Перейти к содержанию

Обсуждение техники Sony


Рекомендуемые сообщения

@Cosmic radiation, ничего не менялось, с момента выхода S-ки :) ухудшение камеры было главной фишкой, остальные - наабум. можно делать ставки, что помимо камеры глючить начнет в Z2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 791
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    309

  • Umnik

    96

  • Cosmic radiation

    82

  • ЗЛОЙДЕД

    40

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не-не, с приставкой shovel                       Особо большие модели - с приставкой snow shovel          ))))

очередное обновление для лучшей жарки  яиц?

@Fox, не мешай остальным экраны гнуть

Posted Images

сегодня пообщался с техподдержкой сони.

4.4.2 - последняя версия для Xperia Z. "слишком слабое железо, наши инженера тестировали и пришли к выводу, что поддерживать больше не будут"

такого наглого вранья я еще не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fox, а эти страдальци из Цанмоде не в куре, сидят наивные портируют из исходников. А там только 1% поддерживаемых железяк будут работать :D Надо написать мужикам, пусть не мучаются инженеры Sony уже все проверили :)

 Вот не стыдно им кстати такое писать? Наверное думают что их продукцию, только одноклеточные покупают, тогда ладно :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они не писали, они по телефону в слух мне сказали. наглость не знает границ.


iPhone 4S, которому, кстати, 3 года, и тот осенью получит iOS 8, скорее всего, чего не скажешь про смартфоны от сони, которым больше года и актуальный андроид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

продолжаем нашу постоянную рубрику - программисты, с руками из задницы. сегодня снова обсуждаем великолепное обновление для Sony Xperia Z, в виде Android 4.4.2

 

Если брать обычный сток без дополнительных фич, то первые две проблемы, причем главные проблемы:

Аппарат жутко лагает.
Жрет батарею на ровном месте.

 

После отработки в течении суток аппарат был принудительно перезагружен еще раз по опыту форумчан. Это немного поправило ситуацию.
Методом тыка и пробной остановкой процессов было выявлено, что большую часть ресурсов пожирают стандартные сониевские навороты

 

К концу первого рабочего дня со зверьком наедине начала тормозить даже икспериевская клава и с большим трудом понимала что от нее хотят ввести свайпами. Пришлось разок перезагрузиться, но это спасло не надолго.
Только это пол беды. Зверек с трудом пережил удаление от розетки.

 

Сервисы гугл были принудительно остановлены и удалены все обновления как и советовалось выше. После чего было скачано обновление сервисов гугл и переустановлено. Проблема временно решилась

 

раздражали тормоза при долговременном использовании устройства. Было решено заменить стандартный лаунчер на Гугл Старт (спасибо добрым людям)
Количество тормозов сократилось в разы, но снова появился жор батареи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем, прошлые отзывы, исходя из моего опыта, подтверждаются. а именно:

система андроид и блютуз действительно сильно съедают аккумулятор.

некоторые приложения то во весь экран открываются, пряча кнопки, то нет.

батарейка жесть как расходуется.

настройки до ужаса лагают. напоминают мне хуавей мой, на андроиде 2.2 который был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony Xperia Z3 может быть представлен в сентябре
 

новинка получит обновлённый дизайн, корпус толщиной всего 7 мм и тонкие рамки вокруг дисплея. Как заявил инсайдер, Sony не планирует оснащать свой следующий флагман процессором Snapdragon 805, а остановит свой выбор на Snapdragon 801, установленном в Xperia Z2.

я думаю Z4 можно будет представить в ноябре (там еще на 0,5 мм уменьшить рамку вокруг дисплея и на 0,5 дюйма увеличить экран), а Z5 - в феврале.

глючные и долгие обновления для Z1 начать выпускать прямо сейчас, для Z2 - через пару месяцев. затем, где-то в октябре перестать их оба поддерживать вовсе.

и самое главное - не забыть сказать, что поддержка прекращена, ввиду того, что одно и то же оборудование на одних смартфонах - устарело, а на других еще нет :gooda:

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fox, ну раз там ни чего нового, то я не знаю зачем ждать аж до сентября, не терпится уже сил нет как хочется купить. Но больше всего я жду новинку от Самсунга, после того, как LG набрался наглости делать 4*HD экран для телефона, Самсунг обязан показать кто тут король мегаточек и мегагерцев. А то я его уважать перестану/ Перед поцанами стыд один, показывать не чего D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cosmic radiation, не знаю как остальные, а я уже пару заказал и попросил, чтобы как только будет Z3, мне по поводу предзаказа обязательно позвонили и штуки 4 на меня обязательно привезли! :D

сейчас, если серьезно, не знаю что с Z-кой делать. с одной стороны, косяки 4.4.2 позволяют решить вопрос через сервисный, с другой, на что менять ее - не очень понятно. айфон мелковат, нексус - шило на мыло, а возврат на звонилки - смысла делать нет, так как смартфон, на сегодня, не роскошь, а необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fox, не знаю, может оставите свою зедку в покое, посмотрите может на нее циан делают. Сейчас форк прошлого ведра очень неплох, кит кэт еще бэтка. Не хотите WP? Плитки сегодня в треде :D Ну как бы ТайДзен есть еще ... вот если бы они сразу сказали можно ли будет туда загнать ведро, я бы еще подумал, потестил сама по себе железяка мне в общем понравилась.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cosmic radiation, да фиг ее знает, у меня еще динамик захрипел (уже после ремонта) и экран "плывет" если немножко нажать на определенном месте. все бы ничего, да с каждым месяцем "расплывчатость" все больше и больше.

следующее устройство точно будет либо iPhone, либо Nexus. сейчас моя главная цель - не ассоциировать эти устройства с фанатиками, которые реально портят впечатление об восхваляемых ими устройствах и попукиваниями в адрес конкурентов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...