Перейти к содержанию

Донорство крови


Kirik_

Сдаете ли вы донорскую кровь?  

69 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Внутривенным капельным введением обычного пенициллина в дозировке 1 000 000/кг веса (т.е. порядка 80 млн ЕД) в течение суток на фоне форсированного диуреза в условиях ПИТ лечится сифилис практически не зависимо от стадии и формы. Данные Харьковской Аккадемии Последипломной Подготовки Врачей. Не родилась такая трепонема, которая выдерживает такой курс а/б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 246
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kirik_

    52

  • Melt

    39

  • AlexNEW

    33

  • Ice_man

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я стал Почетным донором России! Ура, товарищи!

Очень долго собирался так как у меня острая "аллергия " на иглы,шприцы ) Но после первого раза становится легко,так что все вперед!!

Здравствуйте! Немногие в наше время являются донорами крови и ее компонентами. Пойти сдать кровь абсолютно для чужого человека - дело благородное, но далеко не всем это по плечу. На это нужно решитьс

Posted Images

Внутривенным капельным введением обычного пенициллина в дозировке 1 000 000/кг веса (т.е. порядка 80 млн ЕД) в течение суток на фоне форсированного диуреза в условиях ПИТ лечится сифилис практически не зависимо от стадии и формы. Данные Харьковской Аккадемии Последипломной Подготовки Врачей. Не родилась такая трепонема, которая выдерживает такой курс а/б.

Пенициллин - прошлый век в общем-то.

Лучше не болеть секс-инфекциями,чем лечиться от них.

В случае успешного лечения нет гарантии,что последствий не будет.Яркий пример - гонорея (триппер).При гонорее у женщин поражаются особенно маточные трубы,просвет которых сужается,возникает бесплодие.Правда до бесплодия,как М,так и Ж, есть более короткие пути чем секс-инфекционные заболевания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пенициллин - прошлый век в общем-то.
но всё-таки - пенициллин основной а/б лечения сиф. Только сейчас используют пролангированные пенициллины (продолжительного действия). Остальные а/б (макролиды, тетрациклины, на крайний случай цефалоспорины) применяют при аллергии на пенициллины.

 

На счёт гонококковой инфекции - у женщин обычно протекает бессимптомно, что самое страшное.

 

Блин, что-то мы отошли опять от темы ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но всё-таки - пенициллин основной а/б лечения сиф. Только сейчас используют пролангированные пенициллины (продолжительного действия). Остальные а/б (макролиды, тетрациклины, на крайний случай цефалоспорины) применяют при аллергии на пенициллины.

 

На счёт гонококковой инфекции - у женщин обычно протекает бессимптомно, что самое страшное.

 

Блин, что-то мы отошли опять от темы ))))

Ну...я б не сказал так насчет триппера...обильные выделения и отчетливый рыбный запах :cry2: :cry2:

 

Есть пенициллин с немножко измененной формулой,который не вызывает аллергии.Хоть к нему патогены вырабатывают устойчивость (в т.ч. выработка пенициллиназы),он еще заслуживает применения.

 

 

Подумываю сдать кровь в ближайшее время как получится,потому что режим работы нашей станции с 8 до 12.Идеальный вариант кровь на плазму,так как перерыв до следующей сдачи не такой большой.Это будет моя первая сдача крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и отчетливый рыбный запах
ну это можно и бактериальным вагинозом спутать, пока будут пить метронидазол (ну просто лидер в лечении вагинозов, хотя я считаю - не совсем заслужено) гонорея будет прогрессировать. У нас ведь народ склонен к самолечению ;)
Есть пенициллин с немножко измененной формулой,который не вызывает аллергии.Хоть к нему патогены вырабатывают устойчивость (в т.ч. выработка пенициллиназы),он еще заслуживает применения.
Можно ссылку на научную статью, очень уж интересно стало :) Про пенициллиназу то я знаю, но ведь есть ингибиторы бета-лактамаз. А вот гипоаллергенный пенициллин, заинтересовало. Можно и в ЛС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это можно и бактериальным вагинозом спутать, пока будут пить метронидазол (ну просто лидер в лечении вагинозов, хотя я считаю - не совсем заслужено) гонорея будет прогрессировать. У нас ведь народ склонен к самолечению ;) Можно ссылку на научную статью, очень уж интересно стало :) Про пенициллиназу то я знаю, но ведь есть ингибиторы бета-лактамаз. А вот гипоаллергенный пенициллин, заинтересовало. Можно и в ЛС.

Про устойчивость к пенициллину имелся в виду пенициллин в целом.Толи на фармакологии, толи где-то еще я про гипоаллергенный пенициллин узнавал.И если не ошибаюсь,то "за бугром" как раз таки заветный препарат производят.Скорее всего способы получения более "чистые".Впрочем,надо подробно выяснять.Есть небольшие связи с одним доктором мед.наук,фармакологом,надо его найти и спросить при случае.

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Подумываю сдать кровь в ближайшее время как получится,потому что режим работы нашей станции с 8 до 12.Идеальный вариант кровь на плазму,так как перерыв до следующей сдачи не такой большой.Это будет моя первая сдача крови.

Здесь надо не думать, а идти и сдавать. :)

Мой друг уже 3-й год думает... заняться донорством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

Давно хотел скан выложить,но все не получалось.То забыл,то еще чего.

 

post-12623-1350940741_thumb.png

 

Свершился день,когда я стал донором :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Lasarenko, ты пока что не основной донор :) Вот будешь сдавать кровь регулярно, то тогда да. А так временный, как и я.

 

p.s. Да и украинская справка почти с одинакова с вашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay Lasarenko, ты пока что не основной донор :) Вот будешь сдавать кровь регулярно, то тогда да. А так временный, как и я.

 

p.s. Да и украинская справка почти с одинакова с вашей.

Ну это да,подойдет срок,снова сдам :) На первой сдаче у меня гемоглобин был 170 г/л,там на станции просто очумели :) ,думали что-то намудрили с анализом,мол такой гемоглобин у здоровенных мужиков бывает.

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно хотел скан выложить,но все не получалось.То забыл,то еще чего.

 

post-12623-1350940741_thumb.png

 

Свершился день,когда я стал донором :)

Молодец! Поздравляю! :D

 

Впервые вижу 402 форму такого вида. :) Про статью 186 ТК РФ вообще ни слова. Я вам как-нибудь свою московскую справку отсканирую и выложу. Сравните.

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец! Поздравляю! :)

 

Впервые вижу 402 форму такого вида. :) Про статью 186 ТК РФ вообще ни слова. Я вам как-нибудь свою московскую справку отсканирую и выложу. Сравните.

Ну так форма со времен Советов.Работает же.Мы например в медколледже учимся и на практике работаем по приказам 720 (1978 г.) и 408 (1989 г.).Они же работают и в стационаре.Ничего нового не разработали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первой сдаче у меня гемоглобин был 170 г/л,там на станции просто очумели
эх.. врачи :) это верхняя граница нормы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх.. врачи :) это верхняя граница нормы.

 

:) Просто есть "границы нормы", а есть реальность, я бы тоже "засумлевался", увидев такой гемоглобин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...