Перейти к содержанию

Сноуден - герой или предатель?


Roma1

Рекомендуемые сообщения

А за границей ничего не знали?

Просто знать и иметь доказательства - это не одно и тоже.

Во вторых - кто-то знает и знает народ - тоже.

 

По поводу воспитания и пропаганды - тут не всё так просто и разговор займёт слишком много места и будет не совсем по теме.

Если довод "воспитание и пропаганда" имеет отношение к Сноудену, то почему бы и нет? Давай, занимай много места под свои объяснения.

 

Если коротко - человек не может, что-то делать если это что-то противоречит его моральным принципам, значит нужно как-то оправдаться, придумать какую-нибудь теорию, вспомните "Преступление и наказание" Достоевского.

Угу. И поэтому сорокалетние дядьки в вермахте (воспитанные до прихода к власти гитлера) творили такое, от чего нормальный человек будет долго звать ихтиандра.

 

А собственно из-за чего спор то? Пошёл против системы - герой. Но он же эту систему предал? Предал. Значит что? Правильно.

Здесь вопрос стоит по другому - что считать системой. Если системой считать государство США главным законом которого является конституция, то Сноуден не предатель. Если системой считать АНБ, то да - Сноуден предал АНБ.

 

А вот это самое интересное, Нужен ли он нам?

Думаю, что нужны его разоблачения, но так, чтобы сам Сноуден не имел к России никакого отношения. Я бы его посадил на подводную лодку и высадил бы на побережье южной Америке. Или посадил бы в ту-95 и отправил на патрулирование атлантического океана с дозаправкой в Венесуэле. Или посадил бы на ракетный крейсер, который, вот удивительно, идет в Венесуэлу с дружественным визитом.

 

И как быть с моралью, если он герой?

А что не так с моралью? Поставь просто себя на его место? Вот тебе утрированный пример:

Ты работаешь в каком-нибудь институте. Разрабатываешь бактериологическое оружие. Дал подписку. И вдруг узнаешь, что ФСБ для экспериментов ловит на улице случайных прохожих и испытывают на них твои разработки. Ты и в этом случае будешь молчать? Ну как же? Подписку же давал! Я не могу пойти против системы!

 

А тут ещё наш президент просит его не вредить Америке (то есть не говорить правды), он их что, покрывает?

Я считаю, что да. Но мы пока не в той весовой категории, чтобы совсем игнорировать ейные интересы.

 

Ну как же, он знает как сделать. А значит опасен.

Вот о чем и речь. Посмотрел человек в википедии страничку о бертолетовой соли и к тебе приходят с обыском. Ведь на этой страничке не только написано, как ее получить, но и как можно применить!

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • пользователь

    21

  • Umnik

    11

  • Nesser

    10

  • sergey888

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Присягу давал? Давал. Значит предатель. Когда шёл на конфликт с системой борясь с несправедливостью (а возможно были и другие причины, я не знаю) знал чем это грозит? Знал. Значит герой. Получается

Вполне возможно, что в первую очередь - он герой американской нации.   Я бы с тобой согласился, что раскрывать данные "Top Secret" - это плохо. Если бы эти самые "Top Secret" не нарушали конституцию

Дуров вообще всех приглашает, кто может испортить репутацию. Это у него такой пиар. Он пригласил стюардессу, которая радовалась, когда разбился СуперДжет, например. Чьей нации он герой, если раскрыва

@Softline, и если вы не считаете подобные международные инциденты крупными, которые приходится сглаживать подобными мерами, то я уж и не знаю, что для вас значит "крупное".

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее соответствующих действий, однозначно толкуемых как изготовление взрывчатки и подготовки терракта.

Почитай статью про скороварку, рюкзак и интерес к теракту в бостоне.

Действий нет. Есть просто желание купить скороварку и рюкзак и не вовремя проявленное любопытство. Но обыск и допрос есть.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай статью про скороварку, рюкзак и интерес к теракту в бостоне.

Действий нет. Есть просто желание купить скороварку и рюкзак и не вовремя проявленное любопытство. Но обыск и допрос есть.

Судя по тому, что это почин местной полиции, то это скорее дурость, чем распространённая практика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по тому, что это почин местной полиции, то это скорее дурость, чем распространённая практика.

Угу. Все совпало:)

Сперва якобы работодатель настучал. И тут же эту подозрительную семью взяли в разработку.

Потом скороварка.

Потом рюкзак.

Потом чтение историй про бостонский теракт.

Потом обыск. Но что интересно - участники рейда заявили, что их отдел совершает в неделю около 100 подобных обысков. Сто раз совпало? А тебе не кажется, что это слишком много совпадений для почина или дурости местной полиции? Что это уже напоминает распространенную практику?

 

Да и вообще - сто рейдов в неделю для одного отдела. А сколько таких отделов? Явно же, что не один и не два. А сколько полицейских участков? А если в масштабах страны? Миллионы обысков в месяц? А в год?

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@пользователь, так суть PRISM в том и есть, что и так делается. Все, что "узнали" люди - это что их скайпики сразу сольют всю инфу, будь запрос от нужных людей. Не?

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@пользователь, так суть PRISM в том и есть, что и так делается.

Спасибо, Кэп!

 

Все, что "узнали" люди - это что их скайпики сразу сольют всю инфу, будь запрос от нужных людей. Не?

А этого мало?

Вот представь, что ты живешь в свободной стране, где по твоему мнению конституция и все ее поправки - это что-то святое. Ты гордишься, что ты гражданин самой свободной страны и прочее бла-бла-бла. Тебе об этом твердили в школе, твердят постоянно по телевизору и прочее. И вдруг узнаешь, что власть клала на эту конституцию с прибором. Что вся эта конституция не стоит бумаги на которой она напечатана. Разрыв шаблона?

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этого мало?

Вот представь, что ты живешь в свободной стране, где по твоему мнению конституция и все ее поправки - это что-то святое. Ты гордишься, что ты гражданин самой свободной страны и прочее бла-бла-бла. Тебе об этом твердили в школе, твердят постоянно по телевизору и прочее. И вдруг узнаешь, что власть клала на эту конституцию с прибором. Что вся эта конституция не стоит бумаги на которой она напечатана. Разрыв шаблона?

И что? Кто-то вышел на улицу? Они этого не знают? Или не хотят знать? Кстати, интересно, а в США как всё преподноситься? Средства массовой информации наверно просто кричат о нарушении конституции? Или всё тихо?

А если серьёзно, то вся эта история какая-то не правильная. Этот Сноуден, он, что вчера родился? Этакий наивный дурачёк, совесть его замучила, не выдержал. А раньше, что молчал? Столько лет работал в этой системе и ничего, нормально было, а тут на тебе. Не знаю я, кто он, откуда и зачем - информации мало, да и взять её не где. Поэтому пускай там, в Шереметьево и живёт.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал оригинал.

 

участники рейда заявили, что их отдел совершает в неделю около 100 подобных обысков.

Сомнительно. Видимо сказали чтобы отвязаться от лишних расспросов.

К тому же, врятли много людей ведут поиск в инете по тем же запросам в совокупности. Скорее всего, в связи с усилениями мер по антитеррору, в полиции штата решили отработать всё что полагается по указаниям на такой случай. Возможно что, решение вообще принималось на уровне одного отдела. Так что говорить о десятках тысяч обысков по всей стране, именно в такой связи, мало оснований.

Угу. Все совпало

В данных условиях, больше всего похоже на совпадение. Отреагировали на "бомбу", а остальное добавилось "до кучи ".

 

И что? Кто-то вышел на улицу? Они этого не знают? Или не хотят знать?

Не знают.

Ещё дедушка Генри Форд говорил, применительно к США: "Если бы люди узнали и поняли как работает Банковская Система, революция наступила бы раньше завтрашнего дня." Это утверждение также верно, если поменять банковскую систему на государственную.

 

Кстати, интересно, а в США как всё преподноситься? Средства массовой информации наверно просто кричат о нарушении конституции? Или всё тихо?

Есть такая замечательная штука "редакционная политика", поэффективней любой цензуры. Так что не удивлюсь, что большАя часть американцев и не слышала вообще о каком-то там Сноудене. Да и зачем им такие сложные вещи думать)
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"За преступления против американского государства, суд США приговорил Эдварда Сноудена к высшей мере наказания — проживанию в России. " :lol: :facepalm:

 

Теоретически такая ситуация может быть. Например, есть 100% доказательство, что это террорист и через 3 дня он взорвет себя на рынке. Но получены они незаконным путем - прослушки без разрешения и все такое. Тут уже мочкануть даже как-то и неплохо бы. Вот о чем-то таком говорю. Опять же, повторю, это тонкие материи. Проблема в самой системе.

 

"Пять лет строгого режима получил сантехник Петрович за громко сказанны слова на улице "Тут все прогнило! Систему нужно менять" :rolleyes:

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва якобы работодатель настучал. И тут же эту подозрительную семью взяли в разработку.

Потом скороварка.

Потом рюкзак.

Потом чтение историй про бостонский теракт.

Блиииин. Хорошо, что в нашем магазине нет скороварок с логотипом ЛК. :lol: А то я рюкзак уже заказал, про бостонский теракт еще успею почитать.... :lol:

Ну а если серьезно, то человек на такой работе дает присягу, подписку, клятву. Там кстати есть пункт, что с ним будет при нарушении. Прежде чем взять оружие в руки солдат любой страны приносит присягу. При переходе на сторону противника кем является этот солдат для своей страны? И не важно по каким причинам он перешел. А вот если благодаря этому солдату весь мир избежал катастрофы, то кем он будет для всех остальных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот представь, что ты живешь в свободной стране, где по твоему мнению конституция и все ее поправки - это что-то святое. Ты гордишься, что ты гражданин самой свободной страны и прочее бла-бла-бла. Тебе об этом твердили в школе, твердят постоянно по телевизору и прочее. И вдруг узнаешь, что власть клала на эту конституцию с прибором. Что вся эта конституция не стоит бумаги на которой она напечатана. Разрыв шаблона?

Я не могу себе этого представить. Мне было известно все это. И у них, я думаю, это было известно всем, кто имеет серьезные дела с компами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне было известно все это. И у них, я думаю, это было известно всем, кто имеет серьезные дела с компами.

Известно что? Что ведутся логи? Или то, что любой хмырь из АНБ имеет к ним онлайн доступ в любое время дня и ночи и для этого не требуется не то чтобы разрешение суда или прокураторы, а даже разрешения его начальства? Захотел и посмотрел?

А мне, вот, это было неизвестно. У меня на работе тоже логи ведутся. И я знаю, как к этим логам можно получить доступ. И не полный доступ и тем более не онлайн, а исключительно выборочный. Что запрашиваете - то и получите.

 

А у вас не так? Захотело АНБ и получило полный онлайн доступ к вашему KSN?

Изменено пользователем пользователь
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно что? Что ведутся логи? Или то, что любой хмырь из АНБ имеет к ним онлайн доступ в любое время дня и ночи и для этого не требуется не то чтобы разрешение суда или прокураторы, а даже разрешения его начальства? Захотел и посмотрел?

А мне, вот, это было неизвестно. У меня на работе тоже логи ведутся. И я знаю, как к этим логам можно получить доступ. И не полный доступ и тем более не онлайн, а исключительно выборочный. Что запрашиваете - то и получите.

 

А у вас не так? Захотело АНБ и получило доступ к вашему KSN?

у нас пятая часть сетей даже домашние компьютеры работников проверяют,очнись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно что? Что ведутся логи? Или то, что любой хмырь из АНБ имеет к ним онлайн доступ в любое время дня и ночи и для этого не требуется не то чтобы разрешение суда или прокураторы, а даже разрешения его начальства? Захотел и посмотрел?

А мне, вот, это было неизвестно. У меня на работе тоже логи ведутся. И я знаю, как к этим логам можно получить доступ. И не полный доступ и тем более не онлайн, а исключительно выборочный. Что запрашиваете - то и получите.

 

А у вас не так? Захотело АНБ и получило полный онлайн доступ к вашему KSN?

Люди дают подписку, что их конституционные права будут нарушатся в части неприкосновенности и т.д. И люди знают, что их контролируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...