Перейти к содержанию

Здоровый образ жизни =)


AlexNEW

Рекомендуемые сообщения

В течение 15ти лет наблюдал из окна одну картину:

Утром по улице бежит мужик в майке или футболке и спортивных трусах. Вечером - обратно. Зимой он надевал спортивный костюм и нехитрую спортивную шапочку. :drinks:

 

О,этих экстрималов я знаю.Они сыроеды и последователи Марвы Оганян и Вадима Зеланда ;) Я собираюсь примкнуть к ним ближе к осени. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 277
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    66

  • grundel88

    53

  • AlexNEW

    43

  • CSerg

    39

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну я имею ввиду когда учеба дом гулянье, а не каникулы и делай что хочешь =)

Вирусные гепатиты и загар ... возможно и другие вирусные заболевания, но тут я уже уверенно сказать не могу.  Прочитал тему, по поводу систематических обливаний. Я знаю таких людей они мне напоминают

Всегда считал большую часть современных лекарств - "надувательством"...   Человеческий организм (в своем начале) самодостаточная и саморегулирующаяся система... в последнее время ослабленная совреме

Posted Images

В 1962 году Валентину шел пятнадцатый год, когда он начал исполнять свой первый номер воздушной гимнастики в Дворце спорта на высоте 13 метров. Неожиданно лопнула стальная перекладина, к которой крепилась страховка. Валентин Дикуль упал. Неделю находился в реанимации городской клинической больницы, затем в больничной палате нейрохирургического отделения. Диагноз врачей: «Компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе и черепно-мозговая травма», множество локальных переломов. Его ноги не двигались, и Валентин должен был провести оставшуюся часть жизни в инвалидной коляске.
Дикуль стал тренироваться. Поднимал предметы, растягивал резиновый жгут, отжимался. Он занимался по 5-6 часов в день, но ноги не действовали. Терпя боль в позвоночнике и усталость, он выполнял силовые упражнения и изучал медицинскую литературу о позвоночнике, собирая необходимую информацию. Доктора упрашивали его прекратить тратить впустую время и усилия, объяснив, что успех невозможен. Но он не успокаивался, продолжая заниматься до полного истощения. Дни, недели, месяцы прошли — он продолжал работать по пять — шесть часов в день. Стал поднимать гантели — сначала маленькие, затем всё больше увеличивал вес, разрабатывал все мышцы спины, которые были дееспособны. Далее у него возникла идея, что двигать нужно и недействующие части тела, как если бы они были здоровы — полным циклом. Привязывал к ногам верёвки и, пропуская под спинкой кровати, которая играла роль блока, тянул за них — двигая ноги. Потом начал использовать в качестве противовеса грузы. Друзья помогли установить над кроватью систему блоков по схеме, нарисованной Дикулем. Через восемь месяцев его выписали из больницы с инвалидностью первой группы. Ему исполнилось шестнадцать, когда он поехал на инвалидной коляске в Дворец культуры профсоюзов. Дикуль был назначен руководителем самодеятельного циркового кружка, объяснял трюки молодым ребятам. С помощью неимоверной силы воли изо дня в день он занимался. Ежедневно до изнеможения передвигался по залу на костылях как на ручных ходулях, от напряжения сводило руки, спину и шею.

Прошло пять лет. Дикуль поехал со своим цирковым кружком в город Ниду на летние каникулы. Неожиданно у него поднялась температура, страшно болели суставы, Валентин терял сознание. Когда он пришёл в себя — не мог пошевелить руками и говорить. Но через неделю почувствовал работу двуглавой и четырёхглавой мышц бедра и естественное замыкание коленных суставов при шаге в единую работу мышц. При уколе иголкой он начал чувствовать боль, что свидетельствовало о том, что спинной мозг начал восстанавливаться. Ещё через две недели он смог ходить с помощью двух палочек.

Но самое главное достижение Дикуля — это его вклад в медицину, его собственная методика реабилитации. Череда публикаций в прессе вызвала лавину писем Дикулю — с мольбами о помощи. Он старался ответить всем. И высылал разработанный им комплекс мер по медицинской реабилитации. В обработке немыслимого количества корреспонденции ему помогала жена Людмила.

 

«Я могу говорить вам, как делать упражнения, но без вашего желания мои слова не принесут успех. Даже если мое оборудование было бы из золота, вы никогда не будете ходить, если у вас нет уверенности. Вы должны работать с той же самой преданностью, дисциплиной и силой каждый день много лет, если необходимо. Только тогда вы скажете: «Я СДЕЛАЛ ЭТО, Я МОГУ ИДТИ!»

 

Многие люди, прикованные к инвалидным креслам, увидели в нём свою надежду. Ежедневно Валентин выделял по три-четыре часа на консультации людей с ограниченными возможностями. Он выкраивал свободное время между представлениями, принимал людей поздно ночью после работы. Во время гастролей к нему потоком шли посетители, везде, куда бы ни приезжал Дикуль — его знал весь Советский Союз.

Ведь он на собственном опыте доказал, что при травме спинного мозга больные могут постепенно частично или даже полностью восстановить способность к движению.

В 1988 году был открыт «Российский центр реабилитации больных со спинномозговыми травмами и последствиями детского церебрального паралича» — центр Дикуля. В последующие годы в одной только Москве открылось ещё 3 центра В. И. Дикуля. Затем под научным руководством Валентина Ивановича появился ряд реабилитационных клиник по всей России, Германии, Польше, Америке и т. д.

В 1989—1991 — избран народным депутатом СССР и членом Верховного Совета СССР.

До сих пор консультирует пациентов в своих центрах, воодушевляет своим примером сотни тысяч людей на занятия в реабилитационных залах после серьёзных травм.

wiki

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CSerg и grundel88, не стоит забывать, что у каждого свой путь к здоровью :) Поэтому я и смеюсь над категоричностью нашей уважаемой вегетарианки :drinks:

 

последователи Марвы Оганян и Вадима Зеланда
Лучше быть последователем самого себя. Потому что, ничто не делает человека сильнее так, как это делает преодоление собственных ошибок. Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CSerg и grundel88, не стоит забывать, что у каждого свой путь к здоровью ;) Поэтому я и смеюсь над категоричностью нашей уважаемой вегетарианки ;)

 

Лучше быть последователем самого себя. Потому что, ничто не делает человека сильнее так, как это делает преодоление собственных ошибок.

 

И сколько же ещё раз мне нужно Вам повторить,что я никуда Вас не зову?! Ориентируюсь исключительно на СЕБЯ. Более,чем 10-тилетний опыт убеждает МЕНЯ в том,что Я права. ;)

 

Ну а Вы - как хотите! Мне фиолетово!

 

CSerg и grundel88, не стоит забывать, что у каждого свой путь к здоровью ;) Поэтому я и смеюсь над категоричностью нашей уважаемой вегетарианки ;)

 

Лучше быть последователем самого себя. Потому что, ничто не делает человека сильнее так, как это делает преодоление собственных ошибок.

 

"Человек - не остров в океане". Споря со мной,Вы не на себя ссылаетесь. А что там у Вас? :) Медицинские исследования,восточные притчи и пр..... Так что хватит меня смешить. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как все вокруг моментально превращаются в дипломированных диетологов.

Не верно, пока я встречал исключительно диетологов-веганов, которые стремятся навязать свои диеты остальным

Причем для постановки диагноза им достаточно увидеть кусок мяса

хищникам в большинстве своем на веганов абсолютно начхать - каждый ест что хочет

 

А возмущаются хищники только в ответ на вегатарианские проповеди

Ну и в качестве мести начинают рассказывать как полезно быть хищником

 

grundel88, заметьте в других топиках - где вы не говорите об веганстве - этот вопрос не возникает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более,чем 10-тилетний опыт убеждает МЕНЯ в том,что Я права.
Права в чём? В том что ваш опыт полезен только исключительно вам? С этим я могу согласиться :drinks: С обобщёнными оценками полезности именно вашего опыта другим - нет.

 

Споря со мной,Вы не на себя ссылаетесь.
Как раз когда человек ссылается только на себя, то это субъективно и индивидуально. И для других может не значить совершенно ничего. Это всё равно что рассказывать, что у вас по утрам чешется левый палец правой ноги, да ещё в течении 10 лет, а если почесать то перестаёт, опыт наработан и поэтому всем полезно чесать этот палец по утрам ;)

 

я никуда Вас не зову
Зовёте :) Ведь кто проповедует вегетарианство ссылаясь на индивидуальный опыт себя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верно, пока я встречал исключительно диетологов-веганов, которые стремятся навязать свои диеты остальным

Причем для постановки диагноза им достаточно увидеть кусок мяса

хищникам в большинстве своем на веганов абсолютно начхать - каждый ест что хочет

 

А возмущаются хищники только в ответ на вегатарианские проповеди

Ну и в качестве мести начинают рассказывать как полезно быть хищником

 

grundel88, заметьте в других топиках - где вы не говорите об веганстве - этот вопрос не возникает

 

Так мне нужно это скрывать? ;) ;)

 

Тема про здоровье. Я просто написала,что я для этого делаю,а вы все прикинулись диетологами и кинулись доказывать,что я не права.

И это вместо того,чтобы написать,о себе. ;) Я,конечно,понимаю,что так проще....Или рассказать о собственном здоровье вам уже нечего.... :drinks:

 

Но,в любом случае - это не моя проблема... :) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто написала,что я для этого делаю,а вы все прикинулись диетологами и кинулись доказывать,что я не права.
Ничего подобного. Вам сказали, что не всем ваши методы подходят и они не универсальны. Но у вас контраргумент, мол не надо ничего усложнять, что у вас 10 там или 15 лет опыта, картинки с лыбающими веганами запостили, поэтому дескать полезно всем. Это уже агитация))) Или не так? Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мне нужно это скрывать?

Нет, всего лишь не навязывайте свой образ жизни как универсальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рассказать о собственном здоровье вам уже нечего
А собственно смысл в чём? Рассказать о своих любимых болячках. Кому интересно, что у кого-то геморрой и он его лечит или вылечил сидя в тазике с отваром? :drinks:

 

Нет, всего лишь не навязывайте свой образ жизни как универсальный
В самое яблочко!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сюда...

 

Кстати, что кто думает о таком направлении медицины как гомеопатия?

 

И о психосоматике в восстановлении здоровья без лекарств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И о психосоматике в восстановлении здоровья без лекарств?

 

Всегда считал большую часть современных лекарств - "надувательством"...

 

Человеческий организм (в своем начале) самодостаточная и саморегулирующаяся система... в последнее время ослабленная современными факторами окружающей среды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда считал большую часть современных лекарств - "надувательством"...

 

Человеческий организм (в своем начале) самодостаточная и саморегулирующаяся система... в последнее время ослабленная современными факторами окружающей среды.

 

Да, только "начало" осталось уже далеко позади...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CSerg и grundel88, не стоит забывать, что у каждого свой путь к здоровью ;) Поэтому я и смеюсь над категоричностью нашей уважаемой вегетарианки :)

 

Лучше быть последователем самого себя. Потому что, ничто не делает человека сильнее так, как это делает преодоление собственных ошибок.

Процитирую топикстартера ;)

Отдельный топик персонально для тех, кто хочет поговорить о здоровом образе жизни и вообще - о здоровье.

grundel88 поделилась своим личным опытом. :drinks: Многих её образ жизни и отношение к здоровью не устраивает. Может проблема не в ней? ;)

 

grundel88, предлагаю подождать ответа топикстартера ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процитирую топикстартера :)

 

grundel88 поделилась своим личным опытом. :drinks: Многих её образ жизни и отношение к здоровью не устраивает. Может проблема не в ней? ;)

 

grundel88, предлагаю подождать ответа топикстартера ;)

 

Ждёмс ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...