Перейти к содержанию

У меня на пк после установки кряка появилось два Trojan-а.


Рекомендуемые сообщения

В общем, я хотел установить FL studio 20 и собственно установил. Запустил, а затем kaspersky security cloud выдает такое: UDS:Trojan.Win64.Miner.a по такому пути:

C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe

 

 и  Trojan.Win32.Hosts2.gen по такому пути:

C:\Windows\System32\drivers\etc

 

Если что я не знаю, как искать логи и всё такое. Буду благодарен, если вы мне объясните. 😓

Также я удалил FL studio 20, пробовал чистить Malwerbytes, Malwerbyter anti-malware и Dr.Web cureit.

Если я нажму "Устраить", то она будет бесконечно крутить и загружаться, а еще, если я нажму "Лечить компьютер с перезагрузкой"(Или же без), то я не смогу ничего открыть. Ни проводник, ни диспетчер задач, ни смогу зайти в браузер, даже у Windows начальный экран не смогу открыть. 

 

image.thumb.png.60fc8ace9dafffc09e91b0af9c1d27b9.png

Изменено пользователем Lamwarld
Мало информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Внимательно прочтите и выполните Порядок оформления запроса о помощи (пункт 2).

 

Создавать новую тему не нужно, продолжайте здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительно, пожалуйста:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё есть, но у меня загрузка остановилась на проверке Других областей

 

image.png

 

FRST.txt Addition.txt

Изменено пользователем Lamwarld
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезагрузите компьютер и повторите сбор логов ещё раз, предварительно выгрузив по максимуму все запущенные программы.

Дождитесь окончания сканирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что так долго, но у меня все ещё не может закончится проверка. Теперь уже когда я нажимаю на иконку приложения(рис.1 и 2) у меня продолжается проверка, но она по прежнему бесконечная и вот опять у меня такие логи

image.png

image.png

Addition.txt FRST.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зачем же вы прерываете (приостанавливаете)? Наберитесь терпения и дождитесь окончания. 40 минут - это не так уж много и не показатель того, что сканирование зависло.

Вот если будет сообщение об ошибке, его и сообщите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите к сведению - после выполнения скрипта (возможно) все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, корзина, история браузеров, куки и кэш будут очищены.

  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Start::
    CloseProcesses:
    SystemRestore: On
    CreateRestorePoint:
    HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender: [DisableAntiSpyware] Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender: [DisableAntiVirus] Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    HKU\S-1-5-21-1601402970-534911987-1437677984-1000\...\MountPoints2: {369cf159-4a19-11ed-966e-c828c6097738} - "D:\HiSuiteDownLoader.exe" 
    HKU\S-1-5-21-1601402970-534911987-1437677984-1000\...\MountPoints2: {5b85c4bb-9ffc-11ed-9685-8588bb81cab8} - "D:\HiSuiteDownLoader.exe" 
    HKU\S-1-5-21-1601402970-534911987-1437677984-1000\...\MountPoints2: {f84b74b2-73d1-11ed-9679-82e35742dc44} - "D:\HiSuiteDownLoader.exe" 
    GroupPolicy: Ограничение ? <==== ВНИМАНИЕ
    Policies: C:\ProgramData\NTUSER.pol: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    Task: {315AD1D2-CE1B-471F-AF13-E76D71E7BE09} - System32\Tasks\Uninstall AdwCleaner Application => C:\Users\user\Downloads\adwcleaner.exe /uninstall (Нет файла)
    Task: {82491188-2FE6-4DCD-978F-B5365A45CE52} - \GoogleUpdateTaskMachineQC -> Нет файла <==== ВНИМАНИЕ
    Task: {CF72B09A-4AC1-4F68-BF7A-DBD46BB8F2B6} - System32\Tasks\Remove AdwCleaner Application => CMD.EXE /C DEL /F /Q "C:\Users\user\Downloads\adwcleaner.exe"
    CHR HKLM-x32\...\Chrome\Extension: [aegnopegbbhjeeiganiajffnalhlkkjb]
    cmd: del /s /q "%userprofile%\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Cache\*.*"
    cmd: del /s /q "%userprofile%\AppData\Local\Microsoft\Edge\User Data\Default\Cache\*.*"
    ExportKey: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender\Exclusions
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::

     

  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Исправить (Fix) один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.


Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ApploDi
      От ApploDi
      Здравствуйте, Касперский обнаружил троян, который не может вылечить, по такому пути C:\ProgramData\MoviGenius-463f7f01-be9f-4alb-ald3-094336fc5947\MoviGenius.exe
      Удаляет, но с каждой перезагрузкой снова его обнаруживает
      CollectionLog-2024.04.19-16.32.zip
    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • Roman9876
      От Roman9876
      Скачал пиратский PowerPoint (не проверив сайт, торопился).
      После этого некоторые приложения перестали отрываться, говоря, что у меня нет прав Администратора. 

      Лечил с перезагрузкой уже несколько раз, не уходит.
       
       
      CollectionLog-2024.04.11-12.35.zip
    • djjg25
      От djjg25
      Касперский вирус ремовал тул нашёл 37 вирусов. Я не знаю как вирус попал на мой пк и что с ним делать. Антивирусов никогда на этот компьютер не ставил, только на прошлый, диск от которого вставил в этот. Пользуюсь только виндоус дефендером. 
      CollectionLog-2024.03.27-18.39.zip
    • AndrusBelarus
      От AndrusBelarus
      Доброй ночи! Подхватил какую-то фигню:
       - никак не удаляется, новые процессы в итоге выводят каждый раз в новые папки. Сразу после оповещения от дефендера винды вырубил инет на всякий случай, вот что показал дефендер, сам он удалить не может:
       
      Trojan:Win64/Glupteba!MTB
      Trojan:Win32/Acll
       
      P.S. после перезагрузки теперь на пол экрана идёт спам консольных окон и на каждую ошибка что "файл не обнаружен"
       
      UPD. 
      Вскакивают периодически такие процессы как: 
      QMEmulatorService - процесс есть, удалить файл (.txt) не даёт 
      AppMarket / GameLoop (синий круг на иконке)
      - аппмаркет появился и на панели внизу но при нажатии на нем ПКМ - его всплывающее окно зависает в виде черного прямоугльника
       
      UPD2.
       
      Какой-то процесс *китайские символы*32 бита
×
×
  • Создать...