Перейти к содержанию

7 лет фан-клубу: 7 причин бросить всё и поехать!


Рекомендуемые сообщения

Я когда оформлял паспорт в прошлом году для поездки на 6-тилетие, то мне для ускорения процесса предложили такой вариант:

1. Заказываем паспорт старого образца с оплатой гос.пошлины в 1000 руб. Этот паспорт делается быстрее, т.к. бланки печатаются у нас в городе, а не в Москве, откуда и идут долго (вот где проблема, может теряться до 2-х недель при этом на обычную доставку паспорта нового образца).

 

 

у нас старого образца уже не делают, мне даже не предлагали... инфа в коридорах висела только о новом, биометрическом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 274
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SLASH_id

    27

  • Pomka.

    24

  • staff

    19

  • Elly

    19

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дело не в лени. Дело в смысле... Я его не вижу. Почему мы должны разыскивать кого-то, чтобы пригласить на отдых, если у нас много людей в запасном списке, которые ждут дойдет ли очередь до них. Если ч

У нас глухо в городе, вроде договорился в областном ФМС помогут, но не 100% гарантия... Завтра мчусь в Тулу подавать, звонить и т.д. Все-таки надежда умирает последней!   UPD скоростное изготовлени

Как я вижу, причина немалого числа отказов в том, что обьявили о поездке слишком поздно для оформления загранпаспорта. И сделать в столь короткий срок его очень проблематично. А если и возможно то сов

Posted Images

Это тоже из разряда - "не хотим такие делать". Открой официальный сайт своего УФМС и посмотри информацию там.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже из разряда - "не хотим такие делать". Открой официальный сайт своего УФМС и посмотри информацию там.

 

вот я и говорю, что у нас везде требования разные... где делают, где не делают, где вон вообще 1000 берут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет же. Требования везде одни на территории РФ. Про тысячу я уже написал свои догадки. Ничего сверхлишнего они не имеет право требовать. Никаких услуг по скорости изготовления официально не существует. Так что если хотите сделать быстрее - то только вступать в сговор с сотрудником УФМС или теми, кто может это сделать. Но это всё незаконно и естественно расценки могут быть с потолка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет же. Требования везде одни на территории РФ. Про тысячу я уже написал свои догадки. Ничего сверхлишнего они не имеет право требовать. Никаких услуг по скорости изготовления официально не существует. Так что если хотите сделать быстрее - то только вступать в сговор с сотрудником УФМС или теми, кто может это сделать. Но это всё незаконно и естественно расценки могут быть с потолка.

 

жесть, чего теперь делать то... мой паспорт придёт либо 23 (что устраивает) либо 25 (что уже не устраивает) :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточни у неё возможность предоставления пока только реквизитов паспорта, а скан чуть позже. Неужели один день решает все? Обидно же будет.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточни у неё возможность предоставления пока только реквизитов паспорта, а скан чуть позже. Неужели один день решает все? Обидно же будет.

 

действительно, будет более чем обидно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные у вас там порядки. У нас за один день могут сделать, но надо платить 30-50 баксов.

Хотя сам и не пробовал, но может там как и у вас с этим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные у вас там порядки. У нас за один день могут сделать, но надо платить 30-50 баксов.

Хотя сам и не пробовал, но может там как и у вас с этим :)

 

30-50 баксов это дешевле чем у нас за месяц :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-50 баксов это дешевле чем у нас за месяц :lool:

Это только цена за оперативность :D На самом деле паспорта у нас стоят чуть дороже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только цена за оперативность :D На самом деле паспорта у нас стоят чуть дороже :)

 

за оперативность я бы 50 бакинских отдал=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил узнавать сегодня: паспорт (старого образца на 5 лет) готов в Туле, но не дали подтверждения на выдачу, причем никому. На следущей неделе надеюсь успеть получить.

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил узнавать сегодня: паспорт (старого образца на 5 лет) готов в Туле, но не дали подтверждения на выдачу, причем никому. На следущей неделе надеюсь успеть получить.

Удачи! :)

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...