Перейти к содержанию

Технология спаивания населения


bonny

Рекомендуемые сообщения

Вообщем 36 минут видоса.

Найдите время, посмотрите. Такого вы точно на ТВ не увидите.

 

 

Один фактик: пару тройку лет назад программа была запущена против алкоголизма и пьянства, помните наверное -даже на ОРТ была передача в прайм-тайм.

Проект закрыли. ПРосто взяли и закрыли. Министерство Здравоохранения закрыло.

Вот такой вот у нас минздрав. заботится о нашем здоровье.

 

 

До христианства на Руси выпивали только по трем поводам: при рождении ребенка, одержании победы над врагом и похоронах. О традиционности пьянства речи не может быть. Всяческие "теоретики русского алкоголизма", ссылаются на исконность хмельных застолий. Однако очень долгое время на Руси преобладала "престижная" форма потребления алкоголя: пиры, стоившие дорого, доступны были лишь князьям и являлись не одним развлечением, но и .закреплением дипломатических контактов, торгово-хозяйственных договоров, данью уважения к соседу. Да и пили-то пьяные напитки не в нынешнем понимании слова, а вина медовые, брагу, и диво, куда как уступающие по крепости в превосходящие по качеству теперешние зелья.

 

 

Барбаро Иосафат, венецианский купец и дипломат, был на Руси в 1436–1452 гг.:

«Великий князь Иоанн издал запрещение изготовлять брагу и мед и употреблять цветы хмеля в чём бы то ни было. Таким образом, обратил их к хорошей жизни».

 

Сигизмунд Герберштейн, австрийский дипломат в России:

«…русским, за исключением немногих дней в году, запрещено пить мед и пиво, а телохранителям одним только предоставлена полная свобода пить, и поэтому они отделены от сообщения с остальными, чтобы прочие не соблазнялись».

 

Александр Гваньини, комендант Витебска 1569–1587 гг.:

«Василий III построил слободу «Наливки» для солдат своей гвардии и других иноземных солдат – поляков, немцев, которые по природе своей любят пьянствовать».

 

Матфей Меховский, польский епископ (начало XVI в.):

«Во избежания пьянства, царь запрещает под страхом лишения жизни, держать в домах мёд и другие опьяняющие напитки, кроме двух-трёх раз в году, с разрешения государя».

 

Климент Адамс, мореплаватель. Был в России в 1553–1554 гг:

«На пиру у царя в честь английского посольства было 100 человек гостей. Обед кончился, когда были уже зажжены свечи (потому что наступила ночь). И царь простился с обедавшими, назвав всех по именам».

(Попрощаться по именам с сотней гостей, из которых многие иностранцы, под силу только трезвому человеку!).

 

Михалон Литвин:

«В Московии же нет нигде шинков, и если у какого-нибудь домохозяина найдут хоть каплю вина, то весь его дом разоряется, имения конфискуются, прислуга и соседи, живущие на этой же улице, наказываются, а сам хозяин навсегда сажается в тюрьму.

Так как московитяне воздерживаются от пьянства, то города их изобилуют прилежными в разных родах мастерами…».

 

Нечволодов: «Под влиянием татарского ига стало заметно усиливаться общее огрубление нравов, образованность падала, а развивались пьянство и любовь к грубым зрелищам, между прочим, к кровавым кулачным боям».

 

В. В. Похлёбкин, историк и этнограф, автор фундаментальной работы «История водки» указывает, что в целом виноделие, медоварение и пивоварение на Руси, как и в других странах, носили «патриархальный (домашний или общинно-артельный характер, были тесно связаны с религией и ритуальными обычаями, восходящими к языческому культу предков и загробных верований», «использовались для важных, государственных, торжественных, религиозно-политических целей… Поэтому все эти «напитки» рассматривались не просто как алкогольные, но в первую очередь как священные… , а потому традиционно не связывались с фискальными (финансовыми – прим. автора) интересами классового государства».

 

Если русские традиционно пили мало, то откуда тогда взялся миф об «извечном русском пьянстве»?

По мнению доктора политических наук В. Мединского, этот миф был сочинен нашими европейскими соседями, которые пили куда больше, чем русские, но которых сильно беспокоила растущая мощь России. Поэтому они стали внушать, что это русские – пьяницы, а не они, тем самым программируя на пьяное поведение своих соперников.

 

 

P.S. Изучите цифры -они просто кричат. Момент один озвучу - как только в стране был спад потребления спирта - в стране резкий подьем проиводства, науки, и рождаемости.

Нашим идеологическим врагам -это невыгодно. Им выгоднее иметь пьяное русское быдло с диким самомнением о всесильности, тагил-рулееед. И увы уже неспособное зачать здоровое потомство.

 

Начните с малого.

Просто откажитесь хотябы от пива. Найдите в себе силы и сделать этот простой но в то же время сильный шаг. Затем посоветуйте это сделать своему другу, подруге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Melt

    20

  • Nesser

    16

  • Самогонщик

    11

  • Nikolay Lazarenko

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вообщем 36 минут видоса. Найдите время, посмотрите. Такого вы точно на ТВ не увидите.     Один фактик: пару тройку лет назад программа была запущена против алкоголизма и пьянства, по

ну и лучше от пива тоже мало кому стало.

То есть агитация началась сразу же с принятием христианства что ли?) Так...подсчитав, получается алкоголизму где-то 1000 лет, да всё.....всё ребята, уже всё потеряно, это уже в генах...)   Тему можн

Posted Images

Поэтому они стали внушать, что это русские – пьяницы, а не они, тем самым программируя на пьяное поведение своих соперников.

Как удавалось внушать во времена СССР? Через газету Правда?

Изучите цифры -они просто кричат. Момент один озвучу - как только в стране был спад потребления спирта - в стране резкий подьем проиводства, науки, и рождаемости.

7 мая 1985 года были приняты Постановление ЦК КПСС («О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма»). Через 5 лет исчезла страна. Потому что протрезвели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От употребления пива ещё никто не умер, чего нельзя сказать о водке (и её фальсифицированных аналогах). Поэтому шаг "Просто откажитесь хотябы от пива" однозначно приведёт человека к приёму фальсификатов водки, неправильный посыл в заголовке (не то направление, и не то количество букв :happybirth: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне, так нужно во всем просто знать меру. не в обиду будет сказано кому-то, но я знаю некоторых трезвенников - лучше бы они немного, но попивали (ну или альтернативу искали алкоголю, а то крыша же едет :happybirth:) и некоторых, кто перепивает, которым не помешало бы уменьшить количество.

 

должна быть золотая середина, и, уверен, ее может найти каждый разумный человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До христианства на Руси выпивали только по трем поводам

 

То есть агитация началась сразу же с принятием христианства что ли?) Так...подсчитав, получается алкоголизму где-то 1000 лет, да всё.....всё ребята, уже всё потеряно, это уже в генах...)

 

Тему можно закрывать.)

Изменено пользователем zoo86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пиво - явный бред.

 

Взять туже Чехию, там его пьют как воду. И стар и млад. Никто не помирает и не запрещают. С другой стороны, Российское пиво - это такой шлак, что да, стоит его запретить вовсе. Есть только одна европейская марка, на мой взгляд, которая разливается тут и не отличается по вкусовым качествам от голландских аналогов. :happybirth: Называть не буду, но намекну - там реклама такая, мол из тачки делают банку. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европейцы нещадно боролись с повальным пьянством и побороли в целом, хотя генетику в некоторых странах испортили серьёзно. При этом выработали определённую культуру пития. А к нам оно пришло когда уже за рубежом стали от него усиленно избавляться. И Россия оказалась неподготовлена к подобной экспансии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От употребления пива ещё никто не умер, чего нельзя сказать о водке (и её фальсифицированных аналогах). Поэтому шаг "Просто откажитесь хотябы от пива" однозначно приведёт человека к приёму фальсификатов водки, неправильный посыл в заголовке (не то направление, и не то количество букв :happybirth: )

Кстати, о водке. Помните, как у В.С. Высоцкого в песне: "Но если-б водку гнать не из опилок,

то че-б нам было, с пяти бутылок!" Дело в том, что во всей современной водке этиловый спирт

ректифицированный, т.е. совершенно чистый. С одной стороны, вроде-бы это хорошо, но! ведь

этил - это яд! Вот мы и пьем его разбавленным водичкой под названием "Водка". А ведь в России

во времена появления водки она производилась путем дистилляции и этилового спирта в ней было

намного меньше. Крепость той водки была 35,3%/об, и привыкания к ней не было такого, как к

водке в нынешнем ее виде. Поэтому и такого повального пьянства на Руси не было.

А насчет " технологии спаивания" - так ничего нового не придумано:

Из доклада И. В. Сталина на XIV съезде ВКП (б)

Кстати, два слова об одном из источников резерва — о водке. Есть люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках. Это — грубейшая ошибка, товарищи. Ежели у нас нет займов, ежели мы бедны капиталами и если, кроме того, мы не можем пойти в кабалу к капиталистам, не можем принять тех кабальных условий, которые они нам предлагают и которые мы отвергли, — то остается одно: искать источников в других областях. Это всё-таки лучше, чем закабаление. Тут надо выбирать между кабалой и водкой, и люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках, жестоко ошибаются.

Времена меняются, а технологии спаивания остаются прежние и проверенные временем.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От употребления пива ещё никто не умер, чего нельзя сказать о водке (и её фальсифицированных аналогах). Поэтому шаг "Просто откажитесь хотябы от пива" однозначно приведёт человека к приёму фальсификатов водки, неправильный посыл в заголовке (не то направление, и не то количество букв ;) )

Излюбленное потенциальными импотентами и толстяками "пивасико" похлеще "водяры".

 

как по мне, так нужно во всем просто знать меру. не в обиду будет сказано кому-то, но я знаю некоторых трезвенников - лучше бы они немного, но попивали (ну или альтернативу искали алкоголю, а то крыша же едет :happybirth:) и некоторых, кто перепивает, которым не помешало бы уменьшить количество.

 

должна быть золотая середина, и, уверен, ее может найти каждый разумный человек.

А крыша не едет вовсе.У трезвого открыты ресурсы и возможности,которые у пьяного уже погребены или чахнут.

Золотая середина - не пей,не кури, жену свою люби на здоровье!

 

 

Из доклада И. В. Сталина на XIV съезде ВКП (б)

Кстати, два слова об одном из источников резерва — о водке. Есть люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках. Это — грубейшая ошибка, товарищи. Ежели у нас нет займов, ежели мы бедны капиталами и если, кроме того, мы не можем пойти в кабалу к капиталистам, не можем принять тех кабальных условий, которые они нам предлагают и которые мы отвергли, — то остается одно: искать источников в других областях. Это всё-таки лучше, чем закабаление. Тут надо выбирать между кабалой и водкой, и люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках, жестоко ошибаются.

Денег тогда не было,вот и отменили сухой закон,получив от монополии на алкоголь деньги.Однако совместимость алкоголизма с социализмом весьма сомнительна.Кстати сказать,при Сталине не такой уж высокий уровень потребления алкоголя был нежели сейчас.

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...