Перейти к содержанию

Касперский блокирует установку Яндекс браузера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В один прекрасный день Антивирус Касперского удалил Яндекс Браузер. Ну думаю, не проблема - установим заново. Однако установка не проходит до конца, выходит сообщение антивируса, о вирусе (трояне) во временной папке (точное описание чуть ниже). Если антивирус отключить, то браузер удается установить, однако, после запуска антивируса, через некоторое время его (запускаемый файл browser.exe) антивирус снова удаляет. Конечно, можно добавить папку Яндекс Браузера в исключения, но всеж таки хотелось бы разобраться с проблемой.

 

При установке вот такое сообщение выдает антивирус:

У программы обнаружено опасное поведение, точно характеризующее ее как вредоносную.

 

Троянская программа:

PDM:Trojan.Win32.Generic

 

Процесс (PID: 4492):

c:\users\maxb\appdata\local\temp\yb8f53.tmp

 

Нажав на дополнительно, интересно, что дата создания этого файла: 07.09.2035 9:34:35 (создан процессом yandex.exe), хотя разумеется дата на ПК стоит правильная.

 

CollectionLog прилагаю.

CollectionLog-2023.02.06-13.14.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Явных признаков заражения не видно. Но видно следующее:

Windows 7 - не поддерживается

Internet Explorer: 9.0.8112.16448 - устаревшая версия, нужно обновить до 11

И наконец:

Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows - устаревшая и снятая с поддержки версия. Обновите до версии 11.9.

И если после обновления (хотя бы антивируса) проблема сохранится, будем разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sandor сказал:

Я в курсе, только не уверен, будет ли работать на семерке. 11.9 точно работает (и поддерживается пока).

И KES 12 тоже поддерживает https://support.kaspersky.com/KESWin/12.0/ru-RU/127972.htm 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • ArCtic
      От ArCtic
      Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, избавиться от  последствий вируса, который не давал запустить любую утилиту антивируса. Сам вирус уже удален, но папки от него остались. Открыть и удалить их не выходит.

      CollectionLog-2024.08.25-09.23.zip
    • T23
      От T23
      Пж помогите решить проблему.

    • Пантелеймон
      От Пантелеймон
      Добрый день! 
      Подхватил вирус удаленного доступа 
      Кто-то управляет компьютером удаленно: набирает текст, открывает программы, в общем имеет как я понял полный доступ к файлам и управлению ПК 
      Переустановка Винды не помогла 
      Компьютер рабочий, работаю через удаленку, когда подключен к рабочей удаленке, злоумышленник также имеет к ней доступ
      Скорее всего подхватил эту болячку после того как, по глупости и жадности хотел скачать бесплатный Word, но это не точно 
      Хотелось бы изгнать этого нарушителя, с вашей помощью
      CollectionLog-2024.08.16-11.23.zip
    • Specture
      От Specture
      В папке C:/ProgramData/google/chrome засел самовосстанавливающиеся вирус updater.exe, скорее всего майнер. Пытался удалить разными способами, но восстанавливается сам. Нагружает процессор, портит железо. Периодически вылетают синие экраны, предположительно тоже из за него. Как я могу его удалить?

    • MadMess
      От MadMess
      Скачал программу WoMic с сайта wolicheng.com (сайт по моему официальный), а там троян если верить антивирусам. Вообщем скачал я эту программу чтобы пользоваться телефоном как микрофон, после установки я проверил на вирустотал, а там нашли троян 7 антивирусов, в том числе был Dr.Web. Хотел удалить через uninstaller который находился в папке WoMic, но там удалился только часть файлов, а сама программа все равно работала, пришлось вручную все удалять. Очистил всю эту папку, но не уверен что полностью удалил. После очистки я сбросил до точки восстановления, где не устанавливал эту программу, а после проверил через одноразовый антивирус Dr Web в безопасном режиме, вирусы он не обнаружил. Осталось три вопроса: "дейстительно ли в программе находился троян?", "точка восстановления спасает от вирусов, если на точке не было вирусов?" и "есть смысл сбросить до заводских настроек?". Человек я похож на параоника, и не успокоюсь пока вирусы не удалятся полностью
×
×
  • Создать...