Перейти к содержанию

Microsoft Office 2013 можно будет установить только один раз


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, на 80-90% проданных ПК апгрейд не выполнялся. Причина - он нужен только энтузиастам/геймерам, коих не так много относительно общего количества пользователей ПК. В корпоративном секторе же апгрейд не делают? Поправьте, если я не прав.

Не правы. Если считать госучереждения корпоративным сектором (а ведь по всем признакам подходят) так там покупка планки оперативки в 1 гб. это уже серьёзный апгрейд. И ведь случается :happybirth: Не говоря уже о полной замене системных блоков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Самогонщик

    13

  • erzent

    11

  • Fox

    10

  • Umnik

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ещё прикольнее - получил огромный офисный файл, для работы с которым компьютеру не хватает памяти. Докупил память - и теперь нехватает самого офиса. Лицензия отвалилась.

Если кому-то не понравятся условия, можно будет купить офис. При переустановке поставить 1у "не очень легальную" копию, а в случае предъявления претензий от правоохранительных органов предоставить лиц

Вот пожалуйста один и тот же документ в LibreOffice 4.0 и MS Office 2010         Сразуже нумерация не соответствует действительности.   Не правильно отображается орг.структура организац

Posted Images

ИМХО, на 80-90% проданных ПК апгрейд не выполнялся. Причина - он нужен только энтузиастам/геймерам, коих не так много относительно общего количества пользователей ПК. В корпоративном секторе же апгрейд не делают? Поправьте, если я не прав.

сейчас многие даже ноуты обновлять по-своему умудряются. чего говорить об обычном ПК? :happybirth:

у него даже, как по мне, идеология таковая - сам собрал, сам обновляешь, сам пользуешься тем, что приготовил.

по поводу количества апгрейтов - ничего не могу сказать, не проводил опросы.

можно на форуме тему соответствующую создать, если интересно будет.

 

Мы так переживаем, будто уже купили лицензию на офис 2013.

Будучи предупреждёнными не поведёмся. И проблема решена.

до поры до времени. если так дальше пойдет, наш текущий офис, рано или поздно устареет и купить придется. не 2013, так еще какой-нибудь, где не факт, что будут другие условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до поры до времени. если так дальше пойдет, наш текущий офис, рано или поздно устареет и купить придется. не 2013, так еще какой-нибудь, где не факт, что будут другие условия.

Если кому-то не понравятся условия, можно будет купить офис. При переустановке поставить 1у "не очень легальную" копию, а в случае предъявления претензий от правоохранительных органов предоставить лицензионную версию того же офиса и сослаться на отсутствие причинённого вреда компании майкрософт.

Может и не самая лучшая аргументация для оправдания пиратства, но ведь провоцируют производители продукта сами же. И обидно до жути, когда купил ЛИЦЕНЗИЮ (ух какой молодец), а она через какое-то время не идёт.

 

Пример из личного опыта: много лет назад купил игру Gears of war. Коробочная, с книжкой и прочей лабудой (песенки какие-то на втором диске или что-то типо того - даже не вставлял этот диск). Поиграл в неё часов 5. Комп не тянул по системным требованиям. Забросил. В прошлом году поставил её на крутой игровой ноут (системные требования превышают рекомендуемые максимум в 3 раза). Так игра не запустилась ввиду багов с драйверами! Видите ли производители не обновили какую-то фигню и я с ЛИЦЕНЗИОННОЙ версией будто какой-то пират должен решать проблемы путём переустановки игры, системы, выкручивания даты на компе и т.п. (кстати, не помогло, промучался час и бросил. Видимо не я один, тут http://forums.playground.ru/gears_of_war/183403/ обсуждали аналогичную проблему).

Будь это пиратская версия, я остался бы равнодушен. Но ведь я честно купил эту гадость за 1000 рублей, а играть на новом железе не могу!

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому-то не понравятся условия, можно будет купить офис. При переустановке поставить 1у "не очень легальную" копию, а в случае предъявления претензий от правоохранительных органов предоставить лицензионную версию того же офиса и сослаться на отсутствие причинённого вреда компании майкрософт.

Может и не самая лучшая аргументация для оправдания пиратства, но ведь провоцируют производители продукта сами же. И обидно до жути, когда купил ЛИЦЕНЗИЮ (ух какой молодец), а она через какое-то время не идёт.

при желании офис перепишет всю информации о железе и не активируется во второй раз.

как говорится, был бы человек, а статья найдется.

все больше сходится теория того, что из людей пытаются сделать неких уголовников, которых можно, по удобному случаю посадить. но это уже оффтопик.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, на 80-90% проданных ПК апгрейд не выполнялся. Причина - он нужен только энтузиастам/геймерам, коих не так много относительно общего количества пользователей ПК. В корпоративном секторе же апгрейд не делают? Поправьте, если я не прав.

Ну а как, уже упоминавшиеся выше, случаи вынужденной замены"запчастей" компа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при желании офис перепишет всю информации о железе и не активируется во второй раз.

как говорится, был бы человек, а статья найдется.

все больше сходится теория того, что из людей пытаются сделать неких уголовников, которых можно, по удобному случаю посадить. но это уже оффтопик.

Скажем по другому: предпринимается всё возможное для защиты программного обеспечения от конечного пользователя и недвусмысленно намекается, что конечный пользователь является только арендатором ПО. :happybirth:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажем по другому: предпринимается всё возможное для защиты программного обеспечения от конечного пользователя и недвусмысленно намекается, что конечный пользователь является только арендатором ПО. smile.gif

тогда какая разница как арендовать - спиратив, или оплатив? ведь и так и сяк, при апгрейте, пользователь будет, пардон, нахалом, который посмел не оплатить повторную лицензию?

 

нет, я не защищаю пиратов, но, в данном случае, это, пожалуй, один из самых удачных способов (после альтернативных бесплатных офисов, пользования предыдущей лицензией и секса с виртуальной машиной) выйти из сложившейся ситуации.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот посижу пока на Microsoft Office 2010, вы бы видели исправление ошибок, когда набираешь текст в новом Word 2013. Естественно увеличится число пиратских копий, если Microsoft и дальше будет проводить такую политику. Скоро нас ждет запрет переустановки Windows :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда какая разница как арендовать - спиратив, или оплатив? ведь и так и сяк, при апгрейте, пользователь будет, пардон, нахалом, который посмел не оплатить повторную лицензию?

 

нет, я не защищаю пиратов, но, в данном случае, это, пожалуй, один из самых удачных способов (после альтернативных бесплатных офисов, пользования предыдущей лицензией и секса с виртуальной машиной) выйти из сложившейся ситуации.

Поддержка ACTA :) Чуть не сказал acta sanctorum :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microsoft вносит ясность в права на установку Office 2013 и Office 365

 

В Сети было много разговоров по существу лицензионного соглашения Office 2013 и, в частности, той его части, где обсуждаются права на установку пакета. На днях Microsoft опубликовала некоторые разъяснения по этому поводу в своем официальном блоге.

 

В своём сообщении Джевон Фарк (Jevon Fark), старший менеджер по маркетингу подразделения Microsoft Office, заявляют, что установочные права Office 2013 полностью повторяют права версии Office 2010, распространяемой по принципу карточки с ключом продукта, то есть один ключ - один ПК: "В случае, если клиент покупает программное обеспечение Office 2013 и устанавливает его на компьютер, который вышел из строя и подлежит гарантийному ремонту, клиент может обратиться в службу поддержки, чтобы получить право повторно активировать программное обеспечение Office 2013 на новом ПК".

 

Полные версии Office 2010 допускают установку пакета на три ПК (редакция Home и Student) или два ПК (редакция Home и Business, а также Professional), при этом все они имеют право на перенос лицензии. Другими словами, если вы хотите приобрести версию Office, которая также может быть установлена на несколько компьютеров одновременно, вам следует обратить свой взор на FPP-версии Office 2010, пока они еще есть в продаже.

 

Подписка Office 365 Home Premium, с другой стороны, предлагает возможность установки пакета на 5 ПК за $ 99,99 в год, а редакция University - на два ПК. Обе предполагают перенос лицензий.

 

Источник: MS Insider

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...