Перейти к содержанию

Nokia потеряла лидерство на рынке мобильных телефонов


Рекомендуемые сообщения

Абы не поздно было.

 

Вот опять же таки:

Компания Nokia разрабатывает смартфон под кодовым названием Lumia X, нижняя часть корпуса которого поворачивается, как в модели пятилетней давности Nokia 5700. На этом поворотном элементе, помимо блока с кнопками управления, будет располагаться 8-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss.

Об этом, как сообщает WMPoweruser, рассказал источник, знакомый с работами дизайнерского подразделения Nokia. Он утверждает, что новинка будет работать под управлением Windows Phone 8, получит AMOLED-экран с HD-разрешением и аппаратную платформу Snapdragon S4. Кроме того, смартфон якобы оборудован отдельными кнопками для игр.

Тот же источник утверждает, что Nokia намерена возродить N-Gage. Неизвестно, правда, будет ли это еще одна модель смартфона, или же речь идет о Lumia X.

Источник

 

Ну что это за подход к развитию своих телефонов? Нет, я понимаю что часто бывает что старое возвращаеться в нынешнее, но это больше затрагивает моду, а не ИТ. Плюс уже закрыт последний фирменный магазин Nokia в России. С такими методами, подходами и темпами к ничему хорошему не привидет компанию Nokia.

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 145
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • lammer

    15

  • neotrance

    14

  • alexlubiy

    12

  • erzent

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

когда же уже её закопают,я даже лопату подарю тому кто это сделает ...

Подозреваю что MeeGo была угроблена именно потому, что могла очень быстро обойти по популярности Windows Phone.

@Mrak, ну, Windows Phone плох как минимум тем, что частично из-за него пострадала Nokia

? Но, ведь они способны найти запасной выход :)

Который год ищут.. Но такое впечатление, будто это слепые котята... Мечутся из стороны в сторону (Симбиан, МееГо, ВинФоне) а результата ноль... корабль уверенно идет ко дну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня можна записывать в клуб любителей раритетов. :) Нашел у себя несколько телефонов, которые попали на полочку по мере убываний этих компаний с рынка мобильных телефонов.

- два сименса

- один сони эриксон

 

Я так понял скоро прибавиться два нокиа ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня можна записывать в клуб любителей раритетов. :) Нашел у себя несколько телефонов, которые попали на полочку по мере убываний этих компаний с рынка мобильных телефонов.

- два сименса

- один сони эриксон

 

Я так понял скоро прибавиться два нокиа ...

Давайте я вам еще пришлю две Motorola, для полноты коллекции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Maks__, ну один можна класть (6021) правда не охота:)верно служит уже 5-6 лет,а второй (Е52) еще новенький, тоже пусть будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экс-лидер мобильного рынка продолжает избавляться от своих активов. Проект Qt и сотрудники, работавшие над ним в Nokia, перешли к новому владельцу – финской компании Digia.

 

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда M$ приобрели Nokia, я сразу понял, ничего хорошего из этого не выйдет...

А откуда такие выводы? Все же любят Мокрософт, автоматом "полюбили бы " и Нокию, если логично размышялть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Nokia потеряла лидерство на рынке мобильных телефонов

 

Пусть вообще закрываются :)

Пользовался Nokia 2700(2года),5230(изредка) & 5800(месяц).

Всем устраивала (первая), пока не возросли потребности.

Хотел заменить тоже Nokia... а чем?

Телефоны до $500 вообще не соразмерны по цене, Fly(IQ 285), Huaiwei(Honor), HTC(Rhyme, TITAN, Disair HD и др) да и остальные производители предлагают более "вкусные" решения, чем Lumia.

Даже если переплатить за приславутое качество то получим звонилки.

Тысячи приложений доступны для IOS и Android, а майкрософтовский Пхоне - аутсайдер.

 

PS: думаю об N9, но там элементарно слота для microSD нет! dash1.gif

Похоронили сами себя, ничего не разрабатывая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Все же любят Мокрософт

Я любил M$ до выхода Phone 7... Когда они сделали пародию на iOS, я в них разочаровался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я любил M$ до выхода Phone 7... Когда они сделали пародию на iOS, я в них разочаровался...

Никакой там пародии нет. Наоборот, сложилось впечатление, после пары дней пользования, что Балмер своим подчиненным сказал что-то типа: "Сделайте систему, сколь угодно неудобную и нелогичную, вырвиглазную, лишь бы не была похожа на iOS." :lol:

 

Хотя и плюсы у нее есть - лагала, на момент выхода, поменьше, чем андроид.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • oit закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.