Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Тарас Филиппов
      От Тарас Филиппов
      При попытке скачать что-либо или открыть системное приложение типо консоли и реестра от имени администратора вылезает вот такая ошибка, вирусов предположительно нет, пытался скачать Касперский но вылезла та-же ошибка и текст якобы мне не хватает прав администратора, если нужно больше подробностей, можете ознакомиться с данной темой: https://otvet.mail.ru/answer/2025789185/cid-352860369/

• NikitaDob
      От NikitaDob
      Здравствуйте снова. Имеется старенький ноутбук TOSHIBA. На нём давно ещё была куча зловредов, которые я самостоятельно почистил при помощи утилит и антивируса Dr.Web SS (тогда я еще не знал о существовании этого прекрасного форума). Теперь же я понимаю, что моих действий недостаточно, и обращаюсь сюда. Хотелось бы очистить его от остатков вирусов, от мусора и провести так сказать небольшое обслуживание (по типу сканирования целостности системных файлов, диска и прочего). Имеются проблемы с ассоциацией и папкой "Program Files" и папкой "Program Files (x86)". В этих папка нельзя ничего создать, кроме папок (и то от имени админа), а также у них неубираемый атрибут "Только для чтения", при применении изменений этот атрибут возвращается, и появляются трудности в создании каких-либо файлов в этих двух папках (возможно и с другими какими-то папками такие проблемы), например, чтобы создать текстовый файл в папке WinRAR, мне пришлось сначало создавать его в другой папке, а уже потом переносить его в эту папку (и то запросило права администратора для перемещения). Прикрепляю логи Collection и FRST (P.S. Тема может затянуться надолго, так как доступ к ноутбуку у меня не всегда имеется + интернет в месте, где я нахожусь не очень, мягко говоря).
      FRST.txt Addition.txt CollectionLog-2022.10.13-10.03.zip
    • Павел123
      От Павел123
      Выключается браузер, когда захожу в тему "Помощь в удалении вирусов". На другом браузере тоже самое. Также происходит, когда захожу на сайты с drweb cureit. При открытии утилиты Касперского, пишет " Операция отменена из-за ограничений, действующих на этом компьютере. Обратитесь к системному администратору." Кроме того, компьютер сильно тормозит, вероятно из-за вирусов. Можете как-то помочь?
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Компьютерная помощь   
    • PuCan
      От PuCan
      Предыстория:

Две недели назад в браузере Mozila Firefox при запуске системы начал открываться сайт dipladoks.org
      Меня это не сильно беспокоило, поэтому я отложил решение данной проблемы на эти самые две недели. 
      Спустя две недели я решил эту проблему, отключив процесс всплытия данного сайта при загрузке.
      Просканировал систему защитником Windows (полное сканирование) - он ничего не нашёл.
      Решил почистить Dr.Web Curelt! и Adwcleaner - они нашли трояны и майнеры. 
      Вскоре я решил запустить программу Malwarebytes - он установился, но значка на ярлыке нет. При попытке запуска высвечивается Explorer.exe "Не удаётся получить доступ к объекту, на который ссылается этот ярылк. Отсутствуют необходимые разрешения." При попытке узнать расположение данной программы по ярлыку высвечивается тоже самое и открывается проводник по пути Этот компьютер - Windows (C:) - Пользователи - Общие - Общий рабочий стол - Данный ярлык
      Пробовал переустанавливать эту программу - устанавливает, но на рабочем столе тот же ярлык без значка. Я пробовал установку без интернета - установщик прерывался где-то на середине. Пробовал установить Malwarebytes с других носителей, изменяя название установщика, добавляя различные расширения в названии (так советовали в интернете) - бесполезно.
      MalwareBytes нельзя удалить - так как при удалении через меню  пуск выясняется, что программа уже удалена и предлагается только исключить программу из списка компонентов - такая вот ошибка.
      Потом я обновил Windows ( не версию, просто обновления) в надежде на то, что защитник сможет вычислить что это вредит. Но нет, в дальнейшем он также перестал находить что-то.
      Так как я не знал, что делать, то решил откатить ПК к исходному состоянию, удалив всё и установив ОС заново. Однако всплыло окно "Возникла проблема с возвратом компьютера в исходное состояние. Не было выполнено никаких изменений"
      Ознакомился с правилами на данном форуме и вот что я сделал:
      Проверка ПК
      KVRT (Скриншот результата) - https://ibb.co/YZZCJsn
      KVRT (Скриншот того, что нашёл в карантине) - https://ibb.co/wBxf14z
      Dr.Web Curelt! (Скриншот результата) - https://ibb.co/p44cwXK - всё найденное переместил в карантин

Дальше я не стал скачивать и запускать автоматический сборщик логов, так как я не могу выполнить обязательное условие - отключение антивируса. Прям вот совсем недавно оказывается что-то вытеснило мой защитник Windows и начало работать под видом антивируса MalwareBytes (На скриншоте видно - https://ibb.co/gWG759R ) - "открыть приложение" не работает и я не знаю как это отключить.

Что мне делать теперь? До того, как я пришёл на форум я запускал вышеописанные программы - они находили и трояны, и биткоин майнеры, и шпионы за клавиатурой, и программы для показа рекламы, в общем полный винегрет. И всё потому, что я всё это время доверял защитнику Windows, который, как оказалось, не такой уж и полезный.

У меня Windows 10.

• vikingjumala
      От vikingjumala
      Добрый день, в процессе установки касперского возникла ошибка 1303
      AutoLogger не создает архива логами
      Система 64 разрядная, win 10 корпоративная
  • Создать...