Перейти к содержанию

KIS 2013 или ESET SS 6


Svetlana82

Рекомендуемые сообщения

EVIK, здравствуйте.

Посмотрите эту тему: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=18437.

У ESETa самый высокий процент. Многие его попробовали, но ушли на Касперского.

Это не тест, это опрос народного мнения, здесь не может быть заказных результатов.

Вот поэтому КИС лучше. Я сам с НОДа перешел, когда он мне пропустил троянов в систему.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 624
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • CatalystX

    137

  • EVIK

    125

  • Maratka

    47

  • Kapral

    44

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Бред полный. Вы хоть сами поняли, что написали? Кто тормозит, КИС? Я пользуюсь КИСом, начиная с 8й версии, на среднем железе - никогда тормозов не наблюдал. Нормально работает как с Windows XP так и

мне по барабану что ты пользователь НОД. я не расист, но говорить что один продукт релиз кандидат, а другой бета, это тоже самое что сказать на "одну палочку печенья шоколод льется вертикально, а на д

Поздравляю! И у нас скоро будет новая версия антивируса, ну и что с того? К чему этот спор? Зачем кому-то еще писать о том, что и так всем очевидно?

Posted Images

Точно детектировать уже активный руткит в системе, без обновления баз.

Нод детектит и активный руктит? Эти понятия не совместимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детектит, завидовать не хорошо. :happybirth:

А чему там завидовать? Одно дело детектить и совсем другое дело лечить то что нашел. С этим у Нода большие проблемы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детектит, завидовать не хорошо. :)

И какой руткит? TDL3? Или SST.A? Так эту двойку все детектят, а 75% даже лечат.

А мы возьмем свежий Sinowal aka Mebroot, Phiar aka TDL4 и SST.B. Эти руткиты даже в памяти не ловятся нодом, уж не говоря о детекте в MBR. :happybirth:

Изменено пользователем CatalystX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s.

Насколько я в курсе, у Comodo в его же тесте "Comodo Leak Test" дела обстоят гораздо радужнее, что не мешает ему полносью, фактически в нуль проваливать лечение систем.

off-topic: у комодо, если мне память не изменяет, приоритет - не допустить заражения. за лечение у них отдельный продукт отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не Cidox.

А кто тогда? Rovnix? Так Rovnix и Cidox это одно и то же, просто имена детекта разные.

Да и к чему этот танец с бубном?

Нужно запустить БРАУЗЕР, а затем произвести проверку

Может еще запустить GMER или Rootkit Unhooker и вынести через них руткитовые перехватчики? Ну что бы облегчить работу беззубому антируткиту нода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
off-topic: у комодо, если мне память не изменяет, приоритет - не допустить заражения. за лечение у них отдельный продукт отвечает.

Да нет у него никакого приоритета.

Просто в связи с тем, что лечить ничегошеньки не могут, ихние "маркетинги" придумали отмазку.

 

Кстати, хотелось бы увидеть их лечащий продукт. Кроме рескью дисков понятно.

 

Может еще запустить GMER или Rootkit Unhooker и вынести через них руткитовые перехватчики? Ну что бы облегчить работу беззубому антируткиту нода?

RD запуситить надо. У Нода зубы только на нем растут :happybirth:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет у него никакого приоритета.

Просто в связи с тем, что лечить ничегошеньки не могут, ихние "маркетинги" придумали отмазку.

Какое лечение у комода? Они же живут только за счет робота-вора, который тырит детект у других аверов. Я очень хорошо помню когда залил дамп VBR, зараженный Cidox'ом и его детектил только доктор и каспер, а через пару часов появился детект комода "неизвестная мальварь", и конечно же что детект по хэшу.

RD запуситить надо. У Нода зубы только на нем растут :happybirth:

С RD все умеют круто лечить руткиты, а че бы их не лечить? Драйвера, который мешает беззубым аверам, нет, перехватчиков тоже нет, так что лечись, хоть залечись.

Вообще, меня интересует другое - детект на х64. На х64 многие не то что лечить, даже детектить руткиты не могут. Яркий представитель: нортон, на ХР детектит из 10 руткитов, в памяти 9 поймает. На х64 вообще ничего не может(пробовал TDL4, SST.A/B, Cidox). На ХР TDL4, SST.A и Cidox в памяти ловит, а на семерке облом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

SysInspector лечит, Касперский даже не видит, себе в базы он 100% давно добавил - всё, включая MBR. :happybirth:

 

 

Касперский видит в памяти, вылечить не может.

 

 

Olmarik.TL(это не TDL2 или 3) загасил Касперского, наверно он и сейчас KIS 2013 загасит. NOD32 вылечил:

http://www.imageup.ru/img22/nimok275894.png

:)

 

Это я тогда проверял 100% лечение KIS 2011. Будут новые руткиты, KIS 2013 проверю. :rolleyes:

post-27165-1357044160_thumb.png

Изменено пользователем EVIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я тогда проверял 100% лечение KIS 2011. Будут новые руткиты, KIS 2013 проверю. :happybirth:

Только не на виртуал боксе, ладушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...