа спросить совета или совершить спонтанную покупку на кассе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Vera_V сказал:

Даже в продуктах прошлого поколения, где регистрация была не обязательной более 30% регистрировались.

Регистрация для хранения кодов - это одно, но тут ведь заставляют подключать само устройство к кабинету. А это совсем другое. Получается ~70% пользователей не регистрировались, но компания решила за них. Почему мнение большинства не учитывается, а из альтернатив только переход на других вендоров? Больше похоже на борьбу с пиратством, чем заботу о пользователях.

 

36 минут назад, Vera_V сказал:

Ну при принятии решений мы стараемся опираться на цифры. 200+ UX тестов в 5 странах на этапах прототипов и ранних сборок, а с августа прошлого года стартовали продажи в других регионах. Полет нормальный.

Я больше 15 лет пользуюсь домашними продуктами ЛК. Больше года уже на Standard/Plus. Ставил и использовал все TR данных новых продуктов с самого начала. И за это время моё мнение об интерфейсе не улучшилось. Я не знаю кому он может быть удобен. Он ломает логику работы с продуктом и тратит время пользователя на то, чтобы добраться до нужной функции. Единственный плюс - сделали тёмную тему.

Я захожу на главный экран и что я вижу - очень полезные функции для защитного продукта: Очистка мусора и мониторинг умного дома. Вы считаете эти функции настолько нужны, что они должны быть на главном экране защитного средства?

В общем, какие-то странные UX-тесты, если они приводят к такому результату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на днях родителям последнюю бесплатную версию. Мне кажется, что цель современного интерфейса - быть милой картинкой. Функционально он просто непригоден к работе. На него приятно посмотреть и закрыть. Знаете, что-то вроде всяких картинок из Интернета, где изображено что-то очень прикольно, но абсолютно не функционально. Над интерфейсом работали художники, а технарей просто не пустили. Поставили перед фактом, что будет - вот так.

 

Это был не вопрос, это было мнение. А вопрос такой. Почему справка бесплатной версии описывает то, чего нет? Я установил продукт (кстати, пришлось гуглить его, потому что с главной страницы в России попасть не удалось, будто не существует бесплатной версии), лишний раз психанув на требование почты. Мне вылезло какое-то рекламное сообщение. Полез искать отключение в настройках уведомлений - не нашёл нужной галочки. Открыл справку, меня бросило на справку бесплатной версии в онлайне, где указано, что отключаются рекламные сообщения в настройках уведомлений вот такой вот галкой. Посмотрел ещё раз - галки нет. Вот та самая страница справки: https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky Free/Win21.13/ru-RU/137577.htm Отключения рекламных сообщений в интерфейсе нет

 

Как тестировщик, я воспринимаю это так:

  1. Пришло требование убрать настройку
  2. Разработчики убрали
  3. Тестировщик проверил, что убрали
  4. Тестировщик закрыл задачу, как сделанную
  5. Тестировщик даже не знает, что существует какая-то там справка. Альтернативный вариант: техписатели по своим причинам решили не править справку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. 

1. Вопрос о наболевшем - почему мониторинг умного дома такой недоработанный? Когда исправят?

 

Теперь на примерах. Вот сейчас к сети подключено совсем немного устройств. Кинетик (роутер) знает их всех, либо пишет сведения для идентификации, достаточные, чтобы понять - какой телефон подключён, какой именно ноутбук, стационарный ПК, МФУ. 

Снимок экрана 2023-04-28 133137.jpg

 

Сравниваем с результатами мониторинга умного дома от Касперского.Снимок экрана 2023-04-28 132835.jpg

Одни неизвестные устройства. Ну неужели смартфон от самсунга или планшет от самсунга - это настолько неизвестные штуки, что Касперский Плюс пишет просто "Андроид", но не в состоянии указать, какой аппарат? Почему какой-то из аппаратов самсунга он определил, а второй остался неизвестным? Они оба на андроиде и с последними обновлениями. Аналогично с "юзер-пк" - что за железяка такая? О каком ПК речь? Кроме NOOK тут более ни одного ПК нет, только ноуты. Про "неизвестные устройства" в количестве четырёх штук вообще молчу.

 

Дома у меня ещё более абсурдная ситуация. Он мне 3 датчика тёплых полов прописывает как "неизвестное устройство" и 4 сплит-системы прописывает как "неизвестное устройство", в итоге в сети всегда 7 неизвестных устройств и я не могу разобраться, где тёплые полы, где сплит-системы. Добавляем сюда ещё море неизвестных телефонов (мой, жены, тёщи, моей мамы и т. п.) и в итоге мониторинг "умного дома" становится невероятно бесполезным. Создаёт ощущение неизвестности. Особенно смешно это в ситуации, когда мониторинг от Кинетика всё видит, понимает, различает, где сплиты, где тёплые полы и не парит мозг "неизвестностью". То есть задача решаема. 

 

2. Если мониторинг умного дома недоработан и его не нужно использовать, зачем его вывели на главную страницу программы?

Снимок экрана 2023-04-28 135521.jpg

Почему бы его не спрятать до тех пор, пока этот компонент не допилят? Ведь логично прятать подальше то, что не работает. 

 

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mrak сказал:

мониторинг от Кинетика всё видит, понимает, различает

сравнение с роутером некорректно. Все эти устройства подключены к роутеру, поэтому он может их идентифицировать. Касперский их видит исключительно через мониторинг сети.

Мониторинг умного дома в текущей реализации всего лишь показывает, какие устройства присутствуют в твоем сегменте сети. То что может видеть и идентифицировать, то и показывает. И не факт, что сможет больше.

По-моему, название слишком претенциозное. При том что обычному пользователю функция будет не слишком понятна и вызывать много вопросов. Поэтому выставлять ее на главный экран, мне кажется не слишком хорошая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каким причинам оставили лишь онлайн установщики продуктов на официальном сайте?

Ведь можно сделать и на выбор пользователя чтобы был доступен и онлайн и офлайн вариант установщиков.

Техподдержка вот вредничает и не хочет делиться со мной офлайн дистрибутивом mr13. :) 

Цитата

Офлайн дистрибутив не выдается просто так, для этого нужная веская причина.

Непонятно чего боится техподдержка. Уже 2 причины назвал им, но запрос снова отправили на обработку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Совсем недавно Дмитрий Шмойлов., руководитель отдела безопасности программного обеспечения «Лаборатории Касперского», дал интервью для AM life о безопасной разработке, а именно:
      о важности взращивания собственных лидеров безопасности (Security Champions) проблемах выявления и устранения уязвимостей плюсах и минусах открытого кода Читать интервью: https://kas.pr/9e96
    • MiStr
      От MiStr
      Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года
       
      В крайнем интервью сезона 2023 года принял участие Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского". Никиту буквально засыпали вопросами, касающимися дизайна персональных продуктов и сервисов компании. Не на все из них он смог ответить, поскольку часть вопросов лежали вне сфере его деятельности. Мы пообещали в будущем пригласить на интервью кого-нибудь из команды дизайна и юзабилити. Обещали – выполняем
       
      На связи с участниками клуба Григорий Дэгтэр, руководитель отдела дизайна и юзабилити "Лаборатории Касперского".
       
      @Degter готов ответить на вопросы участников клуба по 9 февраля 2024 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года продолжается На связи с участниками клуба Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского".
       
      @nmorozov готов ответить на вопросы участников клуба по 24 ноября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      После летних каникул цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года возобновляется На связи с участниками клуба Александр Ильин, digital producer в команде внутренних коммуникаций.
       
      Кто такой digital producer и какова его роль в "Лаборатории Касперского"? Какими навыками и компетенциями должен обладать digital producer в IT компании? Как быстро переключаться с одной сферы деятельности на совершенно другую, чтобы при этом не ухудшалось качество работы? На эти вопросы и не только @Alexander Ilin готов ответить по 6 октября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Прошлое интервью в рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года с Верой Егоровой, ведущим менеджером по продуктовому маркетингу, стало одним из самых активных за последние годы Видя большой интерес аудитории в интервью с теми, кто непосредственно создаёт продукты "Лаборатории Касперского", мы решили пригласить пообщаться с участниками клуба Виктора Яблокова, руководителя департамента разработки B2B-продуктов и базовых технологий.
       
      Виктор Яблоков в особом представлении не нуждается И не только из-за того, что интервью с ним уже проходило в 2010 году. Участники клуба отлично знают Виктора по его выступлениям на встречах в офисе "Лаборатории Касперского" и поездках на празднования дня рождения клуба
       
      @Viktor готов ответить на вопросы по 30 июня 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       

×
×
  • Создать...