Перейти к содержанию

Донорство крови


Kirik_

Сдаете ли вы донорскую кровь?  

69 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

чего там собираться? паспорт в руки и вперёд, за 3 часа не есть ничего :lol:

Я никогда раньше этого не делала,нельзя же вот так вдруг. :lol: Я скоро дозрею! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 246
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kirik_

    52

  • Melt

    39

  • AlexNEW

    33

  • Ice_man

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я стал Почетным донором России! Ура, товарищи!

Очень долго собирался так как у меня острая "аллергия " на иглы,шприцы ) Но после первого раза становится легко,так что все вперед!!

Здравствуйте! Немногие в наше время являются донорами крови и ее компонентами. Пойти сдать кровь абсолютно для чужого человека - дело благородное, но далеко не всем это по плечу. На это нужно решитьс

Posted Images

Я никогда раньше этого не делала,нельзя же вот так вдруг.
Конечно сходите, заодно вирусные инфекции в вашей крови поищут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никогда раньше этого не делала,нельзя же вот так вдруг. :lol: Я скоро дозрею! :D

я год назад тоже не делал, увидел объявление и пошёл=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно сходите, заодно вирусные инфекции в вашей крови поищут.

 

Это Вы к чему? :D

я год назад тоже не делал, увидел объявление и пошёл=)))

Вы молодец!А мне нужно собраться с мыслями. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы к чему?

Вы натолкнули меня на хорошую мысль, надо знакомится с женщинами на станциях переливания крови. Там их проверяют на инфекции. Не каждый может прямо в лоб спросить женщину о ее заболеваниях, а тут под предлогом сдачи крови все и выяснится. Взяли кровь, значит можно женится и потомство здоровое будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сообщу,когда соберусь! :lol: Кстати,живу на Ленинском проспекте,мне это удобно,но не завтра. :D

Тогда желательно вам успеть собрать к этой пятнице, потому что 20 апреля - российский день доноров. И начать заниматься полезным и святым делом, донорством, именно с этого дня вдвойне приятно. :lol:

 

Я никогда раньше этого не делала,нельзя же вот так вдруг. ;) Я скоро дозрею! ;)

Мой друг уже 3-й год так дозревает. Главное, что когда созреете, вы потом не передумали.

 

Вы натолкнули меня на хорошую мысль, надо знакомится с женщинами на станциях переливания крови. Там их проверяют на инфекции. Не каждый может прямо в лоб спросить женщину о ее заболеваниях, а тут под предлогом сдачи крови все и выяснится. Взяли кровь, значит можно женится и потомство здоровое будет.

Так находят же инфекцию не сразу. Например, девушка пришла сдавать кровь. У нее перед самым началом забора крови взяли кровь для анализов на ВИЧ, гепатит и т.д. Но кровь эту не сразу анализируют, а потом. А девушка уже сдала кровь. И в случае обнаружения чего-нибудь об этом сообщат той девушке, а сдавшую ею кровь отбракуют. Но вы о найденной инфекции никак не узнаете. Врядли, девушка будет делиться таким сокровенным с вами. Так что ваша уловка не сработает. :P

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно сходите, заодно вирусные инфекции в вашей крови поищут.
вирусы? Вирусы - это только ВИЧ -1;2 и вирус гепатита. А как же сифилис (его возбудитель грамотрицательная спирохета - бледная трепонема). А как же бактеремия - (наличие грамотрицательных и положительных бактерий). Кровь проверят на инфекционные заболевания - будем выражаться корректно. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так находят же инфекцию не сразу. Например, девушка пришла сдавать кровь. У нее перед самым началом забора крови взяли кровь для анализов на ВИЧ, гепатит и т.д. Но кровь эту не сразу анализируют, а потом. А девушка уже сдала кровь.

Женятся тоже не сразу. Подождать когда второй раз придет сдавать. Больная не придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женятся тоже не сразу. Подождать когда второй раз придет сдавать. Больная не придет.

Логично. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно сходите, заодно вирусные инфекции в вашей крови поищут.

Причем ты за это не платишь :ninja:

 

Вы натолкнули меня на хорошую мысль, надо знакомится с женщинами на станциях переливания крови. Там их проверяют на инфекции. Не каждый может прямо в лоб спросить женщину о ее заболеваниях, а тут под предлогом сдачи крови все и выяснится. Взяли кровь, значит можно женится и потомство здоровое будет.

От отсутствия инфекций нет гарантии здорового потомства.

 

вирусы? Вирусы - это только ВИЧ -1;2 и вирус гепатита. А как же сифилис (его возбудитель грамотрицательная спирохета - бледная трепонема). А как же бактеремия - (наличие грамотрицательных и положительных бактерий). Кровь проверят на инфекционные заболевания - будем выражаться корректно. :)

В крови "гулять" могут не только вирусы,ты прав.В крови может быть даже кишечная палочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Lasarenko, вирлаб в помощь :ninja:

 

В списках доноров не замечен. Пока. :)

В списках антидоноров, впрочем, тоже :huh:

 

Если кому-то понадобится моя врожденная вредность - пожалуйста, откачаю по возможности несмторя на мистические страшилки :)

Изменено пользователем CSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донор своей кровью платит.

Цена исследований крови на наличии патогенных микроорганизмов в сумме выше,чем дают компенсацию за сданную кровь.Выгодно :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женятся тоже не сразу. Подождать когда второй раз придет сдавать. Больная не придет.

Melt, ну неужели везде и во всём Вам нужно искать хоть какой-нибудь меркантильный интерес?!

А как же любовь? Если настоящая любовь накроет - думаю ничто не стало бы помехой.

Или свершение доброго дела просто по широте души, без поисков пользы или вреда для себя?

Ну неужели всё так мрачно у вас.....жаль, очень жаль - так же жить тяжело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melt, ну неужели везде и во всём Вам нужно искать хоть какой-нибудь меркантильный интерес?!

А как же любовь? Если настоящая любовь накроет - думаю ничто не стало бы помехой.

Или свершение доброго дела просто по широте души, без поисков пользы или вреда для себя?

Ну неужели всё так мрачно у вас.....жаль, очень жаль - так же жить тяжело!

История об этом умалчивает :ninja:

 

Кстати...для кого-то и сейчас произведение "Мертвые души" Н.В. Гоголя будет полезным.

 

Раскрывающийся текст:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...