Перейти к содержанию

Nokia потеряла лидерство на рынке мобильных телефонов


Рекомендуемые сообщения

Продолжаем

Поэтому и написал, что виноваты все, а не только Эллоп в виде "троянского коня". Куда смотрели фины когда заключали контракт с Эллопом. Им что пистолет к виску приставили не оставивший даже намек на выбор...

 

Руководство Nokia просило Стивена Элопа уменьшить размер его бонуса, но тот отказался, ссылаясь на свой развод

 

С критическим заявлением отметился и министр труда Финляндии Лаури Ихилайнен (Lauri Ihalainen): он прямолинейно сказал, что его «немного тошнит» от величины компенсации Элопу и создаётся впечатление, что американца специально наняли для того, что Nokia была продана.

 

Позднее открылся ещё один факт относительно Элопа. Согласно статье крупнейшей финской газеты Helsingin Sanomat, автор которой традиционно ссылается на неназванные источники, совет директоров Nokia просил своего бывшего шефа уменьшить размер компенсации самому себе, чтобы таким образом нивелировать волну возмущения действиями компании.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 145
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • lammer

    15

  • neotrance

    14

  • alexlubiy

    12

  • erzent

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

когда же уже её закопают,я даже лопату подарю тому кто это сделает ...

Подозреваю что MeeGo была угроблена именно потому, что могла очень быстро обойти по популярности Windows Phone.

@Mrak, ну, Windows Phone плох как минимум тем, что частично из-за него пострадала Nokia

из всей этой истории, мне лично больше всего жаль развала MeeGo.

на примере Nokia N9 было явно видно, что система уже вот-вот была готова конкурировать с Android и iOS.

"телефон без недостатков" (конечно, они были, но плавность и высокая производительность, сразу после ее выхода многого стоит) http://market.yandex.ru/product/6229017/reviews?sort_by=rank , и на тот момент это было только началом.

и если бы на месте Элопа поставили заинтересованных в развитии сей платформы людей, имхо, система бы взлетела с большой вероятностью, и, возможно, сегодня была бы тройка лидеров, а не уг-винфон и метрвая нокия.

эх..

Изменено пользователем Fox
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fox, ты прав. Ми Гоу ничем не уступает остальным ОС. Разве что иконки не обновляются и не показывают ничего сами по себе. А в остальном супер. Но ведь смогли угробить отличную вещь. 

 

Хотя я в винфонах ничего плохого не вижу. Уже второй подряд и не жалею. Но думаю мигоу бы обошла по популярности вин фоны очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, ну, Windows Phone плох как минимум тем, что частично из-за него пострадала Nokia :)

А грабли плохи как минимум тем, что от них пострадал наступивший, т.е. использовавший бездумно :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А грабли плохи как минимум тем, что от них пострадал наступивший, т.е. использовавший бездумно

ну, если бы их создатель-монополист, с огромными деньгами, делал все, дабы напакостить конкурентам, скупая и уничтожая отличные проекты, которые предлагали более лучшие решения, то да, они были бы плохими. :) утрирую, конечно, но, думаю, что суть ясна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я в винфонаф ничего плохого не вижу. Уже второй подряд и не жалею. Но думаю мигоу бы обошла по популярности вин фоны очень быстро.

 

 

Подозреваю что MeeGo была угроблена именно потому, что могла очень быстро обойти по популярности Windows Phone.

Изменено пользователем ЗЛОЙДЕД
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хотя я в винфонах ничего плохого не вижу. Уже второй подряд и не жалею. Но думаю мигоу бы обошла по популярности вин фоны очень быстро.

 

 

Подозреваю что MeeGo была угробленна именно потому, что могла очень быстро обойти по популярности Windows Phone.

 

Именно. Но у винфонов есть существенный плюс в живых плитках - информация обновляется в прямом эфире и не надо заходить в приложение, чтобы узнать о том, что там происходит. Вроде бы ни одна другая система, и МиГоу тоже, так не умели. Разве что виджеты у андроида обладают схожим функционалом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Но у винфонов есть существенный плюс в живых плитках - информация обновляется в прямом эфире и не надо заходить в приложение, чтобы узнать о том, что там происходит. Вроде бы ни одна другая система, и МиГоу тоже, так не умели. Разве что виджеты у андроида обладают схожим функционалом. 

 

 Не думаю что в реализации это настолько сложно... Видимо, просто в голову никому не приходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@lammer,ну так вот именно идея и есть самое ценное, для всего остального есть китайские рабочие :) Хорошгая идея? Заслуженный плюс микросовту. Мигоу не умер, Интел нашёл нового партнёра, Самсунг. Проект назван Тизен, куда войдут наработки мигоу и бада. Микросовту от этого легче не станет, можете не сомневаться :)
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • oit закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...