Перейти к содержанию

Прометей


ЗЛОЙДЕД

Рекомендуемые сообщения

Кэмерон... История любви... И не важно на фоне чего она развивается, на фоне гибнущего корабля, или на фоне инопланетного контакта... Это всего лишь история любви. Да, это интересует определенную категорию людей, а если добавить исторических, фантастических и прочих моментов, добавить спецэффектов, эта история заинтересует не только любителей мелодрамм. А глубинный смысл можно найти практически во всем.

Да, постановка фильмов Кэмерона на недосягаемой, многими, высоте, но единственный его фильм, который я готов смотреть вновь и вновь - Терминатор, остальные не тянет пересматривать.

Насчет Прометея пока молчу, не видел еще.

Ага, история любви))) Кто сказал то, какой маститый критег или знатог кинаискуства просветил?

Для несведущих...в любом произведении, в т.ч. и в фильмах "женщина лишь функция" (И.Тургенев) для сюжета. И любовная ветка именно функция, конструкция, которая служит для освещения поступка главного героя. И таких функций в "Аватаре" несколько.

Если бы учителя литературы учили бы литературе, то эти вещи, а именно то как и из чего строится произведение, вы бы знали со школы ;) А то "глубинный смысл"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ЗЛОЙДЕД

    24

  • grundel88

    17

  • Nesser

    13

  • SAАS

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да они и не должны,это не их работа. Их работа заключается в том,чтобы давать людям добрые советы,экономить их время и деньги...   Нет,Вы посмотрите,конечно,просто я обычно рецензиям Коммерсанта д

Как говаривал Горбачёв М.С, "Есть два мнения: одно моё, другое-неправильное"

Кэмерон недавно показал нам свое видение инопланетного разума. Красочно, не спорю. Но не более. Масштабные пустышки... Это нужно нынешней публике? Ну ну. Туповатый и мрачный? А может так и должно бы

Posted Images

Ага, история любви))) Кто сказал то, какой маститый критег или знатог кинаискуства просветил?

Для несведущих...в любом произведении, в т.ч. и в фильмах "женщина лишь функция" (И.Тургенев) для сюжета. И любовная ветка именно функция, конструкция, которая служит для освещения поступка главного героя. И таких функций в "Аватаре" несколько.

Если бы учителя литературы учили бы литературе, то эти вещи, а именно то как и из чего строится произведение, вы бы знали со школы ;) А то "глубинный смысл"))

Какие функции? Да начхать мне на эти функции если фильм не интересно смотреть. А если интересно, глупые мысли о функциях вряд ли будут посещать рядового зрителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие функции? Да начхать мне на эти функции если фильм не интересно смотреть. А если интересно, глупые мысли о функциях вряд ли будут посещать рядового зрителя.
Ну тогда и не рассуждайте о "любовных историях" и "глубинном смысле" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затем открываем инфу о фильме "Прометей" и с ужасом с улыбкой на лице обнаруживаем, что фильм кошмарно не понравился беспредельно взбесил не соответствовал ожиданиям 16 (шестнадцати!) обманутых расстроенных зрителей :clapping:

Открываем инфу о фильме за неделю-другую до мировой (или российской) премьеры и видим несколько хвалебных отзывов ;) epic fail? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда и не рассуждайте о "любовных историях" и "глубинном смысле" :clapping:

О чем бы был фильм Аватар, если бы не возникло романтических отношений между главными героями? Ни о чем. Впрочем как и с возникшими отношениями не далеко ушли)

В лучших шекспировских традициях, не смешите мои подметки ;)

Изменено пользователем ЗЛОЙДЕД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем бы был фильм Аватар, если бы не возникло романтических отношений между главными героями? Ни о чем. Впрочем как и с возникшими отношениями не далеко ушли)

В лучших шекспировских традициях, не смешите мои подметки :clapping:

О том как главный герой совершает предательство своих во имя справедливости и главное правильно ли он поступил. Но мотивации были бы исключительно личностными, основанными на неких идеалах. Что было бы не понятно широкой публике и соответственно не принято. Поэтому, для привлечения внимания и смены аудитории на это наложили любовную ветку сюжета, злобного топ-манагера, шизеющего генерала и др. Это как раз для того, чтобы для вас фильм не был непонятной абстракцией.

Вот я вам сейчас говорю о идеи лежащий в основе сюжета, а вы не воспринимаете её ;) А ведь именно она и отсылает к аналогиям на приёмы, которыми пользовался Шекспир.

Если я скажу что "Ромео и Джульетта" это не любовная история, а трагедия человеческих взаимоотношений, а не только двух восторженных влюблённых, вы мне наверное не поверите))) Так вот "Аватар" это тоже самая настоящая трагедия. Реализация слабовата, но сюжетная сторона сделана грамотно. Хотя для многих достаточно, что там есть: пыщ-пыщ, тыдыщ, графика, графика, вау и он её любит :P

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте там драма? Не разглядел за спецэффектами...

Вот если бы все умерли, я бы задумался об этом)

А так, классический американский блокбастер, наши победили.

Сомневаюсь что вокруг этого фильма было бы столько шумихи, сними его менее именитый режиссер.

Фильм не вызывает никаких эмоций, но дети, должно быть, в восторге.

Смысл в праведном предательстве... Не густо. Предавайте, господа, коли это будет во благо... Ну что же, и на этом спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком месте там драма? Не разглядел за спецэффектами...

Вот если бы все умерли, я бы задумался об этом)

А так, классический американский блокбастер, наши победили.

Сомневаюсь что вокруг этого фильма было бы столько шумихи, сними его менее именитый режиссер.

Фильм не вызывает никаких эмоций, но дети, должно быть, в восторге.

;)

Не драма, а трагедия. И трагедия это не когда все померли. Даже комедия может быть с летальным исходом всех и каждого.

Трагедия, когда есть столкновение интересов, когда есть две стороны и каждая по-своему права, и в результате этого ломаются судьбы, меняются герои, характеры, общество и тд. Вот это и есть трагедия. Столкновение двух "правд". Ну а то что люди гибнут, то это для антуража, как и любовная история. Функция.

 

Шумиха вообще никак не отражает реального положения. На то и существует PR. К тому же фильм упрощён, многие вещи Кэмерон не осилил.

 

 

Смысл в праведном предательстве... Не густо. Предавайте, господа, коли это будет во благо... Ну что же, и на этом спасибо.
Предательство праведным не бывает, как и праведность предательской :clapping: Ну а то что для вас не густо, то значит не по вам такие сложности жизни. Поэтому и эмоций никаких.

 

p.s. что-то как-то в оффтопик удалились)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Аватаре поднят крайне интересный вопрос, как главная идея фильма.
- чтооооооооооооооооооооо?

Срочно взять "Покахонтас" и читать (или смотреть мульт) пока не прозреете, что весь сценарий "Аватара" нагло стырен переписан оттуда.

 

А что сделал Ридли Скотт на этот раз?
- Ридли красочно и мрачно изложил теорию возникновения жизни на Земле, хотя для Вас это мелочи, видимо.

 

А вот Кэмерон - это да, машина выколачивания денег. Ждите "Аватар-2" и "Аватар-3", уверен, сюжет просто поразит воображение. Синие понарожают детей, новая корпорация будет ещё жестче воевать за минерал, что ещё там можно высосать из пальца? Кстати, провернуть трюк с "самой совершенной картинкой на экране", что вытянуло первый "Аватар" - уже не выйдет. Так что стоит ожидать технологии "запахов" и т.д. "спецэффектов", видимо.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- чтооооооооооооооооооооо?

Срочно взять "Покахонтас" и читать (или смотреть мульт) пока не прозреете, что весь сценарий "Аватара" переписан оттуда.

Срочно изучать классическую литературу, срочно!

 

- Ридли красочно и мрачно изложил теорию возникновения жизни на Земле, хотя для Вас это мелочи, видимо.
Не увидел изложения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно изучать классическую литературу, срочно!
- я указал источник, на 90% совпадающий с сюжетом "Аватара", только перенесенный на другую планету и в будущее. Где ещё в литературе есть такое совпадение?

 

Не увидел изложения.
- ну, это уже не лечится. Если в "Аватаре" в сюжете вы увидели что-то интересное, а в "Прометее" - нет. Видимо, Вам надо всё разжевать и переваренное на блюдечке подать. Так это Вам точно не к Ридли Скоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- я указал источник, на 90% совпадающий с сюжетом "Аватара", только перенесенный на другую планету и в будущее. Где ещё в литературе есть такое совпадение?
Да это не имеет отношения к тому, что я писал выше.

 

- ну, это уже не лечится. Если в "Аватаре" в сюжете вы увидели что-то интересное, а в "Прометее" - нет. Видимо, Вам надо всё разжевать и переваренное на блюдечке подать. Так это Вам точно не к Ридли Скоту.
Ну вот объясните. Я, лично, не вижу раскрытия темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, история любви))) Кто сказал то, какой маститый критег или знатог кинаискуства просветил?

Для несведущих...в любом произведении, в т.ч. и в фильмах "женщина лишь функция" (И.Тургенев) для сюжета. И любовная ветка именно функция, конструкция, которая служит для освещения поступка главного героя. И таких функций в "Аватаре" несколько.

Если бы учителя литературы учили бы литературе, то эти вещи, а именно то как и из чего строится произведение, вы бы знали со школы ;) А то "глубинный смысл"))

Срочно изучать классическую литературу, срочно!

Первым делом вертолеты! А хвостатые Аватарские потом! :) (классика отечественного кинематографа) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню в чём главная мера качества "Аватара". Есть такое понятие "сдвиг характера", то есть когда главный герой меняется на протяжении повествования. Так воткалека-десантник совершил активнейшую трансформацию в фильме. Мотивациями для этого служат несколько вещей, в т.ч. и сюжетная ветка - любовь к инопланетянке. Но помимо этого в мотивах поступка лежит справедливость, через отношение героя к уничтожаемым ради коммерческой выгоды инопланетникам и предательство через отношение к людям, десантникам, которым верой и правдой служил до этого так, что отдал здоровье на это.

 

Где в "Прометее" нечто подобное? Картинка и больше ничего. Может фильм покромсали от режиссёрской версии, но то что есть набор клипов. Прям как у Бондарчука с его "Обитаемым островом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясню в чём главная мера качества "Аватара". Есть такое понятие "сдвиг характера", то есть когда главный герой меняется на протяжении повествования. Так воткалека-десантник совершил активнейшую трансформацию в фильме. Мотивациями для этого служат несколько вещей, в т.ч. и сюжетная ветка - любовь к инопланетянке. Но помимо этого в мотивах поступка лежит справедливость, через отношение героя к уничтожаемым ради коммерческой выгоды инопланетникам и предательство через отношение к людям, десантникам, которым верой и правдой служил до этого так, что отдал здоровье на это.

"Законы неба непостоянны... Так буду и я непостоянен!" (изречение одного из китайских мудрецов) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...