Перейти к содержанию

KIS 2013 или ESET SS 6


Svetlana82

Рекомендуемые сообщения

EVIK, ты мне зубы не заговаривай, где лечение SST.B на Win7 x64?

Насчет каспера, а че версия такая новая, аж 2011 года, че не KIS 2009?

Насчет нода, мы говорим не о твоих настройках, а о тех которые стоят у большинства пользователей(90+%).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 624
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • CatalystX

    137

  • EVIK

    125

  • Maratka

    47

  • Kapral

    44

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Бред полный. Вы хоть сами поняли, что написали? Кто тормозит, КИС? Я пользуюсь КИСом, начиная с 8й версии, на среднем железе - никогда тормозов не наблюдал. Нормально работает как с Windows XP так и

мне по барабану что ты пользователь НОД. я не расист, но говорить что один продукт релиз кандидат, а другой бета, это тоже самое что сказать на "одну палочку печенья шоколод льется вертикально, а на д

Поздравляю! И у нас скоро будет новая версия антивируса, ну и что с того? К чему этот спор? Зачем кому-то еще писать о том, что и так всем очевидно?

Posted Images

Там где ссылка на видео ролик, KIS 2013, я смотрел там контроль программ. Недавно. Про лечение я свою точку зрения написал в своём первом посте, в этой теме. И почему-то, здесь не приводят контраргументов.

:nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю, что на реальной машине, я остановлю процесс/дроппер/Olmasco с помощью HIPS или UAC, и антивирус поймает его с точным вердиктом в оперативной памяти, машина останется чистой. Чего лечить/детектировать?

Точка зрения прям как у всех вендоров которые лечить нихрена не умеют. :) Действительно, зачем что-то лечить, если можно сказать что у заразившихся неправильные настройки авера, кривые руки, кряки всякие качают, по подозрительным сайтам шатаются ну все такое прочие.

Типичная позиция всех вендоров фейк-ав: вы заразились? Так это ваша проблема, а не наша. :nea:

На лечение бы меньше обращали внимания, если бы вендоры удосуживались делать хотя бы детект руткитов, не важно где - в памяти или в загрузочных секторах. А так видим типичных импотентов - делать умеем все, но как дело доходит до самого важного, то ничего не можем. И беда в том что импотенция среди антивирусов прогрессирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlmarikTDL4 / Olmasco Cleaner

http://download.eset.com/special/EOlmarikTdl4Cleaner.exe

http://www.eset.com/download/utilities/

Детектирует и лечит, проверяй. :)

 

Потом я вылечу ESET SysRescue, а захочится мне - выберу чем лечить, могу и Complete PC(образ диска с форматированием). MBR перезапишу. :)

 

UPDATE:

Там посты сливаются в один.

Модуль Anti-Stealth: 1036 (20121123)

 

А контроль программ Касперского всё профукает, новый руткит 100%! Его могут натаскать, на поведение старых руткитов, не на всех смогут, и на пару штук. PDM всё тоже самое, древняя бездялушка, это генераторы ложных срабатываний, багов - они вирусы не ловят. А если случайно поймают, они даже сами не знают что это такое!

:D :)

 

Кто не юзает NOD32, тот сам себе злобный буратино. :)

 

The next generation of NOD32 Technology. Essential Security against Evolving Threats

:nea: :)

image_50e4e07ee6327.png

Win32/Olmasco ловится как:

post-27165-1357174744_thumb.png

post-27165-1357175322_thumb.png

post-27165-1357176034_thumb.png

Изменено пользователем EVIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlmarikTDL4 / Olmasco Cleaner

http://download.eset.com/special/EOlmarikTdl4Cleaner.exe

http://www.eset.com/download/utilities/

Детектирует и лечит, проверяй. :nea:

А нормально, без извращений, никак? И вообще, как ты понять не можешь, мне не нужны твои умения пользоваться утилитами, мне не нужны для лечения утилиты, я хочу обычную ситуацию: юзер скачал дроппер под видом кейгена, установил себе руткит, сможет ли авер хотя бы задетектить активный руткит? Без детекта авера толку от утилит нет. Как без детекта авера юзер узнает что его система заражена и надо скачать утилиту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CatalystX :nea:

Твой зверёк работает только с правами администратора! Даже не выводит запрос UAC, запускать нужно самому с правами администратора или система останится чистой.

:)

 

Запуск - Windows 7 64bit Ultimate SP1/all update:

:) :)

post-27165-1357171703_thumb.png

post-27165-1357171728_thumb.png

Изменено пользователем EVIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так домохозяйка пользуется NOD32:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот так защищает KIS 2013, который утверждает, что защищает с настройками по умолчанию, HIPS у него продвинутая, с контлолем программ, автоматическая, алертов почти нет, правда и когда они нужны их тоже нет. PDM тоже не поймала:

:nea:

Изменено пользователем EVIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
............

Ну и я такой в конце ролика типа продвинутый, обставляю целую ЛК. :nea:

 

А теперь для меня бестолкового тоже самое только словами. Видео не очень

высокого качества :)

К слову, три вопроса:

1. что за лицензия установлена ?

2. у Вас у самого рабочий антивирус всётаки какой ?

3. и вообще, к чему всё это видео-шоу ?

 

П.С.: сегодня пошёл в Связной, встал у тумбы с антивирусами.

продавец СРАЗУ предложил ESET. а тут я с чувством собственного

достоинства попросил продление КИСы. у продавца

упало настроение. вот так-то.

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перейти по видео на канал youtube, там в низу плеера можно выбрать качество. Мы тут спорим какой антивирус best, без фактов и аргументов нельзя.

:nea:

Может продавец разбирается в антивирусах, вот и расстроился. Обычно люди незнакомому человеку плохого не советуют, наоборот хотят наладить контакт.

:)

Изменено пользователем EVIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если перейти по видео на канал youtube, там в низу плеера можно выбрать качество. Мы тут спорим какой антивирус best, без фактов и аргументов нельзя.

:nea:

я не думаю, что этот спор уместен на ФКЛК :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Может продавец разбирается в антивирусах, вот и расстроился. Обычно люди незнакомому человеку плохого не советуют, наоборот хотят наладить контакт.

:nea:

не думаю, что продавец разбирается в антивирусах.

для этого надо знать что из чего состоит и в чём

преимущество именно данного продукта перед другими.

ничего из указанного я не услышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут больше умиляет другое - люди, которые используют аргументы "ололо, *antivirusname* лечит, а *antivirusname2* не умеет".

 

парни, испольщующие свой антивирус только для лечения уже зараженной системы - у меня к вам есть очевидное предложение - можно же вообще не пользоваться таким антивирусом, а ставить его только когда система заражается. складывается впечатление, что он ведь и так и сяк пропускает, так что толку от него 0, пока лечить на научат :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EVIK, ты когда аверы тестируешь, то тестируй с одинаковыми настройками. Если каспер на дефолте, то и нод тестируй на дефолте. А не хочешь, конечно не хочешь, на дефолте же нод еще хуже дефолтного каспера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...