Перейти к содержанию

Переход на КИС2013


Рекомендуемые сообщения

Несколько вопросов о переходе с КИС2012 на КИС2013

post-20110-1344002305_thumb.pngpost-20110-1344002316_thumb.png

 

1. Лучше сначала приобрести продление, потом перейти на новую версию? Или сначала перейти, а потом пиобрести продление?

2. Лучше устанавливать поверх 12й или выполнить "чистую" установку с сохранением параметров?

3. Файл параметров 12й подойдет к 13й?

 

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • mike 1

    24

  • Mark D. Pearlstone

    12

  • vinevas

    11

  • zavulon

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да, подойдёт, время перехода значения не имеет=)) лучше ставить не поверх, а удаляя

При удалении КИС 2012 не забудьте поставить галочку "Сохранить информацию о лицензии". Это нужно для того, чтобы при установке КИС 2013 лицензия автоматически подхватилась.

Posted Images

Несколько вопросов о переходе с КИС2012 на КИС2013

post-20110-1344002305_thumb.pngpost-20110-1344002316_thumb.png

 

1. Лучше сначала приобрести продление, потом перейти на новую версию? Или сначала перейти, а потом пиобрести продление?

2. Лучше устанавливать поверх 12й или выполнить "чистую" установку с сохранением параметров?

3. Файл параметров 12й подойдет к 13й?

 

Что посоветуете?

Да, подойдёт, время перехода значения не имеет=)) лучше ставить не поверх, а удаляя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При удалении КИС 2012 не забудьте поставить галочку "Сохранить информацию о лицензии". Это нужно для того, чтобы при установке КИС 2013 лицензия автоматически подхватилась. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно, я бы не спешил с переходом на KIS 2013. После перехода, в браузере Мозилла 8.0.1 все дополнения КИС 2013, интегрируемые в браузер - отвалились, хотя КИС 2012 работал с браузером корректно. От техподдержки 5 день жду ответ, но, как я понимаю, отвечать пока нечего.. Выбор за Вами конечно, я высказал своё лично мнение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vinevas, Firefox 8 уже почти никто не пользуется. Это не проблема для перехода пользователям. Скорее это проблема для вас и лишний повод перейти на новую версию браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее это проблема для вас и лишний повод перейти на новую версию браузера.
В одной из тем я уже сказал, что не все участвуют в тараканьих бегах Мозиллы. Как вариант, мне предложили перейти на Mozilla Firefox 10.0.6 ESR Final, в которой все дополнения по умолчанию совместимы, в т.ч. и дополнения КИС 2013. Сегодня этим займусь. Но то, что КИС 2013 не поддерживает предыдущие версии браузера Мозилла, в отличие от КИС 2012, это не есть хорошо. Лично моё мнение, переход на новый продукт Касперского не должен сопровождаться гемором с заменой других приложений! Изменено пользователем vinevas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одной из тем я уже сказал, что не все участвуют в тараканьих бегах Мозиллы. Как вариант, мне предложили перейти на Mozilla Firefox 10.0.6 ESR Final, в которой все дополнения по умолчанию совместимы, в т.ч. и дополнения КИС 2013. Сегодня этим займусь. Но то, что КИС 2013 не поддерживает предыдущие версии браузера Мозилла, в отличие от КИС 2012, это не есть хорошо. Лично моё мнение, переход на новый продукт Касперского не должен сопровождаться гемором с заменой других приложений!

А то что эта mozilla 2 недели поддерживает свой браузер, а потом его бросает это нормально? Почему другие должны подстраиваться под такую политику выпуска обновлений для firefox? Я считаю mozilla сама виновата в сложившийся ситуации. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил поставить, по совету в одной из тем форума фан-клуба, Mozilla Firefox 10.0.6 ESR Final, а потом обновить КИС до версии 2013. Учитывая то, в этой версии Мозиллы дополнения изначально совместимы, всё прошло нормально. После запуска браузера, всёравно выскочило окно C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2013\TrafMon2.ppl

 

не найдена указанная процедура Нажатие на кнопку ОК окно убирает и запускается браузер. Но каждый раз нажимать на кнопку что-то желания нет. А после попытки внести сайт Сбербанка в безопасные платежи, исчезли настройки браузера, стала открываться пустая страница.. Так и не понял, что я делал не так, хотя все действия мои были из статьи лаборатории о безопасных платежах. Хорошо, что давно пришёл к выводу: перед всевозможными установками на ОС - делать образ Акронисом! Окончательно откатил на KIS 2012 и в ближайшее время обновлять КИС не буду! Это, повторюсь, моё личное мнение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня решил поставить, по совету в одной из тем форума фан-клуба, Mozilla Firefox 10.0.6 ESR Final, а потом обновить КИС до версии 2013. Учитывая то, в этой версии Мозиллы дополнения изначально совместимы, всё прошло нормально. После запуска браузера, всёравно выскочило окно C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2013\TrafMon2.ppl

 

не найдена указанная процедура Нажатие на кнопку ОК окно убирает и запускается браузер. Но каждый раз нажимать на кнопку что-то желания нет. А после попытки внести сайт Сбербанка в безопасные платежи, исчезли настройки браузера, стала открываться пустая страница.. Так и не понял, что я делал не так, хотя все действия мои были из статьи лаборатории о безопасных платежах. Хорошо, что давно пришёл к выводу: перед всевозможными установками на ОС - делать образ Акронисом! Окончательно откатил на KIS 2012 и в ближайшее время обновлять КИС не буду! Это, повторюсь, моё личное мнение..

Данная проблема решается здесь http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=241260

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю mozilla сама виновата в сложившийся ситуации. sad.gif
В чём-то я с Вами СОГЛАСЕН! Но почему КИС 2012 поддерживал предыдущие версии Мозиллы, а КИС 2013 не захотел? Я с Мозиллы 4.0. спокойно обновлялся до Мозиллы 8.0.1 и никаких проблем не было... Дальше не обновлял, потому что было объявлено, что КИС 2012 поддерживает до 8 версии Мозиллы включительно. А тут получилось, что КИС 2013 предыдущие версии не поддержал. Так что обвинять одну Мозиллу, извините, лично я не могу.. Спасибо за подсказку, мне как раз пришло письмо с тех поддержки, ещё не читал... Изменено пользователем vinevas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чём-то я с Вами СОГЛАСЕН! Но почему КИС 2012 поддерживал предыдущие версии Мозиллы, а КИС 2013 не захотел? Я с Мозиллы 4.0. спокойно обновлялся до Мозиллы 8.0.1 и никаких проблем не было... Дальше не обновлял, потому что было объявлено, что КИС 2012 поддерживает до 8 версии Мозиллы включительно. А тут получилось, что КИС 2013 предыдущие версии не поддержал. Так что обвинять одну Мозиллу, извините, лично я не могу.. Спасибо за подсказку, мне как раз пришло письмо с тех поддержки, ещё не читал...

А вам уже Umnik отвечал вроде почему КИС 2012 поддерживает 8 Мозиллу, а КИС 2013 нет. Цитата: потому что требования к 2012 были поддержка версии 8, а к 2013 - поддержка версии 9. Еще вопрос к вам можете дать свежую статистику сколько человек сейчас пользуется именно Firefox 8? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос к вам можете дать свежую статистику сколько человек сейчас пользуется именно Firefox 8? smile.gif
Можно и вам вопрос? - Какая разница, сколько человек и какой версией пользуется? Сейчас разговор о версии 8 уже не идёт! Я обновил браузер на другую версию Мозиллы, ошибка как выскакивала, так и продолжала выскакивать.. Тем более извините, но на той странице, на которую вы меня отправили, тестеры всё поймут, а для простого пользователя, довольно приблизительно разбирающегося в программировании, - там тёмный лес... И ещё, как понимать, что КИС 2012 поддерживал версию 8 (и поддерживал все предыдущие версии Мозиллы), а КИС 2013 - поддерживает версию 9 и НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ предыдущие версии браузера? Это явно особенность новой версии КИС, просто так и нужно было ответить..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более извините, но на той странице, на которую вы меня отправили, тестеры всё поймут, а для простого пользователя, довольно приблизительно разбирающегося в программировании, - там тёмный лес...

Жаль. Для исправления ошибки нужно понять как и от чего она возникает. У меня не получилось воспроизвести эту ошибку.

 

И ещё, как понимать, что КИС 2012 поддерживал версию 8 (и поддерживал все предыдущие версии Мозиллы), а КИС 2013 - поддерживает версию 9 и НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ предыдущие версии браузера? Это явно особенность новой версии КИС, просто так и нужно было ответить..
Да это особенность. Новая программа не поддерживает старые - что в этом необычного? Так например КИС не устанавливается на windows 95-98 - это нормально? А новый фотошоп не поддерживает XP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и вам вопрос? - Какая разница, сколько человек и какой версией пользуется? Сейчас разговор о версии 8 уже не идёт! Я обновил браузер на другую версию Мозиллы, ошибка как выскакивала, так и продолжала выскакивать.. Тем более извините, но на той странице, на которую вы меня отправили, тестеры всё поймут, а для простого пользователя, довольно приблизительно разбирающегося в программировании, - там тёмный лес... И ещё, как понимать, что КИС 2012 поддерживал версию 8 (и поддерживал все предыдущие версии Мозиллы), а КИС 2013 - поддерживает версию 9 и НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ предыдущие версии браузера? Это явно особенность новой версии КИС, просто так и нужно было ответить..

Можно. Большая. Согласитесь, что исключительно для 1000 пользователей устаревшей версии firefox не будут делать какие либо обновления. Поскольку пока нет обращения в ТП нет и проблемы. Чем больше будет обращений в ТП на одну и ту же ошибку тем выше шанс, что данную ошибку исправят в ближайшем патче. В кисе 2012 выпускалось очень много патчей исправлений поскольку видимо ТП завалили обращениями по поводу того, что при обновлении браузера плагины киса отваливались. К тому же кис 2013 вышел недавно и еще не все пользователи успели на него перейти. Некоторые пользователи возмущены тем, что из нового киса 2013 убрали полноценный "Безопасный браузер" и убрали "безопасный рабочий стол", что делает пока по моему мнению кис 2012 более популярным. И еще для киса 2013 успели выпустить пока что один патч. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...