Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 июля 2017 год.
«Лаборатория Касперского» объявляет о релизе обновления для линейки продукта «Kaspersky Antivirus & Security» («Kaspersky Internet Security для Android», KISA), которая распространяется через Магазин Google Play — Maintenance Release 14 Hotfix 1 (версия 11.14.4.923 от 4 июля 2017 года).

За дополнительной информацией обращайтесь в тему на оф форуме.


p.s. Версии можно загрузить из альтернативного источника, который указан в этой теме.



Промо-ролики на YouTube: сериал «Двойной агент»

|
|
Изменено пользователем MASolomko
MR14 HF1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...
  • Ответов 493
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MASolomko

    102

  • Umnik

    91

  • Mark D. Pearlstone

    68

  • _Strannik_

    40

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Раньше когда мои знакомые брали в свои руки мой телефон чтобы "поклацать", поглазеть, увидев значок Каспера, узнавали его (хотя и не были пользователями продуктов ЛК) и у нас начиналась дискуссия на с

18 августа 2014 года компания ЛК выпустила в свет новую версию продукта "Kaspersky Internet Security для Android" — Maintenance Release 5: версия для магазина Google Play — 11.5.4.705 (пока выложена

Совместной работой разработчикиков и тестировщиков ядра, KIS4A и KES4A, а также команды антивирусных исследований, базы были модифицированы так, чтобы устранить накапливаемую проблему замедления приме

Posted Images

@neotrance,

1) сейчас версии из магазина Google и с сайта живут своей жизнью, у них кроме лицензирования появились ещё несколько отличий (а именно в логике работы некоторых компонентов. Насколько я понял, то выход MR3 это всё уравняет, но будет ли отличия после сказать не могу;
2) на оф. сайте ведутся подготовительные работы к выходу MR3, хотя фактически на серверах она уже есть. Поэтому уравняется в ближайшее время;

3) эта промежуточная версия была немного лучше MR2, но хуже MR3 (а затем после обновления была хуже версии из магазина Google). Она попала для тех, кому была необходима, скажем аля патч.

Вообщем, для простоты лучше установить продукт из Google Play и радоваться жизни ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Umnik, я правильно тебя понял, что MR3 (сайтовская) будет равна MR4 (Google Play), а MR5 будет уже един для всех?

 

MR3 (Google Play) уже вышел. Да? MR4 (сайтовской) не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. MR4 перегонит MR3, т.к. в MR4 уже есть стандартный режим защиты для веб-фильтра, а в MR3 его нет. В тоже время. MR4 построен на кодовой базе MR3 и является его развитием. Ориентировочно в MR5 они сравняются и гонка прекратится совсем. Разрыв будет минимальным.

Это, кстати, причина, почему MR4 не тестировали на форуме - он только для GPlay и много чего там завязано на лицензию покупочную. Да и сроки короткие, ведь MR4 - это не новый функционал, а лишь синхронизация. MR5 я буду всеми силами пытаться протянуть на форум как можно раньше.

 

Следует понимать, что я никто и зовут меня никак, а вот руководители могут все переиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я сообразил, хотя бы ориентировочно :) Ибо когда выйдет обновлённая версия в GP, мне необходимо правильно указать информацию в шапке, чтобы там "такого-о" не написать.

 

Дима, как тестер дай ответ на простенький вопрос. Пользователям какую версию всё-таки целесообразно устанавливать?

Как по мне лучше с GP, установил и фактически забыл на срок действия лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе как человек, который обеспечивает безопасность только средствами системы скажу - только с ГПлей и никаких сайтовский. Для установки сайтовской версии тебе нужно разрешить такое в системе, что само по себе создает потенциальную дыру. При установке с ГПлей дыры не создается. Плюс версия с ГПлей всегда заведомо актуальна. Из минусов - есть баг Андроида, когда после апгрейда приложение может падать. Бывает редко, но бывает и, конечно, не только у нас. Решается сносом и повторной установкой. Еще одна проблема - если включен автоапдейт приложений, то после тихого автоапдейта из ГПлея приложение на запустится само. Его нужно запустить вручную.

Впрочем если у тебя выключен автоапдейт приложений в ГПлее и ты всегда сам инициируешь установку, то и запустишь сам.

 

А по версиям - в конечном итоге они все равно синхронизируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю, я всегда был уверен что нужно качать только с оф.сайтов: там и версия самая новая и самая безопасная. А антивирус для того и создан что бы меньше гадости было в апарате + "дыру" можна закрывать, убирая галочку в настройках установка приложений не с ГП.

Вопрос: для версий с ГП не нада ключ, а с оф.сайта надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neotrance, уже без разницы :)

Какую бы ты версию не поставил при отсутствии лицензии активируется бесплатно lite-версия, а вот при наличии кода активации активируется полноценная версия. Кроме этого версия GP позволяет приобрести лицензию через магазин Google.

 

Отсюда для обычного пользователя само лучше использовать версию из магазина Google Play ибо меньше заморачиватся будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


"дыру" можна закрывать, убирая галочку в настройках установка приложений не с ГП.

Дык нужно осознавать это.

Вот Samsung сделали правильно. У них при установки галки разрешения поднимается запрос, где по умолчанию разрешение выдается 1 раз и слетит уже при следующей попытки установки. Правильный подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут. Телефон Самсунг GT-I9192 стоит КИС 11.1.9.116 вчера было всё нормально, сегодня включаю телефон(на ночь я его обычно выключаю) "бац" КИС не загрузился, захожу а ту "здрасти" начинается процесс активации, ключа как не бывало, установил пробную версию. Вопрос: это вообще нормально, бывает такое или что то я делаю не так?

 

ЗЫ. После то я конечно активировал кодом(который стоял раньше) из личного кабинета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CAIIIKA, нет, это не нормально.

Про такой баг говорил один пользователь и его пытались отловить в MR3 (а у Вас установлен MR2.5). На основании выше написанного я Вам советую удалить установленную версию и установить версию из магазина Google Play (там MR2.5+), а затем активировать её своим кодом активации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MASolomko, Спасибо, так и сделаю. Хотя странно, я эту версию скачивал с оф.сайта.


ЗЫ. Хотя ничего странного, ведь в маркете более свежая версия, а автоматического обновления версии сейчас в КИС убрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CAIIIKA, указанную версию Вы никак не могли скачать с сайта ибо эта версия попала ограниченному числу пользователей через канал обновления. Вы скачивали MR1, а он сам обновился до этой ;)

 

Версия с сайта и с магазина немного отличаются, но проста в магазине она может часто обновляться в отличии от версии с сайта. Улавливаешь к чему я? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MASolomko, у меня на версии с официального сайта слетала один раз. Пришлось заново настраивать, как будто только что установлена программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Vladimir77
      От Vladimir77
      KIS последней версии 391(k). Windows 10 (22h2-19045.4170) В диспетчере задач процесс - avpui.exe*32, сразу после загрузки начинает судорожно потреблять память по кругу. Т.е. стартует с минимального размера в несколько сотен килобайт, затем в течении нескольких минут постоянно растет, докатывается до нескольких сотен мегов и снова падает до минимального размера. Так по кругу вплоть до завершения работы компа. Все это происходит на ничем не нагруженной системе, и каспер тоже ничего в этот момент не делает. Проверил на ноуте, с такой же 10-кой / KIS, эффект тот же.
      Это нормально?
    • Совух белобокий
      От Совух белобокий
      Господа, всех приветствую!
      Имеем такую проблему:
      Установлена Win 10 Pro (22H2), стоят все обновы, также установлен KIS 21.3.10.391 (k), ключ куплен, добавили в "исключения" антивируса несколько директорий с файлами, указав птичкой "Все компоненты", но он все равно игнорирует это и отправляет все файлы оттуда в карантин, если их с карантина восстанавливать - опять "грохает" их и так по кругу, пробовал даже добавить диск C:\ целиком - все тоже самое, как будто полностью игнорирует исключения, на другом же компе в сети - все ОК, с чем может быть связано сие действо?
      Может стоит его удалить и установить заново (такой же версии, она вроде последняя?)
      Либо если сделать переход на Kaspersky Standart, сохранится ли действующая лицензия или нужно будет покупать новую?
       


    • introws
      От introws
      Продолжение темы из раздела "Помощь в удалении вирусов": 
       
       
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой установки KIS: открываю установщик KIS/вылетает секундное пустое окошечко и исчезает.
      Решил запустить KVRT, но и с ним похожая история, он запускается, есть окошечко, но при нажатии на "Начать проверку" либо просто вылетает, либо начинает проверку и вызывает BSOD. 
       
      P.S. сейчас появились проблемы почти со всеми программами и с ОС в целом.
      Например, программы могут критовать, завершаться с ошибкой, перезагружаться, выбрасывать иногда синий экран
      Особенно плохо работают ЛЮБЫЕ браузеры: chrome, opera, edge
      Страницы критуют, перезагружаются, закрываются, иногда критует или перезагружается браузер целиком
      Даже это сообщение удалось написать со второго раза, т.к. страница просто кританула.
      Чаще всего ошибки происходят с потоковой передачей данных: видео, музыка, и т.п.
      Вылетает даже поиск в "Пуск" windows, например, если начать набирать текст поиска. Пробовал проверять ОЗУ ПК, оставляя по 1 планке, но это не дало результата
       
      Страницы критуют с такой ошибкой:


    • introws
      От introws
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой установки KIS: открываю установщик KIS/вылетает секундное пустое окошечко и исчезает.
      Решил запустить KVRT, но и с ним похожая история, он запускается, есть окошечко, но при нажатии на "Начать проверку" либо просто вылетает, либо начинает проверку и вызывает BSOD. 
    • yaregg
      От yaregg
      При попытке зайти в веб-интерфейс коммутатора любой браузер выдаёт ERR_CONNECTION_RESET. При приостановке защиты - открывает.
      Адрес в исключения добавлял, не помогает.
      Ссылка вида http://192.168.18.128/goform/WebSetting.html

×
×
  • Создать...