Перейти к содержанию

Прометей


ЗЛОЙДЕД

Рекомендуемые сообщения

Если уж с чем и сравнивать "Прометея", то никак не с "Аватаром" - на мой взгяд это не корректно. Вот сравнение с классическим "Чужим" было бы более логично (тем более, мало наверно найдётся любителей кино кто не считает "Чужого" классикой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ЗЛОЙДЕД

    24

  • grundel88

    17

  • Nesser

    13

  • SAАS

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да они и не должны,это не их работа. Их работа заключается в том,чтобы давать людям добрые советы,экономить их время и деньги...   Нет,Вы посмотрите,конечно,просто я обычно рецензиям Коммерсанта д

Как говаривал Горбачёв М.С, "Есть два мнения: одно моё, другое-неправильное"

Кэмерон недавно показал нам свое видение инопланетного разума. Красочно, не спорю. Но не более. Масштабные пустышки... Это нужно нынешней публике? Ну ну. Туповатый и мрачный? А может так и должно бы

Posted Images

Объясню в чём главная мера качества "Аватара". Есть такое понятие "сдвиг характера", то есть когда главный герой меняется на протяжении повествования. Так воткалека-десантник совершил активнейшую трансформацию в фильме. Мотивациями для этого служат несколько вещей, в т.ч. и сюжетная ветка - любовь к инопланетянке. Но помимо этого в мотивах поступка лежит справедливость, через отношение героя к уничтожаемым ради коммерческой выгоды инопланетникам и предательство через отношение к людям, десантникам, которым верой и правдой служил до этого так, что отдал здоровье на это.

Народ обеспечил кассу фильму исключительно из-за сдвига характера)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж вы все касами меряете... рейтингами кинопоисков, ИМДБ.... а свое мнение в наличии? Или только за большинством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж вы все касами меряете... рейтингами кинопоисков, ИМДБ.... а свое мнение в наличии? Или только за большинством?

d08c36f226fd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ обеспечил кассу фильму исключительно из-за сдвига характера)))
Ну если мерить кассами, то фильмы с Дженной Дженсон просто шедевры кинематографа :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы к этой кассе прицепились?! Читайте между строк! Я хотел сказать что вряд ли кто из обычных зрителей заметил какой-то там сдвиг характера, смотрели скорее всего спецэффекты, 3D, новую работу Джеймса Кэмерона и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое понятие "сдвиг характера", то есть когда главный герой меняется на протяжении повествования. Так воткалека-десантник совершил активнейшую трансформацию в фильме.
- какую трансформацию? :) Его взяли и приперли на работу вместо умершего братика, что уже является полным бредом (правда, "сильный" сюжетный ход - опереться на родственность ДНК - напоминает все фильмы про братьев-близнецов сразу). Он НИ РАЗУ не менялся, он сразу встал на сторону "синих".

 

Я не понимаю, как можно увидеть столько всего потрясающего там, где ничего этого нет. Есть только картинка и больше НИ-ЧЕ-ГО. Ах, да, ещё есть Сигурни Уивер. Вот за это "Аватару" большое спасибо.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что вы к этой кассе прицепились?! Читайте между строк! Я хотел сказать что вряд ли кто из обычных зрителей заметил какой-то там сдвиг характера, смотрели скорее всего спецэффекты, 3D, новую работу Джеймса Кэмерона и т. д.
А зритель и не должен замечать всей закадровой работы режиссёра. Но она должна быть.

В аналогии, ваше сравнение - всё равно что читать книгу, но восхищаться текстурой бумаги, шрифтом типографии, чётким оттиском и искусным переплётом с золотым обрезом. Это и ценить.

 

Я не понимаю, как можно увидеть столько всего потрясающего там, где ничего этого нет. Есть только картинка и больше НИ-ЧЕ-ГО.
Сочувствую.

Изучайте классику, расширяйте кругозор и начнёте видеть :) Я тоже не видел НИ-ЧЕ-ГО, до поры. Но это было давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зритель и не должен замечать всей закадровой работы режиссёра. Но она должна быть.

В аналогии, ваше сравнение - всё равно что читать книгу, но восхищаться текстурой бумаги, шрифтом типографии, чётким оттиском и искусным переплётом с золотым обрезом. Это и ценить.

Если уж проводить аналогии с книгами, то Аватар, это и есть превосходная текстура бумаги, изысканный шрифт типографии, чёткий оттиск и искусный переплёт с золотым обрезом, а содержания "с Гулькин нос".

Актерская игра, кстати, тоже не выразительна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж проводить аналогии с книгами, то Аватар, это и есть превосходная текстура бумаги, изысканный шрифт типографии, чёткий оттиск и искусный переплёт с золотым обрезом, а содержания "с Гулькин нос".

Актерская игра, кстати, тоже не выразительна.

Ну я бы не сказал. Критических отзывов и зрительских отзывов достаточно с упоминанием и разбором главной идеи фильма. А также и в обсуждениях встречал. Это как маркер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж проводить аналогии с книгами, то Аватар, это и есть превосходная текстура бумаги, изысканный шрифт типографии, чёткий оттиск и искусный переплёт с золотым обрезом, а содержания "с Гулькин нос".

Актерская игра, кстати, тоже не выразительна.

Она была всего лишь дополнением к оформлению :D

 

О том как главный герой совершает предательство своих во имя справедливости и главное правильно ли он поступил. Но мотивации были бы исключительно личностными, основанными на неких идеалах. Что было бы не понятно широкой публике и соответственно не принято. Поэтому, для привлечения внимания и смены аудитории на это наложили любовную ветку сюжета, злобного топ-манагера, шизеющего генерала и др. Это как раз для того, чтобы для вас фильм не был непонятной абстракцией.

Вот я вам сейчас говорю о идеи лежащий в основе сюжета, а вы не воспринимаете её ;) А ведь именно она и отсылает к аналогиям на приёмы, которыми пользовался Шекспир.

Если я скажу что "Ромео и Джульетта" это не любовная история, а трагедия человеческих взаимоотношений, а не только двух восторженных влюблённых, вы мне наверное не поверите))) Так вот "Аватар" это тоже самая настоящая трагедия. Реализация слабовата, но сюжетная сторона сделана грамотно. Хотя для многих достаточно, что там есть: пыщ-пыщ, тыдыщ, графика, графика, вау и он её любит :)

Когда в "Принце Персии" главные герои, чудом избежавшие гибели, довольно "неожиданно" изобразили страстный "кисс" на весь театральный экран, у меня почему-то появилось непреодолимое желание вскочить со своего кресла и закричать "браво!" :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Вот и я добрался до этого фильма.

Многочисленные негативные отзывы вселили в меня тоску... Ожидал худшего, но фильм не оправдал этих ожиданий, наоборот, после разнообразной голливудятины, киножвачки, которой нас пичкают в огромных количествах он как глоток свежего воздуха для утопаюшего, в кои то веки что-то стоящее. Подбор актеров, их игра, Майкл Фссбендер вообще шикарно сыграл!

Все на уровне, внешнее и внутреннее.

В общем мне понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пересмотрел этот фильм в HD качестве. И тут же удалил. И постарался забыть содержание. Такой ахинеи от знаменитого режиссёра не ожидал. Надеялся перед просмотром, что это только первичное, поверхностное впечатление было из-за плохого качества первой попавшейся копии. Но вот и в хорошем качестве что-то совсем не цепляет такое кино...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже пересмотрел этот фильм в HD качестве. И тут же удалил. И постарался забыть содержание. Такой ахинеи от знаменитого режиссёра не ожидал. Надеялся перед просмотром, что это только первичное, поверхностное впечатление было из-за плохого качества первой попавшейся копии. Но вот и в хорошем качестве что-то совсем не цепляет такое кино...

Однако кино пересматривается!

Как бы его ни хаяли, это нечто большее нежели поделки по комиксам и т.п. и подсознание не обманешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...