Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно "Лаборатория Касперского" перезапустила линейку продуктов для персональных пользователей. На смену привычным защитным решениям пришли Kaspersky Standard, Kaspersky Plus и Kaspersky Premium. Это самое большое обновление за последние годы. Самое время поговорить о том, что изменилось и как это поможет сделать нашу цифровую жизнь проще, удобнее и безопаснее, с тем человеком, которое имеет к новой линейке продуктов самое непосредственное отношение.

 

В рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года на связи с участниками клуба Вера Егорова, ведущий менеджер по продуктовому маркетингу. @Vera_V готова ответить на вопросы по 5 мая 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемой будет выбран лучший вопрос по её мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.

 

Изображение WhatsApp 2023-04-20 в 08.42.37 2.jpg

 

 

Спойлер

Краткая биография Веры Егоровой

 

Присоединилась к команде «Лаборатории Касперского» в 2018 году. Работаю в продуктовом маркетинге и отвечаю за новую линейку тарифных планов Kaspersky – Standard, Plus и Premium. До «Лаборатории Касперского» работала в Яндексе, в мультимедиа поиске (Я.Картинки, Я.Видео).

 

Всегда были интересны решения именно для конечных пользователей. Потому что это способ сделать жизнь конкретных людей (не абстрактных организаций или предприятий) чуточку проще, сэкономить им время на решении повседневных задач: помочь ребенку с написанием реферата, заказать доставку продуктов, купить билеты и т. п. Когда речь идет о продуктах для цифровой безопасности, все становится еще интереснее, важнее и сложнее. Ведь речь идет не просто о защите устройства, а о сохранности наиболее ценных и важных персональных данных, денег, безопасности в интернете для близких людей – детей, родителей.

 

Свободное время… его очень мало :) Поэтому провожу его с семьей. Люблю долгие прогулки в горах. Жаль, что такое бывает не часто. Летом обычно несколько недель провожу в деревне: после работы едем на речку, катаемся на велосипедах. Иногда смотрю сериалы на английском: тешу себя мыслью, что это не просто потеря времени, а аудирование. Много общаюсь с коллегами-иностранцами, так что английский важен. Но улучшить понимание французского английского или японского английского это пока не помогло :) Пыталась изучать японский, но не очень успешно – слишком затратно по времени. Мечтаю снова посетить эту страну – самое яркое путешествие из всех, что были.

 

Изображение WhatsApp 2023-04-20 в 08.42.36.jpgИзображение WhatsApp 2023-04-20 в 08.42.37.jpgИзображение WhatsApp 2023-04-20 в 08.42.38.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Vera_V

    22

  • SevereK

    6

  • MiStr

    5

  • kmscom

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Доброго времени суток.  1. Вопрос о наболевшем - почему мониторинг умного дома такой недоработанный? Когда исправят?   Теперь на примерах. Вот сейчас к сети подключено совсем немного ус

Здравствуйте! Вопросы, как мне кажется, в вашей компетенции. 1. Вводный. Вас не утомляют большое количество текста, который нужно читать и большое количество вопросов, на которые нужно отвечать? 

Регистрация для хранения кодов - это одно, но тут ведь заставляют подключать само устройство к кабинету. А это совсем другое. Получается ~70% пользователей не регистрировались, но компания решила за н

Posted Images

Здравствуйте :)  

Заранее извиняюсь за неудобный вопрос:

Почему пользователям продуктов новой линейки не оставили выбора - ввели обязательную привязку устройств к личному кабинету, можно активировать конечно кодом активации от KTS, тогда привязку можно обойти в ущерб функциональности продукта - без привязки не работает часть функций продукта к примеру поиск утечки, мониторинг умного дома?

2. Вам понравился клуб? Если да, то чем именно? 

3. Вы прошли\ будете проходить викторину по бета тестированию https://forum.kasperskyclub.ru/topic/421489-viktorina-po-beta-testirovaniju-produktov-laboratorii-kasperskogo-pravila/?do=findComment&comment=2095447 ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  1. Почему настройка "Автоматически выполнять рекомендуемое действие" до версии 21.9, включительно, была в Оптимизации производительности, а в версии 21.13 в Исключения и действия с найденными объектами?
  2. Почему Контроль программ был переименован в Предотвращение вторжений?
  3. Почему Настройки обновлений присутствуют только после нажатия на значок шестеренки на плашке Обновления антивирусных баз в разделе Безопасность , но отсутствуют если перейти в настройки, кликнув на значок шестеренки в левой части главного окна приложения ?
  4. будет ли когда ни будь выпущена версия 22 ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Скажите, а ценовая политика по новой линейке продуктов относится к вашей компетентности? Чтобы не задавать вопросов, на которые вы не сможете ответить.

 

Вопросы по функциональности новой линейки продуктов:

1. До сих пор нигде (насколько я знаю) не заявлен бесплатный антивирус, хотя функционально он в новой линейке присутствует). Его выход придерживают, или его вообще не планируют выпускать?

2. От версии basic окончательно решено отказаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vera_V, здравствуйте.

Подскажите, на кого ориентирована новая линейка продуктов:

- по возрасту

- по половой принадлежности

- по сфере деятельности

 

Чтобы продукт был ориентирован равномерно в зависимости от вышесказанного, будут разные версии скинов?

Пример, как примитив, для старшего поколения оставить одну большую кнопку "сделать как надо" ?

 

Что вы знаете о нашем клубе?

Как наш клуб участвует в вашей деятельности? Имеет ли хоть какой-то определенный вес в направлении развития?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопросы, как мне кажется, в вашей компетенции.

1. Вводный. Вас не утомляют большое количество текста, который нужно читать и большое количество вопросов, на которые нужно отвечать? Это касается в том числе всей вашей работы. Есть ли то, что постоянно повторяется и/в том числе, вам уже надоело: вопросы, ответы, невозможность кому-то что-то окончательно объяснить или доказать? Вы любите спорить или предпочитаете уклоняться от этого?

2. Встречаются ли в вашей работе троллинг и провокации, и как вы с ними справляетесь? Как вы оцениваете свою стрессоустойчивость? Доводили ли вас по работе до слёз?

3. Почему в страны Восточной Европы новые продукты и версии доходят позже, чем в другие страны?

4. Зачем было менять старые названия домашних продуктов?

5. Глобальная смена интерфейса - это маркетинг, чтобы оправдать смену названия?

6. Вам не кажется, как минимум в плане маркетинга и пользовательского опыта, что так менять интерфейс продукта, в котором потом проблема что-то найти из-за его громоздкости, нелогичности расположения элементов, функций и компонентов, переноса их в последующих сборках в другие места, непонятного ползунка в главном окне и самого окна, в котором полезных элементов практически не осталось, огромных квадратов и прямоугольников, которые нужно скроллить и скроллить, чтобы куда-то попасть, а в них куча бесполезного места и пару мелких активных кнопок, что всё это отталкивает пользователей от перехода на "новые" продукты и от самого использования продуктами компании из-за отсутствия других вариантов? И к тому же эта политика лицензирования с навязыванием личного кабинета.

7. Как вы собираетесь объяснить обычным пользователям, что это всё тот же антивирус и пересаживать на "новые" продукты? Уже есть те, кто просто не хочет уходить с 21.3, также те, кто не знаю, что старые коды подходят к "новым" продуктам, те, кого они пугают своим видом и как он изменился... Ведь огромное число пользователей не то, что не заходят на сайт техподдержки, они даже не знают о его существовании.

8. Ответ на данный вопрос вы, конечно, полноценно дать не сможете, так как пришли в компанию в 2018 (тут нужно брать хотя бы лет 15), но всё же. Вам не кажется, что прошло время, когда продукты сами себя продвигали новыми возможностями и функциональностью, пользователи проявляли ко всему больший интерес из-за того, как развивался интернет и все компьютерная и мобильная индустрии, а пришло время "людской лени" (мало кто хочет в чём-то копаться и разбираться) и отсутствия "крутого" в продукте, когда нужно прикладывать большие усилия, чтобы объяснить и доказать пользователю, что продукт не стагнирует, а то, что появляется, это не бесполезный кусок кода?

9. Вопрос перетекает из предыдущего. Вы изучали историю продвижения предыдущих продуктов и их самих?

10. Вопрос касается не только продуктов ЛК, а всего маркетинга. Для чего навязывают бесполезное, когда на стоимость это не влияет?

11. Вы любите психологию? Ведь это одна из частей вашей работы.

12. Что по вашему важнее, как работнику маркетингового ремесла, дать свободу в выборе пользователю, доказав честным методом, что ему это нужно или воспользоваться изъяном в его психологии и тем самым привлечь его, "заставить" или удержать? Использовали ли вы в своей работе второй метод, стыдно ли вам за это и можете ли рассказать об этом случае или случаях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24.04.2023 в 07:50, andrew75 сказал:

Добрый день!

 

Скажите, а ценовая политика по новой линейке продуктов относится к вашей компетентности? Чтобы не задавать вопросов, на которые вы не сможете ответить.

 

Вопросы по функциональности новой линейки продуктов:

1. До сих пор нигде (насколько я знаю) не заявлен бесплатный антивирус, хотя функционально он в новой линейке присутствует). Его выход придерживают, или его вообще не планируют выпускать?

Добрый день . В новой линейке есть и бесплатное приложение. Просто в России сейчас, так называемый, soft launch период. И только 50% посетителей сайта попадают на страницы с новыми продуктами. Но, например,  на .com домене доступно всем  https://www.kaspersky.com/free-antivirus  На ru тоже скоро все появится ) 

24.04.2023 в 07:50, andrew75 сказал:

2. От версии basic окончательно решено отказаться?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24.04.2023 в 09:13, oit сказал:

@Vera_V, здравствуйте.

Подскажите, на кого ориентирована новая линейка продуктов:

- по возрасту

- по половой принадлежности

- по сфере деятельности

При создании продукта думали о том, с какими проблемами сталкиваются пользователи, а не о поле и возрасте, если честно :)

24.04.2023 в 09:13, oit сказал:

 

Чтобы продукт был ориентирован равномерно в зависимости от вышесказанного, будут разные версии скинов?

Есть темная тема, ее можно включить в настройках. И есть иконка с Мидори как альтернатива стандартной.  

24.04.2023 в 09:13, oit сказал:

Пример, как примитив, для старшего поколения оставить одну большую кнопку "сделать как надо" ?

Все рекомендованные для оптимальной защиты настройки выставлены по умолчанию. Сканирования тоже запускаются автоматически в фоне или в тех сценариях, когда это необходимо.  Помимо этого, осталась кнопка запуска быстрой проверки на главном экране приложения:  просто потому что многим пользователям так спокойнее, они ее периодически нажимают, чтобы увидеть, что все в порядке. 

24.04.2023 в 09:13, oit сказал:

 

Что вы знаете о нашем клубе?

Как наш клуб участвует в вашей деятельности? Имеет ли хоть какой-то определенный вес в направлении развития?

Я в клубе новичок.  Ранее слышала о клубе от коллег, отвечающих за тестирование продуктов. И еще иногда приглашаем на  UX тесты при разработке новых фичей или улучшению текущих. Это круто, когда есть люди, которым продукт, над которым ты работаешь, действительно нравится, кому интересно раньше всех попробовать новые версии, кто дает полезную обратную связь, если что-то идет не так. Ну и когда хвалят - тоже приятно. 

Когда принимаем решение, куда двигаться дальше, смотрим на разные источники информации: на мировые тренды, на продуктовую статистику, на опросы тысяч пользователей наших и конкурирующих продуктов в разных странах разных, на отзывы в сторах, обращения в саппорт, ревью и, конечно же  на фидбек от лояльных пользователей здесь. Решение принимается на совокупности качественных и количественных данных. 

dark theme.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24.04.2023 в 07:50, andrew75 сказал:

Добрый день!

 

Скажите, а ценовая политика по новой линейке продуктов относится к вашей компетентности? Чтобы не задавать вопросов, на которые вы не сможете ответить.

Финальное решение по стоимости продуктов в конкретном регионе  - за командой eCom этого региона.  Я работаю в глобальном продуктовом маркетинге. Так что нет, не ко мне вопрос, но если что-то беспокоит - пишите, попробуем найти ответ. 

24.04.2023 в 07:50, andrew75 сказал:

Вопросы по функциональности новой линейки продуктов:

1. До сих пор нигде (насколько я знаю) не заявлен бесплатный антивирус, хотя функционально он в новой линейке присутствует). Его выход придерживают, или его вообще не планируют выпускать?

2. От версии basic окончательно решено отказаться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут ли в будущем проводится какие изыскания по изменениям интерфейса, новым функциям или выборе направления, куда двигаться дальше, среди участников Клуба, например в закрытом разделе форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vera_V сказал:

Финальное решение по стоимости продуктов в конкретном регионе  - за командой eCom этого региона.  Я работаю в глобальном продуктовом маркетинге. Так что нет, не ко мне вопрос, но если что-то беспокоит - пишите, попробуем найти ответ. 

То что меня беспокоит, я изложил здесь, если вам конечно интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, @Vera_V, :)
1. Кем хотели стать в детстве? Почему?

2. Любите ли вы готовить? Какое ваше любимое блюдо?
3. Занимаетесь ли каким-нибудь видом спорта? Если да, то каким?

4. В каких странах/города вы были? Где больше всего понравилось и почему? Какой город посоветовали бы посетить?

5. Почему компания принуждает пользователей к подпискам на официальном сайте при скачивание пробных версий продуктов и при покупки лицензии? Почему нельзя оставить выбор а пользователем, например, по умолчанию подписка отключена, а кто хочет сам ее включит?

6. Как вы любите добираться до работы: пешком, на общественно транспорте, на своей машине, на такси? Почему?

7. Какое время года вам больше нравится: лето, зима, осень, весна и почему7

8. Как вы боритесь со стрессом, усталостью, ленью, прокрастинацией?

9. Получаете ли вы все отзывы от пользователей, которые были направлены через поддержку или же они до вас не доходят? Например, дошло ли пожелание, чтобы вернуть возможность отключение автообновление версии приложения в настройках установив нужную галочку, а не влезая в реестр системы? Для меня важно, чтобы я сам обновлял продукт до новой версии и система работала стабильно , а не продукт сам обновлялся когда захотел и система уходила в перезагрузку и переставала отвечать.

10. Как вы считаете продукт должен работать незаметно или постоянно сыпать свои уведомления используя разные компоненты, которые по умолчанию работают в автоматическом режиме?  Почему большинство не нужных/новых компонентов из раздела производительность работают в автоматическом режиме, а нужные нужно еще включать вручную (пример, Защита от сбора данных в режим блокировки)?

11. Как быть людям, которые хотят использовать только антивирус без сетевого экрана и отключить все рекламные уведомления, если версии Basic больше не будет, а в Free версии отключить рекламу нельзя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос может показаться некорректным. Планируется ли окончательное искоренение главной иконки "К" в новых продуктах Лаборатории? Если раньше набрав комбинацию клавиш "IDDQD" в окне продукта "О программе" можно было её вернуть, то в новых продуктах, я так понимаю, такой возможности больше не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Vera_V сказал:

Я в клубе новичок.  Ранее слышала о клубе от коллег, отвечающих за тестирование продуктов. И еще иногда приглашаем на  UX тесты при разработке новых фичей или улучшению текущих. Это круто, когда есть люди, которым продукт, над которым ты работаешь, действительно нравится, кому интересно раньше всех попробовать новые версии, кто дает полезную обратную связь, если что-то идет не так. Ну и когда хвалят - тоже приятно. 

Когда принимаем решение, куда двигаться дальше, смотрим на разные источники информации: на мировые тренды, на продуктовую статистику, на опросы тысяч пользователей наших и конкурирующих продуктов в разных странах разных, на отзывы в сторах, обращения в саппорт, ревью и, конечно же  на фидбек от лояльных пользователей здесь. Решение принимается на совокупности качественных и количественных данных. 

Вспомните сразу же, когда ваша команда изменила мнение на основе мнения пользователей клуба?

Просьба привести примеры.

 

Сможете сообщить, когда ваше видение развития продукта не совпало с мнением пользователей и вы от нее отказались? Сможете такие примеры сообщить?

20 часов назад, Vera_V сказал:

При создании продукта думали о том, с какими проблемами сталкиваются пользователи, а не о поле и возрасте, если честно

Ммм ... Но это же ваша работа. Цель маркетолога - понять кто пользуется продуктом, каким образом он это делает и что нужно сделать, чтобы остальные категории пользователей также начали пользоваться.

Не думаю, что это секрет, но вы в любом случае делите пользователя на определенные категории и там есть и возраст и пол и сфера деятельности.

Даже здесь на форуме есть темы, где именно по этим принадлежностям выбираются пользователи для опроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, по моему впечатлению (и не только моему) довольно давно основной упор при разработке продукта сделан на добавление различного рода маркетинговых штук, частью из которых можно отключить и они не буду донимать, часть из которых откровенно раздражает (в качестве примеров - постоянные напоминания о том что веб-камера защищена даже в том случае, если она отключена от ПК, в какой-то из версий появлялось донимающее окошко что "Ввод с клавиатуры защищен Kaspersky" - вообще удивительное изобретение цель которого до сих пор не разгадал. Причем окно появлялось даже если клавиатура отключена от ПК. Не уверен, может ультраинновационный уровень позволяет защищать и отключенные устройства, но что-то мне подсказывает, что нет...)

Так вот, при всем этом один из главных компонентов комплексного антивируса - фаервол, уже на протяжении примерно 10 версий невозможно использовать в ручном режиме. То, во что он превратился в 13 версии - без смеха и ужаса смотреть было невозможно. Часть пользователей тогда возмущалась, но изменений не последовало. Учитывая, что основная масса пользователей не лезет в настройки, предполагаю, что улучшения откладывались в долгий ящик. Худо-бедно какие-то улучшения делались, но комфортного ручного режима до сих пор нет.

Недавно вышел kaspersky standard, в релизной версии которого чекбокс "Автоматически выполнять рекомендуемое действие", напрямую относящийся к компоненту Сетевой экран, был перенесен в раздел "Исключения и действия с найденными угрозами", мне пришлось пользоваться помощью форума чтобы ее отыскать (в подсказке в сетевом компоненте указана неверная информация о расположении чекбокса - https://eap.kaspersky.com/topic/5077/сетевые-правила-приложений-сеть-спрашивать-пользователя), настройка Доверять программам имеющим цифровую ЦП - перекочевала в пункт "Предотвращение вторжений"....

Так вот, извините за долгую вводную, теперь вопрос -

1. При тестировании приложения прорабатываются сценарии использования компонента сетевой экран в ручном режиме? Есть шанс взглянуть на эти сценарии? Действительно ли был проработан сценарий, когда пользователь снимает галочку "Выбирать рекомендуемое действие автоматически"? Он без проблем отыскал ее в очень "подходящем" для нее разделе? И ему даже не потребовалось для этого смотреть на неправильную подсказку (в которой указано неверное расположение)? Мне кажется удивительнейшим что все это могло остаться незамеченным. Разве что такое тестирование вообще не проводится, во что сложно поверить, но, смотря на компонент Сетевой экран в версиях 13-22 - вполне себе начинает верится...

2. Насколько вообще делается упор на техническую составляющую основных компонентов продуктов, а не на добавление различного маркетингового мусора? Есть ли смысл ожидать что рано или поздно сетевым экраном можно будет пользоваться в ручном режиме? Или это и будет оставаться в том виде, который есть, по причине того что основная масса пользователей использует автоматический режим?

3. Действительно ли считается нормой миллион алертов (от которых не спасает создание разрешающего правила для любой сетевой активности) при установке "Запрашивать действие" для всех групп и снятии чекбокса "Автоматически выполнять рекомендуемое действие"? Действительно ли разработчики/тестеры считают что это совершенно нормальное и ожидаемое поведение и продуктом можно пользоваться в таком режиме?

4. Имеет ли вообще смысл обращать на недочеты в режимах, которыми пользуется мало пользователей? Или упор окончательно и бесповоротно сделан на маркетинговую составляющую в виде защиты отключенных веб-камер, проверки обновлен ли foxit pdf reader с версии 0.1.34.1235 до версии 0.1.34.1236, и полного игнорирования использования продукта с настройками, отличающихся от настроек по умолчанию?

5. Насколько этично в статье про менеджеры паролей не упомянуть дикий баг в kaspersky password manager (неправильный источник энтропии для ГПСЧ) из-за которого генерировались пароли которые очень легко подобрать перебором зная дату генерации пароля, зато упомянуть про наличие некого трояна для KeePass (что проблема вовсе не приложения!). Не является ли это вводом в заблуждение? Не является ли это примером наплевательского отношения на основной функционал приложения? (некие параллели можно провести и с фаерволлом в KIS/Kaspersky standard). Не является ли кажущаяся увлеченность маркетинговой составляющей уже совсем выходящей за рамки? Ведь данный баг мог сыграть очень злую шутку, если кто-то хранил в KPM не кулинарные рецепты блюд как это делаю я, а пароли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Совсем недавно Дмитрий Шмойлов., руководитель отдела безопасности программного обеспечения «Лаборатории Касперского», дал интервью для AM life о безопасной разработке, а именно:
      о важности взращивания собственных лидеров безопасности (Security Champions) проблемах выявления и устранения уязвимостей плюсах и минусах открытого кода Читать интервью: https://kas.pr/9e96
    • MiStr
      От MiStr
      Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года
       
      В крайнем интервью сезона 2023 года принял участие Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского". Никиту буквально засыпали вопросами, касающимися дизайна персональных продуктов и сервисов компании. Не на все из них он смог ответить, поскольку часть вопросов лежали вне сфере его деятельности. Мы пообещали в будущем пригласить на интервью кого-нибудь из команды дизайна и юзабилити. Обещали – выполняем
       
      На связи с участниками клуба Григорий Дэгтэр, руководитель отдела дизайна и юзабилити "Лаборатории Касперского".
       
      @Degter готов ответить на вопросы участников клуба по 9 февраля 2024 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года продолжается На связи с участниками клуба Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского".
       
      @nmorozov готов ответить на вопросы участников клуба по 24 ноября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      После летних каникул цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года возобновляется На связи с участниками клуба Александр Ильин, digital producer в команде внутренних коммуникаций.
       
      Кто такой digital producer и какова его роль в "Лаборатории Касперского"? Какими навыками и компетенциями должен обладать digital producer в IT компании? Как быстро переключаться с одной сферы деятельности на совершенно другую, чтобы при этом не ухудшалось качество работы? На эти вопросы и не только @Alexander Ilin готов ответить по 6 октября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Прошлое интервью в рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года с Верой Егоровой, ведущим менеджером по продуктовому маркетингу, стало одним из самых активных за последние годы Видя большой интерес аудитории в интервью с теми, кто непосредственно создаёт продукты "Лаборатории Касперского", мы решили пригласить пообщаться с участниками клуба Виктора Яблокова, руководителя департамента разработки B2B-продуктов и базовых технологий.
       
      Виктор Яблоков в особом представлении не нуждается И не только из-за того, что интервью с ним уже проходило в 2010 году. Участники клуба отлично знают Виктора по его выступлениям на встречах в офисе "Лаборатории Касперского" и поездках на празднования дня рождения клуба
       
      @Viktor готов ответить на вопросы по 30 июня 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.