Перейти к содержанию

KIS 2013 или ESET SS 6


Svetlana82

Рекомендуемые сообщения

Короче говоря...

А я перешел с Касперского именно на NOD32, потому-что он лучше! Читаем тему. :)

Изменено пользователем EVIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 624
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • CatalystX

    137

  • EVIK

    125

  • Maratka

    47

  • Kapral

    44

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Бред полный. Вы хоть сами поняли, что написали? Кто тормозит, КИС? Я пользуюсь КИСом, начиная с 8й версии, на среднем железе - никогда тормозов не наблюдал. Нормально работает как с Windows XP так и

мне по барабану что ты пользователь НОД. я не расист, но говорить что один продукт релиз кандидат, а другой бета, это тоже самое что сказать на "одну палочку печенья шоколод льется вертикально, а на д

Поздравляю! И у нас скоро будет новая версия антивируса, ну и что с того? К чему этот спор? Зачем кому-то еще писать о том, что и так всем очевидно?

Posted Images

А я перешел на Касперского именно с НОД32, потому что еще в далеком 2008 году с НОД32

нахватал троянов с И-нета и только благодаря КИС удалось вычистить Авгиевы конюшни

в системе после троянских коней, которых НОД32 не смог обуздать. И до сих пор уверен в КИС!

 

P.S. Ребята! Зря ломаем копья! Каждый останется при своем мнении. ИМХО

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое последнее сообщение про CPD, Виталик принципиально игнорит. Ответить нечем, Виталь? Ну кроме: "ЕСЕТ - рулез, Каспер - тормоз".

Изменено пользователем CatalystX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое последнее сообщение про CPD, Виталик принципиально игнорит. Ответить нечем, Виталь? Ну кроме: "ЕСЕТ - рулез, Каспер - тормоз".

А что он может ответить? Ведь он до сих пор не знает, что ЛК не пишет "лечения руткита". ЛК пишет механизмы для детекта и лечения любого руткита, использующую такой-то механизм сокрытия в системе:

А про лечение, Касперского, zero-day rootkit, SysRescue я уже писал в начале этой темы. Не лечит Касперский новые руткиты, Zero-day то есть стразу, и не будет лечить. А если их станет много, разных, постоянно будут выходить новые, ЛК будет делать лечение по 2 года. Потом она не может лечить качественно и надежно, без рисков. ЛК нужно по пол года делать лечение и детектирование, и этому Gapsу больше пол года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛК пишет механизмы для детекта и лечения любого руткита, использующую такой-то механизм сокрытия в системе.

Если честно, то я тоже думал что ЛК делает лечилку для каждого руткита. А qscan и mark используются только для обхода перехватчиков. Хотя Шабанов на АМ писал что если авер не видит руткит использующий определенную маскировку, то такой авер и сто активных руткитов с такой же маскировкой не увидит. И у многих аверов проблемы с обходом обработчика "IRP_MJ_INTERNAL_DEVICE_CONTROL" - этот перехватчик скрывает руткит от 80-85% аверов, на втором месте - DKOM(Непосредственное манипулирование объектами ядра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Хотя Шабанов на АМ писал что если авер не видит руткит использующий определенную маскировку, то такой авер и сто активных руткитов с такой же маскировкой не увидит.

Все верно.

Потому в тестах на лечение на АМ десятки, а не тысячи семплов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому в тестах на лечение на АМ десятки, а не тысячи семплов.

И каспер там лидер, так как умеет бороться со всеми предложенными там методами маскировки. И никакой заточки под 100% не надо - достаточно взять другой руткит с такой же маскировкой что бы проверить на заточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам видео ролик, этот винлок был в базах Касперского. В первый его запуск он его ловит, но сразу после перезагрузки ПК запускается служба sfx архив с паролем, экран заблокирован. Так-же и руткит, который даже будет в базах, может после каждой перезагрузки ПК производить инжекты в процессы или заново установиться в систему........

http://tempfile.ru/file/2627848

HIPS, контроль программ у Касперского не защищает ПК. Тесты у вас липовые, для глупых леммингов. :)

Изменено пользователем EVIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам видео ролик, этот винлок был в базах Касперского. В первый его запуск он его ловит, но сразу после перезагрузки ПК запускается служба sfx архив с паролем, экран заблокирован. Так-же и руткит, который даже будет в базах, может после каждой перезагрузки ПК производить инжекты в процессы или заново установиться в систему........

http://tempfile.ru/file/2627848

HIPS, контроль программ у Касперского не защищает ПК. Тесты у вас липовые, для глупых леммингов. :)

Виталик, для этого ему придется как минимум прописаться в автозагрузку.

А автозагрузку даже Есет проверяет. Хреново, но проверяет. :lol:

 

На основании чего сделаны такие выводы?

На основани того, что победил в них не Есет.

Вон скажем в 2006-7 годах тесты были "не липовые". Особенно тесты эвристики.

Виталик, слабО доказать, что по ссылке липа для лемингов? И что методика неверна? И ошибок море?

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мы видим в видео ролике, Касперский даже службам прописыватся разрешает. :)

А еще фазы Луны влияют на сексуальную активность мартышек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...